Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ваши отзывы о детских садах


Ваши отзывы о детских садах

Сообщений 181 страница 210 из 506

181

Ой-ля
Это мое личное мнение и я его говорю, и считаю позорным не помочь заклеить окна в помещении, где наши дети находятся. Учитель то поставит около себя обогреватель, оденется потеплее и усе. А звук тишины на вопрс учителя "Кто сможет помочь?" на собрании даже пугает, все имхо...

0

182

пусть будет  тут
В Нижнем Тагиле завышали плату за детсады

Свернутый текст

Прокурор Ленинского района Нижнего Тагила обратился в суд с исковым заявлением о признании постановления главы города «Об оплате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» частично противоречащим федеральному законодательству.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, основанием для иска стали результаты проверки, проведенной по многочисленным обращениям граждан, которые жаловались на завышенную оплату содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях.
Проверкой установлено, что указанным постановлением главы Нижнего Тагила был предусмотрен перерасчет родительской платы в части суммы расходов на питание ребенка при временном непосещении им МДОУ по уважительным причинам. Перерасчет же суммы расходов на содержание ребенка (оплата за пользование холодной, горячей водой, канализацией, светом и т.д.) не предусматривался, и вносить эту сумму родители должны были ежемесячно.

Прокурор усмотрел в этой части нормативного правового акта, принятого главой муниципального образования, несоответствие действующему Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному постановлением Правительства РФ в сентябре 2008 года, федеральным законам «Об образовании», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и принес на данное постановление протест.

Протест прокурора главой муниципалитета удовлетворен не был, в связи с чем прокурор вынужден был обратиться с исковым заявлением в суд.
Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, в июне 2009 года Верхнесалдинским городским судом удовлетворено аналогичное заявление прокурора о признании частично противоречащим требованиям действующего законодательства постановления главы Верхнесалдинского городского округа «Об упорядочении взимания родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на территории городского округа». Данное судебное решение уже вступило в законную силу.

0

183

я вот например нахожусь в родкоме и точно знаю, кто чем в группе помогает..... Юльчик права, позорище же.... можно подумать не для детей СВОИХ, а для хрен знает кого все это делать надо....У всех есть дом, семья, работа, просто кто-то старается выкроить время... а кому-то пох откровенно... кстати, конкретно в нашей группе, кто деньгами помогает, тот и работой... а кто-то уже 2 мес блин даже денег сдать не может..... стыдоба....

ПС Ой-ля,а вас послушать, дак кроме вас никто не работает...

отредактировала для любительниц на форуме придраться к словам, хотя была уверена, что с первого раза тоже все понятно.... пришлось переставить предложения местами :)

Отредактировано fudome (Вс, 29 Ноя 2009 09:28:12)

+1

184

fudome написал(а):

я вот например нахожусь в родкоме и точно знаю, кто чем в группе помогает....

Помните писала про девочку которую оставляют на всю неделю...ну так вот...на собрании на предложение о том, чтоб сдать деньги на игрушки она вылупилась и заявила мне: "У тебя деньги есть?!? Вот ты и сдавай!". Я ответила лишь, что на ты мы не переходили, больше смысла разговаривать нет...таким ... ничего не объяснить. Благо, она одна у нас такая. Хотя обидно конечно что все родители покупают и пластилин и гуашь и все такое, и деньги на игрухи сдают, и окна клеют. А она...её ж ребенок всем этим пользуется, понятна что малышка не виновата в этом, но неприятно все равно. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

185

Ой-ля написал(а):

я сразу предложила, что мне проще материалами помочь для затыкания и заклейки окон... вот и принесла им все что они попросили

почему же пох?  один родитель материалы покупал, другой окна затыкал

0

186

про тогом кому и правда пох.. - значит на и на ребенка своего так, что тут поделаешь, не драться же с ними, жаль что на ребенке в группе это может отразиться

0

187

fudome написал(а):

нахожусь в родкоме и точно знаю, кто чем в группе помогает

и кто ж тебе об этом говорит то? воспитатели, ога?

fudome написал(а):

вас послушать, дак кроме вас никто не работает...

кто то работает в 10 минутах ходьбы от садика, а кто-то до 17.00 работает, а потом от снега машину чистит, прогревает, и со Старателя в час пик по заснеженным и скользким не чищеным дорогам (по вине мэра, или кого там...) за ребенком к Рудоуправлению ездит http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

fudome написал(а):

а кому-то пох откровенно...

эт ты про меня?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif так то ниче, что

Ой-ля написал(а):

я сразу предложила, что мне проще материалами помочь для затыкания и заклейки окон... вот и принесла им все что они попросили

fudome написал(а):

а кто-то уже 2 мес блин даже денег сдать не может....стыдоба....

ога, у нас тоже некоторые 2 мес. денег сдать не могут...зарплата не позволяет...стыдоба нашему государству...

Отредактировано Ой-ля (Вс, 29 Ноя 2009 00:07:59)

0

188

Любимка написал(а):

один родитель материалы покупал, другой окна затыкал

Лена - я бы, например, была рада если бы так... но у нас образно говоря : "кто денег дал - тот и окна клеит...." к сожалению....

0

189

Ой-ля написал(а):

эт ты про меня?

нет не про тебя.... это образно... просто твой пример про то, что ты работаешь - я отмазом вообще не считаю.. есть выходные, вечернее время и тд.... почему-то у меня есть время после работы до 21 часа группу в порядок приводить... ога? ;)

Ой-ля написал(а):

воспитатели, ога?

потому что бюджет группы ведет родком, ога? :))))

0

190

Ой-ля написал(а):

у нас тоже некоторые 2 мес. денег сдать не могут...зарплата не позволяет...стыдоба нашему государству

я тоже такую семью знаю. семья из 4-х человек, мама в декрете со вторым ребенком и тут бац кризис - в результате муж получает 12 тысяч... мама в садике отказалась сдавать взносы за первого ребенка, так воспитатель стала гнобить малышку

0

191

fudome написал(а):

Лена - я бы, например, была рада если бы так

я  про случай Ой-ли написала.. не про ваш садик. а то у вас все в куче и не поймешь на кого вы возмущаетесь )))

0

192

Ой-ля написал(а):

у нас тоже некоторые 2 мес. денег сдать не могут...зарплата не позволяет..

дак вот о чем и речь, тогда выкроите время - помогите чем можете, много в группе дел, которые от финансовых возможностей не зависят.... все мы люди - все я понимаю.....

Любимка написал(а):

так воспитатель стала гнобить малышку

ну это, конечно, ппц - у нас воспитатели даже не в курсе мне кажется кто сдает деньги, кто нет.... все ведет родительский комитет...

0

193

Любимка написал(а):

а то у вас все в куче и не поймешь на кого вы возмущаетесь )))

мне на Ой-ля и ее садик вообще ровно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif еще о них у меня голова не болела.... естественно я пишу только о своем садике, а тут такие живые примеры :)
приятно, что мы снова на вы  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

194

fudome написал(а):

приятно, что мы снова на вы

вообще то я имела ввиду Юльчика и тебя - вот вместе и "вы"

fudome написал(а):

я пишу только о своем садике, а тут такие живые примеры

пример по-моему неудачный, т.к. возмущение твое и Юльчика было на тех, кто вообще ничо не делает для садика, а Ой-ля написала что купила материалы, но т.к. все родители не знают об этом, то может возникнуть ложное мнение со стороны других родителей, что ей как ты выразилась "пох"

0

195

Любимка написал(а):

семья из 4-х человек, мама в декрете со вторым ребенком и тут бац кризис

эх...

0

196

fudome написал(а):

мне на Ой-ля и ее садик вообще ровно

fudome написал(а):

я пишу только о своем садике

тогда вообще не понятно, че ж ты меня так осуждаешь...

0

197

fudome написал(а):

а тут такие живые примеры

0

198

fudome написал(а):

то, что ты работаешь - я отмазом вообще не считаю.. есть выходные, вечернее время и тд.... почему-то у меня есть время после работы до 21 часа группу в порядок приводить...

fudome

Ой-ля написал(а):

у нас никого не оставляют в группе одних, все делается при воспитателях только...

Ой-ля написал(а):

одной, в чужом месте без хозяев...нафиг-нафиг...

ты видать не читаешь посты, которые написаны до этого...

Отредактировано Ой-ля (Вс, 29 Ноя 2009 00:31:50)

0

199

fudome написал(а):

бюджет группы ведет родком, ога?

ога, только к заклеиванию окон в группе это абсолютно не имеет никакого отношения так то...у родкома немного другие обязанности...

fudome написал(а):

дак вот о чем и речь, тогда выкроите время - помогите чем можете, много в группе дел, которые от финансовых возможностей не зависят.... все мы люди - все я понимаю.....

так о том и речь, что мне проще финансово помочь, чем выкроить время...а ты, типа, все понимаешь, но тут же говоришь "позорище"тем кто физически не помогает, а только материально..., а родкому так то вообще не обязательно в этом случае знать, что кто-то материально помогает

Любимка написал(а):

пример по-моему неудачный

согласна, что пример довольно таки неудачный привела fudome, функции и обязанности родкома абсолютно не связаны ни каким образом с заклеиванием окон...хотя мож у них в садике всё не так как в других садиках, ХЗ....

0

200

Ой-ля написал(а):

функции и обязанности родкома абсолютно не связаны ни каким образом с заклеиванием окон...

тебе то виднее :) ога?

0

201

fudome написал(а):

тебе то виднее

доподлинно знаю.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif  т.к. тоже состою в родительском комитете, как и ты же...

0

202

Девочки, да вы умнички!  http://www.thaicat.ru/sml/connie_girl_pet_kitty.gif
Читала, читала, не пойму - о чем спор????????
Вот только читаю вас, и задумываюсь.
А мы вот из тех, например, кто в кризис остался с 12-ю тысячами з/п мужа, а бывало и 8, а бывало и 5.
И окна заклеивать тоже не могу - совсем не с кем оставить мелкое дите.
Отводит - забирает, в основном, муж. Я спросила у него, кто у дочери в группе окна заклеивал? А он мне знаете, что сказал? Что ему - пох, пусть заклеивают сами (наверно, воспитатели имелись в виду) или нанимают кого...
Вот я теперь немного в шоке. Сначала вас тут почитала, потом с ним поговорила...
Вот вырастет шило, я буду поближе к садику. Чесслово!
http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif

+1

203

Тётка написал(а):

Что ему - пох, пусть заклеивают сами (наверно, воспитатели имелись в виду) или нанимают кого...

Светка, дак больше половины так думают.... мы в пятницу в группе порядок наводили - было 2 мамы и 3 папы....  плюхались до 21 часа и то не все успели... потому что остальные родили просто забили... а ведь если не родители, то кто все это сделает то???... вот и получается - кто то в лепшку, а кому-то наплевать... обидно... за детей, за нас... за воспитателей... никого ничего не интересует...
Кстати мой муж тоже считает, что кто-то за нас это должен сделать, что уж далеко ходить... но у мужиков мозг по другому работает...

0

204

так получилось, что осенью то больничные, то 2/3, то отпуск, я в садике не бывала. А он и не скажет ничего, и не сделает...
Прибежала сейчас Настя и говорит: "Мам, знаешь, кто у нас окна в группе заклеивал? Родители!"

0

205

Думаю тут негодовать не стоит. Пусть каждый по совести делает. Потому что нет смысла к ней взывать если её нет, либо зачем тыкать носом тех кто реально не может. Я тактично напомнила то что хотела дважды: один раз взяв контакты у воспитателя и сделав смс рассылку, второй, положив записочки в тумбочки. Просить, встречать у ворот вечером и уговаривать не буду. Да и вообще родком это как собиратель/выбиватель денег чё ли?

+1

206

fudome написал(а):

Кстати мой муж тоже считает, что кто-то за нас это должен сделать

И мой тоже, кстати http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif ....но мы должны помогать

0

207

fudome написал(а):

мы в пятницу в группе порядок наводили - было 2 мамы и 3 папы....  плюхались до 21 часа и то не все успели...

а че у вас в группе нянечки нет что ли? вроде бы это ее прямая обязанность наводить порядок в группе и поддерживать его...
Или у вас ремонт там был и вы после ремонта прибирались?... хотя ремонт вроде летом всегда делают...

0

208

Ой-ля написал(а):

а че у вас в группе нянечки нет что ли?

нет снова  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

Ой-ля написал(а):

Или у вас ремонт там был и вы после ремонта прибирались?...

ну небольшая перестановка, картины вешали, группу в божеский вид приводили..... девочки, а когда я заглянула за шкафчики...... пыли столько и мусора я давно не видела.... нянечке туда 100% не добраться... короче было бы желание, а что сделать в группе всегда найдется)))...

0

209

Девочки! Мне конечно стало стыдно, но все же расскажу и о своей ситуации. Когда мы пришли в садик, сын уже был туда устроен. мы сразу сказали, что готовы помочь, но мы даже не думали, что это будет воспринято так. ВОбщем нам дали полностью отремонтировать с нуля туалет, горшочную, коридор, помещение, где детки умываются. Мы покупали абсолютно все на свои деньги и выполняли абсолютно всю работу там. Причем по ходу ее выполнения было замечено, что детский унитаз треснул и его пришлось менять тоже за свой счет. Итого,  унас ушло ооочень много времени и денег, а ведь делал всю работу мой муж, его брат и мама. так что народу было немало. так вот, когда мы пришли на родительское собрание, оказалось, что практически одни мы только и отрабатывали. Муж работает на УВЗ, получает копейки, так что мне пришлось взять полномочия по содержанию семьи во многом на себя, я работаю на дому, но практически без выходных и перерывов. было время, когда я спала по 2 часа в сутки, так как вся ночь уходила на работу. ПОэтому я считаю, что мамочки, которые не отрабатывали и которые не работают в настоящее время, а таких у нас большинство, могут заклеить окна. Я не вижу в этом ничего страшного и осудительного. Естественно, что если б окна не заклеили. я бы пришла сама, так как даже от мысли. что мой малыш мерзнет мне плохо, но я не считаю, что я поступила неправильно, не побежав добровольцем на заклеивание в первых рядах.

0

210

Ну, девченки, опять рассорились.... Сегодня ж праздник!!!!! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ваши отзывы о детских садах