Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Если у ребенка колики.


Если у ребенка колики.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Давайте поделимся тем , как боролись с коликами и газиками своих деток.Думаю информация пригодится для молодых,ожидающих и уже состоявшихся мам.

0

2

Эх, колики-колики  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif Ну поехали:
1) Грудь по требованию
2) Массаж животика по часовой стрелке + вокруг пупка + в надавливания в углублениях над тазовыми косточками (до кормления)
3) Гимнастика (ножки к животу, велосипед)
4) Носила "самолетиком"
5) Носила животом к своему животу
6) Выкладывание к папе на большой горячий живот
7) Подушечка с вишневыми косточками (да-да, та самая, которую рекомендует и шьет Алена Норкина, за что неустанно и занудно в очередной раз говорю ей огромнейшее от нашей семьи спасибо)
8) Если уже нет сил и терпения, а также все вышеперечисленное не помогло (такое редко бывало), то Саб Симплекс 15 капель перед кормлением)
9) И уже совсем недавно заметила, что у нашего сына животик болит сильно после того, как я поем молочного. Пришлось временно отказаться от кефира.
Так и спасались/спасаемся, т.к. до сих пор иногда ребенка колики мучают, пусть уже и не с такой силой, как поначалу...

0

3

Megera написал(а):

1) Грудь по требованию
2) Массаж животика по часовой стрелке + вокруг пупка + в надавливания в углублениях над тазовыми косточками (до кормления)
3) Гимнастика (ножки к животу, велосипед)
4) Носила "самолетиком"
5) Носила животом к своему животу
6) Выкладывание к папе на большой горячий живот
8) Если уже нет сил и терпения, а также все вышеперечисленное не помогло (такое редко бывало), то Саб Симплекс 15 капель перед кормлением)

подпишусь подо всем , правда Саб Симплекс и Эспумизан видимого эффекта нам не давали.... когда перестали бороться с коликами - они сразу прошли :) ровно в месяц :) так что пожалуй основной совет - спокойствие и терпение мамочки и попочки :)

0

4

Нам еще Плантекс рекомендовала педиатр наш частный и хороший. Поили. Сейчас жалею. А подушечка - да, правда помогает. Хотя не панацея. Колики? Решение есть! - статья моя на эту тему.

0

5

А нам Плантекс помогал сильно, еще пробовали Эспумизан. Толку мало а ребенку почему-то он очень нравился. Давать не стали зачем химией пичкать зря

0

6

Алена написал(а):

ам еще Плантекс рекомендовала педиатр наш частный и хороший. Поили. Сейчас жалею.

Почему???

Нам вот тоже платнекс помогал. Эспумизан вообще никак. Пропивали мы и Бифидобактерии или как их там, короче нефига.... все равно было.
Все описанные средства пробовала, но о подушечке не знала.....я вот об этом жалею :-)

0

7

А у нас коликов ни у одного не было.Только у старшего небольшие запоры в начале.Использовали градусник.И всё http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

+2

8

Megera написал(а):

1) Грудь по требованию2) Массаж животика по часовой стрелке + вокруг пупка + в надавливания в углублениях над тазовыми косточками (до кормления)3) Гимнастика (ножки к животу, велосипед)4) Носила "самолетиком"5) Носила животом к своему животу6) Выкладывание к папе на большой горячий живот7) Подушечка с вишневыми косточками (да-да, та самая, которую рекомендует и шьет Алена Норкина, за что неустанно и занудно в очередной раз говорю ей огромнейшее от нашей семьи спасибо)8) Если уже нет сил и терпения, а также все вышеперечисленное не помогло (такое редко бывало), то Саб Симплекс 15 капель перед кормлением)9) И уже совсем недавно заметила, что у нашего сына животик болит сильно после того, как я поем молочного. Пришлось временно отказаться от кефира.Так и спасались/спасаемся, т.к. до сих пор иногда ребенка колики мучают, пусть уже и не с такой силой, как поначалу...

САб Симплекс не всем дееткам подходит, у нас после него кал позеленел (так страшно..)
Мы плантекс пили :) и сейчас иногда пьем. У нас папа ржет, тока допьем плантекс, сразу такие пуки... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif аж завидно :)

0

9

Megera написал(а):

1) Грудь по требованию
2) Массаж животика по часовой стрелке + вокруг пупка + в надавливания в углублениях над тазовыми косточками (до кормления)
3) Гимнастика (ножки к животу, велосипед)
4) Носила "самолетиком"
5) Носила животом к своему животу
6) Выкладывание к папе на большой горячий живот

Нам это мало помогало. Пробовали Эспумизан и Бэбинос - не помогло. А как только перешли на Линекс, о коликах забыли

0

10

София написал(а):

А у нас коликов не было.

+1
Связываю с разумным питанием мамы и отсутствием воды в рационе малышки... Единственное, что было.... это плохой анализ как один раз - нам тогда выписали бифидобактерин или что то типа - но Аня от него срыгивала фонтаном... нам предложили другое лекарство, но эксперементировать я не стала, потому что Анюту ничего не беспокоило... Через 2 или 3 недели у нас уже был идеальный анализ.... Я, кстати, как то раз разговаривала с одним педиатром и она мне сказала, что НЕ может у маленького ребенка, в кишечнике которого идете заселение все возможный бактерий - всегда с анализами быть тип топ, НО это не повод для медикаментозного вмешательства.... хотя бифидобактерии вреда никакого не несут, просто нам не пошло.... мы вообще до 6 мес были страшными рыгушами... Вот такое мое мнение...

+1

11

Оксана написал(а):

А как только перешли на Линекс, о коликах забыли

Дак конечно, Линекс, очень сильний препарат, я по выходу из роддома его сама принемала, забыла что такое проблемы со стулом :) никогда такой завидной регулярности не было. А вы про маленькую кроху...

0

12

нам от коликов только тепло помогало - мамин/папин живот, грелка и глубокий массаж живота, ляль при этом лежит на животе - это мне одна врач показалаю..никакие препараты не действовали - по разику каждого попробовали - эспумизан, Саб симплекс, плантекс и решили отказаться...толку никакого, а поить за зря лекарствами нафиг...выписывали нам еще разные био препараты - Интести бактериофаг, Бифиформ беби, но живот от них только сильнее болел - как только отказались - деть успокоился, видимо все в животике самостоятельно заселяется....

fudome написал(а):

хотя бифидобактерии вреда никакого не несут, просто нам не пошло....

ну не знаю не знаю, искусственно заселять в развивающийся и растущий организм дополнительные бактерии - зачем?
- вот поэтому видимо и не пошло, что организм сам со всем справляется...

0

13

А мне первые три месяца вообще мало что разрешали. помню супчик куриный, да кашки. Хоть на стену лезь. Мне вкусненькое во сне снилось. Яблоки нельзя живот пучит, на бананы аллергия может быть (врач сказала есть склонность), грушу тоже нельзя, и т.д. Капусту в супе даже нельзя было

0

14

Ника написал(а):

Ника

Жалею потому как раз  - что не надо вмешиваться в организм маленьких понапрасну. А плантекс, вода, эспумизан или бактерии - без разницы. Потом много прочитала об этом, вот потому и жалею. Хорошо, что сейчас я больше думаю и меньше делаю :)

0

15

а у нас не было коликов. ни у Вовки, ни у Мишки...

0

16

плюс ко всему укропная водичка. Мы делали ее сами: семяна укропа засушенные на зиму (или же летом зонтики собрать) на 1 стакан 1 ст. ложка запарить (как водянная баня)
я давала 1 ч/ложку отвара 3 раза в день (колики были у старшего)
так же- пеленочку грела утюжком и на животик, только не на голый.... ручкой своей проверьте температуру.....

0

17

Vlady написал(а):

вот поэтому видимо и не пошло, что организм сам со всем справляется...

я вообще очень часто замечаю, что природа и малыш оказываются намного мудрее нас, и сами от ошибок "уберегают"

0

18

Лерик написал(а):

пеленочку грела утюжком и на животик, только не на голый....

+ массаж животика по часовой стрелке и поднимаем ножки в позу "как мы были у мамы в животике" и газоотводная трубка, тока я ее не покупала, а обрезала маленькую спринцовку до середины (эт я где то вычитала), помагает, и пропукаемся и покакаем, тока не забывайте смазать носик спринцовки и попку маслицем.

Svetlaychok написал(а):

супчик куриный, да кашки

Как я вас понимаю)))....так вкусненького хотцааа!!!!

0

19

мы коликами не маялись, только запорами, которые прошли сами, когда ввели прикорм

0

20

Девочки, а как долго длится период коликов? нам сегодня 12 дней, мы уже дня 3, как мучаемся, хотя я сижу на строжайшей диете, не позволяю себе ничего из овощей и тем более фруктов, пью только чай с молоком или обычную воду, ем кашки и пр. Начала сама пить Плантекс, в роддоме посоветовали. но все равно доча беспокойная. Когда они проходят? к месяцу или позже?

0

21

Лисёнок написал(а):

Когда они проходят? к месяцу или позже?

месяцев до 3-х
Отмечено, что кишечные колики чаще встречается у первенцев. Кроме того, отмечена связь между тревожно-мнительным настроем матери и частотой возникновения кишечных колик у детей. Существует теория, что колики могут быть обусловлены гормональным дисбалансом в организме матери. Главный рецепт избавления от колик – терпение.

Отредактировано Мотылек (Сб, 7 Авг 2010 20:42:41)

0

22

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif у моих почти не было.. либо я уже забыла...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
а вообще еще укропную воду можно давать. (хотя плантекс по сути то же самое). массаж - ну это и так наверно все знают.

0

23

Котёнок написал(а):

укропную воду можно давать

ага,это если ребятенок ее пить станет наш выплевывал и орал(((
У нас колики до 4 месяцев были,причем в 4 был самый пик,это было что то с чем то(((

0

24

Мисска написал(а):

У нас колики до 4 месяцев были

У нас тоже до сих пор иногда бывает, что приходится эспумезан давать. Но не сильно все-таки уже беспокоит. И то хорошо.

0

25

Нати написал(а):

приходится эспумезан давать.

нам он вообще не помогал((( Плантексом спасались

0

26

Мисска написал(а):

причем в 4 был самый пик,это было что то с чем то(((

и как у вас протекал этот пик? мне трудно оценить, насколько у нас все проблемно... вроде бы ничего, мы пока Юляше препараты не даем, сама вот я Плантекс пью 2 раза в день (утром и на ночь). в какой момент вы начали давать ребеночку препараты?

0

27

Лисёнок написал(а):

в какой момент вы начали давать ребеночку препараты?

Как из роддома приехали. У нас уже на пятые сутки животик заболел. А с первым мучались с месяца до 3 и все , как рукой сняло...

0

28

девочки, ух, колики - это, и правда, нечто! делюсь своим небольшим опытом. сначала я сама пила плантекс (в роддоме посоветовали), эффекта особого не заметила. потом через 3-4 дня ситуация начала усугубляться, я решила попробовать эспумизан, давали 3 дня, газики прошли, но ведь кишечные спазмы (колики) и скопление газов - это разные вещи, поэтому Юляша как подгибала ножки и зажмуривалась, громко плача, так и продолжала это делать... плюс ко всему, она у нас обсыпалась на этот эсупмизан, решили отменить... подруга посоветовала препарат бебинос (со спазмалитическим эффектом на основе фенхеля и ромашки), стало получше (тьфу-тьфу-тьфу), даю по 3 капли 3 раза в день. а в случае совсем сильных болей даем 1/4 таблетки но-шпа... надеюсь, что пик переживем, а потом получше станет, отменим все препараты

0

29

у меня все равно, может уже угасшие воспоминания, но ощущение, что у мелких колик в общепринятом смысле не было вообще...
притом у Вовки сильнее были газы, чем у Мишки, хотя я с Вовкой себе вообще только гречневую кашу ела да яблочный сок пила..
если совсем мучались - градусник в попу (или газоотводную трубку, но я не пробовала, честно) - пару раз с Вовкой помогало, прокакается и успокоится. ну конечно, вода с укропом или фенхелем (анисом и т.п.), я лактосборы пила. плантекс пару раз всего покупали..
и вот правда, то ли со временем мозг затирает данные, но нет у меня сейчас жутких воспоминаний о коликах у обоих мелких..

0

30

мы сначала пробовали капли Беби-нос, но они не очень помогали, затем купили Эспумизан - дороговато но зато действенно, после применения сразу пуки начинались и проходил животик, а профилактика - на животик перед едой. Массаж нам не очень помогал (хотя может делали что то не так). На руках носили прижимали животиком к груди - помогает, успокаивается сразу, только носить тяжело.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Если у ребенка колики.