Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Я стараюсь справляться с плохими мыслями, но...блин...все равно не посебе.

конечно когда подходишь к кроватке, и смотришь как Никиточка спить, улыбается...все забывается. Да еще и не все всегда получается, надо привыкать!

0

92

девочки! зря вы так переживаете насчет КС.. расскажу случай.. когда я в роддоме лежала в оижидании на плановой операции (знала уже что КС будет), со мной в палате лежала женщина.. у нее была слабая родовая деятельность и ей поставили какие-то водоросли  в шейку матки (уж извиняйте за неграмотность - пишу как поняла), чтобы шейка стала лучше раскрываться., потом воткнули  капельницу ( а может наоброт сначала капельницу, а потом водросли - неважно)- результата ноль... она все просила врача сделать ей КС, а он говорил что не видит показаний...  она так рыдала всю  ночь, ходила за врачом и просила и умоляла "сделайте мне операцию!!!"... когда меня прооперировали и очнулась в реанимации вижу - она тоже лежит...  думаю "выпросила".. а потом оказалось что это у нее вторые роды и первые прошли так, что не пожелаешь и врагу - тоже была слабая родовая дейтельность, она рожала двое или трое суток, по ее случаю созывали консилиум.. намучали и ее, и малыша.. в результате сын потом полтора месяца лежал на кр. камне, она тоже долго в себя приходила.. эти ее первые и трудные роды очень сказались на здоровье ребенка да и сама она пережила не дай Бог никаму такого, поэтому когда ситуация со вторыми родами стала повторяться она испугалась и стала просить, чтобы ее прокесарили и лишили этого кошмара, не хотела она повторения первых родов и их последствий.. второй малыш родился посредством КС совершенно здоровый мальчик.. так что подумайте что вам было важнее - родить самой с неприятными последствиями или быть прооперированной без них... по-моему выбор очевиден  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

93

Ларисенок написал(а):

Как не хотела кесарево, а получила.

Я тож не хотела до последнего. Но здоровье не только твое, но и малыша важно! Потом тоже переживала, что ребенку стресс и кучу диагнозов ставили... но все пройдет со временем... А первое "Агу!" и звонкий смех малыша поднимут твой дух и придадут сил! Малыш тоже чувствует твое настроение - пусть оно всегда будет хорошим!

0

94

Любимка написал(а):

по-моему выбор очевиде

дак ты права Любимка, мы все это понимаем ну какое то чувство это дурацкое замучила, что вотвсе было в моих силах (типа) моет и на самом деле из-за экологии плохая родовая деятельность была, ладно пойду спать,утро вечер мудренее

Отредактировано Ulka (Вс, 14 Фев 2010 23:43:00)

0

95

А я довольна, что у меня КС. Как сказала Лола, еще и липосакцию бесплатно сделали )) Я была готова к операции. Презент отдан, смена хорошая, анестезиолог тот же, что и прошлый раз. Медсестра, которая тогда была противной, в этот раз была милой и дружелюбной (наверно в прошлый раз ночь была и все не выспались  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/boredom.gif  ) Вот только одного понять не могу...зачем так много давать снотворного? Целых три таблетки... две на ночь и одну утром...я после них, наверное, такая неадекватная была... В этот раз и наркоз быстрее отошел и ноги раньше чувствовать начала. Ну и пошла, соответственно, раньше по всем своим делам. Сейчас шов вообще не болит. Даже смогу пресс качать, мне так все хорошо зашили, что и мышцы не болят. Оперировала меня Кротова Людмила Александровна, ассистировала Тимофеева Нина Васильевна. Обе приходили, смотрели, наблюдали. В реанимации тоже чудесно обращались. Не скажу, что плохо было в после родовом...Единственное, я там заболела... Что испортило впечатление - это тетя из Детства...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif Детям холодно было в кроватках, мы их к себе брали спать, а она в свое дежурство приходила и пыталась их обратно положить... Ох, я ей высказала свое фи...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

96

Tasha написал(а):

зачем так много давать снотворного

а на меня оно вообще не действовало,на ночь дали две,я пол ночи не спала

Tasha написал(а):

Нина Васильевна

она родимая ещё работает http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

97

а меня после наркоза так колбасило, так трясло, я думала голова отпадет,честное слово, в реанимации одна смена корявая попалась (я там два дня лежала, т.к. мест не было в отделениях), так одна тетя такая злая там была, капельницу мне ставит а губы так от злости тряутся, и на меня то вроде зло не сорвешь и все равно как то сопсихом все делала

0

98

Tasha написал(а):

Оперировала меня Кротова Людмила Александровна, ассистировала Тимофеева Нина Васильевна. Обе приходили, смотрели, наблюдали.

в патологии меня наблюдали они же, Людмила Александровна меня рожать отправила, ручкой своей там пошурудила и я пошла рожать, через 1,5 часа Вита родилась))))

0

99

А меня сильно трясло как только подняли на 2 эт., положили на стол. Сказали что так всех трясет, что это еще сказывается капельница, схватки и нервное. всю операцию меня подкидывало, временами отключалась. Сказывалось наверное что последние дни не спала и не ела долго.  Шов у меня этот тоже не сильно тревожит, но пресс еще не качала. Сказали месяц мыться под душем, я вот и думала после месяца попробую упражнения делать.
А оперировали меня в 4 роддоме - Чупилов и Паньшина.

0

100

а я на вагонке рожала. Тоже КС. Изначально предупреждали, что возможно КС по показаниям, хотя тоже беременность идеальная была- летала, токса не было.  Я  до последнего надеялась на ЕР. Схватки у меня были почти безболезненные, правда шли долго, почти сутки. Потом врач решила, что у меня плохая родовая деятельность и сообщила , что будет протыкать пузырь, а там посмотрим. Прокололи, посмотрели. Схватки участились, а шейка все  не открывается.  В общем повели меня на КС. А у меня такое спокойствие. Еще когда дома схватки начались, я как -то внутренне успокоилась, просто боль игнорировала.  НУ КС , так КС. Им виднее.
Привели , положили, привязали, разрезали, достали, показали, зашили, увезли. У меня отходняк еще на столе операц. начался, пить хотелось невыносимо. Мне тряпочку смочили и на губы положили, но они все равно в кровь иссохлись...Там такая жуткая медсестра была- Людочка- врагу не пожелаешьТа еще истеричка. Потом она со мной сутки в реанимации была-фу!
Не бойтесь КС.Это не так страшно. Ребенок совершенно здоров! Закричала сразу как только достали.  в развитий  не уступает, и даже наоборот перегоняет!
Я через 6 часов после операции уже ходила. А через 3 недели совсем забыла о шве. Конечно, первые дни тяжеловато, и на обезболивающих сидишь, но когда с тобой ребенок, не думаешь об этом. Его ведь и кормить и мыть надо, куда уж тут денешься.

+1

101

Ёжик в тумане, умница! все перенесла, и отзывы положительные, не считая

Ёжик в тумане написал(а):

медсестра была- Людочка-

0

102

просто нужно думать не о том, что все плохо, а настраивать себя на хорошее. Я, например, не считаю КС - злом.  Хотя вот мы троих деток хотели, а сейчас уже  задумываемся, а может и двоих хватит. Выносить-то второго и третьего со швом тяжелее, да и опаснее.  Да и самой уже не родить- опять КС http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  Хотя нет ничего невозможного

0

103

девочки: прочитала и ужаснулась, так ли это на самом деле?
ребенок при повторном кесаревом сечении страдает больше, чем при кесаревом сечении в первый раз. Из-за того, что для проникновения в брюшную полость требуется больше времени, ребенок оказывается под более длительным влиянием наркоза и поэтому чаще имеет нарушения мозгового кровообращения при рождении. При затрудненном, а значит, затягивающемся по времени извлечении на белый свет, он также может пережить гипоксию (удушье), получить травму шейного отдела позвоночника.

0

104

у кого уже было КС, скажите пожалуйста, долго идут эти выделения. Надоели уже, сейчас уже мало, но охота чтоб закончились.

0

105

Ulka написал(а):

девочки: прочитала и ужаснулась, так ли это на самом деле?
ребенок при повторном кесаревом сечении страдает больше, чем при кесаревом сечении в первый раз.

Думаю, это миф. Скорость проникновение в брюшную полость зависит от умения хирурга + общего состояния матери и тех манипуляций, что проводят с ней в тот момент. Одно дело, если идет плановая операция без осложнений, и совсем другой расклад, когда одновременно идет реанимация. То есть, это исключительно логические предположения. Тем более, что сейчас режут по тому же месту, что и в первый раз - соответственно, дольше могут зашивать, но доставать ребенка это никак не мешает. Мои оба детя - кесарята, оба прекрасно перенесли появление на свет. Чего желаю и остальным деткам, родившимся КС!

Ларисенок
Вообще-то, в норме считается когда выделения заканчиваются к концу второго месяца. И после этого срока первый раз уже мамочек должны смотреть на кресле, чтобы убедиться, что заживление прошло хорошо и воспалительного процесса в матке нет. Но если Вас беспокоит боль, или есть еще какие-то тревожные симптомы, лучше не затягивая сходить на прием, и все рассказать. Я так думаю.

0

106

Лола, да нет, меня ни чего не беспокоит. Болей нет. просто надоело с пр. ходить. Воть.

0

107

Ларисенок
Ну потерпи еще чуток! осталось-то... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

108

У меня тоже месяц были а потом еще немножко уже так мазало. Так что немножко осталось, зато потом еще год не было. Так что успеешь отдохнуть

0

109

быстрее бы закончились, без них лучше.
Сегодня шлепнулась на улице, ведать потянула шевчик, больновато было. сейчас уже не беспокоит. интересно, внутренний шов уже хорошо зажил.

0

110

А я когда гулять ходим за коляску держусь, когда везу , чтобы не падать

0

111

Svetlaychok, мы гуляем с мужем, а он не дает везти коляску. Сам везет, мне иногда дает.

0

112

молодец. А я так долго ждала , что у меня трудно забрать коляску  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/tease.gif . Поэтому муж редко возит, зато удобно если ей сидеть не нравится и ходить устала он ее на ручках несет, а я коляску опять везу

0

113

как приятно смотреть на это, когда мужья гуляют с колясками.

0

114

Ларисенок написал(а):

как приятно смотреть на это, когда мужья гуляют с колясками.

точно! по субботам и воскресеньям пап на улице становится больше! :) сории за  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/offtopic.gif

0

115

Ulka написал(а):

ребенок при повторном кесаревом сечении страдает больше, чем при кесаревом сечении в первый раз.

Я бы не сказала. У меня по всем показателям Оля лучше, чем Аня. У Анюты невролог столько всякого нашла, столько таблеток выписала... А у Оли - абсолютно ничего! Так что, я соглашусь с Лолой.

Ларисенок написал(а):

долго идут эти выделения.

У меня около месяца шли постоянно, потом прекратились, потом снова пошли... Сейчас нет уже. Но я пила настойку перца водного. Он безопасен при ГВ

0

116

Tasha написал(а):

я пила настойку перца водного.

мне его тоже выписали

0

117

а мне ни чего не выписывали. я пришла после выписки в ЖК меня посмотрели и сказали придти след.раз 1-2 апреля. я даже и не знаю, можно с мужем... или нет, а так страшно незнаючи http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

118

не с внутренними швами сказалине раньше чем через 1,5 месяца, если не хочу чтобы на скорой увезли. А так 1,5- 2 месяца сказали если подожду, то швы лучше затянутся и проблем меньше. Я после выписки два сходила, потом сказали через 2-2,5 месяца приходить. А я потом уже и забыла , что надо было

0

119

Тогда и я буду ждать, пусть получше заживут швы.

0

120

девочки, а что могут быть ч/з 1,5 месяца после кесарева выделения как будто месячные (правда не сильные) ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Кесарево сечение