Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » О ГИБДД!


О ГИБДД!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Предлагаю в этой теме, рассказывать о случаях с ГИБДД! Штрафах и тд
У меня всего 2 штрафа за 2 года :) один за превышение, второй за тонировку :)
сейчас вообще штрафы не получаю, могу рассказать им ПДД лучше, чем они его знают, правда общение иногда может занять до 40 мин.
Но радость выхода из машины ГИБДД без очередной бумажки, вызывает такую гордость, что на это можно и не столько времени потратить :)

Отредактировано Nomi (Сб, 14 Ноя 2009 10:18:47)

0

2

У меня муж такой же) Если он знает, что он прав, то будет сидеть с ними до последнего, пока документы не отдадут)

0

3

Мама Настеньки написал(а):

пока документы не отдадут)

я им вообще в руки не даю документы :)

Отредактировано Nomi (Сб, 14 Ноя 2009 10:41:00)

0

4

NomiСейчас по новому регламенту что-то за это грозит.

0

5

София
я вроде увлекаюсь всеми изменениями в этом деле, так же он может потребовать мой телефон, на каком основании, это МОИ документы, пусть смотрит с моих рук. А если попортит, то что, сколько случаев, что протыкают, бритвами режут, сотрудники ГИБДД. Нее, как говорится, пока меня законом в нос не тыкнут, что я обязана им передать права в руки, я им ничего не дам. А если и дам, то при нем с деловым видом, запишу все его реквизиты, вплоть  до номера жетона спрошу  :)

0

6

Ну это постановление внутреннее,которое с 1 сентября в силе,не помню пункт.А так у нас сейчас презумпция невиновности.

0

7

Nomi написал(а):

Нее, как говорится, пока меня законом в нос не тыкнут...

ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
-водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
-регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
-документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
-в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

0

8

Неее,это ещё не то.Там про отказ дать.

0

9

Корф написал(а):

по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки

вот я и говорю

Nomi написал(а):

А если и дам, то при нем с деловым видом, запишу все его реквизиты, вплоть  до номера жетона спрошу

и попрошу его документы, пусть докажет, что он сотрудник милиции (форма меня не убеждает :) )

0

10

А мне кажется если быть проще, то и у тебе проще. Конечно все разные бывают, надо по ситуации смотреть. НО все мы люди http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif .

+1

11

У нас препод в школе тоже против отдавать права.Говорит-отдали-всё ...ищи-свищи,ничего не докажешь.Только не отдавать надо как бы вежливо,с уважением,дипломатичено.И сразу спросить,что нарушил.Если не согласен-тут же отстаивать свою позицию.

0

12

мне вот все интересно, как это "Только не отдавать надо как бы вежливо". Как это? Ведь вас также можно вежливо препроводить в ближайший РОВД , для установления личности. и установления подлинности водительского удостоверения. Может вы на принторе его замутили себе?

0

13

Корф написал(а):

Ведь вас также можно вежливо препроводить в ближайший РОВД , для установления личности. и установления подлинности водительского удостоверения.

пусть препроводжают :) только, пусть не забудут бумагу выписать на работу...и потом извениться :) а так один раз проверят, и больше на твою машину палочку не поднимут  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Отредактировано Nomi (Ср, 18 Ноя 2009 12:01:44)

0

14

Ну бумагу писать не будут, а настрой попортят, особенно если на упёртого нарвёшься, и пальчики откатают, и пофоткают. И через 3 часа отпустят, если за это время сама га себя не наговоришь )))

+2

15

Корф написал(а):

Ну бумагу писать не будут

обязянны писать :) они же меня задерживают, а иначе мне прогул поставят (допустим) а у нас может в колл договоре указанно 1 прогул и все, типо нарушил и пока, может очень дорогая работа (опять же допустим) где прогул сильно наказуем. Сразу им сказать, чтоб звонили, сообщали начальству, что задерживают, и потом пусть бумагу пишут.
Уверенна, что просто скажут " Счастливого пути" :)

0

16

Nomi
Вы просто не знаете, как наши органы работают, с ними связываться себе дороже может выйти, ох как они не любят шибко умных.
а просидеть у них пару часов до установления личности, ваще жестоко  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif
сама не сталкивалась, но есть знакомые, шибко выпендривающиеся  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif 
Корфу +1 ;)

0

17

Корф написал(а):

Ведь вас также можно вежливо препроводить в ближайший РОВД , для установления личности. и установления подлинност

А это уже задержание,значит,нужен протокол о задержании.А вообще-то останавливать можно только по причине нарушения ПДД.А всё остальное-только на стационарных постах ДПС,коих у нас в городе нет.

0

18

София написал(а):

нужен протокол о задержании

да составят и на штраф стоянку а/м отгонят.
им если сильно захочется, то можно многое.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

19

Ksu написал(а):

ох как они не любят шибко умных

так как в большенстве своем, сами не очень умны.

Ksu написал(а):

Вы просто не знаете, как наши органы работают

как раз таки знаю :) (практику проходила).
А преддипломная практика в ГИБДД будет :)

0

20

Nomi написал(а):

ГИБДД будет

удачи Вам  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

21

Nomi написал(а):

практика в ГИБДД будет

Связями обрастёшь http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

22

сегодня ехала так Гибдд стояло сразу за круговым на челюскинцев как к тагилсетям спускаться (наверное на нарушение правил выезда с кругового ловили), а потом сразу за поворотом на Кирова, ловили тех кто не показывает поворотник, так там много машинок стояло, и следом за нами остановили одну остановили, а я с поворотником ехала и проехала))))))))).

0

23

ребята, мне вот интересно, зачем двойная сплошная??? т.е. есть же одна, которую пересекать незя, а две то зачем?? т.е. подразумевается, что одну всё таки можно?? Объясните плиз..
и еще, у нас на кр камне есть перекресток пр. Победы/К.Либкнехта, со стороны К.Либкнехта односторонне движение и можно только на нее заезжать с Победы, наоборот соответственно нет, а светофор стоит во все направления, т.е. даже откуда ехать по ПДД незя он светофорит  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif  смысл??

0

24

Ksu написал(а):

зачем двойная сплошная

Такая обычно на 4-полосой и больше дороге.

0

25

Ksu написал(а):

даже откуда ехать по ПДД незя он светофорит    смысл??

Вообще-то надо смотреть.Не очень поняла.А так приоритет светофора перед знаками.Может,когда светофор выключают?

Отредактировано София (Ср, 18 Ноя 2009 13:33:46)

0

26

одна полоса разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств
две полосы (как правильно отметила София) разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.
По сути смысл один и наказание по-моему лишение прав, на счет штрафа не помню, посмотрела бы но книжку мужу на работу отдала.

0

27

София написал(а):

Вообще-то надо смотреть.Не очень поняла

т.е. светофор работает в ту сторону, откуда движение вообще запрещено (одностороннее)

0

28

От 100руб до лишения прав-но это не за нарушение разметки,а за выезд на встречку.

0

29

Ksu написал(а):

.е. светофор работает в ту сторону, откуда движение вообще запрещено (одностороннее)

Там стрелка что-ли?А может там уже не одностороннее? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

30

Мне кажется если стоит знак одностороннего движения, то ни какой приоритет светофора не нужен, работает знак вначале дороги, а вообще наверное там раньше было двухстороннее движение, поэтому светофор и остался и демонтировать его не стали.
Ладно там одностороннее движение, а когда вы выезжаете из квартала на эту дорогу перед вами стоит знак направление дороги - куда вам двигаться, вы ведь не знаете что где то там в начале дороги стоит знак одностороннего движения?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » О ГИБДД!