Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » А вы открываете дверь просящим милостыню?


А вы открываете дверь просящим милостыню?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Часто по квартирам ходят бедные люди с детьми и просят милостыню, продукты, вещи. Если одна дома стараюсь конечно не открывать, боюсь, особенно если слышу, что просят цыгане. Но бывает что и открываю, даю что есть из продуктов. Вот и вчера буквально позвонили, , открыла, цыганка с девочкой, хотя по голосу было не понятно. Попросила помочь что есть, я дала фрукты ребёнку и мягкую игрушку. Думаю, что не просто так они ходят, не такие уж они бедные, что готовы довольствоваться продуктами, может смотрят что плохо лежит в коридорах? Не хотелось конечно так думать, но всё же. Не жалею что открыла, у девочки аж глаза загорелись на игрушку.
А вы открываете дверь просящим милостыню?

0

2

тут открыла, на новый год к родителям собирались.Парень стоит, молодой, здоровый.Говорит, дайте что-нить покушать.Я говорю, сейчас, сама мужа позвала.Муж подходит, а парень в это время замки исследует, да в щель смотрит.Муж подходит, тот аж опешил, побежал по лестнице.Муж за ним, догнал его в подъезде.В общем, ничего толкового просящий объяснить не смог. А вот муж сделал вывод, что это вовсе не нуждающийся.Мы никуда не поехали, остались дома, тем более что сомневались из-за мороза, ехать ли. Потом этого парня ещё раз в нашем подъезде видела.

0

3

Помогать - помогаю регулярно (и деньгами на лечение детей, и вещами в акциях), однако считаю, что открывать дверь и давать "бродячим" - это лишь расшатывает сами принципы благотворительности... Хотя, сразу же, это мое ЛИЧНОЕ мнение - форумчане могут и не согласиться - не навязываю...
Прежде всего - не верю я в искренность этих "прошений". Как Ольга отметила - "не такие уж они бедные"...
Помогать надо тем, кому помощь НЕ НАВРЕДИТ - это люди, столкнувшиеся с МЕГА проблемой (внезапная операция) или наоборот хроническая ситуация без возможности повлиять на нее (детский дом)...

Отредактировано Creator_r (Ср, 3 Мар 2010 13:39:13)

0

4

нет, ну я вегда спрашиваю и уже делаю выводы по голосу открывать или нет, если мужской голос, то не открываю однозначно, даж если муж дома...особенно сектанты раздражают, молодые здоровые парни...лучше бы старушкам окна мыли, чем такой чушнёй занимаются

0

5

Видывал женщин - жестокостью и агрессивностью превосходящих мужчин "на голову"! Зачем открывать? Смысл какой? Это не страх - это разумная осторожность...

0

6

не открываю никому вообще, кому надо- ключи есть, друзья звонят, что идут, встречать выходим на улицу их ( особенно летом). Дурацкая у всех приходящих привычка стучать в окно ( очень раздражает), из принципа не выходим открывать.

0

7

Вот:  мне наука будет, я ведь открывала. Мне повезло наверное - в самом деле бомж какой-то, отдала хлеб ему да остатки печенья. Больше не сталкивалась с этим. Впредь буду опасаться таких визитов. Я на улице милостыню даю только если мелочь в кармане, кошелек никогда не достану, даже если хочется. В целях безопасности. Да и помогаю  таким образом не всем. Одно время много женщин с детьми было из ближнего зарубежья, им давала иногда, деток жалко. А пьяницы меня не разжалобят.

0

8

у нас по квартирам не ходят. когда домофона не было - "рекламные агенты" да сектанты изредка ходили, с домофоном таких проблем не стало.
на улице мелочь могу дать.

0

9

у нас начали ходить, причем нерусские. деньги не даю и с мужем по этому поводу ругаюсь, а вот пакет крупы, хлеб  - это да.

0

10

я не открою и ничего не дам таким, потому что считаю, что то время, которое они тратят на хождение по квартирам, могли бы тратить на какой-нибудь работе и заработать себе на хлеб

+2

11

Vlady + тебе

0

12

Хы к нам как то пришли. Глазок смотрю девушка, а сбоку силуэт виден, но не понятно кто. Не открыла, а то мало ли че. Про господа бога чего там говорила, эта девчонка.
А так вообще никогда не открываю. На улице только бабушкам даю. А еще мужчина у Колхозного рынка всегда на кардиоиде играет, нравиться как играет, тоже даю денежку.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » А вы открываете дверь просящим милостыню?