Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Раз, два, три - ныряй!


Раз, два, три - ныряй!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Девочки, расскажите пожалуйста о купании малышей в большой ванне. Кто купал? Боялся ли детенок?

0

2

мы вместе с дочей щас в  ванне купаемся...и мне удобно, и ей хорошо,сначала первую неделю когда купали в ваночке она ревела,потом привыкла,короче до 2-х месяцев в  ванночке купали потом мне надоело мы вдвоем с мужом жопами толкаемся только,пока ее моем ,теперь я сначала залажу в ванну вымоюсь,воду меняю,потом мне муж Сашу несет мы с ней там (она на горке лежит) плескаемся потом забирает ее и я тоже выхожу  Короче нам так удобней,

0

3

Мотылек, а я в книжке вычитала и в инете поглядела видео, мол полезно ребетенка в большой ванне купать, сначала на личико водичку лить и говорить "ныряй" а потом попривыкнет и опускать под воду ребенка, очень полезно для мышц дыхания и т.д. я тут попробовала пару раз просто на личико воду лить , она у меня испугалась и давай реветь, незнаю продолжать дальше или нет?

0

4

Ulka МЫ ПЛАВАЛИ В ВАННЕ, СЕЙЧАС ДО СИХ ПОР ПЛАВАЕМ...НО УЖЕ В БАССЕЙНЕ. ПЕРВЫЕ УРОКИ БЫЛИ С ИНСТРУКТОРОМ ИЗ ДЕТ.ПОЛЛИКЛИНИКИ, ПОТОМ УЖЕ К НЕЙ ХОДИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ. ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ ДО 3-4 МЕСЯЦЕВ - ПОТОМ ПОЗДНО.

Отредактировано Ника (Вс, 28 Фев 2010 08:21:44)

0

5

а мы тоже приглашали домой инструктора из поликлиники, когда малышке было 2 месяца. Первое занятие прошло в  принципе хорошо, только под конец расплакалась в ванной, а вот дальше было хуже. Примерно после трёх таких занятий ребенок начинал плакать как только видел ванну с водой, я даже не пойму в чем была причина, я старалась быть спокойной когда проводила заплывы, но моя крошка кричала без умолку. дело дошло до того, что ребенок начинал плакать даже во время ежедневного вечернего купания в маленькой ванночке. В итоге я решила не издеваться над дочкой и прекратила все занятия. Постепенно мы привыкали купаться снова в маленькой ванне. Сейчас моей крошке уже почти год, водичку она любит безумно и с огромным удовольствием плещется в большой ванне, но вот желания приучать её к плаванию в бассейне у меня больше не появлялось. Все детишки конечно разные и о пользе плавания малышей в ванне все  конечно знают, но смотрите по реакции своего ребенка. Вот так http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0

6

я сама нырять не люблю) поэтому над своими мелкими даже мысли не было экспериментировать...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
дома в ванночке обоих по очереди купаю - или под душ (ванна старая - менять надо...)
а вот в гостях у бабушек - плещутся в большой ванне, иногда вместе) только мелкого придерживать приходится, Вова-то давно сам нормально.
а приучать с 2-3 месяцев - дело индивидуальное...

0

7

Мы Димку с 6 мес попробовали, держали конечно, ему очень нравилось, нырять так и не пробовали. Но ванна тоже старая, не рисковала часто. В принципе, у нас ванночка была большая и глубокая, мы в ней до 4 лет сидели, а потом треснула при переезде http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif
Жаль, что Владику мы такую не нашли.

0

8

При купании грудничка очень важен настрой и уверенность родителя, ребенок все чувствует...если вы сомневаетесь...ему страшно. Я сначала боялась очень, купал с инструктором мой муж...но когда отпуск у мужа закончился пришлось брать себя в руки и начинать. Мы сначала купались день через день, маленькая/большая ванна. Когда это была та самая большая...ух...и уставала моя спина и вообще хлопотно когда одна все делаешь. А когда в бассейн начали ходить, так так клево! И малышка купается и я с ней, и такое наслаждение от этого совместного плавания.

0

9

Ника, расскажите тогда плюсы раннего плавания...

0

10

Плюсы плавания грудничков не в воспитании будущих чемпионов или «человеков-амфибий». Нахождение в воде позволяет ребенку расслабиться, развивается дыхательная и нервная система, улучшается кровообращение, а еще бассейн для грудничков – один из хороших методов закаливания.

А вообще в инете масса споров по этому поводу. Кто-то считает полезным, кто-то говорит наоборот. Слышала, к примеру, что у деток плавающих проблема с ушами..типо простывают...ну так вот...т-т-т  -ни разу!

Можно и тут почитать.

Отредактировано Ника (Вс, 28 Фев 2010 18:52:00)

+1

11

я тоже хотела водить в бассейн на Гальянку, но машины нет, а в трамвае после купания ехать зимой не хотела. Знала бы про выездных инструкторов, то точно бы пригласила. Я в И-нете фильм скачала про развитие малышей, там минут 20 показывали про занятия в воде. Нырять не рискнула, а другие упражнения делали нормально: по кругу, восьмерки. потом руку сильно ушибла, и на этом все закончилось. После в 4 месяца стал бояться, цепляться в меня, а так было полное доверие маме. сейчас вообще на животе не хочет плавать.

0

12

....

Отредактировано Svetlaychok (Сб, 27 Ноя 2010 11:55:09)

0

13

Svetlaychok написал(а):

ставлю на коврик

это в какой ты заказывала?

0

14

Мега-игрушка
Термоковрик в ванну/ LUBBY код 13630 артикул  0019 цена 290,5 с доставкой 331,17

Отредактировано Svetlaychok (Сб, 27 Ноя 2010 11:55:41)

0

15

shampoony написал(а):

Я в И-нете фильм скачала про развитие малышей

А поделись ссылочкой)

0

16

все скачки были с шаремана,который находится на внутреннем ресурсе ю-тела, могут еще скачивать, кто подключен к Сетям Тагила. Раздел учебные фильмы

0

17

Энциклопедия молодой мамы

0

18

А мы плавать начали буквально с 2-3 недель (помню, что она даже голову еще не держала)... Воду кипятили (месяцев до 2-3) и мешали с марганцовкой и так "плавали"... потом на "пузике"... там и нырять начала потихоньку... В итоге, ребенок сейчас меня смело на стометровке "делает"...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif
Во даже фотки нашел (извиняйте за мои волосатые ноги...):
http://lh6.ggpht.com/_lZOdwB9nms4/S4vR_NW2mGI/AAAAAAAAAHk/sKR0gHBoUlU/s800/r001-019.jpg
http://lh5.ggpht.com/_lZOdwB9nms4/S4vR_AMdARI/AAAAAAAAAHo/ePRh2QZ5NeQ/s800/r001-020.jpg

+1

19

ну мы вот пока на спинке то плаваем, глаза вытаращит и на меня смотрит, и восьмерочки делаем, а вот на живот переворчиваем-как то воду начинает хлебать, вроде рукой бодбородок держу-все равно вода попадает  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

20

Ulka у меня даже на фотке видно, как голова дочери лежит на "мякушке" ладони... при таком положении вода не попадает...

глаза вытаращит и на меня смотрит

- уже писали выше, что ребенок ОЧЕНЬ хорошо чувствует настрой родителей... Когда жена пыталась "ребенка поплавать" - дочь чуть ли не в слезы, а у папы "с сильной руки" вообще НИ РАЗУ не хныкала - только кряхтела да гребла...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

+1

21

Creator_r написал(а):

ребенок ОЧЕНЬ хорошо чувствует настрой родителей

полностью согласна, при любых действиях, хоть плавать, хоть лекарства впихивать

0

22

Научу вашего ребенка (до 3-х месяцев) плавать в большой ванне. Вагонка.

0

23

Мой боится, когда перекладываю на животик, а на спинке хорошо плавать ему.

0

24

вау, как интересно, а я вот сама не плаваю и дитенка боюсь, правильно сказано про настрой, может отца привлечь, он плавает как рыба

0

25

Привлеките, лишним не будет, думаю. И сами учитесь

Отредактировано mihsun (Чт, 8 Дек 2011 17:57:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Раз, два, три - ныряй!