Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » ВРЕДНЫЕ СОСЕДИ


ВРЕДНЫЕ СОСЕДИ

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

ОлечкаБ написал(а):

У меня знакомые делали ремонт в квартире и не однократно приходила жаловаться к ним бабуля с верху, а однажды вызвала милицию. Милиция приехала и сказала, сто ремонт производить можно с 8 до 17, хотя они это делали до 21-00. Искали в интернете какой нибудь закон по этому поводу, но ничего не нашли....

По поводу максимально допустимого шума есть ГОСТ:
СССР ГОСТ 12.1.036-81 (СТ СЭВ 2834-80)
"Система стандартов безопасности труда. Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях"
(введен в действие постановлением Госстандарта СССР от 31 декабря 1981 г. N 5895)
...
3. Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, уровни звука и эквивалентные уровни звука в дБА в жилых и общественных зданиях не должны превышать значений, указанных в таблице.
...
Жилые комнаты квартир, спальные комнаты домов отдыха и пансионатовдетских дошкольных учреждений и школ-интернатов:
днем _ уровни звука и эквивалентные уровни звука, дБА _ 40
ночью _ уровни звука и эквивалентные уровни звука, дБА _ 30

Но весь вопрос в том, кто и как будет замерять эти самые ДБА, а так же, каким документом оформить законность их замеров.

До какого времени можно производить ремонтные работы пока не могу сказать, не помню, если честно, где эти нормы валяются. Найду - выложу.

0

32

Tasha написал(а):

Блин, когда же это все прекратится??? Ведь женщине уже за 50...а она пьет как сапожник...Мало того, ее очень чудесно слышно у мня в комнате, когда она орет своим писклявым голосом...

К сожалению, и уполномоченные органы, и судебные инстанции у нас очень лояльны к таким вот алкоголикам. И критически настроены к законопослушным гражданам. Чем объясняется этот феномен я так и не поняла, и бороться с ним трудно. Получается, что нормальные люди должны отстаивать право на свою "нормальность", прикладывая колоссальные усилия, а остальная шалупень легко обходится без соблюдения общепринятых норм.

0

33

Но весь вопрос в том, кто и как будет замерять эти самые ДБА, а так же, каким документом оформить законность их замеров.

Мои знакомые не стали спорить с пришедшей к ним милицией и отложили ремонт на завтра.

0

34

ОлечкаБ написал(а):

Мои знакомые не стали спорить с пришедшей к ним милицией и отложили ремонт на завтра.

И правильно сделали. Для милиции нарисовать протокол о нарушении общественного порядка - дело плевое, а штраф у нас до 2500руб. Зачем?
Другое дело, что регламент есть. Строительные работы можно проводить в жилых домах в определенное время.

0

35

скажите как лучше и как законно поступить? соседи над нами уже второй месяц делают ремонт (и сказали еще месяц), каждый день и в выходные с 9.00 до 18.00 - каждый день работают дрелью, перфоратором, стучат молотком, сил уже терпеть нет. Просила их не шуметь с 16.00 до 18.00 - когда ребенок спит, пару раз не шумели, но теперь даже на мои такие просьбы не реагируют, что делать? может милицию вызвать, жалобу написать? для меня главное чтобы с 16. до 18 была тишина, но договориться по-мирному уже не получается

0

36

по закону имеют право шуметь в будни с 8 до 22, в выходные с 9 до 19, так что тут увы заявление вам не поможет, только если лично договориться

0

37

Ой как близко мне это... Мне везло, договаривалась. Один раз со слезами пришла, актриса, блин... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif  Попробуйте!

0

38

Vlady

Вам уже ответили, все правильно. К сожалению (и моему тоже, поскольку тоже есть маленький ребенок и шумные соседи), шум в течении дня очень трудно регламентировать. Нет, в принципе есть определенные нормы допустимых децибеллов  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif , которые нельзя нарушать даже при проведении каких-то там работ у себя в квартире. А строительно-ремонтные работы тоже регламентируются. Но! Для производства замеров уровня шума (чтобы потом на основании этих замеров предъявлять претензию соседям) нужно приглашать специализированную организацию с лицензией. Проводить эти замеры в соответствии с порядком: т.е. уведомлять соседей заранее и еще соблюсти определенные формальности.
А потом, если докажете, что уровень шума был завышен, можно попытать счастья в суде. По деньгам - потеря раз в десять, минимум, того, что будет вложено на привлечение организации и юриста. А соседям... могут выписать штраф. Небольшой. Один раз.

Пы.Сы. Читайте подпись у Свеклуши.

0

39

по закону имеют право шуметь в будни с 8 до 22, в выходные с 9 до 19, так что тут увы заявление вам не поможет, только если лично договориться

А вы не знаете где найти почитать такой закон.

0

40

ОлечкаБ написал(а):

А вы не знаете где найти почитать такой закон.

КоАП РФ

0

41

Спасибо за отзывы, действительно они делают все по закону - не придраться, просто уже так сильно За...ло, просто сил нет...сегодня вот была тишина, вчера хотела сходить к хозяйке вечером поговорить, но не вышло...

0

42

Ох уж эти соседи... У нас с  права живет молодая девушк, музыка орет почти каждый день и какраз когда мы спим, а с лева тетенька которая любит выпить и побуянить с любовником, то дела с ним свои телает то на площатку в трусах выгоняет, а когда выгоняе дверью о мою дверь попадает, сначала пугалася я теперь привыкла, ладно когда нои по очереди "культурно" отдыхают, а когда вместе... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif
И после всего этого у них хватает наглости мне предъявлять, что видетели одной моя машинка стиральная спать мешает (мы стирались по вечерам, когда мелкого спать ложили), а другой мой ребенок спать мешает, когда она с ночной смены приходит! Вот так и живем!!! http://funportal.info/smiles/smile275.gif

Отредактировано Олька (Пн, 3 Май 2010 01:18:59)

0

43

Расскажу вам, девочки, историю с нашей соседкой! В этой квартире мы живем 5 лет. Квартиру снимаем, но не у частника, а у городской фирмы, которой принадлежит весь дом. Под нами живет пожилая женщина, лет так наверное за 70. На второй день нашего проживания в квартире, эта бабулька явилась к нам в 7 утра. Муж уже уехал на работу, я еще спала, деток у нас тогда еще не было. В общем стала она на меня кричать, что мы шумим с утра пораньше, по батареи якобы стучим все утро. Я пыталась ей объяснить, что этого не может быть, но она меня не слушала, а угрожала тем, что если мы будем шуметь, то нас быстро выселят и еще грозилась позвать бригаду с тв, чтобы всему свету рассказать, какие мы шумные. Ну я ее послушала, а потом просто дверь закрыла. На протяжении 5 лет она время от времени стучит нам ночью в потолок, типа мы, мирно спящие, шумим. А тут осенью она совсем оборзела. Каждый раз, когда я включаю в ванной воду, она снизу орет, материт меня. Стучать стала почти каждую ночь. А потом я от соседей узнаю, что оказывается у меня в ванной швейная мастерская, и я постоянно шью, особенно по ночам, и мешаю бедной женщине жить. А еще по вечерам я стучу камнями в пол. Однажды в феврале она ко мне заявилась, я ее пустила, провела в ванну и показала, что нет у меня ничего. Она извинилась, обещала больше не шуметь. Ровно 2 недели было тихо и спокойно, а потом меня вызвали в фирму на ковер, т.к. на меня жалобы поступили. Эта соседка там тоже была и все эти глупости рассказывала. Я естественно все оспаривала.  В общем обещали ко мне без предупреждения прийти и проверить наличие мастерской и камней. С тех прошло 3 недели, никого не было, а бабка так и не дает нам житья. Mожет вы посоветуете, где мне, терпеливому и мирному человеку еще больше терпения набраться. Скажу еще, что мы будем в августе переезжать. Но до августа дожить как-то надо.

0

44

Ну и бабулька!!!! Просто ТЕРПЕТЬ, т.к. с бабками не поспоришь!!! У нас на втором этаже бабка живет, дак она местную детвору то кипятком обольет, то с маслом горячим бежит!!! И говорит, что хочу то и делаю, мне за это ничего не будет,т.к. я уже старая!!!

0

45

olchen
Олька

Ну, насчет "терпеть" - не знаю, это по личному выбору. Но вот у наших знакомых бабка - уже совсем маразматичка, стала приставать к их дочери, девушке 14 лет, девочка вполне приличная, т.е. пьяных компаний не водит и сама пьяная на лестнице не валяется. В общем, терпели они пока эта старуха не стала девчонку подкарауливать прямо в подъезде, и чуть ли не с кулаками кидаться. Потом отец девушки применил к бабке метод силового воздействия, так, слегонца, чтобы не убить ненароком. Но - подействовало! Бабка перестала цепляться к ним, и стала цепляться к другим жильцам.
О чем эта байка? О том, что не все то благо, что терпение. Тем более, если кипятком ошпаривала.
Правда, необходимо помнить и о личной защите, и запастись хорошим алиби.

0

46

такая бабушка, похуже соседей с ремонтом...сочувствую

0

47

Вот и я думаю,довыделывается бабуська, пока какой нибудь папаша ее саму "кипятком не обольет".
У нас на старой квартире были великолепные соседи, девушка молодая очень любила слушать музыку громко, когда родился мелкий, она всегда звонила и спрашивала не спим ли мы, потом у соседей других то же лялька родилась, стали вместе гулять, а вечерами когда малышей спать уложим в подъезде сидели мужья курили, а мы болтали!!! А бабульки тоже золотые были, всегда и конфетками угостят и т.д.! Не соседи а просто золото!!!

0

48

Олька написал(а):

Не соседи а просто золото!!!

у нас такие соседи на прошлой квартире, красота - тишина, покой, одни бабуси кругом, и главное всегда на чеку! правда один дедок любил смотреть СУД ИДЕТ на всю громкость, что я этажом ниже слышала, а я в это время как раз поспать любила, напрягало немного...

0

49

Vlady написал(а):

правда один дедок любил смотреть

У нас такой же дедушка жил, он с утра все передачи смотрел, но я не особо обращала на это внимание, по сравнению с тем как мы сейчас живем это вообще так "мелкие шалости"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif !!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » ВРЕДНЫЕ СОСЕДИ