Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Маленькие детки - маленькие бедки.. » Сколько стоит детский сад?


Сколько стоит детский сад?

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Насколько я знаю,садики обычно делятся на ясли-2 года, и садик с млад.группы-4года.Мы только один раз переходили и всей группой.

0

32

Vlady, я не только про педколлектив, но и про уют и обстановку группы - денег не жалко :)
Ой-ля, мы с вами снова на разных языках)... следующую группу нам дадут уже до конца - поэтому покрывала и шторы новые шить - я думаю смысла нет) ну и любимые детьми игрушки тоже уйдут с нами - это решено уже... вас тут больше этическая сторона беспокоит?))) типа некрасиво? так чтоль? или альтруизмом заниматься призываете?.. не понимаю сути ваших постов.....))

-1

33

У нас каждая следующая группа что-то покупает.Например,одна-телевизор,другая-ковёр,третья-диван.И так далее.В конце садика это дарится садику.Игрушки...Мне кажется,их ломают.И каждая следующая группа их покупает снова.

0

34

нам подарили только горку и качели :) голые кровати и ковер... вот и думайте, сколько сил и денег вложили мы в группу... ради СВОЕГО ребенка я готова на многое и минусами не считаю, а вот ради чужих детей, у которых тоже есть родители - огромного желания стараться нет... кто меня не понимает?

0

35

МамАнечка написал(а):

если бы педагог по ИЗО был в штате

ну не знаю.... себя в детстве помню отлично - у нас рисование вела воспитатель, никакого специального педагога по ИЗО не было..  и рисовали все детки замечатлеьно... в таком маленьком возрасте примудрости всех тонкостей ИЗО ребенку все равно не преподать - слишком мал... не понимаю я всех тих "понтов" типа учителя рисования в детсаду.. вот логопед, психолог 9иногда) - да нужны, бывают ситуации...

кстати, физкультуру у нас тоже воспитатель вел на утренней прогулке, а сейчас вроде как во многих детсадах есть специальный физрук - это так?

+1

36

у нас в садике есть физрук, педагог по ИЗО, муз. работник, логопед.
а хореограф и тренер по гимнастике за отдельную плату, т.к. они приходят к нам из ГДТЮ и спортшколы. ну это тоже самое, как если бы я водила ребенка на танцы и на гимнастику, только тут педагоги сами приходят и не вечером, а в теч. рабочего дня, что очень удобно для многих родителей.

0

37

valery написал(а):

а у нас как пришли в одну группу - так там до выпуска и будем - я имею ввиду помещение, и все игрушки соответственно остаются тут с нами...

ну вот у нас также. на мой взгляд это удобнее, чем каждый год переходить из группы в группу

0

38

София написал(а):

Насколько я знаю,садики обычно делятся на ясли-2 года, и садик с млад.группы-4года.

Да, вот и наверно у Юли fudome также, сейчас доча в ясельной, а потом перейдет в другую группу и будет там до конца :)

София написал(а):

У нас каждая следующая группа что-то покупает.

Также было, лично мы от себя подарили музыкальный центр в ясельки, т.к. у них там был и сломался, что уже не починить, а детки с воспитателем каждое утро занимались зарядкой и в течении дня слушали песенки. Затем, когда перешли в другую группу, муз. центр оставили в ясельках, а в нашу группу скинулись и купили телек и ДВД. Ну игрушки, канцтовары, и тд, тоже все покупалось. И еще, я по нескольку раз в год приносила огромные стопки раскрасок и бумаги, была возможность приобрести ооочень дешево, воспитатели были рады!
На окончание садика подарили в группу муз. центр, компактный, тоже пригодится следующим деткам.
А что касается доп. платных занятий, считаю, что это очень удобно, тоже была ИЗО студия и занятия проводились в спец. студии с мольбертами, хореография, вы себе даже не представляете, какие праздники с танцами и номерами нам показывали дети, они даже минуэт танцевали http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif , театр. кружок, англ. язык. И оплата за все это просто копеечная, вот представьте, если возить ребенка куда то , сколько это будет стоит денег и времени??? А тут все было в одном месте http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

+1

39

Любимка написал(а):

ну не знаю.... себя в детстве помню отлично - у нас рисование вела воспитатель

Лена, дак надо стремится, чтоб детство у ребенка было не такое же как у нас, а лучше ИМХО... А кто, как не преподаватель по ИЗО для малышей, лучше расскажет об искусстве рисования? и на мой взгляд узкопрофильные специалисты всегда лучше, чем те, кто на все руки мастер... Самое главное, чтоб любили свое дело и детей! а воспитатели уж точно не в прикол быть и "И чтец, и жнец, и на дуде игрец"... не стоит на одного человека взваливать многое...

+2

40

fudome написал(а):

мы с вами снова на разных языках)...

это точно...

0

41

вот теперь можно продолжать обсуждение о том сколько и на что стоит давать деньги в детсад.)

0

42

МамАнечка написал(а):

у нас НТМКовский и мы платим полную стоимость.

сейчас же стоимость уменьшилась, 1000 с небольшим все будут платить, во всех садах.

0

43

irena я тоже такое слышала.... поэтому и удивилась)

0

44

ага, кстати, кому хорошо, кому не очень. мы вот платили 700 рэ со всеми льготами.. а теперь 1200... а сестра - наоборот платили окло 2000, счас 900...

0

45

irena написал(а):

сейчас же стоимость уменьшилась

уже уменьшилась или с нового года?

0

46

дак с октября вроде.

0

47

Ну вот, у нас в дет. саду было собрание, сказали, что с нового года будем платить по 1040 рублей в месяц. Так же у нам предложили купить игрушки в группу и магнитофон.

0

48

В бюджетных увеличили-уменьшили с октября,а в НТМКовских,которые перейдут в бюджет с января,плата изменится соответственно с января.

0

49

КоШкА написал(а):

уже уменьшилась или с нового года?

Девочки, С НОВОГО ГОДА! Я в пятницу звонила в управление и узнавала http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

50

Ой-ля написал(а):

Вот даже не представляю, если какая-нибудь мама заберет своего ребенка из вашей группы, например, по состоянию здоровья или еще что-нибудь типа этого, она что, уходя, должна с собой забрать какую то часть игрушек или инвентаря? Ведь она тоже вкладывала свои деньги и не малые... Если следовать вашей логике, то должна...

тут логика немного не в этом... вот мы к примеру при поступлении в Д/с купили аквариум - большой красивый с тумбой и всеми причинадалами. в этом году мы переехали в другую группу, где кроватки побольше, столы и стулья повыше. так вот наши воспитатели этот аквариум, который в принципе мебель перетащили с собой.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ext_tease.gif и пусть и дальше будет с нами, а когда в школу уйдем тогда пусть радует других детишек

0

51

Юльчик а их разом передавать будут или постепенно?

0

52

КоШкА
Я это не спрашивала, но думаю, что разом, потому что про оплату слышала из 3 разных садиков из разных районов.

0

53

fudome написал(а):

преподаватель по ИЗО для малышей

насколько я знаю ТЕХНИКЕ рисования и прочим прибамбасам ребенка надо учить уже в школьном возрасте, до этого - пустая трата времени.. и дело тут не в моем или чьем-либо детстве и желании сделать детство ребенка лучше.. у моего ребенка оно стопудово лучше чем у меня... это и ежику понятно... про ИЗО -  до трех лет ребенок вообще рисует одни абстрактные почеркушки, ему одному понятные и ведомые... на кой ляд ему в таком возрасте преподаватель ИЗО - не пойму... научить рисовать формы типа кружочков, треугольничков и квадратиков, а в последствии - домики, цветочки, кошечки и принцесс  - это и воспитатель может..

+2

54

Любимка написал(а):

до трех лет ребенок вообще рисует одни абстрактные почеркушки, ему одному понятные и ведомые..

ну, если так, то у этого ребенка явно проблемы с развитием... период абстракции заканчивается в год.

0

55

а платный педагог по изо - дело добровольное - можно не платить и не ходить на занятия, если это принципиально важно для вас.

0

56

[

swetik написал(а):

а платный педагог по изо - дело добровольное - можно не платить и не ходить

вот именно.. о чем я и писала в самом начале, но несмотря на это, есть детсады где это вменяют в обязаловку... читайте внимательнее мои посты плиз

0

57

Любимка написал(а):

о несмотря на это, есть детсады где это вменяют в обязаловку...

и не только детсады, у меня племянница в гимназии, так вот, там у них бальные танцы - это вообще караул! ходить обязательно всем до 8 класса при этом платить за них ежемесячно, да еще и наряды специальные покупать, и никого не интересует есть ли у родителей деньги, а главное - есть ли желание у ребенка отплясывать там.... так что такая вот порочная система процветает везде.... к слову... танцы ведет преподаватель из калейдоскопа, ее от туда отправили на пенсию , а гимназия подобрала, по-знакомству опять же, а дети (не все конечно, но большинство) дни считают когда же это кончится, так как муштрует она их не по детски,  им учится не когда только про танцы и думают....

+1

58

Little Horse написал(а):

танцы ведет преподаватель из калейдоскопа

Я к ним в Калейдоскоп и ходила http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

59

swetik написал(а):

период абстракции заканчивается в год

да ну? вы хотите сказать что в полтора -два года ребенок нормально (неабстрактно) рисует????? таких не видела.. видимо в моем окружении все дети  имели(ют)

swetik написал(а):

проблемы с развитием

по крайней мере в ваших глазах...  а по-моему вы просто преувеличиваете и не хотите признать свою неправоту в данном вопросе

в реале же Пока нет фразовой речи, то, как правило, нет и предметного рисунка.
     А это значит, лет до двух, иногда и до трех, ребенок сам вам вряд ли нарисует нечто осмысленное. В научной литературе эта стадия детского рисунка так и называется - стадия марания или каракули.
      И вот наступает торжественный момент - ребенок начинает рисовать нечто узнаваемое. Эту ступеньку называют стадией головоногов.
     Помните, что ребенок рисует не то, как он видит мир, а то, как он этот мир воспринимает. Он рисует самое важное - человечков, машины, домики, солнышко, цветы, кошек и собак, птичек и многое другое. В первую очередь, дети рисуют самого себя, маму, папу.
     Ребенок рисует кружок - голову, две палочки - ножки, и заявляет, что это - бабушка. Так и выглядит классический головоног. Одни дети рисуют таких человечков в два года, другие - в три или четыре, но суть одна: голова и ножки.

http://jane.progressor.ru/grishka/statji/risunok.htm

Отредактировано Любимка (Вт, 15 Дек 2009 09:58:24)

+1

60

swetik написал(а):

до трех лет ребенок вообще рисует одни абстрактные почеркушки, ему одному понятные и ведомые..

swetik написал(а):

ну, если так, то у этого ребенка явно проблемы с развитием..

не согласна..что ж это за ребенок то........

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Маленькие детки - маленькие бедки.. » Сколько стоит детский сад?