Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Вера.Есть ли она?


Вера.Есть ли она?

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

Svetlaychok написал(а):

Значит вам повезло, а у меня два раза им давилась.

кошмар!!! а у нас гибкая такая веревочка, она тянется и крутится - ни разу не перетягивала шею... купите в храме веревочку другую, там обычно специальные продают, безопасные для ребенка

0

32

моя тоже зацеплялась за манеж и чуть не повесилась на крестике

0

33

Любимка написал(а):

только Богу известно кто спасется, а кто нет..

А от чего спасется то?

0

34

Ларчик написал(а):

А от чего спасется то?

а ты не знаешь? или подкалываешь? многие религии, не только православная, верят в бессмертие души... так вот душа при жизни спасается от ада... ад - это не те детские представления с огнем и кипящим котлом, это немного другое - например если человек был рабом какой-то страсти, то душа после его смерти будет страдать, если например был пьяницей - душа после смерти будет желать напиться, страдать от нехватки алкоголя... но это все примитивно рассказываю... если правда интересно - попытаюсь поискать и выложить

Ларчик! а ты зачем эту тему завела? тебя правда это интересует? или ты решила попытаться оспорить религии всех народов? в Бога ведь не только христиане верят, религий много

+1

35

Знаешь,вот не могу понять интересует или нет.Хочется понять вообще что такое бог,что такое ад,рай и т.д. Потому как читала,слышала очень много версий про все это и не хнаю во что верить.Слышала например что наша земля и есть ад,куда мы отправлены исправлять свои ошибки.

0

36

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … opic=278.0

тут темка похожая..

кстати сайт Кураева, откуда ссылка, интересный...  возможно ответит на многие твои вопросы

0

37

Почитаю на досуге)

0

38

а почему я верю? потому что часто просила и.. получала просимое, правда только тогда, когда это было мне на пользу )))

0

39

А мы в храме вместе с крестиком купили веревочку. Что касается ада нам батюшка то же самое говорил. Мне не понравилось у него только то что я не соблюдаю посты но это не говорит о том что я не верю. Крестик мы спать не надеваем, но у нас есть на кроватке прикленная иконка. Да и не во всех церквях есть святой дух. Бывает зайдешь а чувствуешь пусто, хотя иконы сотнями висят и все в золоте. Я могу верить и разговаривать дома не приходя в церковь. Вообщем сложно словами сказать что хочется передать.

0

40

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … c=284683.0

хорошая тема....

0

41

Сегодня по телеку была передача,что мысль,очень сильная штука.Так вот можно это высказывание и сюда прикрепить.Может мы,когда просим у бога, чего то сильно  желая,не подозреваем просто,что это мысль работает,а не бог? Может мыслью своей мы добиваемся того что просим,а не божьей помощью?

0

42

Ларчик написал(а):

Может мы,когда просим у бога, чего то сильно  желая,не подозреваем просто,что это мысль работает,а не бог?

может и так.. но я вот знаю случаи когда молитва помогала.. вроде сидишь и хочешь - не помогает.. а когда молишься - как будто кто слышит и ситуация чудом разрешается.. знаю случаи знакомых - даже критические ситуации со здоровьем, когда вроде как шансов нет.. а тут бац - и исцеление!!!

0

43

Ну ты ж думаешь об этом,хочешь чтоб произошло исцеление.Вот и пожалуйста,мысль материализуется.

0

44

ну тут можно вечно спорить. есть Он или нет. мне вот по философии религии ближе буддизм (видимо, родина малая сказывается). но в высшую силу я верю.

0

45

Ну я  и не спорю,я пытаюсь понять во что я верю

0

46

) а я и не пытаюсь понять) я просто верю. и детей покрещу, но позже. просто чтобы у них хоть СИМВОЛ веры был. и в церковь ходить буду. по возможности. Библию, слава Богу, я получше некоторых верующих знаю...

0

47

... как говорится, "если есть там, наверху, кто-нибудь, помоги мне пожалуйста, супермен!"

0

48

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

49

Мне не понравилось у него только то что я не соблюдаю посты но это не говорит о том что я не верю. Крестик мы спать не надеваем, но у нас есть на кроватке прикленная иконка

Верить-не верить...Это на словах легко рассуждать,легко говорить,что вот дома помолюсь,что вера в душе,а вот на деле получаеться,что даже до храма дойти трудно,трудно лишний раз молитву коротенькую прочитать,трудно лишний кусочек сыра или маслица не съесть.Посты и молитвы это как учиться азбуке и письму в начальных классах.Потом уже и не замечаешь,что "трудно" писать и читать.Поэтому священники и требуют от прихожан,чтобы ходили раз в неделю в храм (хотя бы сколько смогут выстоять) и соблюдали посты (причем не обязательно так строго).Потому что вера,такое состояние души,которое без дел умирает,вплоть до безверия и вообще отвержения Бога.

0

50

Девочки,уж если тема такая,давайте воздержимся от насмешек.
"Вера-это дар,дар за поиск Бога."

0

51

ребёнку на шею крестик? зачем? чтоб было то что ему мешало? или дань моде?  повзраслеет вот и будет носить если будет.

0

52

Корф написал(а):

ребёнку на шею крестик? зачем? чтоб было то что ему мешало? или дань моде?

Считается что если у ребенка крестик, то и ангел хранитель рядом. Сняли крестик - ангел отошел. Словом крестик мы носим чтобы боженька защищал и хранил.

0

53

Антон написал(а):

дань моде

есть, конечно, и такие, и может быть их большая часть. но ведь есть  люди кто искренне верит или хочет верить.
а вам не кажется, если православная вера возьмет вверх, то люди будут добрее к друг другу, будет меньше воровства и насилия, может это именно та сила, которая может спасти наш мир.

+1

54

вот и крестите не длы моды, а подумав хорошенько....

0

55

Федькина мать написал(а):

если православная вера возьмет вверх, то люди будут добрее к друг другу, будет меньше воровства и насилия, может это именно та сила, которая может спасти наш мир.

то-то в зонах все такие веруюшие, аж смешно становиться )))

0

56

Корф написал(а):

дань моде?

при чем тут вообще мода?

0

57

Корф написал(а):

то-то в зонах все такие веруюшие, аж смешно становиться

У них там времени больше для обдумывания,торопиться некуда,дел никаких,суета не заедает.Да и люди там в большинстве своём сильно согрешившие.А покаявшиеся в этом,"яко разбойник и блудница.."-встают на путь веры.Неисповедимы пути Господни.Может,он и в тюрьму- то попал,чтобы больше не грешить.Я не про рецедив,конечно,говорю.Ведь совесть не у всех только в зачатках есть.Что уж говорить,впервые задумываемся о вере,только когда нам плохо.Когда нужна помощь,и больше надеяться не на что.Да и без веры только смятение,когда тебе плохо.А по вере и думать начинаешь,мысли в порядок приходят,правильное решение находишь.Да и болезнь,к примеру,воспринимаешь по-другому.По себе знаю.Когда дети заболеют,паникую сначала.Страх за них сильный.Потом,когда подумаешь,успокоишься-легче сразу.

0

58

Корф написал(а):

то-то в зонах все такие веруюшие, аж смешно становиться )))

Ага, и сплошь невиновные. Прям ангелочки...

+1

59

Корф написал(а):

то-то в зонах все такие веруюшие, аж смешно становиться )))

просто учить как жить с детства надо, а не тогда когда уже напакостил.
ведь как бы то нибыло, а есть люди которым именно ц-вь помогла стать хорошим человеком.

0

60

Корф написал(а):

то-то в зонах все такие веруюшие, аж смешно становиться )

А от чего вам смешно? От того ,что из 1200 человек только 25 веруюших?

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Вера.Есть ли она?