Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Бесплатные лекарства детям ·


Бесплатные лекарства детям ·

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Чебурашка написал(а):

Запись в 9-ю больницу за 2 недели. Если надо, у меня есть телефоны регистратуры и ФИО врача.

Конечно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас кто врач? Вы на Победы наблюдаетесь? С нами наша учасковая даже разговаривать не стала!!!!!!!!!

Чебурашка написал(а):

потому что мы не ставим ребенку прививки

Вы вообще не ставите? А как в садик, нас вот не берут  без последней АКДС.

Чебурашка написал(а):

не компетентен в этих вопросах, что специальность "иммунолог" дают впридачу, когда учишься на аллерголога...

Это я тоже слышала, не знаю как мне выбить это направление у нашей врачихи?????

0

32

Олька написал(а):

нас вот не берут  без последней АКДС.

неимеют права, нашу детскую потресли с выше,теперь все в садик идут с распиской от родителей,что потом привьют деток, у нас 4 в октябре,а мы через неделю в садик идем

0

33

А можно поподробнее, мне в начале врачиха не дала, мол не имеет права, а потом заведующая в садике сказала, что Соложнин (или кто он там) не подписывает без справки что ребенок ПОЛНОСТЬЮ привит.  Вот я и не знаю что делать, иммунитет у мелкого ослаблен, я боюсь сейчас ее ставить и место в садике терять не очень хочется, деньги уже заплочены. Скажите куда можно обратиться и какую конкретно поликлиннику потресли, не на К. Маркса?

Отредактировано Олька (Пт, 23 Июл 2010 09:19:57)

0

34

ну если говорят, что Соложнин не дает, то это наверное уже с ДО ругаться надо, вроде в доме полит. просвещения у нас отдел департамента образования сидит... там подтвердят или опровергнут слова заведующей и если что настучат ей по голове..

0

35

Олька
в личке

+1

36

Олька написал(а):

Конечно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прошу прощения, долго искала телефоны...
иммунолог-инфекционист Савельева Елена Викторовна
9-я больница (находится на Сортировке)
Тел. для записи (регистратура) (343) 323-06-38, (343) 323-06-14

+1

37

Большое спасибо! Буду знать на случай чего, я в среду записалась на платный прием к Каргвполову в ЕКБ, В четверг едем!!!   http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

0

38

Олька написал(а):

записалась на платный прием к Каргвполову в ЕКБ, В четверг едем!!!

В областную едете? Он иммунолог?

0

39

Чебурашка
Олька
девочки,а можно узнать как съездили к иммунологу,что там платно, а что бесплатно итд

0

40

Они есть, их не может не быть!
Чтобы получать бесплатные лекарства для детей до трех лет, семья должна:
– обязательно прописать ребенка (зарегистрировать по месту жительства);
– получить на ребенка страховой медицинский полис;
– получить в Пенсионном фонде идентификационное свидетельство (СНИЛС).
Реквизиты данного рецепта предусматривают обязательное внесение номера СНИЛС, при отсутствии которого он не может быть принят аптекой.
                Выдержка-почему же им никто не объясняет их право на льготу:
   – Скорее всего у врача есть лимит на выписку бесплатных лекарств. А за перебор их наказывают. Вот поэтому сами врачи никогда не предложат.
За комментариями мы обратились в городское управление здравоохранения.
    – Никаких лимитов нет! – однозначно заявила заместитель начальника управления по детству Ольга Амельченко. – Приказом управления «О льготном лекарственном обеспечении жителей Оренбурга» определен перечень лекарственных средств для обеспечения муниципальных льготников. Для детей в возрасте до трех лет включены противовирусные препараты, антибиотики, витамины, препараты от кашля, препараты, применяемые для лечения аллергических заболеваний и другие. При необходимости формулярной комиссией управления здравоохранения может быть согласована выписка рецептов на лекарственные средства, не входящие в перечень.
   ВАЖНО!
Как действовать, если педиатр не предлагает бесплатных лекарств
Процитируйте участковому педиатру постановление РФ № 890. Если возникли проблемы – идите к заведующей.

Отредактировано lumoss (Пт, 21 Янв 2011 16:47:07)

0

41

lumoss написал(а):

За комментариями мы обратились в городское управление здравоохранения.

какого города?

lumoss написал(а):

«О льготном лекарственном обеспечении жителей Оренбурга

вот,это не Тагил

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Бесплатные лекарства детям ·