Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хитрости невидимой косметики.

Свернутый текст

Одна из самых популярных косметологов мира, американка Эсте Лаудер, назвала духи "невидимой косметикой". Как и всякой косметикой, духами необходимо уметь пользоваться. Как? Вот несколько маленьких хитростей.
Хитрость первая. Никогда не наносите духи на нечистое тело. Только после душа (или ванной - кто как любит) кожа впитывает и отражает аромат, как солнечные свет.

Хитрость вторая. Наносятся духи 2-3 каплями на те части тела, где находятся вены. Кожа в этих местах самая теплая, и ее тепло полнее "раскрывает" аромат. Это запястья и локтевые сгибы, плечи. А также яремная ямка (на шее, между ключицами), сонная артерия на шее, виски. Еще одна точка - за мочками ушей, у корней волос: там дольше всего сохраняется запах.

Если на флаконе с духами (или туалетной водой) нет дозатора, то не следует лить пахучую жидкость прямо из флакона. Достаточно нанести несколько капель на пробку или палец и прикоснуться в местах пульсации на теле.
Ни в коем случае не втирай духи в кожу - аромат может "пораниться".

Хитрость третья. Если освежать женскую одежду духами, полезно помнить, что более гармонично аромат проявляется на натуральных тканях (шерсть, лен, хлопок). В шерстяных и меховых вещах запахи сохраняются, как в банке, годами. Но духи могут оставлять пятна на светлых тканях, а шерсть и мех могут обесцветиться. Поэтому душить одежду нужно с внутренней стороны - на подкладку, загибы швов или подплечники. Или пришить к плечевому шву блузы или платья маленький кусочек шерстяной ткани и нанести духи на него без боязни оставить след на дорогой и красивой ткани. И вся вещь будет благоухать любимым ароматом.

Хитрость четвертая. Стойкость сегодня не в моде. В течение одного дня можно пользоваться разными по "силе" и "звучанию" запахи духов. Утром и днем аромат не должен быть слишком сильным, скорее нежным и легким. Вечером, после душа, вполне можно нанести духи более насыщенные, с "загадкой", запах которых, не накладываясь на утренний и дневной, будет "звучать" совершенно сомостоятельно. Поэтому производители духов рассчитывают стойкость аромата в среднем на 4 или 6 часов. У вечерних и классических ароматов стойкость несколько больше, чем у дневных. По стойкости ароматы разделяются на четыре категории: духи, парфюмерная вода, туалетная вода и одеколон.

Хитрость пятая. Хранить духи нужно в темном месте, в футляре и с закрытой пробкой. Тогда испарение спирта и окисление духов при соединении с кислородом происходит значительно медленнее.

Хитрость шестая. Старайся не смешивать разные группы запахов (шипровые и цветочные, на пример). Лучше всего, конечно, если духи и дезодорант будут одной группы (лучшие мировые фирмы выпускают целые "серии" под одним названием, куда входят духи, туалетная вода, кремы, тоники и дезодоранты...). Если это не возможно, выбирай дезодорант с очень слабым запахом или вовсе без него.

И последнее. Все хорошо в меру. Даже самые изысканные и дорогие духи станут невыносимы для окружающих, если их будет слишком много.

Как выбрать парфюмерию? Обратимся к ароматным семейства

Свернутый текст

Парфюмерная композиция состоит из головной, сердцевинной и основной ноты. Головная нота создает первоначальное впечатление о парфюмерии. Затем раскрывается ключевой аромат – сердцевинная нота. Основная нота – это шлейф, который обволакивает его обладательницу.

Парфюмерные компании используют свои классификации запахов. Давайте рассмотрим наиболее популярные группы ароматов.
Цветочные ароматы

Эта группа является наиболее распространенной. Цветочная парфюмерия воплощает в себе необыкновенный аромат свежесрезанных цветков. Это могут быть запахи розы, ландыша, жасмина, сирени, лилии, пиона, мимозы, гвоздики, фиалки, магнолии, хризантемы, нарцисса и т.д. Парфюмерия цветочной группы создает ощущение чистоты, свежести, нежности и изысканности. Цветочные ароматы можно носить в любое время года, однако более всего они будут уместны весной и летом. Окружая себя этим легким тонким ароматом, вашим атрибутом непременно должно быть хорошее настроение. Цветочные запахи отлично подходят веселым, жизнерадостным и романтичным женщинам.
Восточные (ориентальные) ароматы

К ним относят запахи восточных смол, мускуса, ванили, пачули и сандалы. Парфюмерия восточной группы олицетворяет в себе страстный, загадочный, жгучий, глубокий аромат. Восточные запахи отлично подходят для вечерних торжественных мероприятий. Женщине, желающей окутать себя таинственностью, этот аромат подойдет идеально.
Морские (океанические) ароматы

Морские ароматы дарят ощущение свежести и прохлады. Они несут в себе запах морского прибоя, утреннего бриза. Светлый, чистый, тонизирующий аромат – незаменимый помощник для деловой встречи.
Древесные ароматы

Древесные ноты чаще всего используются в мужской парфюмерии. К ним относят запахи сандала, розового куста и пачули, сухого кедра, мирта, мускуса и голубого ириса. Такие ароматы создают ощущение строгости, теплоты и бархатистости.
Свежие (растительные) ароматы

К ним относят запахи листьев, скошенной травы, цитрусовых растений, первых весенних цветов, зеленых овощей. Свежие ароматы включают в себя запахи лаванды, розмарина, можжевельника, гиацинта и т.п. Они отлично сочетаются с летним зноем и одеждой светлых тонов.
Шипровые ароматы

Шипровые ноты несут в себе ощущение свежести, прохлады. Они включают в себя ароматы шалфея, пачули, смолы, дубового мха и т.п. Шипровые ароматы подходят для элегантных, самостоятельных, уверенных в себе женщин. Наиболее подходящее время года для шипровых нот – это зима.
Альдегидные ароматы

К ним относятся синтетические ароматы, которых нет в природе. Композиции с добавление альдегидов колоритные, сочные, интенсивные. Альдегидные ароматы подходят для прохладной погоды. Они идеальны для романтических, нежных женщин.
Цитрусовые ароматы

Цитрусовая парфюмерия воплощает в себе ароматы лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута и бергамота. Эти запахи создают легкость и свежесть, они прекрасно подходят для летнего времени. Цитрусовые ароматы гармонично сочетаются с молодыми женщинами, предпочитающими всегда быть на высоте.
Фруктовые ароматы

К ним относятся ароматы яблока, груши, абрикоса, ананаса, апельсина, персика, папайи и других фруктов. Эти запахи несут в себе молодость и женственность. Они подходят для любого времени суток и времени года. Фруктовые ароматы подходят для всех, кто ценит здоровый и энергичный образ жизни.
Кожаные ароматы

Эта группа ароматов является мужской. Они воссоздают естественные запахи кожи – дымный, табачный, запах сожженного дерева и т.п. Кожаные ноты – это ароматы можжевельника, березы, смолы, различных эфирных масел с нейтральным запахом.

Классические ошибки при выборе парфюма

Свернутый текст

Казалось, бы выбор парфюмерного аромата не представляет из себя ничего сложного – пришел – выбрал - купил. Однако многие из раза в раз совершают типичные ошибки.

Ошибка № 1. Не гонитесь за ценой

При выборе парфюма не стоит опираться на один критерий, тем более, если этот критерий — цена. С этим можно сильно прогадать. Так, например, многие новые ароматы от известных парфюмеров, могут повторять запахи, которые подойдут не всем, то есть совсем уж авангардные. И поэтому, если вы купили туалетную воду, посмотрев только на ценник, то дома можете быть совершенно сбиты с толку. Так, например, есть парфюмированная вода с ароматом свежескошенного сена, либо сваренного кофе. В худшем случае, это может быть запах деревенской грязи. Вряд ли вам захочется пахнуть настолько неординарно.

Ошибка № 2. Опасайтесь подделок

При выборе духов следует знать о том, что в нашем далеко не совершенном мире большинство товаров на рыке или в некоторых магазинах не являются подлинниками, то есть могут быть хорошо исполненными подделками. Именно в мире духов и одеколонов - это очень распространенно. Помните, настоящая туалетная вода от кутюр не продается во второсортных ларьках, на рынке или в забытых посетителями магазинах. Лишь в крупных универмагах вы сможете найти эксклюзивную вещь прямо с завода-производителя.

Имитации на настоящие духи можно найти где угодно. И одной из отличительных черт является их низкая стоимость. Настоящие духи не могут стоить дешево! Это дизайнерская вещь, и поэтому цены на них превышают те, которые существуют на рынке в десятки раз.

Также можете посмотреть на оформление коробки и самого флакона. Если в указании марки есть какие-либо ошибки, то будьте уверены, это подделка. Также же, упаковка настоящего парфюма всегда стильно оформлена, без всяких изъянов. Флакончик соответствует марке и стилю представления аромата.

Ошибка № 3. «Парфюм должен быть один!»

На самом деле, это неправда. В вашем арсенале должно быть как минимум три аромата. Один – для работы. А если у вас карьера врача, повара, сопряженная с постоянными контактами с людьми, то вам вообще стоит или использовать очень слабые, не отягощающие ароматы, либо пользоваться туалетной водой в свободное от работы время.

Второй аромат должен быть для отдыха в стиле вечеринок и всевозможных ужинов. И, наконец, третий, непременно для вашего любимого человека, который он так любит. Это позволит вам не только от души насладиться вашими с ним отношениями, но и его непрекращающимся к вам вниманием.

Ошибка №4. Покупайте, не торопясь

Перед тем как купить парфюм, попробуйте его на локтевом сгибе или на запястье. «Носите» его целый день. Настоящий парфюм трехслоен, он раскрывается в течение дня начальные ноты ощущаются в первые же несколько минут, ноты сердца – через 40 минут - 1 час, а базовые ноты – медленно, через несколько часов, но держатся долгое время.

В свою очередь, подделка очень часто не раскрывается. Так, поддельные Very Valentino и Burberrys ощущаются в первые несколько минут, затем в течение 30-40 минут еще что-то маловнятное ощущается, а через час не ощущается уже вообще ничего, кроме какой-то кисленькой основы, похожей на отдушку для туалетного мыла (и это вместо серединных и базовых ярких восточных компонентов этих ароматов – сандала, мускуса, амбры, кедра, ванили!). Подделка – это вообще не аромат (аромат трехслоен, имеет три ноты). Подделка – это в лучшем случае один верхний слой аромата, его начальные ноты, да и те далеко не полностью соответствуют оригиналу.

Ошибка № 5 Не забывайте про свой возраст.

Если вы не хотите вызывать ассоциации «бабушка отчаянно молодится» не пользуйтесь откровенно девичьими ароматами, не пользуйтесь с выраженными кислыми нотами: во всем мире кислые запахи устойчиво ассоциируются со старостью. Эксцентрично-диковинные ароматы вроде арбузно-дынного тоже лучше обходить стороной. Останавливайте свой выбор на степенных, но изящных ароматах.

Отредактировано КоШкА (Ср, 2 Дек 2009 14:05:34)

+1

2

интересная инфа, перенесу в "полезные советы"..
к слову, духи у меня хорошие были только раз - "ода жизни" ив роше, остальное - так, туалетка, которая выветривается через 15 минут...

0

3

я тоже на разные подсела ав ив роше,вот жду очередную посылочку http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

4

КоШкА
А мне что то ив роше не понравились, все ароматы резковатые и какие  то похожие

0

5

ну я тоже не все подрят,3-4 мне очень нравятся.............у каждого свой запах,я вот люблю резкие,а ты может легкие http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

6

хорошие статьи.. спасибо, КоШкА! нам как раз надо свекрови на ДР подарок покупать и  один из вариантов подарка - духи

0

7

Любимка написал(а):

свекрови на ДР

оооо,я своей не рискну http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

8

очень люблю ароматы!!! имею по 3-4 в год, на каждый сезон определенный, по состоянию души. ведь нельзя же круглый год пахнуть одинаково))). последние года 4 покупаю только в Летуале/Ривгоше. обожаю эти магазины!!! просто царство волшебства!

пс: есть дисконтка летуаль 15%. кому надо, обращайтесь, не жалко.

Отредактировано Федькина мать (Чт, 3 Дек 2009 21:32:55)

0

9

А мне нравятся духи Ла Данза, от Zepter!

0

10

у меня есть духи LOVE IN WHITE от CREED, элитная парфюмерия, не возьмусь даже сказать, сколько они стоят сейчас (думаю, что не меньше тысяч 6-7 за 30 мл) - им уже 2 года, покупали их в Питере
обалденные духи, сама конечно такие не купишь - слишком дорого, но оно того стоит - одежда даже после стирки пахнет..
мне их подарил мужчина
... его уже год нет в живых....вот набрызгаюсь ими и реву потом весь день...его вспоминая..
нафиг такие духи, стоят на полочке, пылятся...

Отредактировано Вилена (Сб, 16 Янв 2010 00:20:42)

0

11

КоШкА написал(а):

ав ив роше,вот жду очередную посылочку

одно время тоже постоянно их заказывало..мне очень нравилось что там определ.сумму набираешь и подарки всякие приходят..(плед есть,  сумок уже дорожных саквояжей до хрена уже,пробники ну много всего уже..а так да

Юльчик написал(а):

ароматы резковатые

согласна http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif у меня штук 10 разных стоят не только ив роше,мэри кэй еще есть,эйвон "Персив" люблю на счет духов у меня бзик  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

12

Самые стойкие запахи, которые я встречала в жизни - аромамасло, купила в 2006г. в Самарканде, у гробницы жены Тамерлана (Тимура) Биби-ханым. Мы с семьей ездили в гости к моим родителям. Запах цветочный, сладкий, ровный, стойкий до невозможности. Не отстирается даже несколькими стирками. Сестренка нечаянно пролила из своего флакона, попало несколько капель буквально на сумку и блузку. Стирала несколько раз, потому что от запаха со временем начинает кружится голова - не помогло. Мы уже домой вернулись, мама потом где-то через полгода еще писала в письмах, что так и пахнет кофточка, и сестренка ее не носит. Из-за запаха.
У меня этот флакончик так на полке и лежит, я его опасаюсь открывать. А то потом вообще не отмоюсь...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

13

А я собрала собственную коллекцию ароматов от ив роше. надо сказать, что на мой взгляд особенность этих ароматов в том, что их нужно тестить на собственной коже, так как пахнут они совершенно иначе. Тот же эвиденс, который кажется шипром. близким к некогда популярным пэшн данс от эйвон, после нанесения на кожу раскрывается цветочными нотами, причем пахнет на всех совершенно по-разному. Не могла полюбить лишь один аромат из своей коллекции - минг шу, несморя на массу отзывов про него, что он так хорош, он меня разочаровал... А вот истинный эликсир удивил, хотя не могу сказать смогу ли я его носить. или нет...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл