Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Аудиокниги


Аудиокниги

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто что слушал, может порекомендовать? У меня предвзятое отношение было сначала к аудиокнигам, привыкла все-таки книги читать, а не слушать. Но сейчас нет возможности посидеть и спокойно почитать, так что начала их слушать и мне понравилось))
Начну пока, то, что понравилось)
Теннеси Уильямс. Кошка на раскаленной крыше

«Кошка на раскаленной крыше» принесла наибольший успех и вторую Пулитцеровскую премию американскому драматургу, поэту и прозаику Уильямсу Теннесси (настоящее имя Томас Ланир Уильямc).
Богатый техасский плантатор, «Большой Па», как называют отца сыновья и мать, неизлечимо болен, дни его сочтены. К 65-летию патриарха собираются все родственники. Самый главный вопрос - кому достанется наследство?
На сцене кипят нешуточные страсти: любовь и ненависть, предательство и благородство, одиночество человека в равнодушном обществе, стремление укрыться от жестокой жизни в выдуманном мире, недолговечность и хрупкость красоты, отсутствие взаимопонимания у людей, порой самых близких. Пьеса Уильямса, полная пронзительного психологизма, ставилась во многих странах мира, по пьесе снят фильм.
Уильямс и по сей день остается одним из самых востребованных театральных авторов.

Читает: Армен Джигарханян, Юрий Никулин, Алла Балтер, Ольга Прокофьева и д.р.
Время звучания: 02:55

После прослушивания захотелось по-больше почитать этого автора. Голос Джигарханяна с детства знаком, и роль Большого Па он очень хорошо обыграл. Ольга Прокофьева (это та, которая в "Моей прекрасной няне" блондинка))  удивила, внесла юмора в пьесу, в частности, своим голосом)) Звуковое сопровождение не запомнилось, что к лучшему, ничто не мешает вслушиваться в диалоги.

Отредактировано Basstet (Вт, 12 Июн 2012 17:45:35)

0

2

мы пока только аудиосказки слушаем.

а из книг - Крапивина слушали. "Дети синего фламинго". Понравилось. Дети засыпали, а я дальше слушала))

0

3

Ассоль написал(а):

мы пока только аудиосказки слушаем.

С детьми да, мы тоже сказки слушаем, старшего иногда в наушниках сажаю, включаю ему. Но что-то мне поднадоели. Это без детей, для себя)
Слушала Пелевина, "Тхаги". Время звучания: 39 мин. 58 сек.Тоже мое знакомство с автором, не читала. Очень понравился юмор, логика повествования. Еще понравился его же "Шлем ужаса". Роли исполняют : Леонид Володарский, Мария Голубкина, Алексей Колган, Сергей Фролов, Тина Канделаки, Юлия Рутберг, Николай Фоменко, Александр Ф. Скляр. Время звучания : 2 часа 51 минута . Надо бы почитать в бумажном варианте, интересно пишет)
То, что оставила на  компе для повторного прослушивания - Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия». Прочтение очень удачное, монотонное, неторопливое, позволяет внимательно следить за мыслью. По ходу понимаешь, как много знакомо лично, ощущение причастности и близости. Как будто даже ситуации те же, переживания. Все про жизнь, про нас.  Хорошая вещь) Когда-то пыталась читать, не пошло. Ну это как и с "Войной и миром", доросла до каких-то моментов. Постарше почитаю, открою еще что-то новое)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Аудиокниги