Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Когда идти за вторым?


Когда идти за вторым?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

ЛарисенокУ меня страх ушёл почти на следующий день после родов.Но я естественно рожала, а эта боль быстро забывается, так уж природой устроено.

0

32

София, буду надеятся, что этот деприснят исчезнет. Какая то я плаксивая стала, раньше то слезы где то близко были, а сейчас и подавно.

0

33

Не переживай ты не одна такая. Я вообще плаксой еще беременная стала. Мне новости смотреть не разрешали только мультики. Так я даже над мультиками плакать умудрялась.

Я вот думаю перед тем как за вторым идти на работу выйти все равно надо будет. А то денежек не будет совсем. Ну конечно не совсем, муж ведь работает, но я люблю чтобы еще был дополнительный доход. Даже пусть не большой но свой (типа нз). Но и разницу в 7 лет и больше тоже не хочу, да и через 7 лет мне будет почти 33. Тогда я уже точно не соберусь идти за вторым. Чем дольше откладываешь тем страшнее

Отредактировано Svetlaychok (Ср, 17 Фев 2010 13:34:37)

0

34

А я из-за бешенных ритмов на работе и карьерных прыжков отложила вторую беременность, все не могла представить себя в спокойном состоянии, боялась, что мозг усыплю животиком.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif Теперь таааак сильно хотим с мужем, все мысли только о беременности. Да и дочка подросла совсем, уже 6 лет. Надеемся, после хорошей подготовки, запузатимся! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/angel.gif

0

35

А у меня с приходом весны опять проснулась любовь к солененькому. Муж уже прикалывается, говорит через 9 месяцев пройдет

0

36

Svetlaychok ты если что свисти, будем пеленки готовить вам  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

37

Да ладно рано еще пеленки готовить, можете пока пачкать спокойно.

0

38

Svetlaychok, так мы тебе новые приготовим!  http://funportal.info/smiles/smile210.gif

0

39

Рано нам пеленки, а Полине уже поздно.

0

40

я обязательно хочу второго. буду надеется, что второй у нас появиться когда вот именно и я буду готова, и организм. вобщем не сбухты барахты.

0

41

Идти за вторым однозначно не затягивая, у меня интервал 14,5 лет...очень тяжело, особенно после 30 недели, все возможные болезни повылазили из спячки, а уж какое восстановление будет.....даже старшно становится....как сбросить лишние кг, как обрести прежнюю фигуру http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

42

Ну у меня думаю два года в запасе есть точно.

0

43

я тоже не хочу затягивать с рождением второго, но два-три годика надо подождать. Да и с жилплощадью тяжко, живем не одни. Не заботиться у нас государство о людях. А хотят чтоб рожали.

0

44

И я решила не затягивать с рождением второго. Первую долго ждали. А после родов сказала мужу, что предохраняться не будем, а то вдруг никогда второго не получится. Да и, как говорят, "матка помнит". Конечно, надо бы отдохнуть и матке, и мамке.... Но человек такое существо - и не такое переживет. Забеременела во второй раз, когда доче было 10 месяцев.  Детки получатся погодками. Сейчас года 2-3 потерпеть, и можно отдыхать))))) Многие вещи брату от сестрички достанутся: те же кровать, коляска, одежда и т.п. Очень удобно.
У нас с братом тоже разница полтора года, да и у мужа с его сестрой такая же разница.

0

45

Мне с одной стороны очень охото,а с друго на хрен надо,только себя в порядок привела,ребенок более менее самостоятельный, да че там, я для первого то не нагулялась,так,что повешать второй хомут видимо не готова(((

0

46

я хочу, но боюсь.... бабушки очень далеко, муж по неделям в смены ходит.... Лиза в садик не попадает по очереди....  ох!

0

47

вот я тоже чем дальше от первых родов тем меньше хочется((а сначала горело-конечно, и за вторым и за десятым)))а сейчас уже не так тянет..значит -надо скорей действовать, а то боюсь так и не соберусь..

0

48

Мисска написал(а):

Мне с одной стороны очень охото,а с друго на хрен надо,только себя в порядок привела,ребенок более менее самостоятельный, да че там, я для первого то не нагулялась,так,что повешать второй хомут видимо не готова(((

Я согласна!!! Надо быть а 100% уверенной, что хочешь, а так нефиг соваться!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif

0

49

Мисска написал(а):

только себя в порядок привела

Единственное о чем сильно жалею. Но опять же как без этого, теперь выжидаю время, чтобы вернуть былую форму.... Мне без диеты никак, мне спорт не помогает)))  А в остальном довольна очень, что старший самостоятелен и может помочь немного, даже просто попрыгать перед мелким когда мы едим. Оба в голос начинают хохотать, что мы еду бросаем и бежим смотреть на них.

0

50

да тут дело,лично для меня не столько в форме..Мне еще по клубам бегать надо,да с девчонками по девишникам, с одним еще хоть как то возможно, а с двумя это все!! ВАТА!!! Да и придется в чем то себя любимую обрезать,а я так не могу(((

0

51

Так все это понятно очень даже, мне уже к 30 близко и то хочется погулять с девчонками, а тебе и подавно. Тогда гуляй!!! Успеется еще http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif  Я щас точно "не выездная". В магазин не могу одна сходить, и встретиться с подружками тяжело стало, не тащить же с собой мелких... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

52

Так и я хочу в барчик или на денс!!!!! А то и просто днем посидеть с мужем в кафешке. Но ведь первые годы малышей - это временно. Потом сами будут расти, и хватит времени на себя)))) Поэтому тешу себя надеждой, что еще успею насладиться своей молодостью. Тем более, что я знаю, что в форму быстро войду. 2 недели постной еды - и лишних килограммов, как не бывало. Плюс похожу на аэробику или фитнесс, укреплю мышцы. Есть, кому себя дарить. Муж занят больше тем, как заработать нам на жизнь)))).

0

53

а у нас бабушки с детьми не сидят,только кресные и то редко,поэто му с двумя я прикурю не хило(((

0

54

я вот тоже думаю-думаю когда за вторым идти и чем дальше, тем меньше хочется рожать второго, надо, видимо, действительно сразу, как только отдохнул организм...

0

55

Vlady написал(а):

надо, видимо, действительно сразу, как только отдохнул организм...

только организм полностью востанавливается через 3 года, так что и здесь неувязочка)))
И я все равно думаю, что дети погодки - это лишение полноценного детства старшего ребенка.

0

56

а "старые" родители - лишение юности обоих

0

57

Annastasia, shampoony

Вы обе и правы и не правы... но еще немаловажно как родители относятся вообще к родительским обязанностям. Можно и в 20 свои лет лишить ребенка детства, и в 40, впервые став родителями, такое детство ребенку обеспечить... Люди разные...У детей погодок преимущество в том, что они вместе будут играть, дружить. Со временем разницы в возрасте вообще ощущаться не будет. А вот у нас с сестрой 7 лет разницы, до сих пор тяжело бывает, хоть и обе семейные, с детьми. Опять же у знакомых разница около 10 лет, живут сестры душа в душу.

Конечно с годами тяжелее ухаживать за маленьким. Помните, не так давно женщина вроде уже за 60 родила мальчика. мать ему в бабушки годится. И я не представляю как она будет к нему по ночам вставать, в таком возрасте это вообще очень трудно. Конечно о такой ситуации у нас речи не идет.  А еще мне кажется с возрастом немного по-другому ребенка воспринимаешь. Правильно говорят: первый ребенок - последняя кукла. У меня как-то так и получилось. Сейчас многие вещи осознанно делаешь, а нервов меньше точно тратишь, терпимее стала, больше понимания к маленькому, с первым все равно не так.

Отредактировано Нати (Чт, 19 Авг 2010 16:34:00)

+1

58

У нас с сетрой тоже 7 лет разница, так что понимаю. У нее правда детей и мужа еще нет. НО взгляды на жизнь совершенно разные. Даже в 19 лет я была совершенно другой. Так что очень тяжело бывает общий язык находить. Да мы и не видимся, говорить особо не оч чем. О детях ей не интересно, а мне мне про отрывы тоже скучно

0

59

Svetlaychok
у вас с сестрой совершенно разные темпераменты, тут хоть 7 лет разница, хоть двойняшки - не в этом дело.

0

60

Annastasia написал(а):

у вас с сестрой совершенно разные темпераменты, тут хоть 7 лет разница, хоть двойняшки - не в этом дело.

вот тоже сразу об этом подумала)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Когда идти за вторым?