Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Ща буду рассказывать ужасы


Ща буду рассказывать ужасы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ща буду рассказывать ужасы:
Ну начнём всё по порядку.....
Решили мы забеременеть в январе, но не получалось. Шли месяцы, а у нас всё никак... Но вот настал сентябрь и я на долгожданном тесте увидела 2 полоски. С криком "Ура!!!! Я бурундук!" Я вылетела из туалета и прямиком к мужу. Он был несказанно рад. Беременность прошла легко и не заметно, живота почти не видно было на протяжении всей беременности. Сходили с мужем на курсы "рожаем с улыбкой" т.к. готовились к партнёрским родам в НИИ ОММ, очень познавательно. Сходила на консультацию к Мальгиной Г.Б. (уж очень она мне понравилась). ПДР у меня был 24 июня. Врач очень сильно удивлялась, как может ребёночек весом 3500гр и ростом 53 см поместиться в таком миниатюрном животике, отправила меня на узи. Оказалось, что ещё как может. Сказав, что если я до 27 июня не рожу, нужно звонить ей, она меня отправит в потологию. Ну я так и не родила до 27 июня. Созвонилась с Мальгиной, назначили встречу у ней в кабинете, выписала направление в потологию. И вот я 29 июня в роддоме оказалась со шмотками. Долгие ожидания, пока примут в приемном покое, долгое оформление бумажек. Замучили задавать вопросы, ответы на которые даны в обменной карте. И в конце концов отправили в палату. Я там была совсем одна. Зато был холодильник и телевизор, что не могло не радовать)))) Радость продолжалась не долго. Меня позвали на осмотр где-то часов в 17:00. Это было просто ужасно. Осматривала меня всё та же акушерка Мальгина. Руки у ней не самые маленькие. Она мне засунула туда руку по самое не хочу, вертела там что-то, я чуть не вымерла от боли, но молчала как партизан на пытке. Она меня похвалила, сказала, что спайку разодрала и самое болезненное уже впереди, рожать будет на много легче. Ну я и расслабилась. На последок перед тем как отпустить сказала, если сегодня не рожу, она даст мне волшебную таблеточку и отпустила. Пока я шла по коридору я не знала, радоваться или плакать. Вроде и родить хочется, но страшно. Набираю мужа и говорю, чтоб был наготове. Часов в 10 вечера ложусь спать, в 00:12 просыпаюсь от того, что живот тянет. Ну думаю, потянет да пройдёт. Нифига, боль всё сильнее и сильнее, промежутки всё меньше и меньше. В итоге, когда промежуток был около 7 минут, я позвала медсестру, она метнулась за врачом. Меня на кровати осмотрели и сказали вещи собирать, отправляемся в род блок. Здравствуй клизма и 4 род палата. Звоню мужу, говорю мужу, что рожаю. Тот пулей мчится в роддом его там переодевают и отправляют ко мне. Когда я оказалась в этой палате, я подумала, что в ад попала. Круго летают какие-то животные (комары, мухи, какие-то муравьи подобные насекомые и другие насекомые) Мысль в голове стояла одна как я тут рожать-то буду, тут полная антисанитария. Меня накрыли простынкой и одели ночнушку.
А эти твари всё летали и жужжали надо мной, даже садились на меня. Меня колотило как бобика. Пришли люди, подцепили кучу проводов. Муж сидел рядом и успокаивал как мог. Время тянулось оооочень медленно. Часов в 10 утра 30 июня у меня отошла пробка, а через 10 минут отошли воды. Тут-то весь ад и начался. Схватки начались ещё сильнее. Раскрытие не было вообще. Интервалы всё меньше и меньше, адские боли. Я стону от боли. Далее началось такое, от чего до сих пор передёргивает. схватка за схваткой, но боль не утихает, она всё больше и больше, я начинаю орать, муж суетится, зовёт врача, тот не спеша идёт в мою палату. Говорю, что сил нет никаких. Он осмотрел меня, говорит, что раскрытие 2 пальца, мало, ждём... Отцепили от КТГ, сказали ходить по палате и дышать. Какой там ходить?! Я встать не могу. Муж помог, начала ходить, боль увеличивается с каждой схваткой. Я иду обратно ложусь. Приходит акушерка, ругается, что я не хожу. Я говорю, что тут ходить негде, стол с ктг мешает, на что мне ответили, обходи как хочешь. Я была просто в шоке. В коридор не пускали, только если сходить пописать. Дышать тоже не получалось как учили. Нос заложило. Я опять легла. От боли долбилась кулаком в стену. Там теперь вмятина. Пришли опять осматривать. Всё так же 2 пальца и всё тут. Тут припёрлись куча людей, похожих на интеров и каждый заглянул "туда", почувствовала себя униженной, изнасилованной и оскорблённой, т.к. все мужики были. Сказали, что шейка очень болезненная, решили облегчить судьбу и помочь шейке раскрыться. Поставили эпидуралку, долго тыкались, не могли иглу вставить, хребёт у меня сильно выпирает и игла у них выскальзывала от туда. Ну в конце концов промучившись со мной минут 10 они её впиндюрили и зарядили дозу спокойствия и умиротворения. Боль прекратилась на час. Муж вздремнул часок на стуле))) Через час опять боль начала нарастать, я бужу мужа, чтоб позвал врача. Пришёл, посмотрел, раскрытие пальца, позвали анестезиолога, она мне ещё подлила обезболивающего. Я у ней спросила, могу ли я сходить в туалет по большому, на что она на меня выпучила глаза и позвала врача. Тот сказал, рожать нельзя, тужиться запрещено!  Боль ушла, но вот так какать хотелось сильно, до невозможности. Прошло ещё 2 часа. Пришёл врач, осмотрел меня, вышел... Пришла неонатолог, приготовила столик для малыша. Я поняла, что рожать буду. Снова пришёл врач, осмотрел на кушетке, сказал тужиться. Я в шоке про себя думаю, как так, рожать на кушетке? Почему? Начала тужиться, головка немного продвинулась, но она ещё оставалась внутри. Показали часть головы мужу и сказали идти на стол. Показали что и как делать. И понеслось. ... Эпидуралка не прошла ещё, а я уже рожаю. Тяжко конечно, не чувствую ничего, мне всего лишь говорили когда тужиться. Муж смотрел как я рожала и держал меня за руку. А акушерка стояла между моих ног и кричала КАКАЕМ!! КАКАЕМ!!! При этом так смешно глаза выпячивала))) На 2 потуге появилась головка, на 3 потуге все остальное. Послед из меня выдавили. Вот и родилось моё чудо, подумала я, но чудо молчало и не подавало признаков жизни. Неонатологи начали его откачивать... Я ревела, меня попутно зашивали. Но вот он долгожданный крик!!!! Ура!!!! Я спросила, жить-то будет? На что мне ответили, что будет. Его обмыли, закутали.... Муж успел сфоткать это чудо на телефон. И его увезли. Родился парень в 16:52 30 июня 3510 гр. 53 см. Оказалось у него Ишемия мозга, кривошея, гипоксия и ещё много всего.
Дальше хуже. Привезли меня в послеродовое отделение... Я там выспалась, пошла в туалет, помылась.... Ко мне подселили ещё 2 девочек, тоже без детей. Потом сходила в ПИТ, посмотрела на сынишку, спросила о состоянии, сказали, что тяжелое. 2 июня отправят в детское отделение. Я плакала. 2 июня девочкам принесли их малышек, а я всё пыталась сцедить хоть каплю молозева. Пришли родители, через окошко передали молокоотсос и другие вещи. Я им попробовала, на много лучше чем руками. Но всё-таки решила руками, не получалось. Я психанула. И тут началось... Вдруг начало колотить, но температуры не было. Я подумала, что перенервничала. Девочки вызвали медсестру. Они мне дали успокоительного. Не помогло. Вкололи что-то. Не помогло. Начало ломить всё, температура подскочила под 40. Меня тут же отправили на кресло, осмотрели, сначала подумали, что пиелонефрит обострился, потом поняли, что у меня эндометрит. На скорой отправили в 7 ГБ там мне вкололи что-то и я уснула. 2 недели мне ставили капельницы, всё без толку, воспаление не проходит. Каким-то аппаратом промыли и всё начало улучшаться. В итоге я там пролежала 4 недели. Малыша уже выписали домой с папой, А я всё лежала.... Но после гистероскопии через 5 дней меня выпустили, открыв страшную тайну, что чуть матку не вырезали. Я заплакала.
Как я была рада оказаться дома, увидеть сынишку, помыться и поспать на мягкой кроватке. Сынишка, просто чудо, спит спокойно ночью и никого не будит.
Сейчас нам 3 месяца и мы умеем переворачиваться и ползать. Ну это ли не чудо!))
Но рожать я ближайшие лет 5 точно не хочу....
Всем роженица желаю лёгких родов!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

2

создала отдельную темку. тут специально раздел для рассказов.
)) по названию темы принимаю варианты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Ща буду рассказывать ужасы