Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Форумная аптека » Сибирское здоровье


Сибирское здоровье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым годом! Желаю тепла, счастья, успеха, любви!

Приглашаю в магазин за покупками)))

https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/?ref=5681962

Раньше просто пользовалась этой продукцией, а вот с некоторых пор сама стала консультантом.
Кому что интересно - спрашивайте.

http://s6.uploads.ru/t/l0SZ1.jpg

0

2

Себе я для начала купила шампунь и бальзам - они тогда шли по акции. Замаявшись искать средство для мытья волос, после которого не будет чесаться голова (отдельная "песня" тут конечно про качество воды, но.. на воду я повлиять не могу), "Магию" я взяла уже для разнообразия, не надеясь на результат. А он не заставил себя ждать. Волосы мягкие, шелковистые, хорошо укладываются, и - о, чудо! - кожа головы не так сохнет и не зудит)
представляю вам - Эди шеди ("Магия")[more]

https://ru.siberianhealth.com/shopen/web/content/images/products/large/401821.png

Многокомпонентный натуральный состав шампуня способствует возрождению сильных и здоровых волос. Специальный компонент (гидролизат кератина) активизирует процесс роста волос, укрепляет их и снижает ломкость. Витамин В6 снижает потерю волос. Д-пантенол и инулин увлажняют волосы, делают их более эластичными, придают им естественный блеск и сияние. Витамин РР, экстракты лопуха и имбиря нормализуют работу волосяного фолликула и активизируют микроциркуляцию в коже головы. Эфирные масла устраняют зуд и шелушение, усиливают блеск волос.

Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных отдушек.
Не тестировано на животных.

https://ru.siberianhealth.com/shopen/web/content/images/products/large/401823.png

Бальзам.
Натуральный бальзам-кондиционер со специальными компонентами (гидролизат кератина, апигенин) активизирует процесс роста волос, укрепляет их и снижает ломкость. Д-пантенол увлажняет волосы, делает их более эластичными, придает им естественный блеск и сияние. Экстракты лопуха и имбиря нормализуют работу волосяного фолликула и активизируют микроциркуляцию в коже головы. Экстракт рожкового дерева повышает эластичность волос, снижая их потерю в результате ломкости. Эфирные масла устраняют зуд и шелушение, усиливают блеск волос. Комплекс кондиционирующих агентов облегчает расчесывание и укладку.

0

3

http://vk.com/siberianhealthnt - группа вконтакте

Из личного опыта. По следам "Дня клиента", как человек, который это всё на себе попробовал, скажу - впечатления приятные.
"Ласточка" - действительно очень нежный крем для снятия макияжа. Кожа после него бархатная.
Для умывания я пробовала гель из молодежной серии - необычайно приятный аромат тархуна выделяет эту серию. Консистенция хорошая, геля требуется совсем немного.
Скраб "Волна" - с добавлением ментола, очень освежает и тонизирует. Дроблёные косточки оливы бережно избавляют от отмерших частичек кожи.
Тоник опять же из серии с тархуном - освежает, хорошо очищает кожу.
Ну и финальным средством был матирующий крем-гель опять же из серии "Кул скин", выравнивает кожу, отличная основа под макияж.

немного фото с мероприятия и сами средства)

http://cs629504.vk.me/v629504417/2f069/vE2TCF8RkXw.jpg

http://cs629504.vk.me/v629504417/2f097/9Qxr6vvl2OU.jpg

http://cs629504.vk.me/v629504417/2efc3/ye_LNOrmjMM.jpg

фрукты - для сравнения типов кожи

http://cs629504.vk.me/v629504417/2eff0/OpkCJFAbjgc.jpg

http://cs629504.vk.me/v629504417/2f002/FRXZsnG9Kko.jpg

показали, как правильно наносить косметические средства

http://cs629504.vk.me/v629504417/2f00b/bRCGfUAX01Q.jpg

после - пили ароматный липовый чай

http://cs629504.vk.me/v629504417/2efb1/_vilt2U50SU.jpg

а это к чаю - апивит, меловое лакомство для иммунитета

http://cs629504.vk.me/v629504417/2efcc/rNbv7vdJZzo.jpg

Спасибо за внимание!

0

4

В эту субботу в 15-00 "День клиента" собирает друзей, которые хотят узнать о маслах для массажа, и собственно, хотят массаж.
Сеанс массажа шейно-воротникового отдела в течение 5-10 минут гарантирован. Бесплатно. Желающие записаться могут обращаться в личку.

0

5

Девочки, нет ли у кого клубней топинамбура в озимых? Хочу посадить в саду. Надеюсь, у соседей по саду найдется, но тут тоже спрошу. Если выращиваете, напишите, как готовите, действительно ли там, где растет топинамбур, нет сорняков. Ну, то, что цветет красиво, я уже вижу)))

http://www.likefoods.ru/wp-content/uploads/2012/11/topinambur_polza_vred.jpg

Название растения «топинамбур» произошло от одного индейского племени, которое когда-то существовало в Чили – «топинамбо».

[spoil]У топинамбура есть множество названий: «иерусалимский артишок», «земляная груша», «солнечный корень». Эти названия давались растению на протяжении долгих лет. Люди во всех уголках земного шара необычайно ценят топинамбур и полезные свойства, которыми он обладает.

Он имеет огромную пищевую ценность. Он может служить отменной альтернативой картофелю. Выращивать его очень легко, он крайне неприхотлив. Ему не страшны вредители, он может произрастать на любой почве, редко когда болеет какими-либо заболеваниями и не требователен к уровню влажности и освещения. Даже если за ним не ухаживать, он может расти и давать урожай много лет. Особо ценным делает его и то, что клубни, которые собираются в итоге созревания топинамбура, содержат намного больше витаминов, чем тот же картофель.[/spoil]

Топинамбур – полезные свойства

В состав топинамбура входят: пектины, сахара, минеральные соли (кремния, калия, железа и цинка), белки, аминокислоты и, разумеется, множество витаминов.

В топинамбуре содержится инулин, вещество столь необходимое тем, кто страдает сахарным диабетом. Имеются доказательства того, что регулярное употребление топинамбура длительный промежуток времени, снижает уровень сахара в крови. Эти свойства делают его крайне необходимым как тем, кто уже болеет сахарным диабетом, так и тем, кто подвержен этому заболеванию и имеет риск заболеть. В этих целях его рекомендуется принимать по 2-3 клубня три раза в день, желательно за десять минут до еды.

Помимо пользы для диабетиков, полезные свойства топинамбура оказывают положительное влияние на пищеварительную систему человека. Это было доказано множеством независимых исследований и экспериментов.

На заметку: вот так цветет топинамбур!

http://www.likefoods.ru/wp-content/uploads/2012/11/topinambur_poleznie_svoystva.jpg

Топинамбур – полезные свойства для пищеварения

[spoil]-содержащийся в топинамбуре инулин способствует выведению из организма многих токсичных веществ. С едой и при переваривании, в кишечник попадает множество балластных веществ, которые инулин связывает и устраняет.

-Инулин способствует более активной деятельности желудочно-кишечного тракта и стимулирует желчегонную деятельность.

-Употребление топинамбура способствует тому, что организм становится более устойчив к всякого рода инфекциям и вирусам, поражающих пищеварительные органы. Его полезные вещества не допускают проникновение в организм всевозможных болезнетворных бактерий и паразитов, таких как лямблии и описторхисы, например. Помимо этого, топинамбур способствует образованию в кишечнике нормальной микрофлоры, создавая для этого все необходимые условия. Именно благодаря этому он незаменим для тех, кто страдает дисбактериозом.

-Топинамбур полезен для слизистых оболочек, так как стимулирует их кровоснабжение.

-Используют как подспорье в лечении язвы желудка, заболеваний двенадцатиперстной кишки, дуодените, колите, гастрите, энтерите, панкреатите, изжоге, при поносе и запорах.

-Топинамбур останавливает рвоту, снимает тошноту, избавляет от изжоги и горького привкуса во рту, устраняет болевой синдром и вздутие живота. Если при употреблении различных лекарственных средств комбинировать их прием с приемом топинамбура, то вылечить и устранить эти недуги можно как минимум на 5-7 дней раньше.

-Топинамбур помогает более быстрому усваиванию селена, несмотря на то, что он не входит в его состав.

Топинамбур рекомендуется регулярно употреблять людям, которые живут в городах с плохой экологической средой, ведь он помогает выводить из организма соли тяжелых металлов.

Топинамбур – коктейль из углеводов, органических кислот, белков, витаминов и множества прочих полезных веществ.[/spoil]

Топинамбур — противопоказания

[spoil]Каким бы не был полезным продукт, всегда найдутся люди с его индивидуальной непереносимостью. Вам необходимо знать об этом, чтобы употребление топинамбура не привело к неблагоприятным последствиям.

Стоит отметить, что в сыром виде топинамбур может вызвать метеоризм.

К счастью только этим и исчерпываются все противопоказания этого растения. Конечно, как и при употреблении любых других продуктов нужно помнить поговорку, что все хорошо в меру.[/spoil]

Топинамбур в кулинарии

[spoil]Стоит упомянуть и о том, что на вкус клубни этого растения также очень приятны, чем — то напоминают сладкую кочерыжку – отличное разнообразие для вашего стола. В кулинарии его используют по-всякому. Его и тушат, и жарят, и выпаривают. Некоторые предпочитают есть в сыром виде (самый здоровый способ), некоторые добавляют в салаты или высушивают. Есть даже рецепт, в котором топинамбур отваривают в воде или молоке и только после этого употребляют в пищу.

Вот вам рецепт полезного салата из свежего топинамбура:

Для этого вам потребуются 4 клубня топинамбура, два яйца и 1 банка консервированной кукурузы. Для начала требуется очистить  клубни, после чего, предварительно сваренные и порезанные кубиками яйца смешать с точно также нарезанным топинамбуром и консервированной кукурузой. Заправляют такой салат любой зеленью и специями по вкусу.[/spoil]

Топинамбур – как выбрать?

При выборе топинамбура в магазинах в первую очередь следует обращать внимание на его кожицу. Если вы берете в руку клубень и чувствуете, что он мягкий и вялый, значит, он вам не подходит. Если кожица имеет сморщенный вид и на ней проступают пятна, то плод некачественный.

Однако если на поверхности топинамбура вы найдете всевозможные шероховатости и наросты, то это как раз вполне нормально.

Топинамбур – как хранить?

[spoil]У топинамбура есть проблемка – очень тонкая и легкоповреждаемая кожица, из-за которой он не может долго храниться, быстро сохнет и загнивает.

В домашних условия проще всего его хранить в холодильнике в пищевых бумажных пакетах, максимум 1 месяц. А если он у вас в нарезанном состоянии, то хранить можно всего несколько дней.

Нельзя забывать и про такой способ, как заморозка, который существенно продлит срок хранения.

Однако если вы выращиваете топинамбур самостоятельно, то часть урожая можно оставить в земле, этому корнеплоду не страшны никакие заморозки, и когда наступает весна, клубни можно выкопать и вы получите в свое распоряжение свежий и питательный топинамбур, полезные свойства которого внушают уважение.[/spoil]

И, конечно, нужно сказать, что в "Сибирском здоровье" знают о пользе этого растения. Есть несколько продуктов с содержанием порошка из клубней топинамбура:

ПИК - природный инулиновый концентрат (собственно, это и есть порошок) - 190 р. / 75 г.

В составе "Лимфосанов" есть порошок топинамбура (и не только, это вообще очень полезные смеси - для желудка, для суставов, есть также лимфосан с антипаразитарными свойствами). - 325 - 380 р / 90 гр
я из лимфосана делаю коктейль, который с удовольствием пьет и мой старший сын - перед сном. Польза для желудка и иммунитета. Младшему добавляю полложечки в какао.

Детский вариант - "Топивишка" - витаминки для здорового животика, без которого не бывает сильного иммунитета. - 250 р./ 150 гр, драже.

Будьте здоровы!

0

6

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Форумная аптека » Сибирское здоровье