Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Правила Дорожного Движения


Правила Дорожного Движения

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

не много не понятны некоторые вещи в ПДД и их непосредственном применении.
Вот например, въезжать и выезжать с кругового движения нужно с правым указателем поворота - почему большинство водителей этого не делает.
Почему водители забыли что движение по правой полосе на круговом движение разрешено всегда, а по средней или левой полосе только по кругу, и выезжать с этих полос нельзя с кругового движения. так до дтп недалеко.

А вы какие правиладд не соблюдаете ввиду того что так учат, но ездят по другому.

0

2

RIFEYA написал(а):

Почему водители забыли что движение по правой полосе на круговом движение разрешено всегда, а по средней или левой полосе только по кругу, и выезжать с этих полос нельзя с кругового движения. так до дтп недалеко.

потому что многие этого даже и не знают или просто забыли...я помню сдавала экзамен, рядом гаишник сидит и въезжаем на круговое - ч еду по правилам, а  вот ни одна машина перед нами по правилам не въехала на круговое и съезжали все кому как удобно...

кстати, в последнее время гаишники как раз у круговых стоят и штрафуют за неправильный съезд с кругового, моего милого мужа так штрафанули... :(

0

3

Vlady написал(а):

в последнее время гаишники как раз у круговых стоят и штрафуют за неправильный съезд с кругового,

ага они сами првила перечитали и нашли на чем "деньги" делать.

Отредактировано Nomi (Вт, 17 Ноя 2009 20:27:52)

0

4

вот ещё вспомнила, например, у театра кукол поворот налево должен осуществляться с заездом на трамвайные пути, если поблизости нет трамвая и там нет знака 5,15. ни один так не поворачивает, все просто пересекают трамвайную линию при выполнении маневра.

0

5

Vlady написал(а):

в последнее время гаишники как раз у круговых стоят и штрафуют за неправильный съезд с кругового, моего милого мужа так штрафанули...

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  меня тоже за это штрафанули пару месяцев назад, теперь я умею съезжать с кругового... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

6

RIFEYA написал(а):

вот ещё вспомнила, например, у театра кукол поворот налево должен осуществляться с заездом на трамвайные пути, если поблизости нет трамвая и там нет знака 5,15. ни один так не поворачивает, все просто пересекают трамвайную линию при выполнении маневра.

нифига не поняла. Поворачиваю как обычно под прямым углом...зачем по путям то? Типо чтоб освободить проезжую часть для тех кто прямо? Я по возможности итак стараюсь быть внимательной по отношению к другим водителям :-)
А что знак такой есть? По трамвайным путям?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

7

Ника написал(а):

А что знак такой есть? По трамвайным путям?

это правило такое - при отсутствии "знака движение по плосам" маневр поворота осуществляется при въезде на трамвайные пути попутного направления..типа так расшифровывается

0

8

я стараюсь так и делать - поворачивать с трамвайных путей - проезжая часть освобождается, и никаких пробок...а то стояла я как то за машиной, которая налево поворачивала, а мне прямо надо было, а он пока всех встречных машин не пропустил - не разъехались...

0

9

не знака нет, когда училась год назад, так нам просто вдалбливали, что если висит знак 5,15 над проезжей частью синий с направлениями движения по полосам, то нужно поворачивать налево под прямым углом, а если такого знака нет, то только с заездом на трамвайные пути (типа ты трамвай - вот в таком положении) и потом только под прямым углом поворачиваешь. Получается так надо поворачивать по ул.Ленина на перекрестках Огаркова, Красноармейская, Вязовская и Окт революции.
Я почему спрашиваю про этот поворот, что боюсь так делать, потому что другие начнут как обычно поворачивать и окажутся справа от меня, а значит мне помехой, которую я должна пропустить.

Надо тетрадку достать почитать эту тему.

0

10

Vlady
да вот об этом я и говорю

0

11

RIFEYA написал(а):

потому что другие начнут как обычно поворачивать и окажутся справа от меня

ну в случае аварии - не дай Бог, конечно - они и окажутся не правы...

0

12

RIFEYA написал(а):

Получается так надо поворачивать по ул.Ленина на перекрестках Огаркова, Красноармейская, Вязовская и Окт революции.

А если поворачиваешь с крайнего левог ряда? нарушаешь? Чет меня за это на указанных перекрестках ни разу не остановили тьфу-тьфу-тьфу....
И на самом деле порой под прямым углом то повернуть проблема, встречка уже пристроилась на этом самом углу. А тут еще и по путям, точно потом газить придется чтоб в опе не остаться т.к. по-любому такие как я будут беситься что ты встала справа :-))))) Потому что я не знала )))

0

13

Vlady написал(а):

кстати, в последнее время гаишники как раз у круговых стоят и штрафуют за неправильный съезд с кругового, моего милого мужа так штрафанули...

Нас тоже штрафовали за это нарушение у магазина "Лада". Сегодня муж заметил, что многие водители в этом месте стали ездить по правилам, видать ГАИшники научили.

0

14

Лиси4ка написал(а):

Нас тоже штрафовали за это нарушение у магазина "Лада"

и у меня мужа http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

15

Лиси4ка написал(а):

многие водители в этом месте стали ездить по правилам, видать ГАИшники научили

мой с тех пор почти всегда правильно на круговых ездит  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif

0

16

Ой, девочки, про круговое анекдот вспомнила, не удержусь:
Сдает девушка теорию, ее спрашивают - что за знак. Она - движение по кругу. Он - а что значат стрелочки? Она (долго подумав) - не больше трех раз...
По теме: вот как не умела по круговому ездить и не люблю его до жути. Ориентируюсь только, если вижу знак "Уступи дорогу", а если его не дай бог не в том месте повесили, например слева (или вовсе забыли) - точно поеду черти-как ((( За что регулярно получаю дюлей от мужа. А вот поворачиваю всегда по правилам и не путаюсь, когда надо с рельсов, а когда просто переждав встречку. Кстати, не так сложно и запомнить где как - у нас по городу не сильно много перекрестков и чаще всего ездишь по одним и тем же...

0

17

У театра кукол точно нет знака )))  но далеко не все так по правилам там поворачивают ;) просто есть ездюки, которые просто тупо по рельсам там гоняют, и надо глядеть прежде чем совершать манёвр, да и между рельс там не порядок был, чтоб по правилам ехать.

0

18

Корф написал(а):

и надо глядеть прежде чем совершать манёвр,

точно сказал, там любители есть которые по трамв путям едут пока остальные стоят на светофоре, чтобы первыми проскочить на только загоревшийся зеленый светофор и вывернуть на левую полосу движения первыми.
меня мой инструктор выдрессировал: прежде чем совершить маневр, 1.посмотри, убедись в безопасности маневра, 2.включи поворотник, 3.снова посмотри и начинай маневр.

0

19

RIFEYA написал(а):

так надо поворачивать по ул.Ленина на перекрестках

А ещё специально для Вероники-перекрёсток Мира-К.Маркса.Я мужатоже научила.Сначала он спорил,что только под прямым углом поворот,а сейчас с рельс поворачивает.А в Екате,когда пробки,он ,озираясь по сторонам,по рельсам всех обгонял.Думал.нарушает.А вот и нет.Хорошо,что там ещё не все водители про это знают и есть возможность обойти.

0

20

София написал(а):

Думал.нарушает.А вот и нет.Хорошо,что там ещё не все водители про это знают и есть возможность обойти.

ага, а если будет все по правилам поворачивать с рельс, где тогда должны ездить трамваи, или стоять в пробках, пока не проедеут поворачивающие машины  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

21

NomiУ трамваев,конечно,приоритет.Помехи создавать им нельзя а уж остальное...извините...таковы правила.Никто же не заезжает на рельсы просто так,если полосы свободны.

0

22

Ну там есть оговорка в правилал про рельсы, типо они должны быть в ровень с проезжей частью. Типо как то так

0

23

Именно,на бордюр ведь взбираться не будете.

0

24

И ещё нельзя ехать по путям втречного направления.

0

25

София написал(а):

И ещё нельзя ехать по путям втречного направления.

ну это само собой, ведь может и со встречки кто нить вылезти на пить трамвая )))  зачем в камикадзе играть. :)

0

26

София написал(а):

И ещё нельзя ехать по путям втречного направления.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  и по асфальту встречного направления тоже нельзя :)

0

27

Nomi написал(а):

и по асфальту встречного направления тоже нельзя

А вот это не всегда,хотя в большинстве случаев рискуете остаться без прав.

0

28

Корф написал(а):

зачем в камикадзе играть.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif мне кажется в Екате многие в камикадзе играют, иначе видимо никак по-быстрому не проехать :) я тоже как то так делала, нельзя конечно, но как с крайней правой полосы попасть в крайнюю левую, чтобы повернуть на светофоре, который по стрелочкам работает? со мной рядом сестра сидела, так грит не бойся тут все так делают...глупо, конечно, но по-другому было никак...

0

29

Nomi написал(а):

и по асфальту встречного направления тоже нельзя

че это вдруг нельзя то, если разметка позволяет?

0

30

Да и со сплошной иногда можно только за 100рублей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Правила Дорожного Движения