Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Многодетные семьи


Многодетные семьи

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

вот может кто на четвертого решится,интересно будет

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА» от 13 мая 2008 г. N 775

Свернутый текст

В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей постановляю:

Учредить орден «Родительская слава».
Утвердить прилагаемые:
Статут ордена «Родительская слава»;
описание ордена «Родительская слава»;
эскиз бланка грамоты о награждении орденом «Родительская слава»;
форму наградного листа для представления к награждению орденом «Родительская слава».
Награжденным родителям (усыновителям) вручаются один орден «Родительская слава» и одна грамота о награждении орденом «Родительская слава», каждому награжденному вручаются удостоверение к ордену «Родительская слава» и миниатюрная копия ордена «Родительская слава» для ношения на костюме.
Установить, что при награждении орденом «Родительская слава» одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Правительству Российской Федерации:
обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа;
определить порядок выплаты единовременного денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом.
Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливать для лиц, награжденных орденом «Родительская слава», дополнительные меры социальной поддержки.

Президент
Российской Федерации Д. МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
13 мая 2008 года N 775

--------------------------------------------------------------------------------

Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 13 мая 2008 г. N 775

СТАТУТ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»
Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей — граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом «Родительская слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

При награждении орденом «Родительская слава» учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Награждение орденом «Родительская слава» усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.

--------------------------------------------------------------------------------

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 13 мая 2008 г. N 775

ОПИСАНИЕ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»
Знак ордена из серебра с позолотой представляет собой прямой равноконечный крест с расширяющимися, вогнутыми по сторонам и в завершении концами, в углах которых размещены шарики. Крест покрыт с лицевой стороны светло-синей эмалью. По краям креста — узкий выпуклый рант. В центре креста — круглый медальон с двойной выпуклой позолоченной каймой. Медальон покрыт красной эмалью. В центре медальона — позолоченная главная фигура Государственного герба Российской Федерации. Крест наложен на покрытый зеленой эмалью круглый лавровый венок. Между концами креста — позолоченные лучи, соединенные с лавровым венком. На оборотной стороне знака ордена — номер ордена.

Расстояние между концами креста — 70 мм.

Знак ордена находится в футляре. Под знаком ордена помещается золотистая металлическая пластина в виде ленты с надписью: «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА».

Для ношения на костюме имеется миниатюрная копия ордена с расстоянием между концами креста — 20 мм.

Орден имеет ленту для ношения на планке. Лента шелковая, муаровая, белого цвета с двумя светло-синими полосками. Ширина ленты — 24 мм, ширина светло-синих полосок — 1,5 мм. Полоски отстоят от краев ленты на 8 мм.

вот один из коментариев

Свернутый текст

Этот указ вышел более года назад, но многие, в том числе и я, об этом не знают... 21:31 
     Почему многие не знают. Наверное, заботы и хлопоты семейные (когда в семье более 4-х детей) занимают много времени. ...И некогда читать газеты и смотреть телевизор...
     Чиновникам, тоже не досуг оповещать многодетные семьи об Указах и Постановлениях правительства, да и не выгодно это им. Есть Указ, да и ладно - кому надо - тот найдет. И воспользуется!? Может быть...
     Например, в так называемых "Собесах" по выплате детских пособий, обычно вывешивают "свежие" указы и изменения, касающиеся социальных выплат. Здесь же речь идет о 50 000 рублей. Кому охота раставаться с такими деньгами... Результат - указ, среди "висящих" на стендах, я не встречал... Может быть и "висит", но где-то в непосещаемом мамами и папами месте...
     А у вас в городе, уважаемый посетитель сайта, как дела?
     Конечно же, эти выплаты идут не из кармана чиновника. Но такое чувство, что идет намеренное утаивание информации, и складывается впечатление, что Указы президента Медведева, кому-то совсем не указ...
     После посещения некоторых форумов, посвященных данному вопросу, сложилось следующее впечатление:

Народ ничего не знает: кому и за что положено.. и ищет информацию
Чиновники трактуют Указ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ - каждый по своему, хотя в Указе все четко "прописано"
Если кто-то из чиновников хочет поспорить, то предоставьте такую информацию, пожалуйста: Скольким семьям (Семей, имеющих 4 детей и более в России 3-4%) за этот год был вручен орден и выплачены 50000 рублей. Если таких семей на Вашем счету мало, то почему... Ведь за год - можно было бы и выполнить волю президента...

взято тут http://de.3dn.ru/publ/188-1-0-975

Отредактировано КоШкА (Сб, 30 Янв 2010 00:48:42)

0

2

КоШкА
ну и что думаешь? ты ближе всех к ордену? ты, Софи и Таша!!!!что ты  скажешь?

Отредактировано Лерик (Сб, 30 Янв 2010 01:05:21)

0

3

Лерик
а что я скажу,ещё никто эту сумму не получал,да и мне пока троих хватит http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

4

Я о четвёртом не думаю.И для меня 50000- не стимулирующий фактор. Даже если бы их давали.Они хоть думают, сколько денег на воспитание одного ребёнка нужно потратить? А сил, нервов, времени в конце концов.МЕня уже на всех не хватает.А у меня ещё разновозрастные дети.У всех свои увлечения, кружки. Через год и второй в школу пойдёт, занимаемся. Со старшим уроки, олимпиады, кружки каждый день. А с маленькой вообще неразлучна.Нееее, я пас http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif

0

5

Я знаю (визуально) семейную пару, у которых по-моему уже пятеро детей и еще по-моему шестым беременная, и судя по всему  им 50 тысяч не будут лишними. А вообще я просто восхищаюсь нашими многодетными девочками - я с одной-то устаю как собака,а тут ТРОЕ!!!! Про более я вообще молчу ...

0

6

София написал(а):

50000- не стимулирующий фактор

самое интересное,что эти деньги дают не за рождение а за воспитание благополучных детей....как то так..........почитав коментарии к нему...старшему должно быть не более 27 лет,младшему не менее 3,и если вдруг один из детей попал под статью,денег не видать,деньги это как к ордену,а не стимул к рождаемости, у моей снохи 4 детей,поставила её в известность,пусть прозондирует почву,ей не лишние будут

0

7

«О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Закон Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 100-ОЗ

Свернутый текст

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом
Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.
В составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Статья 2. Меры социальной поддержки многодетной семьи в Свердловской области
1. Для многодетной семьи настоящим Законом устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячное пособие на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов в размере 275 рублей на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации;
2) компенсация 30 процентов расходов на оплату коммунальных услуг, включающую в себя оплату холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставок бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставок твердого топлива при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления), в пределах нормативов, устанавливаемых Правительством Свердловской области;
3) бесплатное обеспечение лекарствами детей в возрасте до 6 лет в фармацевтических организациях по рецептам врачей;
4) бесплатный проезд по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных маршрутов в случае, если перевозка пассажиров осуществляется государственными или муниципальными организациями, а при отсутствии государственных и муниципальных организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на соответствующей территории, - иными организациями, включенными в перечень организаций автомобильного транспорта общего пользования междугородных маршрутов, предоставляющих меры социальной поддержки ветеранов по бесплатному проезду по территории Свердловской области, утверждаемый в порядке, установленном законом Свердловской области, для каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации;
5) бесплатное питание для каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении;
6) бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха.
2. Предоставление на территории Свердловской области многодетным семьям мер социальной поддержки, предусмотренных в подпунктах 1, 5 и 6 пункта 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами, издаваемыми Правительством Свердловской области.
3. Предоставление на территории Свердловской области многодетным семьям мер социальной поддержки, предусмотренных в подпунктах 2 и 3 пункта 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области.
4. Предоставление на территории Свердловской области многодетным семьям мер социальной поддержки, предусмотренных в подпункте 4 пункта 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном законом и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, в которых предоставляются соответствующие меры социальной поддержки ветеранов.
Статья 3. Финансирование затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки многодетным семьям
Финансирование затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки многодетным семьям, установленных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.
При подготовке проекта закона Свердловской области об областном бюджете учитываются расходы, связанные с оплатой услуг по осуществлению доставки и пересылки денежных выплат, предусмотренных настоящим Законом.
Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

+1

8

В школах уже не кормят.За проезд тоже вроде перестали,не узнавала,но слышала.С монетизацией тоже непонятно всё.Короче, как бы от этой поддержки не зажиреть. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

9

София написал(а):

В школах уже не кормят

а это почему?

София написал(а):

За проезд тоже вроде перестали,не узнавала,но слышала

почему перестали,за январь дали

0

10

У меня вот какой вопрос: сколько я буду получать как многодетная мать пособия с соц.защиты? Может, не правильно выразилась...Как малоимущая семья мы получали рублей по 350 на девочек. А сейчас сколько будем?

0

11

Tasha сначала удостоверение многодетной оформи,при остольном оформлении оно тебе понадобится
если зарплата не тянет больше положенного,то там около 1300 на каждого должно.......я не получаю,может София скажет,а так надо в защиту идти и сразу документы подать-и + ещё 275 на старшую будут переводить за проезд ежемесячно,справку из школы не забудь

0

12

я тоже не получаю.Видимо, шикарно живём http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif Надо справку о доходах за 3 месяца мамы, папы.Теперь, наверное и молочку, если не ходишь. можно будет продлить.В соцзащите всё скажут.Там нормальные на удивление тётки сидят.А пособие за второго-последующего не дают сейчас? А то в Рябинушку тогда ещё надо с документами подойти.Мы как-то с мужем считали, так можно получать порядка 7 тыс, если малообеспеченные.Неплохо.

0

13

София написал(а):

так можно получать порядка 7 тыс

да у меня сноха 8 получают,у неё правда 4 детей, но всё равно,а так Таша тебе всё предется оформлять........прежде чем оформить удостоверение многодетной,прописать ребзя надо и справку о составе семьи надо взять( сразу штук 6-7 её заказывай) и понеслось: удост.мног.семьи,льготы на кварплату,газ,свет все в собесе,ребенку на проезд 275 на карточку,детские,адресная помощь,ещё соц.карточку оформить,это на ленина у домостроя,по ней скидки в парикмахерских,магазинах,ателье,ремонтных мастерских......список целый дадут......вроде ничего не забыла [взломанный сайт]

0

14

КоШкА написал(а):

скидки в парикмахерских,магазинах,ателье,ремонтных мастерских

Волт этим никогда не пользуюсь.Они так смотрят, как будто я им должна.А скидывают копейки.Только в Монетке пользуюсь.когда захожу,дисконтная карточка у мужа, а у меня нет.

0

15

София написал(а):

этим никогда не пользуюсь

мне тоже ещё не доводилось,а магазину у нас есть и кроме монетки,так ничего http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

16

22.12.2009 РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ТЕМ, КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ

Свернутый текст

Итак, реализована очередная инициатива правительства Свердловской области. В первых числах декабря вступил в силу областной закон № 103-ОЗ, которым внесены изменения в другой закон – «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».
Если коротко, суть изменений в том, что отныне земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, могут быть бесплатно предоставлены в собственность оговоренным категориям жителей региона, желающим построить свой дом.
Напомним, что в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации площади под жилую застройку предоставляются только на аукционах, за деньги. Но экономическая ситуация такова, что далеко не у всех земляков-уральцев есть возможность выкупать земельные участки. Вот почему в областном правительстве, Областной Думе и Палате Представителей Законодательного собрания Свердловской области воспользовались нормой все того же Земельного кодекса РФ, согласно которой случаи бесплатного предоставления земельных участков могут устанавливаться федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
И теперь у инвалидов, многодетных и молодых семей, родителей-одиночек и целого ряда других льготных категорий граждан, всего порядка восьмисот тысяч человек – жителей Свердловской области, есть право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.
- Как воспользоваться вновь обретенным правом, куда следует обращаться? На этот и другие типичные вопроса мы попросили ответить заместителя министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Михаила Жабреева.
- Обращаться следует в то муниципальное образование, на территории которого находится земельный участок. Причем, житель Свердловской области может выбрать участок под свой будущий дом в любом муниципальном образовании. К примеру, живешь в Ивделе, а строить жилье хочешь в Екатеринбурге или Верхней Пышме – пожалуйста.
- Как правильно заполнить заявление?
- Форма типового заявления разработана специалистами областного министерства по управлению госимуществом и размещена на сайте МУГИСО в разделе «Земельные отношения». Остается только взять эту форму и вписать соответствующие индивидуальные данные.
- Куда и как подать заявление?
- Обращаться следует в уполномоченный орган местной администрации, адрес которого указан в средствах массовой информации муниципалитета, на сайте городской администрации или на доске документации в здании самой администрации.
А подать заявление можно лично в канцелярию органа местного самоуправления или переслать по почте. При этом обязательно заказным письмом с отметкой о том, что письмо отправлено с описью вложения. На квитанции обязательно должен стоять штамп с датой отправления корреспонденции.
- Почему Вы обратили особое внимание на обязательную опись вложения и штамп с датой отправки?
- Из поданных заявлений специалисты муниципалитетов будут формировать очередность предоставления земельных участков. Так вот формирование очереди будет зависеть от даты личной подачи заявления или дата отправки заказного письма по почте.
А списки очередников на получение земельных участков должны вывешиваться на досках объявлений администраций.
- Где именно и какие по площади земельные участки будут предоставляться потенциальным строителям собственного жилья?
- Участки формируют органы местного самоуправления. Их местоположение, площадь определяет глава муниципалитета на основании градостроительной документации, в которой, в частности, предусмотрено малоэтажное жилищное строительство.
Кстати, до весны будущего года органы местного самоуправления должны опубликовать в СМИ информацию о предполагаемых местах выделения земельных участков для названных целей.
- Какие документы должны выдать гражданину при получении им земельного участка?
- Кроме постановления о предоставлении земельного участка он должен получить кадастровый паспорт земельного участка, градостроительный план, в котором определяется пятно застройки (где именно и какого максимального размера может быть построен дом), технические условия подключения будущего дома к инженерным сетям. Короче говоря, останется только выбрать проект и приступить непосредственно к строительству.
Подробные ответы на многие другие вопросы можно прочитать в разработанном специалистами МУГИСО «Типовом порядке действий органов местного самоуправления муниципального образования по предоставлению однократно бесплатного земельного участка в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства». Документ размещен на уже названном сайте МУГИСО.

Я уже звонила в МУГИСО, там мне сказали, что поправки приняты, надо обращаться на Ленина, 24 в городскую администрацию, там никто не в курсе вообще, до них пока дойдет... Так вот, я оставила заявление (на всякий случай) в отделе по работе с гражданами на имя "Заместителю Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования В.П.Крицкому" такого содержания:

Заявление
о предоставлении однократно бесплатно
в собственность земельного участка
для индивидуального жилищного строительства

Просим предоставить нам однократно бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства земельный участок, расположенный на территории муниципального образования г.Екатеринбурга, так как наша семья относится к категории «граждане постоянно проживают на территории Свердловской области, являются родителями трех или более несовершеннолетних детей, и совместно обратились за предоставлением земельного участка» (ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН от 20.11.2009 N 103-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"). Настоящим подтверждаем, что, до момента подачи настоящего заявления, мы не реализовали свое право на бесплатное приобретение в собственность для индивидуального жилищного строительства земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации.

Приложения:
1. копия паспорта моего;
2. копия паспорта мужа;
3. копия удостоверения многодетной матери;
4. копии свидетельства о рождении детей;
5. копия свидетельства о браке.

30 декабря 2009 г.

____________/ФИО мое/
(подпись)

____________/ ФИО мужа/
(подпись)

на это есть коментарий СМИ

Свернутый текст

Главная / новости /

Около 800 тысяч свердловчан могут бесплатно получить землю под индивидуальное жилищное строительство

28 декабря 2009

Рубрика: Городские новости
В Свердловской области декабре этого года вступили в силу поправки в областной закон «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», согласно которым порядка 800 тыс. жителей региона получили право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.
В Свердловской области декабре этого года вступили в силу поправки в областной закон "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области", согласно которым порядка 800 тыс. жителей региона получили право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.
Как сообщили Накануне.RU в областном министерстве по управлению государственным имуществом, таким правом могут воспользоваться инвалиды, многодетные и молодые семьи, родители-одиночки и целый ряд других категорий льготников.
Обращаться следует в то муниципальное образование, на территории которого находится земельный участок. Причем житель Свердловской области может выбрать участок под свой будущий дом в любом муниципальном образовании. К примеру, житель Ивделя может построить жилье в Екатеринбурге или Верхней Пышме.
Участки формируют органы местного самоуправления. Их местоположение, площадь определяет глава муниципалитета на основании градостроительной документации, в которой, в частности, предусмотрено малоэтажное жилищное строительство. Кстати, до весны будущего года органы местного самоуправления должны опубликовать в СМИ информацию о предполагаемых местах выделения земельных участков для этих целей.

Выдержка из законе, кто имеет право

Свернутый текст

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно бесплатно в собственность граждан вне зависимости от места их постоянного проживания на территории Свердловской области для индивидуального жилищного строительства в следующих случаях:
1) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области и состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
2) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области и относятся к категориям граждан, имеющих в соответствии с федеральными законами право на первоочередное или внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства;
3) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области, окончили образовательные учреждения начального, среднего и (или) высшего профессионального образования и работают по трудовому договору в сельской местности по полученной специальности;
4) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области, не достигли возраста 35 лет, состоят между собой в браке и совместно обратились за предоставлением земельного участка;
5) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области, являются родителями или лицами, их заменяющими, воспитывающими трех или более несовершеннолетних детей, и совместно обратились за предоставлением земельного участка;
6) если граждане постоянно проживают на территории Свердловской области и являются одинокими родителями или лицами, их заменяющими, воспитывающими несовершеннолетних детей.".

к этому документу была еще принята поправка:

"И теперь у инвалидов, многодетных и молодых семей, родителей-одиночек и целого ряда других льготных категорий граждан, всего порядка восьмисот тысяч человек – жителей Свердловской области, есть право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка под индивидуальное жилищное строительство."

Отредактировано КоШкА (Пт, 12 Фев 2010 12:52:54)

0

17

София тебе перевели за льготы? мне что то нет,а вот маме как ветерану труда 11.02 перевели,ещё на дом принесли уведомление сколько за что ей насчитали http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif

0

18

КоШкАЯ по дурости сберкнижку отдавала, а не карточку.Надо в банке узнавать.А как льготу насчитали? Не обделили хоть?А за проезд мне не платили, т.к. справку в школе в начале уч.года не брала.А я и не знала, теперь все справки по новой собираю. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif 7 месяцев прокукарекала.

0

19

София написал(а):

7 месяцев прокукарекала.

во даёшь! незнаю как насчитали,что-то не поинтерисовалась,там сразу посчитали и за газ и за свет и жкх..............я тоже не знала про справку со школы,но в ноябре глянула, а денег нет,позвонила вот тут мне и сказали-3 месяца прошло,я успела только справку принести.......вернули деньги,а вот этих нет что то...............на ЭКЕ сказали,что на таких льготников, как мы,денег не оказалось и не раньше первой декады марта, вот и думаю толи правда,толи с документами опять проблемы

0

20

Поеду в соцзащиту справки отвозить- узнаю.

0

21

Привет всем! Кто-нибудь знает, насколько поднялось пособие в 2010 году, от соц.защиты для многодетных семей. Напишите,если знаете.Пока.

0

22

малюня написал(а):

Кто-нибудь знает

к сожалению я не знаю,тк неполучаю-неположено http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif

0

23

Антон написал(а):

У тебя же ещё мелкие.

ну тут возраст непричем,тут доход семьи учитывается,если меньше(сколько уже не помню) на человека,то насчитывают

0

24

КоШкА
так Вы еще с 3-мя шикарно живете??Молодец  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

25

shampoony написал(а):

с 3-мя шикарно живете

ага,просто сумма на одного члена семьи ооочень занижена http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

вот еще инфа для раздумья,взята с одного форума
в соцзащите написали заявление на санаторий-дают БЕСПЛАТНО.Но!!!!Ребенку должно быть не менее 7 лет,вы многодетные и чтобы уж совсем бесплатно-получать пособие на детей.Если не получаете,то 20% оплачивать прийдется.Еще дают путевки в летний легерь и детские площадки.Подавть документы пока можно.Нужно само удостоверение,св-во ребенка,паспорт и справка(номер не помню,но педиатры ее знают)от врача с кодами диагнозов.И еще санаторий могут дать на протяжении всего года,т.е.и в учебное время тоже.Но в это время реальней,что ребенок сможет подлечится.
еще надо оформить страховое пенсионное на детей ,мне сегодня справку для лагеря не дали ,сказали оформите зелененькую карточку ,номер принесете нам и потом они дадут справку для соцзащиты!!и в соцзащите уже спрашивали такую карточку!!
вы должны написать заявление и дают всем многодетным в любом районе!!!!требуйте!!раньше выдавались путевки на работе ,а сейчас все путевки через соцзащиту и в санаторый и в загородный лагерь ,но одну путевку на каждого ребенка с 7 до 16 лет в год,выбирайте!!!дают совершенно бесплатно!!

0

26

КоШкА написал(а):

с 7 до 16 лет

с 6 до 15 лет.

0

27

Ой-ля написал(а):

с 6 до 15 лет.

Все верно, у друзей летом детки так и отдыхали и снова поедут. Только в прошлом году по путевкам долго не было ясности - будут ли вообще, но все равно за 2 недели позвонили, предложили и детки уехали в лагерь.

0

28

Юльчик написал(а):

в прошлом году по путевкам долго не было ясности - будут ли вообще

В этом году соц.защита в Тагиле выставляется на конкурсы на о-о-очень большое количество детских путевок, в разы больше, чем в прошлые годы, и на загородные летние оздоровительные лагеря, и на санаторные лагеря круглогодичного действия.

0

29

сегодня звонила в соц. узнавала про оплату проезда, сейчас это 303р (было 275р), хотели отменить,но пока платят, но задерживают,нет денег
может кому пригодится т 32-91-94-по вопросам выплат, 32-91-93 конкретно про перевод денег на счет
по вопросам начисления льгот ЖКХ ,,Служба правовых отношений,, ул Вогульская д60 т 24-06-57

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Многодетные семьи