Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Необходимость вызывать скорую


Необходимость вызывать скорую

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

больной вопрос,зная какая у нас инфекционка....бр....

Megera написал(а):

Но если вы не захотите, вас насильно никуда не увезут.

вот знать где эта грань,чтоб взять на себя ответственность и не ехать в больницу.......

в 1,5 месяца у Артёма темпа поднялась 39,6, жарапонижающие ещё не дашь,с 3-х,вызвали скорую,вкололи укол и врач спросила-поедите в больницу,говорит обязаны предложить,и сама сказала,что в больницу нам ещё рано,на утро вызвали врача и всё обошлось( ребенок со школы грипп принес)

0

32

КоШкА написал(а):

вот знать где эта грань,чтоб взять на себя ответственность и не ехать в больницу.......

а взять на себя ответственность и не вызвать скорую, когда у ребенка температура под 40? Где здесь грань? Сколько надо что бы вызвать??? Пока лихорадить не начнет? А в таких ситуациях каждая минута на счету..
С сайта Комаровского, меня до глубины души задело, теперь даже не возникает и мысли, брать на себя такую ответственность или нет
" Реанимация заставила по-новому посмотреть и на себя, и на медицину. 10 ночей каждый месяц в окружении настоящих врачей, осознание ценности получаемой информации, радость, когда кто-то пришел в сознание, значимость ошибок - людских и врачебных. Смерть... Дети, беременные 18-летние девочки, старики, алкоголики, здоровенные мужики.
Абсолютная норма, когда забыли даже сказать спасибо, и пронзительный крик: «Убийцы!» Крик женщины, которая четыре дня не обращалась за помощью и, по совету бабок, накрывала черной тряпкой бьющегося в судорогах трехлетнего мальчика..."

Отредактировано Ksu (Вт, 17 Ноя 2009 14:17:23)

+4

33

Ksu+1.Меня бы точно не хватило,несмотря на опыт.Мне всегда спокойнее,когда с высокой температурой врачу покажемся.Как-то всё само собой успокаивается.Обычные простудные конечно отличить могу.И к врачу по пустякам не обращаемся.А так...Ни спать,ни думать,ни есть-меня вырубает сразу.До сих пор помню,как у меня почти трёхлетний малыш от прививки трёсся в лихорадке. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

34

Ника, как Есения? Врач была у вас?

0

35

Юльчик написал(а):

Ника, как Есения? Врач была у вас?

Вылез зуб. Утром ничего вроде было. НО днем опять понос, темп. поднялась 37,2. Ничего не ест. Днем ездили к ортопеду на ГГМ (месяц ждала просто), так на обратной дороге её вырвало.
Волнуюсь короче. Врача платного еще утром вызвала, она обещалась во 2-й половине дня. Жду вот. Слава богу хоть Есения задремала. Так жаль малышку. Что ж это такое...

0

36

Ника написал(а):

Вылез зуб. Утром ничего вроде было. НО днем опять понос, темп. поднялась 37,2.

Мржет и совпадение, но у нас также месяц назад вылазили сразу 2 зуба и в 1 день, поносила еще потом дня 3, темп. до  37,3 была неделю. Тоже вызывала 3 раза участкового, но все у нас в остальном было хорошо, вот только ЗУБЫ  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

37

девочки, опять все доводится до абсурда. Если температура падает, то зачем вызывать?! Вы думаете ночью вам лечение назначат? я как-то попала в инфекционку, врача прождала 2 часа, еще несколько поступало человек. я бы поехала с ребенком, чтобы потом отказаться, он бы намаялся, я с ним, тем более он сейчас стал на врачей реагировать - ультразвук включает, вот и ночью бы вернулась - супер!!!
а скорая только укол и может поставить и отвести в больницу. Они у нас даже к ребенку боялись подойти, не спецы ведь. толку-то?? сейчас выспался, ждем спокойно участковую

0

38

я тоже подозреваю, что зубы. у нас всем номерным рядом лезут - тройки. были летом у гастроэнтеролога, она нам противовирусный курс прописала на 3 недели пропить при первых признаках ОРВИ или ОРЗ, так эти зубы спокойнее лезут. До этого и сопли, и кашель, понос, рвота и температура

0

39

shampoony написал(а):

я как-то попала в инфекционку, врача прождала 2 часа, еще несколько поступало человек. я бы поехала с ребенком, чтобы потом отказаться, он бы намаялся

Случаи разные бывают, мы тоже в прошлом году ездили в инфекционку, никого не ждали и нам действительно там оказали помощи и спасли мою малышку, хотя днем и накануне у нас была участковая и не дала нам направление в стационар, даже фельдшера со скорой были удивлены,а

shampoony написал(а):

а скорая только укол и может поставить и отвести в больницу. Они у нас даже к ребенку боялись подойти, не спецы ведь. толку-то??

как раз может этот укол и необходим в данной ситуации, все имхо....

0

40

Да уж.Однажды мы к месту оказались в инфекционке,с первым,я его курятиной накормила.Сказали,нашенская в магазе,а оказалась какая-то бразильская.Палочку подхватили.Температура под 40 несколько дней-сбили только капельницей.Ничего не помогало.

0

41

я ведь не отговариваю вызывать скорую, не говорю не лечиться в инфекционке, есть ли необходимость. каждый ведь чувствует ребенка

0

42

shampoony написал(а):

я ведь не отговариваю вызывать скорую

а как же это

shampoony написал(а):

девочки, опять все доводится до абсурда. Если температура падает, то зачем вызывать?! Вы думаете ночью вам лечение назначат?

И лечение тут же назачат. Мы вообще попали 31 декабря, да - да в НГ, в 00.00 была у нас скорая, так лечение назначили ТУТ ЖЕ и ни одного пьяного врача и медсестры я не увидела там.
А насильно вас даже скорая не повезет туда, дело лично каждого.

0

43

мы не раз уже вызывали скорую, для меня не стоит вопрос вызывать или нет при температуре 38, я не врач и не могу определить насколько это опасно для ребенка...считаю лучше перебдеть, чем недобдеть, мало ли  по какой причине поднялась температура, тем более такая высокая...конечно, скорая предлагает сразу в инфекционку везти, раз нет у нас других больниц для маленьких детей (на кр камне до месяца только принимают)

КоШкА написал(а):

больной вопрос,зная какая у нас инфекционка....бр....

это конечно, да - лечение одно - антибиотики, да и антисанитария там сплошная, но выбирать не приходится...биопрепаратами и гомеопатией, конечно, никто лечить там не будет, это ведь по времени оч долго, а антибиотики быстрее помогают...

+1

44

Vlady написал(а):

на кр камне до месяца только принимают

А вот и нет .Нас туда пяти лет от роду направляли.

0

45

А может я неправильно поняла.С инфекциями-возможно.Мы туда по другой части ездили.

0

46

ну не с температурой же? И когда?

0

47

Совсем недавно и без темпы.

0

48

София написал(а):

Мы туда по другой части ездили.

вот..
к примеру, сердечников дам всех возрастов берут.. раньше и с температурой брали, а потом перестали  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif 
там по направлению принимают от участковых спецов..

0

49

Ksu написал(а):

а взять на себя ответственность и не вызвать скорую, когда у ребенка температура под 40? Где здесь грань? Сколько надо что бы вызвать??? Пока лихорадить не начнет?

нет это и понятно, под 40 я тоже вызову,а вот при 38 без всего- участкового( нам повезло,что больницы робят и в выходные), я имела в виду грань,что при вызове скорой ехать с ними в больницу или писать отказную(взяв на себя ответственность)
вот с этим тоже полностью согласна

shampoony написал(а):

каждый ведь чувствует ребенка

0

50

обошлось, ОРВИ, еще подозрение на стоматит.

0

51

Вызывали позавчера скорую, в связи с эпидемией деток возят во все больнички, не только в инфекционную.. Мы уж пакеты собрали, а нам даже не предложили, вот так то :))) и скорая ехала ровно 2 часа, ну хоть диспетчер сразу предупредила, что ждать оооочень долго придется..

0

52

Ksu , что случилось?
как так даже не предложили?

0

53

А к моему брату приехала скорая быстро, мин. через 20 http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

54

мы вообще минут 10 ждали

0

55

Vlady написал(а):

как так даже не предложили?

врач констатировал: "чистый ребенок!" и всё  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
наверно имел в виду инфекции какие-нибудь, а так как у нас тока температура была, посоветовал обтираться уксусом и ждать пока подействуют антибиотики...
и еще мы сами звонили в больничку на кр.камне, спрашивали, примут нас, если без скорой приедем, сказали – обязательно, так что если диспетчера говорят ждать два часа, можно и не ждать, самим ехать, если есть серьезные опасения..

0

56

Ksu написал(а):

можно и не ждать, самим ехать, если есть серьезные опасения..

Все верно, мы один раз ездили сами на Кузнецкого в больничку, был выходной день, скорую не стали вызывать, доктор нас посмотрела очень внимательно и констатировала вирусное заболевание и отпустила домой. А на след. день пришла участковая, ей передали наш адрес.

0

57

Юльчик написал(а):

мы один раз ездили сами на Кузнецкого в больничку, был выходной день, скорую не стали вызывать,

мытожеездили так. Ане было 5 мес и темпа 39! мы приехали, а там подряд три скорых! так вот не смотря на возраст и состояние малышки, сначала врач принял детей по скорой. правила такие!

0

58

Девочки, моей малышке 5 месяцев,она у меня второй ребенок и кажется что ты уже всё знаешь по первому опыту,да не тут то было,две недели назад попали в больницу,началось всё с рвоты,думала на новую смесь реакция,раз температуры не было тревогу не била,но через два дня наелся кошмар всё также рвота и присоединился понос,самое удивительное кушала и пила,не буду растягивать увезла нас скорая в инфекционку,(читала высказывания про эту больницу и хотелось переубедить не токая она и страшная,бояться ее не надо,самая обыкновенная,лежали и на ВЫЕ в лор отделении не чем не отличается,если честно даже хуже,палаты на восемь человек,кипяченная вода по выдаче,так же у всего отделения рвота и понос,в инфикционной больнице нам было лучше)признали у нас ротовирус,но что пережила моя кроха не передать капельницы,уколы и прочее,переболели мы очень сильно,обезвоживание организма началось,врач сказал она так тяжело переболела только потому что дома лежали и ехать в больницу не хотели,а виду я к тому девочки наши крошки дороже всего на свете лучше вовремя лечь,чем потом умываться горькими слезами.

0

59

манюняБедная малютка, у меня сын в 1,1  от палочки там тоже под капельницей был.Словами не передать, что я пережила. А иглу кололи прямо в венку на лбу, других не могли найти, а он ,бедный, постоянно вздрагивал от температуры.

0

60

манюня да уж дороже наших малышей нет ничего......

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Необходимость вызывать скорую