Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Как я за Медвежонком в роддом ходила )))


Как я за Медвежонком в роддом ходила )))

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Ну не знаю... Я покушать люблю, особенно сейчас. Я такого чувства голода никогда еще не испытывала, до беременности вообще одним чаем питалась, а сейчас за еду убью! Конечно это не говорит о том, что я ем всё что не приколочено... Нет, только здоровая и полезная пища богатая витаминами и белками, но это не говорит о том, что она невкусная... Так что я спокойно ем и никакими гестозами не страдаю.

0

32

СОленька написал(а):

Так что я спокойно ем и никакими гестозами не страдаю.

везет же кому-то))) а кому-то во время беременности даже жидкость лишнюю нельзя пить.......
а если не секрет - сколько уже прибавка на сегодняшний день?)

0

33

завтра пойду к твоей маме на прием - интересно, сколько я сейчас вешу?)))

0

34

больной вопрос((((

0

35

ну вот, надеюсь, завтра наконец дойду до непосредственно рассказа о родах))) ждите продолжения "романа")))

0

36

Ждём, ждём.... Ещё как ждём!

0

37

Заждались уже)))

0

38

:insane: тута я) забегалась-закрутилась) да и просто лень было набирать по блокноту)

итак:

18.03.

Читала я вчера книгу, читала... Надеялась, что сегодня выпишут домой дожидаться родов... но..  в 9 вечера отошли воды.
Весь день ведь смеялась - "уйду седня первая рожать"... досмеялась  :crazyfun:
Самое смешное, что в первый раз воды у меня так сами и не отошли - протыкали пузырь-то, я вся в шоке, лежу, говорю - "у меня воды отошли".. девчонки смеются, типа нефиг гнать... а я серьезно! пока сидела в туалете, извиняюсь, после клизмы, обзвонила всех... сижу, а меня нервная дрожь колошматит... коленки трясутся - не хочу рожать.. главное и схваток-то нет толком...

Пришла наверх. Там Дмитрий Владимирович (вроде - у меня на отчества отвратная память, молодой, короче) меня осмотрел и спрашивает, "что случилось?" (юморист, блин.. еще бы спросил, что беспокоит...) я и говорю, мол как бы воды отошли... (кстати, думала почему-то что они мутные хоть немного, а они прозрачные, только склизкие немного..)
А схваток, как таковых все нет. Поставили укол (синистрол вроде или как он там). послали отдыхать м/у пока нечастыми схватками.. Я даже умудрилась подремать. Сделали ктг - смотрели ритмичность схваток, а у меня за 15 минут всего одна (они раз в 15 минут и шли примерно - не чаще). поставили капельницу - интересная такая, с каким-то прибором связанная - типа дозатора я так поняла. ставила катетер в вену противная (единственная за смену) тетя, которая не сказала, что ставит - хотите знать, спросите у доктора... я потом естесственно спросить забыла, но по принципу действия подозреваю, что окситоцин был.
ну вот с капельницей и пошел процесс - схватки все чаще, я лежу, дышу) лежу. дышу... чувствую - потуги "идут". лежу. дышу. пытаюсь рожать "в себя", не тужиться... слышу, в соседнем боксе кто-то судя по всему рожает уже. думаю, блин, а ко мне так нито ведь и не заглянет, раз я не кричу - все там заняты, наверное... а рожать в себя уже блин, не получается.. дышать правильно все труднее, схватки уже не замечаю, пытаясь "отдышать" потуги, сосредоточилась на дыхании... думаю - пора покричать.. прибежала молодая акушерочка.. "схватки сильные?", спрашивает.. -нет, говорю, потуги уже.
она мне - "потужься", что я с удовольствием и сделала.. она меня сроазу на родильный столик повела. залезла я туда, чуть не снеся все на пути и уже почти не соображая ничего. катетер чуть не выдрала из вены.. только "устроилась", мне команда - "тужься!"
В общем, за 2 потуги появилось на свет наше чудо медвежачье))) лежу, слушаю сквозь дрожь во всем теле вес-рост, потом зачем-то переспрашиваю. понимаю, что и так слышала, не понимаю, зачем переспросила.. шок, короче, что все так быстро кончилось.
ждут когда выйдет послед... по идее, вроде должна быть схватка - последняя, чтобы он вышел. а у меня все - родовая деятельность кончилася.. .а роды принимали молодые девочки (я подумала что вообще практикантки..) одна другой говорит - "вытягивай потихоньку" (видимо за пуповину)... подходит, наконец, Дмитрий Вл. "что вы тут, говорит, маетесь? (потрогав мой живот) там уже все отслоилось (мне) ту-ка, потужься немого" нажал на живот, в общем, и наконец-то я была совсем свободна.

Самое тяжелое было, когда я уже лежала на каталке, и смотрела на свое чудо под лампами, когда мне его дали в руки - это осознание, что грудь я ему дать не могу... (результат анализа я узнала только через 15 часов...) слез не было, было тихое отчаяние, когда малыш, повернув ко мнеголову, следуя инстинкту, искал титьку.. чмокал губами. а сестра, которая мне его подала, успокаивала меня рассказом про то, что у них была уже такая же история - тоже на поздних сроках анализ показал гепатит С, тоже повторный анализ был отрицательным... спасибо той женщине за поддержку...

0

39

Катюш,я прям по твоему описанию как вместе с тобой родила)))))

0

40

эх, так душевно  :stupor:

0

41

там чуть-чуть осталось про будни в роддоме, до выписки) потом донаберу)

0

42

Ты еще пробудни в роддоме,а мы уже месяц Мишуткин отмечаем [взломанный сайт].Как всетаки время быстро бежит.

0

43

ага, это не время быстро бежит, это мне печатать лениво  :D

0

44

Котёнок
Поздравляю Вас с рождением!!!!!! Я тоже с Димой рожала (такой темненький смугленький???)
Растите здоровыми!!!!

0

45

А роддом №4? на Тагилстрое

0

46

не, я на вагонке родной рожала)))

0

47

Svetlaychok написал(а):

А роддом №4? на Тагилстрое

ага

0

48

девчонки вы так все классно описываете ,а мне вот врач сказала не в коем случае за двоих не есть! я за 5 месяцев беременности 4,2 кг набрала это много? мама мне велит разгрузочные делать, как думаете?

fudome написал(а):

беременным надо кушать хорошо и вкусно, но помалу

0

49

Ulka написал(а):

4,2 кг набрала это много?

а врач что говорит? много?

Ulka написал(а):

мама мне велит разгрузочные делать, как думаете?

ну не думаю, что в вашем положении можно... я бы на вашем месте просто наладила правильное питание... мне говорили, что один прием пищи должен равняться одной ладошке... не увлекаться сладким, печеным, соленым, копченым.. больше овощей, фруктов,мяско - а вот мясные бульоны не желательно.... не увлекаться напитками... вот, то что знаю, как сама питалась...

0

50

Ulka написал(а):

я за 5 месяцев беременности 4,2 кг набрала это много?

4,2 за 5 месяцев это совсем не много!
К примеру - я за месяц набирала 2-2,5 кг - вот это много. И я не ела много, просто меня тошнило весь срок от всего, кроме хлеба, вот всю беременность с куском хлеба и проходила.

0

51

Тётка написал(а):

4,2 за 5 месяцев это совсем не много!

не факт... может у нее за первые 4 мес прибавка была 2 кг, а за последний 2,2 например))))))) тут пусть доктор решает много или нет)

0

52

Лерик написал(а):

Я тоже с Димой рожала (такой темненький смугленький???)

и я с ним - помню, что руки у него мягкие и теплые, как то аж рожалось спокойно :)

0

53

Vlady написал(а):

руки у него мягкие и теплые

ага, и вообще, молодой и бережный... он меня до и после смотрел)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Как я за Медвежонком в роддом ходила )))