Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » А у кого-нибудь ребенок болеет практически без остановки?


А у кого-нибудь ребенок болеет практически без остановки?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

У нас малышка в 5 месяцев каким-то образом поимела обструктивный бронхит, во страху натерпелись. Потом окончательно вылечившись большую часть лета и всю зиму ходили в бассейн, и следующее лета много булькались в воде на даче. Праткически ни чего не цеплялось, только когда зубки резались немного сопли потекали. Наша хорошая знакомая врач ухогорлонос сказала, что ничего удивительного, у бассейновых детей практически не бывает проблем с ушами и носом.

0

32

Tasha написал(а):

Оля уже орать начинает, как только в ванной видит маму с грушей....

Нам наш знакомый лор (очень хороший, насколько мне известно) настрого запрещает пользовать грушу, или короткий курс кукушки в поликлинике или только в крайнем случае на ночь, если уже совсем-совсем никак. Видно эта штука здорово подавляет, отучает работать собственные системы организма.

0

33

Мишка в месяц бронхитом переболел. с тех пор почти не болеет, по дому счас бегает голый (просто не дает одеваться, да и не насилуем), даже если форточка на кухне открыта - даже соплей нет. никогда не придерживалась мнения укутывания детей потеплее  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

sk123 написал(а):

настрого запрещает пользовать грушу,

с Вовкой пробовала - не особо помогало, да и насилие над детём жесткое. сейчас если насморк - прочищаю ватой и капаю капли типа називина. (да и действительно ТТТ, забыла, когда такие жуткие сопли были у мелких...)

0

34

Tasha
А может заместо груши физраствором промывать? По 1 мл в кажую ноздрю, нам помогает. А то и вправду жалко маленькую...

0

35

Нам лор рекомендовал брызгать какой-нибудь спреистой соленой водичкой (мы квиксом брызгаем, а потом ватными палочками),  типа, спрей во все закоулки носовых пазух проникает.

0

36

sk123 написал(а):

короткий курс кукушки в поликлинике

Вот это не поняла.....

sk123 написал(а):

Видно эта штука здорово подавляет, отучает работать собственные системы организма.

Ну извините, а как ребенку дышать? И разве это приятно, когда сопли ручьем до подбородка? Ведь в 9 месяцев ребетенок еще сморкаться не умеет! На своем примере скажу, что ДВЕ старшие дочери сморкаться умеют, хотя сопли убирала им грушей. Надеюсь, что и третью тоже научу.

0

37

Нати
Мне фармацевт посоветовала аквалор купить, распыляется как душ в ноздре. Потом прочищается грушей, потом пшикать каметон. Ну и уж если совсем тяжко дышать, тогда сосудосуживающие капли. Дня три-четыре и все прошло.
Вот сейчас Аня снова болеет. Кашель заманал уже.....

0

38

Tasha
Понятно,у всех свои методы борьбы с соплями))). Мы вроде уже 2 дня не болеем....Надолго ли? Считаю, что нас иммуномодуляторы спасли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » А у кого-нибудь ребенок болеет практически без остановки?