Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевизор...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

мда... кабельное у меня отрубили.. значит обратно подключаться ни за что не буду... имхо телевидение - худшее из зол 21 века... зомбирование с детства.

0

2

Котёнок написал(а):

мхо телевидение - худшее из зол 21 века...

Так и есть.Сегодняшняя ситуация:стоит Лиза попой к верху,а сзади подходит опять же Полина и делает тазом движения взад в перед подойдя в притык к Лизе и произносит такие слова: Михалыч,Михалыч.....(это из нашей раши).Так что думаю родителям стоит задуматься,что смотрят их дети.

0

3

Ну это мне кажется от родителей зависит, во первых что смотрит их ребенок а во вторых я не думаю что ребенок в садике тока раскрывает свои "таланты", наверняка дома уже были попытки. Как родители отреагируют - некоторые посмеются, а некоторые могут пояснить что к чему. Но в целом детки щас жесть, такого насмотришься, не знаешь порой как реагировать. Мы сами телевизор очень редко смотрим, в лучшем случае я курсантов или ранеток гляну, и то ее на это время занимаем, а так телевизор у нас для мультиков ))) наших, российских, без покемонов и прочей "фигни".

P.S. Нафлудила вообщем)))

0

4

не расфлудились, а подали идею для создания новой темы)))

0

5

У моего мужа тетя окулист. Она нам сразу сказала, до 2 лет никакого телевизора, раз есть склонность. А в идеале вообще до трех.  Я сама в очках. правда их не ношу не привыкла. но дома лежат для компа с диоптриями. Я днем бывает включу телик чтобы совсем тоскливо не было. Хоть какое-то разнообразие. Привыкли в саду пока бабушка с дедушкой в отпуске были общение хоть было. Так она уже летит к телику. Ей надо чтобы прямо перед экраном и рот раскрывает. приходится выключать. Смотрю если так когда спит. и то редко

0

6

а у нас как мы от кабельного отказались, так и не работает телик - только для "красоты" в комнате стоит - ну и фильм если посмотреть с компа (подключен он к компу, вот). а мультики на компе включаю - там расстояние больше да и качество картинки на мониторе в разы лучше для глаз. и неудобнее перед ним сидеть. когда себе сериал включаю (онлайн) - там рекламы нет, и к монитору сын не лезет, как к телевизору бы лез. играет рядом со мной (я в это время или прибираюсь, или глажу).

0

7

у нас щас тоже телек - отражение того что на компе))) мультики и фильмы )))))))) а так - просто мебель)))

0

8

У нас вообще телевизора нет. Раньше все хотели купить, да так и не собрались. Видимо, покуда не поселимся в огромном-преогромном своем коттедже (это утопия конечно), так и не приобретем енто чудо техники. А пока что наслаждаемся телепередачами на тюнере, что на моем компе есть. В основном глядим только новости да мультики.

0

9

слышала мнение про телевизор, что для учебы ребенка это один из самых вредоносных факторов. Способ восприятия действительности и получения информации меняется в корне. Вместо личных усилий, предлагается поверхностное скольжение по теме: что застряло, то застряло. Кроме того ( и это хором говорят все врачи) - снижается зрение и способность визуального восприятия.

0

10

А у меня мелка смотрит мультики, 2-4 штуки в день я разрешаю, смотрит на ноуте) Ничего страшного в этом не вижу, Лунтик добрый мультфильм - но мы сразу договариваемся о том, сколько она будет смотреть!

0

11

fudome написал(а):

но мы сразу договариваемся о том, сколько она будет смотреть!

Полностью согласна! Мой старший сын очень любит мультики, но мы договариваемся, сколько он смотрит. И если без спросу садится пере ящиком, я прошу его выключить. Более - менее привык уже....сразу выключает.

Отредактировано Юльчик (Чт, 20 Авг 2009 10:19:44)

0

12

fudome написал(а):

А у меня мелка смотрит мультики, 2-4 штуки в день я разрешаю

а я только об этом мечтаю ))).   хоть что-то поделать пока она мультики смотрит, но нас они пока интересуют мало - если песенка  поет или картинка яркая привлечет.. сюжета пока видимо не понимает - потому более двух-пяти минут привлечь внимания не удается... 

про вред от телевизора - я думаю имеется ввиду когда телек смотрится ребенком бесконтрольно и бессистемно... короче просто мера нужна в этом деле ))))

0

13

Любимка написал(а):

- потому более двух-пяти минут привлечь внимания не удается...

у Лунтика серия вместе с титрами 5 мин)))))) попробуй скачай

0

14

мы споки-ноки смотрим и смешариков по телекону.

0

15

fudome написал(а):

у Лунтика серия вместе с титрами 5 мин)))))) попробуй скачай

что имеешь ввиду, тебе лунтик нужен?

0

16

RIFEYA, нее у нас есть

0

17

мне бы лучше нашу советскую "Веселую карусель"  ... там коротенькие мультики "Два веселых гуся" "Антошка"  "Рыжий, рыжий, конопатый".. но никак найти не могу

0

18

Любимка, на торренте посмотри - но моя не стала смотреть...

0

19

fudome написал(а):

Любимка, на торренте посмотри

спасибо! а ссылку не дашь?

0

20

http://torrents.ru/ + еще програмку надо, а так то очень удобно..

0

21

Ksu написал(а):

http://torrents.ru/ + еще програмку надо, а так то очень удобно..

[взломанный сайт]

Отредактировано Любимка (Вс, 23 Авг 2009 22:33:37)

0

22

У меня Димка как-то рано начал смотреть телик, он у нас все время включен был, но ограничения были конечно, до сих пор никаких взрослых кино, там щас одни убийства и новостей(они от кино мало чем отличаются). Влад пока не смотрит, телепередачи на компе смотрим,  а он на столе далеко, его с пола не видно. Он только Спокойной ночи с Димой смотрит(песенка), а потом его внимание само преключается))

0

23

Нати написал(а):

до сих пор никаких взрослых кино, там щас одни убийства и новостей

аналогично. у нас только "детский мир" канал и дисней иногда... тут еще можно смотреть. а вот 2х2 БЕСИТ! у нас еще и привычка у бабушки с дедом - "ой, там же хороший мультик был". угу. БЫЛ! основную массу мультов на этом долбаном канале и взрослым-то смотреть противно...

0

24

А у меня мелочь на *Дашу* подсела, все разговоры о ней, 1 мульт-30м. - смотрим, а когда выкл.- плачет. У старшего тоже такое было, только позже, года в 4. Вроде и помогает иногда, когда надо отвлечь чем то, и постоянные слезы после.

0

25

А мы смотрим Машу и медведя все серии ,каждый день,зато время есть свободное,и как он детям не надойдает?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл