Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Строительство "Аллеи Героев". Ваше отношение


Строительство "Аллеи Героев". Ваше отношение

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Ваше отношение к строительству Аллеи Героев?
Я - "За" строительство и сбор средств

3% - 1
Я - "За", если строительство будет на бюджетные деньги

15% - 4
Я - "Против",в городе есть другие важные проблемы

76% - 20
Мне все равно

3% - 1
Голосов: 26

1

"На возведение памятника тагильчанам - Героям Советского Союза и строительство “Аллеи Героев” на улице Победы в Нижнем Тагиле собрано уже 1 812 410 рублей." (Вся новость)

Мне вот интересно стало, а кому вообще нужна эта Аллея Героев? Скажите, честно только, вам оно надо?

За себя отвечу: нет. Я уважаю ветеранов, я искренне считаю День Победы очень хорошим и нужным праздником, НО... почти 2 миллиона рублей в городе можно потратить и на более насущные проблемы, особенно учитывая то, какими методами эти деньги были собраны.

Вопрос к госпоже Исаевой: сколько своих личных денег туда вложил наш мэр и его помощники? Моя подруга Оля на прошлой неделе чуть не "пожертвовала", к своему удивлению, примерно 2 тысячи рублей, потому что так решило собрание рабочих ее родного цеха, неизвестно правда, кто именно на этом собрании собирался. Подписывать заявление о том, что она просит перевести из ее заработка деньги на благотворительность, Оля отказалась. За что была подвергнута пыткам разговорами о совести, чести и т.п. примерно на 3 часа после окончания своей рабочей смены. К слову сказать, Олина зарплата в месяц за вычетом налогов 7 тысяч. А большинство рабочих подписалось

И вот, еду я сегодня по ямкам и кочкам улиц Фестивальная-Индустриальная, а в голове крутится одна мысль: "Какого собственно мужского члена тот же цех эти деньги не пустит на заделывание ямок и кочек на дороге, по которой 100% трудящихся ездят практически каждое утро?"

Да, ветераны, особенно учитывая то, как мало их осталось, заслуживают праздника. Но у нас есть требующая ремонта площадь Славы, например. Есть больницы, в которые ветераны обращаются, а нужных лекарств нет. Нет, мы гордо построим очередную дурацкую конструкцию, дабы память о нашем тупизме стояла в веках.

А если серьезно, памятники, так уж устроены наши чиновники и законодательство, - это просто очень хороший способ быстро отмыть денег. Уж не поэтому ли сейчас и на Лисьей горе памятник строят?

0

2

Ответила
Я - "Против",в городе есть другие важные проблемы.

0

3

Я вот тоже против.Лучше бы эти деньги пустили на реальную помощь ветеранам,а их итак немного осталось.

0

4

am24 написал(а):

Подписывать заявление о том, что она просит перевести из ее заработка деньги на благотворительность,

это на каждом предприятии,кто хоть как-то относится к государству( не считаю маленькие производства) у нас тоже самое,если прошлый год добровольно-принудительно по 50р ещё как-то стресли с рабочих,то в этот год по оплате одной рабочей смене требуют перевести в благотворительность........И потом,меня вообще добивает эта показуха,как только дело касается праздника,наши верха стараются горы сдвинуть,пыль в глаза пустить,65 лет победе-аллею надо,какая-нибудь шишка прилетить-дороги латают,а вот до этого да никто не живет,никому ничего не надо...................Я ответила против-другие важные дела есть

0

5

А у нас на работе - в добровольно-принудительном порядке "собирали", один день работали бесплатно. Меня поражает: неужели это ненаказуемо: брать деньги(в смысле отнимать) у рабочих? А ветераны как интересно к этому относятся? им же по-любому это преподнесут, будто все сами сдавали денежки, никто никого не заставлял... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

6

Нати написал(а):

А ветераны как интересно к этому относятся?

а им вообще ничего не скажут,вот вам мол помощь в конвертах и всё http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

Нати написал(а):

неужели это ненаказуемо: брать деньги(в смысле отнимать) у рабочих

а кто отнимает,с нас заявление брали что жертвуем,ни в одном суде не доказать,что у нас их ЗАБРАЛИ

0

7

КоШкА написал(а):

с нас заявление брали что жертвуем

так и у нас также... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  я понимаю...обидно просто...зависимость от обстоятельств получается.... не напишешь - нагребешь на себя.

0

8

ответила что против.

0

9

Дороги в нашем городе - проблема № 1 и грязь, мусор. Конечно, понимаю, что сами мусорим, но чтоб так глобально ее оставлять без внимания, не знаю..... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

+1

10

Katrin написал(а):

против

и я против.. мое мнение -  показуха это

0

11

вот именно лучше бы с дорогами разобрались и с мусором

0

12

Почему-то высказываются только те, кто против. а почему молчат те кто за?

0

13

am24 написал(а):

Почему-то высказываются только те, кто против. а почему молчат те кто за?

Я ответила, что "за", если только за бюджетные деньги. Просто в бюджете наверняка на это деньги уже выделялись, дак зачем же ещё и с народа собирать? Вот пусть на бюджетные и строят, раз это уже всё равно запланировано и неизбежно, а так-то какая разница - против мы или за, наше-то желание точно никто не спросит, всё решат без нас, только денежки с людей состригут. Кстати, может кто-нибудь что-нибудь слышал - а что там с перинатальным центром и станцией крови? Ттишина?

+1

14

Свеклуша написал(а):

перинатальным центром

говорят, что летом точно должны запустить, но мне кажется что вряд ли

0

15

строительство станции перелевания крови  остановил наш любимый мэр. насколько я знаю средств из бюджета  в этом году на этот объект не выделялись,  то есть если и завершат стройку,  то только за счет "суеты" глав.врача станции...

0

16

Любимка написал(а):

строительство станции перелевания крови  остановил наш любимый мэр

Жалко, растащат ведь всё, столько денег туда уже вбухали, ой страна идиотов...

0

17

Свеклуша написал(а):

столько денег туда уже вбухали

и труда... я сама оттуда -  из службы заказчика этих объектов.. не понаслышке знаю сколько усилий было вложено, сколько людей старалось, чтобы в городе было закончено стоительство этого объекта... а Исаева пришла и одним росчерком пера все перечеркнула... Верхне-Выйский гидроузел тоже заморозили...

Свернутый текст

уроды..

. там вообще и деньжищь и  труда немерено вложено...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

Отредактировано Любимка (Пт, 16 Апр 2010 17:06:47)

+2

18

Любимка написал(а):

Скрытый текст

ты права во всем!!!!!

0

19

Любимка
+ 100!

я - против, причины очень хорошо изложила Любимка.

0

20

Я тоже против!!! Лучше бы за старыми памятниками смотрели и привели их в божеский вид. Одна площадь Славы чего стоит! А больше всего раздражает, что все это делается в "добровольно-принудительной" форме!

0

21

Я против.
У меня вообще создается впечатление, что все "общественные" объекты которые строятся в нашем городе, строятся не для людей, а для отмывания денег.

0

22

Helen написал(а):

для отмывания денег.

и ещё для галочки и показухи[взломанный сайт]

0

23

по моему, ее уже начали строить, не?
В субботу было затруднено движение на Кр. Камне как раз по Победы у 42 школы, и все там огородили.

0

24

Свеклуша написал(а):

Просто в бюджете наверняка на это деньги уже выделялись, дак зачем же ещё и с народа собирать? Вот пусть на бюджетные и строят, раз это уже всё равно запланировано

совершенно верно, деньги то выделялись, выяснилось, что вроде на эти деньги строитлеьство сейчас и идет. вопрос зачем еще 5 миллионов?
P.S. перинатальный центр обещают открыть летом, к дню города провести торжественное открытие, но я не верю

0

25

я тоже против. на работе с младшего персонала по 300 рублей сняли. кто постарше стоит на работе по 500.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

26

am24 написал(а):

перинатальный центр обещают открыть летом

с одного из форумов для обсуждения  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif
из неофициальных источников - надстроенные 2 этажа возможно будут убирать
В жк на" планерках" (или как там у них собрания называются) сообщили такую новость
я давно уже слышала, что фундамент не тянет их.. так надо было думать

0

27

Статейка про наш бюджет

0

28

Юльчик написал(а):

В субботу было затруднено движение на Кр. Камне как раз по Победы у 42 школы, и все там огородили.

совершенно верно, строительсто начали, мы как раз были в субботу в том районе, движение ужасное, все перегорожено.

0

29

am24 написал(а):

перинатальный центр обещают открыть летом, к дню города провести торжественное открытие

Я вообще слышала что в шахте лифта трещина пошла и в ближайшее время ПЦ открывать не собираются. На счет станции переливания крови...недавно случайно переключила на "Час с мером" там Исаева с как раз эту проблему обсуждала (не поняла с кем, но женщина из здравоохранения), дак вот они обе обещали что станцию уже построили, остались какие то формальности и оборудование завести (ну как всегда в общем то), говорили что станция должна открыться в ближайшее время.... чего то слабо верится http://forum.ntagil.ru/images/smilies/tease.gif

0

30

Helen, там случайне не говоили, плазмофорез тоже туда же уедет???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Строительство "Аллеи Героев". Ваше отношение