Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Ларисенок написал(а):

могут быть ч/з 1,5 месяца после кесарева выделения

А выделения недавно начались или еще не прекращались после родов? Просто выделения могут до двух месяцев продолжаться, ну а если что-то беспокоит - сходи в женскую, тем более врачи просят через пару месяцев после родов приходить на приём.

0

122

да последние дни ни чего уже не было. а вчера маленько "помазало" и все. так то ни чего не болит. Вчера малыш очень беспокойный был весь день, уложить не могла. долго носила на руках, вот потом и обнаружила выделения. скоро пойду в жК спрошу что это такое.

0

123

Девочки! А давайте крикнем "БРАВО" тем врачам, благодаря которым наши детки на свет появились!!!!
Вот я всегда буду благодарна Татьяне ВАсильевне Малаховой, благодаря ей моя крошка на свет появилась.... http://funportal.info/smiles/smile210.gif

0

124

Ларисенок написал(а):

скоро пойду в жК

наивная http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif я до сих пор иду http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

Отредактировано Мотылек (Вт, 27 Апр 2010 19:27:05)

0

125

Vanil"ka написал(а):

я всегда буду благодарна Татьяне ВАсильевне Малаховой, благодаря ей моя крошка на свет появилась....

И моя крошка появилась благодаря ей! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

126

И моя с Малаховой родилась

0

127

Как здорово!!!Еще раз "БРАВО" Малаховой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обожаю ее http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

0

128

Вроде все неплохо прошло, за исключением того, что я сначала никак встать не могла, сознание теряла. Только на следующий день получилось. Да и когда в реанимации лежала, убеждала себя, что роды в моей жизни - в первый и в последний раз. Сейчас я, конечно, так не думаю:)

0

129

SнуSмумрик, приятно видеть новые лица))

0

130

я всегда хотела двоих малышей, правда теперь страшновато. опять будут резать, да и как швы будут во время беременности себя вести...

0

131

Сегодня наткнулась в косметичке (с которой была в патологии и роддоме), на упаковочку от таблетки которую мне давали в отделении паталогии 2 раза. Их дают для стимуляции, называют девченки "волшебная таблеточка". Кто такую получал, уходили ночью рожать. Дают их строго под присмотром, с личного указания Малаховой. Храняться в сейфе, при мне доставали. Первый раз дали уже распечатаную и проконтролировали как выпила, а второй раз медсестре не когда было и она дала обрезанную упаковочку. Ну я и сохранила. Так вот в интренете написано, что их дают для прерывания беременности...! а дают для стимуляции.

КОму нибудь давали "волшебные таблеточки"?

0

132

Аха, моей подруге давали. Ни фига они ей не помогли... Прокесарили...

0

133

Ларисенок написал(а):

опять будут резать, да и как швы будут во время беременности себя вести...

Я тоже об этом беспокоилась. Швы "вели себя" на отлично, резали по тому же шву, так что теперь и не понятно где какой шов... Они практически на одном месте, разница в миллиметрах. И от второго наркоза я отошла гораздо быстрее и легче. Знала что к чему уже, готовилась морально, что надо быстрее к малышке.

0

134

Tasha, а я в интернете читала "технологию" этой операции. если впервый раз, и когда второй, то используют др. скальпель- он как бы вырезает старый шов. а потом опять стягивают и зашивают.

0

135

Меня тоже ждёт втрое кесарево, но шов ведёт себя не очень чтобы - из-за него, как говорят в ЖК, тонус бывает, так как маткав нижнем сегменте плохо тянется. В 15-18 недель вообще рубец дико ныл http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif . Наверное, всё очень индивидуально тут.
Правда, читала, что лучший период повторной беременности после КС - 2-4 года, если больше, то тогда в области рубца образуется соединитедльная ткань, что не есть хорошо. У меня прошло 6 лет.

0

136

Лерик написал(а):

Tasha написал(а):

Оперировала меня Кротова Людмила Александровна, ассистировала Тимофеева Нина Васильевна. Обе приходили, смотрели, наблюдали.в патологии меня наблюдали они же, Людмила Александровна меня рожать отправила, ручкой своей там пошурудила и я пошла рожать, через 1,5 часа Вита родилась))))

Меня со старшей тоже в патологии они вели. Людмила Александровна сохранила мне Б. А рожать путём КС пришлось в городе, так как Вагонку закрыли тогда. Ох, и не понравилось мне там...Да и врач не очень была. Мне сшили воедино матку, правый яичник и мочевой пузырь. Шов болел оооочень долго.
Хотя в реанимации персонал был очень хороший.

0

137

Мама во второй раз, ой, ну вот! я и переживаю постоянно, как пройдет вторая беременность. как что будет. с нашими врачами страшно становиться, они как мясники.

0

138

Ларисенок
а мне скоро рожать. Снова кс. Вроде как перинатальный хотят открыть

0

139

Мама во второй раз написал(а):

сшили воедино матку, правый яичник и мочевой пузырь

Какой кошмар..... Подруга лежала на Т/с, ей там не понравилось. А меня, повторюсь, дважды оперировали на Вагонке. Второй раз даже лучше, чем в первый. Ну...первый раз тоже терпимо. Во вторую беременность после кесарева шов не болел, не расходился....

0

140

Девоньки, мне тоже прочили кесарево - тазовое предлежание. Хотя, почитала в инете, кто рожает во второй раз, можно и самим справиться, без кесарева. Морально ходила готовилась. ХОтя все подруги, которые рожали с помощью КС, в один голос твердили, что все ОК, и второй раз бы тоже кесарились с эпидуралкой. Мол, лучше, чем самим. А я лучше сама! Рожала в первый раз сама, легко, без осложнений. Думала, и во второй раз так же легко будет. Вроде, малыш повернулся, но лежит еще косо. Так что, если не повернется до конца (я боюсь, Лишь бы пуповиной не затянулся, она на шее обвилась), то будут резать. Думаю, даже если в перинатальный попаду, все зависит от врача. Хотя, многое, конечно, и от роженицы.
Я, например, раньше жутко боялась сдавать кровь из пальца. За неделю тряслась-боялась, и палец потом недели две болел, заживал. В беременность же столько анализов приходится сдавать, что перестала бояться. И пальцы больше не болели! Даже больно не было! Все это от нервов!!!

0

141

Свеклуша написал(а):

я всегда буду благодарна Татьяне ВАсильевне Малаховой, благодаря ей моя крошка на свет появилась...

и моя красота родилась благодаря ей, если бы  она перед сном ко мне не заглянула страшно было бы подумать что с нами было...кричала она громко в коридоре на акушерку которая меня слушать не хотела.

0

142

Вы знаете, девочки, так странно читать ваши благодарности малаховой..  Моя девочка появилась на свет скорей вопреки ей. Это было под Новый год и она с мужем просто уже уехала.... Сколько она мне нервов потрепала.... Правда это 13 лет назад! Она была "новичек".  Хорошо, что сейчас она стала опытным врачем.!!  А спасибо, я бы хотела сказать прежде всего Михаилу Георгиевичу Дьячкову, который дважды мне делал кесарево... и Маргарите Григорьевне Котовой...тогда заведующей четвертым этажом...  А вообще два кесаревых не страшно...шов там же, дети здоровы...мой второй вообще за 15 минут родился.... только ребенка потом пусть папа таскает ( когда малыш потяжелеет)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Кесарево сечение