Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » пластиковые окна


пластиковые окна

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Вот меня тоже давно волновал вопрос с окнами...Ставили по знакомству. Причем, не за дешево... Плафены... В прошлом году, когда сделали ремонт в нашей комнате и переехали туда я почувствовала зимой, что мне в ухо дует (кровать стоит непосредственно перед окном, т.к. другого местоположения мы не смогли подобрать). Позвонила тем, кто ставил, приехали, подмазали окно (типа щель была...). Потом звонила по поводу того, что окно плачет... Дали брошюру по подсчету влаги на окне... И цветы идут в счет! Они тоже дышат!
Потом решили установить еще два окна... И там такая же проблема с поддуванием и влагой на онке и подоконнике, особенно на кухне..... А нынче промерзли рамы или самый низ стекла.... на раме до самого подоконника был лед...

0

32

Tasha, один в один наша песня, только без подмазывания.
МамаКирюши, а можно сделать переустановку уже поставленных окон.как я понимаю, не монтаж, а именно утепление и новое запенивание-замазывание?

0

33

Лола написал(а):

А какое лучше? Может, Вы нам чуть-чуть ликбез проведете, насчет особенностей?

Уговариваю мужа написать тут статью....работаю над этим, конечны не в качестве рекламы(для админа)
-

lumoss написал(а):

МамаКирюши а где работает, в какой фирме, сколько лет на рынке, может ли установить окна в качестве халтуры с моей помощью? т.е. покупаю окна без установки, а он ставит я помогаю?!ну и цена установки для меня поменьше-если окно 5(в среднем) то остается 5-6 установка(в среднем), а так 2-3, но лично ему?

У нас свое ИП и мой муж там директор.На счет стоимости за 5тр (все зависит от размера окна и створок).И по поводу стоимости надо разговаривать с ним, по скольку за него я решить не могу.Если интересует что то конкретное могу дать номер телефона в личку
-

Ника написал(а):

Это с пеной хоть? Да и то...дофиг

А пена то бывает разная и по качеству и соответственно по стоимости
-

Tasha написал(а):

Вот меня тоже давно волновал вопрос с окнами...Ставили по знакомству. Причем, не за дешево... Плафены... В прошлом году, когда сделали ремонт в нашей комнате и переехали туда я почувствовала зимой, что мне в ухо дует (кровать стоит непосредственно перед окном, т.к. другого местоположения мы не смогли подобрать). Позвонила тем, кто ставил, приехали, подмазали окно (типа щель была...). Потом звонила по поводу того, что окно плачет... Дали брошюру по подсчету влаги на окне... И цветы идут в счет! Они тоже дышат!
Потом решили установить еще два окна... И там такая же проблема с поддуванием и влагой на онке и подоконнике, особенно на кухне..... А нынче промерзли рамы или самый низ стекла.... на раме до самого подоконника был лед...

Не обижайтесь но Плафен не очень  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif А подмазали окно, это они тупо от вас отмазались((((((((к сожалению работают у нас так некоторые фирмы) По поводу влаги, учитывается сколько цветов, сколько людей, как часто готовят, как часто стирают....И еще огромный совет ни чего не ставьте на подоконники........И по ГОСТу от -20С образование льда к сожалению нормальное явление

0

34

Федькина мать написал(а):

МамаКирюши, а можно сделать переустановку уже поставленных окон.как я понимаю, не монтаж, а именно утепление и новое запенивание-замазывание?

0

35

Федькина мать, извините не ответила, конечно, можно...надо смотреть в чем причина. Или просто надо утеплитель менять или действительно заново пенить, а вы в какой фирме ставили в личку напишите плиз

Отредактировано МамаКирюши (Сб, 2 Янв 2010 22:21:06)

0

36

МамаКирюши написал(а):

огромный совет ни чего не ставьте на подоконники

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  это как? вообще? или вот в холода,когда плачут? с чем связано,плиз,поподробней

0

37

КоШкА написал(а):

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  это как? вообще? или вот в холода,когда плачут? с чем связано,плиз,поподробней

Циркуляция воздуха нарушена, а  цветы еще и влагу выделяют, что плохо для окон

Отредактировано МамаКирюши (Сб, 2 Янв 2010 23:09:12)

0

38

МамаКирюши Маш,я так поняла пока холода, а так ведь ничего страшного что они стоят

0

39

МамаКирюши

Федькина мать написал(а):

Федькина мать написал(а):
МамаКирюши, а можно сделать переустановку уже поставленных окон.как я понимаю, не монтаж, а именно утепление и новое запенивание-замазывание?Подпись автораесли можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Я думала,это ответ http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

40

Лерик написал(а):

в стильных окнах 5 лет назад-не текут и не леденеют при любой влажности и погоде

у меня Рихау. Вообще горя не знаю. Единственное - это пена. Со временем она выкрашивается и в холода начало ощутимо дуть от балконной двери. Действительно монтаж - это самое важное в окнах. И фирма, себя зарекомендовавшая. Мы спустя пять лет меняли ручку на балконной двери (поставили с замочком - защита от детей), так там даже люди те же работают. Что приятно.

0

41

Алена
и у нас Рихау)))

0

42

У моей подругидвоюродный брат в том году окна ставил им в комнату и сам в фирме работает ( не знаю в какой) так сказал, что мантаж окон в течении недели примерно идет, пока сначало устанока окон, запенивание, а потом через   какое то время откосы. не знаю, нам пока не грозит окнаставитть,не разбиралась с этим вопросом сама. Но на работе хоть и пластик стоит, очень холодно в помещениях.

0

43

КоШкА написал(а):

Маш,я так поняла пока холода, а так ведь ничего страшного что они стоят

По идее так и есть....у меня как то пакет лежал на подоконнике, так я потом его отдирала от окна, он примерз да и еще все льдом покрылось(((

0

44

Katrin написал(а):

мантаж окон в течении недели примерно идет

Если руки  голова растут с тех мест откуда надо, то монтаж можно делать за 1 день ( это при условии что пена хорошая и погодные условия хорошие)

0

45

емае, у меня все окна в цветах, все подоконники и ничего, никаких косяков со стороны окон

0

46

Лерик написал(а):

емае, у меня все окна в цветах, все подоконники и ничего, никаких косяков со стороны окон

Это означает, что теплый воздух от батарей циркулирует правильно и что влажность как раз для окон подходящая.....

0

47

МамаКирюши
чисто технический вопрос-можно ли изготовить стеклопакет не из двух, а из трех стекол? Причем чтоб стекла имели разную толщину(например 3мм, 2мм, 4мм) и чтоб растояние между стеклами было разным, т.е. между первым и вторым например 10мм, между вторым и третим 15мм? Зачем надо? Шпионские технологии, такой пакет обеспечивает охрененную звукоизоляцию(особенно если стекла еще под углом стоят), а у меня под окном железная дорога http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

48

lumoss написал(а):

а у меня под окном железная дорога

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

вот это жесть...

Отредактировано Лерик (Вс, 3 Янв 2010 01:38:10)

0

49

Лерик написал(а):

вот это жесть..

за 31 год привык я ее и не замечаю!

0

50

lumoss написал(а):

чисто технический вопрос-можно ли изготовить стеклопакет не из двух, а из трех стекол?

Я спрошу  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

51

Я заказывала в "Уральских окнах" на вагонке, сделали быстро икрасиво, однако мы переехали только зимой и были пренеприятно удивлены тем, что от окон дует так. что посто сдувает, весь профиль на раме измазан монтажной пеной, которую оттереть практически невозможно, а уж плачут они как... Я даже день вытяжку гоняла по совету родственницы. работающей в оконной фирме, так как она сказала, что возможно у меня дома влажность большая. не помогло, как текло все, так и течет. Собираюсь идти в фирму, пусть делают хоть что-то. а то нифига себе заказали окна на всю квартиру, а они просто отвратные...

0

52

Иришка

Иришка написал(а):

Я заказывала в "Уральских окнах"

кто это,за что вы им доверили такое ответственное дело?

0

53

Фирма такая. К сожалению получилось так, что ремонт на нас нагрянул неожидано, а на мужа в это же время нагрянула работа в особенно плотном режиме, вобщем встал вопрос о поиске оконной фирмы, но так как бабушки нам не помогают и с малышом не сидят, а больше оставить сына не с кем, то ходила я по всем фирмам вместе с ним. Пришла в эти самые уральские окна, они находятся неподалеку от кинотеатра "Россия", поговорила, но заказыфвать не решилась. Взяла с собой жену брата. которая сама в оконной фирме работает, пришла с ней в фирму. она устроила им расспрос, в итоге вынесла вердикт, что окна века фабричные нормальные, что еще нужно для полного счастья, заказывай. Я заказала 2 окна и входную дверь. Ставили они аккуратно, вцелом на вид неплохо было очнеь даже.  Монтажники посоветовали не снимать пленку с подоконника, так ка кдома был ремонт с перепланировкой, пыль, грязь. Так как окна визуально понравились, заказали у них же последнее и балконную дверь, в итоге зимой получили вот такой неприятный сюрприз(( А еще когда сняли пленку с подоконника увидели, что весь подоконник местами вздут.

0

54

Иришка
жаль, что так у вас вышло, почитайте посты выше.. много хорошей и полезной инфы найдете)))

0

55

Да уже почитала, поняла, что я не одна такая. Но я пока не унываю, все надеюсь, что схожу в фирму, что-то может выясним с ними. так как дома у меня совсем невлажно, чтоб прям бежало с окон. Просто в праздники у них расписание корявое работы, вот и жду.

0

56

мы победили влагу на окнах и они теперь у нас не плачут!!! оказывается это так здорово - смотреть в чистые окна!!! причиной оказалась - неработающая вентиляция, как следствие - помещение плохо проветривалось, точнее вообще не проветривалось, пришли мастера - сделали вентиляцию - и УРА - окна чистые :)

0

57

Иришка написал(а):

Взяла с собой жену брата. которая сама в оконной фирме работает, пришла с ней в фирму. она устроила им расспрос, в итоге вынесла вердикт, что окна века фабричные нормальные, что еще нужно для полного счастья, заказывай

Иришка не в упрек вам, просто выдержка из вашего текста. девушки и не только да запомните вы менеджер в магазине(офисе) и сами установщики это небо и земля! менеджер подкован по теории, по гостам и бла, бла, бла. У них всех цель одна продать окна, даже если приходиш к знакомым, они сами не осознают, может и не хотят впарить, но это инстинкт у них такой! а установщики это другое и зарплата у них разная и с женой поругался накануне и забухали вчера, да не получется, да и пофиг-вот какие могут быть состояния у установщиков. Я не гребу всех под одну гребенку, есть и ответственные. Так, что если есть возможность лучше говорить с тем кто непосредственно ставит, а не стем кто продает!!!
Vladi-а можете подробней написать, что именно они делали? Чтоб на будущее знать куда заглянуть и что смотреть! ну и  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/fotku.gif

0

58

lumoss написал(а):

Vladi-а можете подробней написать, что именно они делали? Чтоб на будущее знать куда заглянуть и что смотреть! ну и

все дело было в косяке строителей, дому уже больше 20 лет и вот только мы достучались до ЖЭУ и пришли толковые мужики и сделали. оказывается в вентиляционной шахте был бетон...7 лет назад такой диагноз нам уже ставили мастера из ЖЭУ, но они не потрудтлись его пробить, говоря, что надо сначала с соседями договориться и бла-бла-бла, мы как то не сильно настаивали, да и не было таких проблем с окнами, в то время у нас еще деревяные стояли, а они ведь с щелями и кое-как но проветривались, не то что пластик... вообщем теперешние мастера, убрали этот бетон (и с соседями не надо было договариваться) - 15 минут шума и все ок!

lumoss написал(а):

ну и

? чего фото? вентиляционной шахты или сухих окон?

0

59

Vlady написал(а):

? чего фото? вентиляционной шахты или сухих окон?

Дак я думал в окнах отверстия какие нибудь сделали.

0

60

lumoss написал(а):

Дак я думал в окнах отверстия какие нибудь сделали.

у меня мама недавно передачу смотрела про пластиковые окна и вот там как раз таки предлагали такое сделать, чтобы улучшить проветривание помещения

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » пластиковые окна