Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Когда идти за вторым?


Когда идти за вторым?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Просто статья хорошая. мне понравилась- делюсь))

Когда идти за вторым?

10 причин, по которым вторую беременность не стоит откладывать в долгий ящик

Редкая женщина планирует рождение второго ребенка через минимальный срок после первого (врачи рекомендуют, чтобы прошло два года). Как правило, это событие родители откладывают на потом, а иногда оно так и остается среди прочих нереализованных планов.
Многие мамы признаются, что, если бы не случайная беременность, они, возможно, так никогда и не решились бы родить еще одного. И лишь некоторые могут похвастаться, что решение далось им легко. Оно и понятно: мама восстановила «добеременную» фигуру, пристроила ребенка в садик, готовится отпраздновать возвращение в трудовой коллектив — и вдруг... Прощай, свобода! Здравствуйте, пеленки-распашонки и прочие радости! Но попробуем взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Оказывается, у скорой второй беременности немало плюсов.

1. Все внимание — крохе! Во время второй беременности вам будет некогда замыкаться на себе и своих мыслях. Заботы требует маленький ребенок, которому вскоре предстоит называться «старшим».

2. Долой страхи! Если они и будут, то совсем другого свойства: «Неужели я буду любить второго ребенка так же сильно, как первого?» Или: «Как я буду все успевать?» Конечно, никто вам не гарантирует, что вторая беременность пройдет легче, чем первая, но ваша внутренняя уверенность в том, что вы в состоянии выносить и родить ребенка, — уже само по себе неплохо.

3. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. Как известно, беременным женщинам рекомендуется ежедневно гулять. Хорошо помню, как во время ожидания старшего сына я выдумывала себе поводы для выхода из дома — то в магазин сходить, то навестить подругу. Бесцельно слоняться по городу в одиночестве почему-то не хотелось. Со второй беременностью этой проблемы просто не возникало. Растущий живот можно было «выгуливать» одновременно со старшим сыном по зеленым дорожкам парка.

4. Привилегии. Когда-то вы страдали от того, что при входе в общественный транспорт все сидящие в нем мужчины отворачивались, не замечая вашего интересного положения? Теперь все будет иначе, ведь у вас малыш! Велика вероятность того, что и в очередях вам стоять придется меньше. Однако приготовьтесь, что вы будете привлекать внимание не только в транспорте, поэтому выглядеть вам нужно на все сто!

5. Экономия. У вас наверняка сохранилось кое-что из «беременной» одежды. Сэкономить на покупке одежды и обуви для малыша тоже удастся, даже если дети разнополые. А будь разница между детьми больше, вы бы наверняка уже успели передать все по «наследству» родным и знакомым.

6. Стальные мышцы. До сих пор со смехом вспоминаю, как вышла на первую прогулку со старшим сыном. Десять минут показались вечностью. Руки с трудом удерживали 4 килограмма счастья. Знакомо?
А теперь подойдите к зеркалу и полюбуйтесь своими натренированными мускулами. Второе чадо покажется вам просто пушинкой!

7. Вы — опытная мама. Вернувшись домой с малышом, вы будете думать, не что вам делать, а когда и как это сделать? Навыки по планированию у вас имеются, поэтому в колею вы войдете быстро. А уж если будет кому иногда «подкинуть» старшего, наверняка найдется время и для вязания, и для массы других интересных дел. Для родителей детей с небольшой разницей в возрасте существует Интернет-сайт, где вы сможете найти ответы на волнующие вас вопросы и поделиться вашим опытом: wwwdeti-pogodki.ru.

8. Вся жизнь в движении. Проблема похудения после вторых родов, если оба ребенка маленькие, стоит не так остро. Только успевай приготовить, помыть, постирать, накормить... Послеродовая депрессия вас благополучно минует: впадать в нее нет времени!

9. О перспективе. А уж если забежать на пару-тройку лет вперед, то картина представляется более чем благостная. Вы спокойно готовите ужин на кухне (как варианты — читаете журнал, разговариваете по телефону с подругой, сидите за компьютером), а ваши дети мирно играют в детской, а не ходят за вами по пятам: «Мама, давай поиграем!» Небольшая разница в возрасте, которая до недавнего времени рассматривалась как минус, теперь станет несомненным плюсом, ведь у детей наверняка появятся общие интересы.

10. Дети — счастье! Наконец, самый главный плюс: на свет появится человечек, который будет вас любить безраздельно и преданно. Как говорила одна моя знакомая: «С маленькими детьми, конечно, нелегко, но все эти трудности забываются, а вот если детей нет — это никогда не забудется!»

0

2

А я так хочу второго...но...пока нельзя :'(

0

3

мы бы вот попозже может и решились бы, и то не факт, но.. случай повернул иначе..

0

4

Я вот тоже очень хочу второго.... но как всегда есть свои НО... И случай вряд ли повернется :D Там надежная защита)))))

0

5

ага, как в каком-то приколе компьютерном говорилось, организм женщины - лучший фаерволл на свете... а с доп.защитой..  :D

0

6

А я как раз так ми хотела,чтобы у дето была совсем небольшая разница в возрасте.Но не получилось,теперь ждем подходящее время.

0

7

:love: ничего, будет и на вашей улице праздник)

0

8

Я тож на это надеюсь,но вот только разница уже будет больше в возрасте.

0

9

а у нас тоже случай подвернулся!!! и как оказалось очень удачно!!!

0

10

а у меня как-то все про плану: и первый и второй, разница в 4,5 года, хотела пораньше, но дело в том, что мне некому помогать, вся надежда на мужа и себя. Ждала когда старший адаптируется к д/с, станет меньше болеть и сможет мало-мальски себя обслуживать, пока ждала - получила повышение на службе, так что: ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!

0

11

Нати написал(а):

ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!

Плюсстопядесят!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Мы свою мелкую ждали всей семьей много-много лет. Последние семь лет даже бабушки-дедушки уже не верили, только мы с сыном, мы точно знали, что малыш в нашей семье еще обязательно будет.

Так что на мой субъективный взгляд , ответ таков:
Когда идти за вторым?
Сразу, как только предложат!

+1

12

У нас тоже всё чётко по плану.Второго захотела буквально сразу после первого.Решила подождать с беременностью до 2 лет. Немного не удержалась http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Единственное, хотели девочку, а получился мальчик, модник-сковородник и поедатель женских сердец.Все женщины, начиная с бабушек, от него тащатся.Ну а на третьего решилась только в надежде на девочку.Бог любит Троицу.Вот и я была уверена, что нам повезёт.Ну просто очень-очень этого хотела.Теперь у нас полный набор и на этом точка. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif Хотя зарекаться нельзя, но я уже никого не планирую.Итак зашиваюсь. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif А помогать у нас тоже некому.Вот только сейчас мама у меня временно не работает, так помогла получить права.А так все работали, мама на Вагонке,мы в центре, свёкры в другом городе.

0

13

Дорогие мамочки дважды-трижды!!! Расскажите, как лучше сообщить на работе о 2-ой беременности, так сказать "из декрета в декрет". Хочу, не выходя на работу, уйти во второй декрет. Как лучше сделать в плане материальной выгоды сейчас? Как сказать: я выхожу на работу на 1 день, чтобы мне декретные заплатили...))) Поделитесь опытом, пожалуйста.
Заранее спасибки!!!

0

14

NatashenkaНа 1 день не получится.Надо, чтобы среднегодовой большой был.А для этого лучше на годик выйти.Или совсем не выходить.Если зарплата не менялась.Но в любом случае меньше 4, 5 за второго получать не будешь.
Сейчас многое изменилось.Трудно сказать.Пускай Таша скажет, у неё такая ситуация.Или в соцзащите узнай.

0

15

Natashenka
мне на работе объяснили, что достаточно месяца проработать до декрета, по нему и посчитают, но лучше все-таки проконсультироваться, думаю в собесе или медицинском фонде (откуда это все оплачивают, не знаю название). они ведь будут это все оплачивать.
А мне вот интересно, если выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (по истечении его), поработать, сходить в отпуск и дальше пойти сидеть до 3-х лет, не будет ли это перерасход отпуска?

0

16

shampoony написал(а):

не будет ли это перерасход отпуска

Отпуск насчитывается периодами.11месяцев отработали- месяц отдыхайте.В отпуск уйти можно, но это будет авансом, необходимо будет отработать.А могут и заставить полгода отработать сначала, как по законодательству для вновь устроенных.

shampoony написал(а):

или медицинском фонде (откуда это все оплачивают

фонд соц.страхования.

0

17

София
shampoony
спасибо вам за ответы! :) я нашла тут сайт хороший, как раз по вопросам для мам wwwhelp4mama.ru
Прочитала, поняла, что все равно минималку получать.  а про то, что можно выйти на 1 мес, надо уточнить. Хорошо бы конечно :)

0

18

У меня вторая дочка родилась через 5 лет и 1 месяц после рождения старшей. Считаю это нормальным. Но если соберемся еще за мальчиком, то тоже примерно года через 2-3, т.е. разница в возрасте будет примерно 5-6 лет. А вообще если буду еще рожать, то хочу успеть до 35 лет.

0

19

Лиси4ка написал(а):

Но если соберемся еще за мальчиком

Оптимистический настрой )))
Подруга у меня 4 раз уже мамой мальчиков стала, а как хотели девочку http://www.thaicat.ru/sml/connie_girl_pet_kitty.gif

0

20

Лиси4ка написал(а):

А вообще если буду еще рожать, то хочу успеть до 35 лет.

А у меня пунктик был - до 30 лет родить двоих детей, так и получилось, успела http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif Но если когда-нибудь пойду за третьим, то тоже не позже 35, позже я уже побоюсь рожать.

0

21

Юльчик
А у меня всё получилось http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif О третьем, наверное, и не думала бы, если бы девочку не хотела.

0

22

София написал(а):

А у меня всё получилось

Так это ж замечательно, но, увы, не у всех получается ((

0

23

Да, предугадать, кто родится - невозможно. Вот есть 2 девчонки, захотели мальчишку, а родится опять девочка. ..... Мда.....у меня муж итак уже от "бабьего царства" стреляется.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

24

София написал(а):

О третьем, наверное, и не думала бы

ага,я мы о втором только подумали, а вышло два в одном  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

25

я вот за вторым сходила, думала - девочка, а опять пацан! у меня щас 3 мальчика, это же здорово!!! муж девочку хочет, может потом я с Софии пример возьму, если все в жизни более-менее сложится...

0

26

Лиси4ка написал(а):

у меня муж итак уже от "бабьего царства" стреляется

Очень часто приходится наблюдать, что несмотря на то, что мужчины безумно любят дочерей, почти все обязательно хотят иметь сына. У меня есть несколько примеров тому, когда мужики очень сильно огрочались, когда узнавали, что у них будет девочка, хотя многие папы забывают, что пол ребёнка зависит исключительно от них.

Нати написал(а):

может потом я с Софии пример возьму

А вдруг близнецы? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

27

Свеклуша написал(а):

А вдруг близнецы?

НЕЕЕЕЕ!!! Мы щас-то с мужем почему-то справляемся кое-как с учетом того, что Дима - очень самостоятельный мальчик и много уже помогает, например, пеленки постиранные из машинки вытащит и притащит полную корзинку их. ест сам давно, одевается, а рук почему-то не хватает все равно. Уже 3 дня засыпаем с мужем на ходу, и это он в отпуске!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

вчера смеялись с ним: хорошо что не двойня! Хотя если и будет(в родне есть двойня), то сыновья уже вообще большие будут!!!

0

28

Свеклуша
Ну это неправильные мужчины были. Какая разница сын или дочь, главное свое родное и самое любимое создание появляется на свет. У меня вообще ни сколько не расстроился что дочь. И вторую дочь меньше любить не будет

0

29

Мы тоже хотели двоих детишек. Но если честно, пока еще страшновато опять рожать. Беременность я отходила отлично, жаль с животиком расставаться было. Может ч/з время страх уйдет, и желание опять будет большим идти за вторым.

0

30

Ну тебе то куда торопиться вам еще месяца нет. Так что Никитка подрастет и решать будете

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Когда идти за вторым?