Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » И опять про сон...


И опять про сон...

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Ларисенок , кожа ведь у деток разная - чаще проветривайте попу - гуляйте без памперса в те короткие перерывы между снами, а так крем Драполен или Бепантен вам в помощь...присыпки вроде оч сильно сушат кожу...

0

32

Vlady. так вроде и гуляем каждый раз перед пеленанием.

0

33

Ларисенок
конечно меняйте, попробуйте смазывать детским кремом во время утреннего и вечернего мациона

0

34

Ларисенок
я такому маленькому не одевала памперс - только в пеленках, и марлевые подгузники под пеленку (мне в этот раз мама сшила - из 10 метров штук 10 и получается, что ли - марля в аптеке продается).. и мыть каждый раз после писалок-какалок.. прямо каждый раз, ну и драполен в помощь...
один раз у меня у Мишки были опрелости - так вот только мытьем и спасалась. помыла - проветрила - сухое одела, тут главное сразу же менять, как описается и особенно обкакается..
и памперс - только на прогулку пока желательно.. а может стоит и дома посидеть, пока опрелость не сойдет..

0

35

Драполен крем вам в помощь, продается в аптеках, стоит не дорого, помогает быстро... можно под памперс, и естественно побольше воздушных ван

0

36

Бепантен, драполен как многие уже писали, присыпкой тоже можно подсушить.
А может вам просто марка подгузников не подходит, попробуйте другие )

0

37

Мы тоже кремом мазали, а памперс только на ночь и днем гулять надевали иногда на сон надевали, потому что в сыром не спала да и нельзя в сыром спать. А проснется потом гуляет долго и не выспится и капризничает. Ну а то что обязательно мыть это точно. Салфетками влажными только в кожу все втирается, поэтому мыть обязательно сикнул или какнул не важно. Мы до сих пор попу сразу моем.

0

38

Я меняю подгузники сразу как его уделает. И проветривание делаем, и подгузники др. пробовали. Один фиг, небольшое покраснение на попе есть. 
Теперь еще и испугался похоже малыш, засыпает и вздрагивает. И опять глаза открывает, наверно испугался когда соседи колотили что-то. Вот не знаю что делать.

0

39

Ларисенок, а мажете чем?

Ларисенок написал(а):

Теперь еще и испугался похоже малыш, засыпает и вздрагивает.

да вроде все детки вздрагивают во сне, не зрелая нервная система у него еще... но если вздрагивает слишком часто на ваш взгляд - не забудьте неврологу сказать, перестраховаться никогда не поздно

Отредактировано fudome (Вт, 9 Мар 2010 19:02:29)

0

40

У нас тоже вздрагивала, это ведь еще зависит оттого в чем спит, мы в пеленках лучше спали, чем в распашонке, пускай она во сне разворачивалась, но засыпала лучше

0

41

я то и думала, что так все детки спят, а свекровь говорит что это похоже на испуг. вот я и забеспокоилась.

fudome, бепантенолом мажу, и присыпкой иногда делаю.

0

42

fudome написал(а):

да вроде все детки вздрагивают во сне

это точно, ничего страшного нет в этом. И первый так спал и второй так спит, если в распашонках. Вот и пеленала их на ночь, Диму до 3 мес, потом из самой большой пеленки вырос, стали привыкать так спать, неделю привыкали, а потом все хорошо стало.

0

43

буду надеется что все будет хорошо. и Никиточка будет спать спокойно.

0

44

Ларисенок
А куда вы денетесь. Детки ведь на погоду реагируют сильно, вон сегодня метет как. А еще колики мучают... У меня ведь тоже не спит долго бывает. А я сильно не переживаю, Дима также себя вел. Вырос ведь, читать начинает.
Вот и у вас все нормализуется! Терпения, терпения и еще раз терпения!

0

45

на недели вроде спал хорошо, а сейчас опять два дня уже и днем толком не спить (по 30-40 мин.) и ночь животик мучал. Как жалко малышей, и глазки закрываются, и ни как не могут заснуть. Хоть бы эту ночь спал хорошо.

0

46

Ларисенок
А ты пробовала его животиком к себе прижимать? Или просто рукой пузик накрыть, и держать так. малышки от тепла успокаиваются, и спят.

0

47

Нати написал(а):

Детки ведь на погоду реагируют сильно

мой вот тоже, как начало теплеть, так гудбай хороший сон...вторую ночь не спим почти, страшно думать о предстоящей...может вообще мне не ложится, этот сон урывками больше всего угнетает...

0

48

Vlady написал(а):

этот сон урывками больше всего угнетает...

да уж, согласна. Я на неделе терплю ночные капризки, а когда терпение кончается, то с собой кладу спать, он от моего тепла успокаивается и спим подольше. Если и это не помогает, а сил уже нет - бужу мужа, сдаю смену и заваливаюсь спать, а он с Владькой торкается. Но в выходные в основном муж по ночам нянькается, я отсыпаюсь, набираюсь сил, чтобы на неделе его не будить, на работу как-никак.

0

49

У меня тоже доча эти ночи плохо спала, кроме последних двух. А то что вздрагивают во сне сначала, то  это норма. От коликов эспумизан нам хорошо помогал и массаж животика и ножек!

0

50

скоро сного часы переводим,на вас и ваших деток влияет этот перевод? замечали?

0

51

КоШкА написал(а):

скоро сного часы переводим,на вас и ваших деток влияет этот перевод? замечали?

помню это был дурдом, ребенок жил по старым часам, а нам приходилось по двойному времени - одновременно и новому и старому, только недели через поллторы мы перевелись всей семьей на новое время... причем до перевода ребенок отлично спал и днем и ночью, а  после - со сном начались кошмары...вот с ужасом жду очередного перевода...

0

52

а у нас один фик - как не спали толком так и не спим, две недели вроде наладилось правда с бутылкой кефира, да ужо плевать на эту вредную привычку - лишь бы дите заснуло, я только обрадовалась - а не тут-то было, опять вернулись к прежней проблеме - второй день не спим днем ... стреляюсь уже... встала сегодня в восемь утра и не спала день.. как ее еще ноги носят... мне интересно - это вообще нормально? или нам пора к специалистам показываться?

0

53

Любимка
у меня сын не спал, мог день с ночью запросто перепутать, во сне вздрагивал и кричать начинал без причины, днем спал урывками по 20-30 мин, так продолжалось до лет 2-х точно, постепенно наладилось все.
так я к чему все, у него ВЧД.

0

54

swetik

нам такое не ставили... но я думаю пора уже в Ебург ехать, может там и найдут чего.. надо решать проблему, иначе нас обеих в психушку скоро свезут

0

55

Любимка
Ну а неврологи что говорят? И из-за того, что Даша не спит, она не капризничает? У меня ребёнок днём не поспит, дак ближе к вечеру весь изведётся. Причём я днём младшую только в коляске укладываю, по-другому пока никак.

0

56

Свеклуша написал(а):

неврологи

хм.. попади к ним еще.. Карманович прописала пантогам - мы пропили месяц,  пока пили вроде лучше засыпали, как перестали пить - еще хуже стало.. она сказала что Даша гипервозбудимая. я спрсоила "это диагноз?",  она ответила "нет - темперамент"... хотела к Тюменцевой показаться, но к той записи пока нет  до апреля...

0

57

Любимка написал(а):

попади к ним еще

к Корякиной платно - без проблем http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

58

swetik это где такая?

0

59

Это в стационаре на Кр.Камне, она зав.отделением - Корякина Ольга Фёдоровна. А телефон вроде тот же, по которому и на УЗИ записывают, если надо будет - поищу.

0

60

сегодня заснула.. дак у нас ремонтники в подъезде, прибила бы уже.. выдрыхнутся сами, приходят в 12 часов  и начинают - перфоратор,  стучалки какие-то.. просила уже с часу до  трех не шуметь... пару дней выдержали и опять за свое.. ща вон засыпала,  а я ей ладошками уши зажимаю... опять что ли идти ругаться...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » И опять про сон...