Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Вера.Есть ли она?


Вера.Есть ли она?

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

Так грустно...Видите:земная жизнь-временная штука,скоротечная.Не хочется верить,правда, что мы здесь,чтобы прожить эти несколько десятков лет и уйти в никуда.Я для своих ушедших родных хочу лучшей доли.Я верю, что земная жизнь-это экзамен в жизнь вечную.Я надеюсь, что  мои родные,любимые,близкие мне люди ТАМ счастливы.fudome
Как я тебя понимаю.Я с грудным ребёнком лежала в инфекц.больнице(у сына держалась высоченная температура уже несколько дней),когда моя самая любимая,самая близкая и родная бабушка умерла.Я разрывалась..между ребёнком и ...Я не была на похоронах, не смогла с ней проститься.Не могла оставить своего еле живого малыша(у него была лихорадка от температуры).Я думаю,что мы с ней ещё обязательно увидимся.Ни за что не поверю, что мы так просто расстались навечно.Лечит только время.Прошло уже 7 лет.И сейчас текут слёзы,заложило нос,сдавило виски.Так что и время лечит только частично,пока не вспомнишь.

0

92

Megera, София спасибо за теплые слова

0

93

Моя прабабушка всю жизнь свою была атеистка. Не верила ни во что и ни в кого. Военные годы дали своё.

Отредактировано Katrin (Пт, 16 Окт 2009 00:21:40)

0

94

а что туту поделашеь, не скажешь ведь на причастии, дайте мне новую ложку, выставят с натациями и все. правила у них такие.

0

95

Я вот тоже к этой ложке с брезгливостью отношусь.А еще маленькому ребенку.Мало ли какие там люди ходят.Бееее...

0

96

ну там ложка-то серебряная.. да и верят люди.. что это Святыня и не может через нее ничего плохого передаться...

мы причащаем почти каждое воскресенье уже более года... с нами все в порядке...

0

97

Любимка написал(а):

ну там ложка-то серебряная.

Ну и что что серебряная,на нее что бактерии не передаются?

0

98

Любимка написал(а):

с нами все в порядке...

И дальше бы так было! Но я всеравно отношусь к ложке этой отрицательно,что мне не говорите,я всеравно останусь при своем отрицательном к ней отношении.Какая бы эта ложка не была святая(хотя как предметы могут быть святыми).

0

99

Ларчик, ты рассуждаешь как неверующий человек ( без обид, просто констратирую факт).. верующие об том вообще не думают.. они ВЕРЯТ.. в том числе по умолчанию и в то, что ложка, которой подается Кровь и тело Христа  не может перенести заразу.. потому что она окунается в Святыню... Кати бы вам сюда, она бы вам получше меня растолковала

0

100

Любимка написал(а):

Ларчик, ты рассуждаешь как неверующий человек

Именно так.Я не верю в существующий "устав",который передают люди.Верю в бога,только он МОЙ и больше ничей другой,и не обязательно бог.А в бога,которого видите и верите вы-не верю.Может придет и мое время когда то,тогда поверю.Начала читать библию сейчас,вот уже второй день читаю.И воспринимаю ее просто как сказку,кем то придуманную,в которую и верят люди.Вот для примера можно и колобка привести.Придумал же кто то когда то колобка и верят люди,что он есть,так же и с богом.Написал кто то когда то библию и верят люди теперь,что бог есть.Ну вот так я все это воспринимаю.

+1

101

не, в наше время одной ложкой... бррр...
помните, в детстве был такой стишок: Изо рта в рот - получается микроб)

+2

102

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/offtopic.gif Простите,что отошла от темы про крещение.

0

103

Мама Настеньки написал(а):

не, в наше время одной ложкой... бррр...

Плюсик тебе)

+1

104

Любимка
Неужели ни разу не было случая, чтобы в церкви кто-нибудь подхватил туберкулез или гепатит через эту ложку? Вот ни в жизнь не поверю, равно как и не верю в ее святость. Хотя наверное верующий даже и не подумает, что заразиться он может таким способом. То есть найдет сотню иных мест в своей памяти, где могла бы к нему эта зараза прилипнуть...
Если что - вопрос задала не с целью поспорить, а чтобы узнать, бывали ли такие случаи...

Любимка написал(а):

Кати бы вам сюда

Да, давненько она к нам на форум не заглядывала...

+1

105

Megera написал(а):

ни разу не было случая, чтобы в церкви кто-нибудь подхватил туберкулез или гепатит через эту ложку?

я про такие случаи не слышала... кстати темка интересная.. заведу-ка я на сайте Кураевском подобную, а потом дам ссылочку вам почитать - что об этом думают верующие, и не очень...

0

106

Мама Настеньки написал(а):

Изо рта в рот - получается микроб)

вот бы мы думали об этом пощаче когда по молодости с парнями целовались ))))   а ведь тоже ведь даже на ум не приходило...

про ложку - честно говооря мне тоже это не очень нра.. и всегда переживаю что у нас не получается в первых рядах пройти - всегда сначала причащают детей постарше - те сами лезут, толпой окружают батюшку и через них не протиснешься... мне кажется выход из этого положения - причащать в будние дни .. в храме А. Невского например это около 10 утра, чуть пораньше надо прийти, мы иногда приходили в будни - из детишек никого,  и из взрослых - пару старушек, так что Дашу причащали первую...

0

107

Знаете, тут дело каждого люди ведь сами решают, но для меня это как для Ларчика, Megera и Мамы Настеньки дико.... И Дико, что некоторые верующие на УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов детей не введут, на Бога надеяться.... и дико, когда до месяца малыша крестить несут, а тот потом болеет..... Зачем самим себе проблемы создавать??? да ладно только себе.... а ведь многое потом и ребенку боком выйти может... Я боюсь брать на себя ТАКУЮ ответственность и надеяться на авось....

0

108

у вас мировоззрения просто совершенно разные.. вам друг друга не понять.. и даже не надо наверное пытаться... живет каждый своей жизнью - так как сам выбрал и делает так, как считает правильным для своего ребенка

0

109

Любимка написал(а):

вам друг друга не понять..

согласна.... для меня мой ребенок самое главное в жизни...

0

110

дело не в том что кто-то любит ребенка больше или меньше...  еще раз  -  У ВАС МИРОВОЗЗРЕНИЯ РАЗНЫЕ...  атеист никогда не поймет православного... тем более если даже не хочет пытаться, а только пытается осудить его за его веру

0

111

У меня у знакомой очень близкой, верующей.... У малышки дисплазия.... она на УЗИ не пошла, потому что считала, что не стоит вмешиваться в дела Господни, уже не излечима... у девочки инвалидность... а ведь, можно было вовремя пролечить... А у родственницы дочка после крещения (я писала про нее уже) в реанимации лежала на грани жизни и смерти.... поэтому, то что от ложки можно поймать неприятность я вообще не сомневаюсь... дело случая, так сказать... и тут дело не в мировоззрении, а в здравом смысле больше....

0

112

Любимка
Никто же не призывает чтоб на причастие ходили,просто высказали тоже свое мнение.Действительно,что касаемо меня,то на данный момент мне действительно трудно понять верующего человека и в то что ложка это святыня. (без обид)

0

113

fudome, так это не вера,  а дурость... прости конечно - это твои знакомые.. но если человек дурак - то на веру нечего кивать..

Отредактировано Любимка (Чт, 15 Окт 2009 23:37:52)

0

114

Любимка написал(а):

так это не вера,  а дурость...

а где грань???.... но ведь многие так поступают... просто кому-то везет, а кому-то нет... ведь брррр, одной ложкой всех причащать... прости, Лен, но для меня это тоже дурость, как и то что я выше описала... чеснслово на одной линии стоит....

0

115

Ларчик написал(а):

в то что ложка это святыня

поправлю - не сама  ложка святыня, а то что в ней дают.. а вооще мысль твою поняла.. не обижаюсь (на что?)... это на самом деле вопрос веры, насколько она сильна... если ее нет, тои спорить не о чем - не водишь ребенка в храм, не причащаешь и точка.
просто мне не очень нра когда начинают всех православных под одну гребенку "фанатики, полоумные" и прочее...

0

116

fudome,  ну для тебя одно дурость, а для других другое...    я бы не стала так категорично всех в дураки записывать...

0

117

когда чел не идет к врачам или на обследование - это перебор, когда жена гнобит мужа за то, что он не ходит в храм и семья рушится из-за ее "принципов" - это дурость... какая грань вам нужна? не надо стервенеть и в неофитсво впадать  - вот и вся грань...

0

118

Любимка написал(а):

а то что в ней дают

А что в ней дают?

Любимка написал(а):

если ее нет, тои спорить не о чем

В принципе я и не спорю  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif )

0

119

Любимка написал(а):

так это не вера,  а дурость...  но если человек дурак - то на веру нечего кивать..

получается, что ты можешь навешивать ярлыки, а я нет?....
пока человек "Х", не заразится допустим болезнью какой-нибудь на причастии от ложки, например возьмем страшное Туберкулез/Сифилис. - это вера, как только заразится - Дурость.... так?

0

120

Ларчик написал(а):

А что в ней дают?

хлеб и вино (Плоть и Кровь Христа)..

кстати один православный на сайте Кураева  ответил на мой вопрос про ложку, в вине есть спирт - вот вам и дезинфекция )))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Вера.Есть ли она?