Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Город и "бабушка"..


Город и "бабушка"..

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

А Исаевой вообще много чего закрыть хочется,много кого денег лишить хочется((( Мы вот должны проходить мед.осмотр за свой счет,так как в бюджете видите ли денег на это нет.А у нас работников бюджетного д/сада они видимо пачками лежат((((

0

32

Ларчик написал(а):

в бюджете видите ли денег на это нет

ну да, а работников УВЗ по той же причине льгот в садике лишили... и теперь мы вместо смешной по нынешним меркам суммы в 700 рэ должны отдать уже 1500, что уже не смешно (я понимаю, что для кого-то и это дешево, но у нас работает папа - на увз, а детские я по минимуму получаю...и для нас 1500 уже НЕ дешево...)

0

33

кстати, кто-нибудь может отметить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны правления нашего нового мэра? я вот что-то не вспомню даже...

0

34

Да мне кажется таких единицы.

0

35

я вот о том же. мне вот близко учеба... подруга - магистратуру проходит, работает преподавателем. так у них з/п урезали примерно на 1500.. надбавку за категорию убрали...

0

36

Ага. Про тот же танцевальный....во дворце молодежи. Подруга рассказывает: дочка выступать должна, готовились. Накануне говорят-отменяется концерт. Исаевой помещение нужно....

0

37

Котёнок написал(а):

кстати, кто-нибудь может отметить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны правления нашего нового мэра?

по-моему нет.. вспомним еще не раз Диденко,  пускай он себя не забывал, но хоть что-то для города и людей делал, а эта пришла - только каждую недел трепется по ТВ

положительные стороны наверное только у тех, кого она в благодарность за поддержку на выборах в администрацию притащила

0

38

Котёнок написал(а):

надбавку за категорию убрали...

У воспитателей тоже убрали надбавку(

0

39

зато налоги подняли до небес... и кварплату.. у нас одно горячее водоснабжение 800 рублей вышло... скоро все "долги" раздадим и кушать перестанем

0

40

Говорят,что скоро еще хуже будет.Кризис только набирает ход(

0

41

Любимка написал(а):

у нас одно горячее водоснабжение 800 рублей вышло

у меня у мамы так же выходило, она счетчики поставила - красота!!!! 120 рэ теперь, правда одна живет, но воду расходует оч много, мы столько на троих не тратим. Так что всем рекомендую!!!!!!!!!!!!! Окупились за 3 мес..

0

42

сегодня была в налоговой.. начислили мне за две квартиры (в одной мама живет, в другой - мы втроем) 9200 руб....  сижу в депресняке.. так что счетчики нам ставить пока не на что... а потом дитю полтора года стукнет - вообще на картошке и макаронах жить будем

0

43

А где то читала что скоро  отменят счетчики  все будут платить по среднему как и раньше((( нововведение еще одно....

0

44

и мы собираемся в этом месяце счетчики ставить, а то что то дорого платить получается...

0

45

Любимка, это за что? налог на собственность что ли? и че так много? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

46

Любимка
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  Да вы похоже во дворце живете...

0

47

налог с физ лиц... не во дворце.. просто мама моя живет в трешке и мы в двушке... складывают стоимости двух квартир (по оценке БТИ), так вот общая стоимость квартир выше миллиона - поэтому ставка налога 0,5 % (чем меньше стоимость им-ва, тем меньше ставка, и наоборот соответствнно) , плюс перерасчет за прошлый год - т.к. закон вступил в силу в том году, но налоговая в том году не успела нас ободрать по полной программе, поэтому сделали перерасчет..

0

48

кстати ввели новые ставки на транспортный налог - в зависимости от лошадиных сил, владельцы джипов и лексусов платят баснословные суммы - слышала некоторым начисляют до 30 тысяч за  машину...

0

49

нифига себе, а я еще о лексусе мечтала, нафиг-нафиг...

0

50

а мне налог на двушку 192 руб пришел, чет ни че не поняла...

0

51

у нас правда две двушки, но налог на прошлой неделе заплатила 1511.93 руб. с обеих квартир, только что посчитала не поленилась

0

52

Ksu написал(а):

на двушку 192 руб

дык, это наверно не за целую квартиру, а за ее какую-нибудь долю, типа за 1\4 или около того...

Отредактировано Ой-ля (Пт, 4 Сен 2009 21:57:29)

0

53

да не, вся моя.. странно..

0

54

по долям тоже - насчитывают с полной ст-ти квартиры на КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА... не знаю почему у вас такие копейки... у меня соседка тоже собственница одной квартиры и доли в родительской  - прислали извещение на 6 тысяч

0

55

может еще всё впереди :) не дошло :)

0

56

Ksu написал(а):

да не, вся моя.. странно..

ошиблись наверное.. вот и думай-  то ли идти "сдаваться", то  ли прикинуться дурочкой и не ходить, но если потом сообразят - насчитают заново с пенями... правда у меня как-то раз было - на одну квартиру начислили, на другую забыли - я не пошла сдаваться - пронесло, не обнаружили они своей ошибки

0

57

может у вас еще какая-нибудь купля-продажа была???

0

58

Любимка написал(а):

не знаю почему у вас такие копейки

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif , не знаю... мы с мужем тоже каждый собственник одной из квартир... дык, и то я не считаю это копейками...

0

59

мы вот с мужем думаем одну квартиру на Дашку переписать..  не знаете - можно на такого маленького ребенка? и как лучше оформить, чтобы после переоформления  поменьше налог содрали?

0

60

Любимка написал(а):

по долям тоже - насчитывают с полной ст-ти квартиры на КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА.

ага, а потом общую сумму делят на количество дольщиков согласно, тому у кого сколько долей... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Город и "бабушка"..