Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Пора не пора? Как у вас все началось?


Пора не пора? Как у вас все началось?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Девочки вот получается третьи роды у меня на носу,а я все переживаю как оно? когда начинается...в смысле когда в роддом ехать? Понимаю,что точно уж не пропущу этот момент.. но все равно каждый вечер прислушиваюсь к своему оргнизму и готова в любой момент схватить чемодан и бежать в роддом http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif То мне у меня прбка отходит постепенно ,вчера вот пошла в туалет и не поняла то ли я по маленькому сходила то ли воды подтекают...Короче а как у вас все начиналось? Как говорится..
.."Был обычный день...ничто не предвещало..." Расскажите

0

2

Весь день живот периодически тянуло, но не больно, так нудно, а в 1.30 ночи схвватки начались, что это схватки я поняла через 7 мин, подтвердилось, а еще в туалет по большому приспичило, а потом понеслось - через 6, 5 минут. Через час поехала в роддом, там пока оформили, клизма, душ и вскоре уже конец мученьям!
Мотылек, не перепутаешь, хотя вторые роды у меня были по другому сценарию, чем первые, там воды отошли дома.

+1

3

у меня в понедельник отошла пробка, легла в патологию ждать! прождала до ночи со вторника по пятницу. начались схватки через 5 минут....  и усе! пошло дело!

0

4

у меня пробка отошла в воскресенье утром. мы в тот день должны были ехать за город на ДР. думала ехать или нет, но решили поехать. все было как обычно. во вторник я спала как слон) обычно просыпалась в 9-10. тут меня еле в 12 разбудили, уже перепугались где я) день тоже прошел по обычному сценарию. вечером легла спать, смотрела телик. И тут как пришла ко мне схватка в 1,30, а потом вторая в 1,36 и понеслось... в род дом ехать не хотела, но муж заставил))) в 3 зашла в приемный покой,а в 6,30 уже доча родилась)

0

5

Юльчик
у нас с тобой и роды по похожему сценарию проходили)

0

6

Мама Настеньки
ваще, мистика http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

7

Юльчик
а ты где рожала?

0

8

Мама Настеньки
на тагилстрое :-)

0

9

я вчера ночью лежу хлопаю в темноте глазами и думаю......Вот начнется,поеду надо будет написать  и думаю где лучше и быстрее в чате и если в рубрику то в какую... о том, что мол все, девочки ,поехала я рожать.    Совсем уже с ума сошла я!!!!!         http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif    Как интернет затягивает  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

10

Мотылек написал(а):

.Вот начнется,поеду надо будет написать  и думаю где лучше и быстрее в чате и если в рубрику то в какую... о том, что мол все, девочки ,поехала я рожать.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
У кого что....

0

11

Мотылек
Наташа, ты и как родишь объязательно кому-нибудь смску сбрось, что все ок, вес, рост. А мы тебя здесь с поздравлениями уже ждать будем) Но тебе еще 2 недельки то точно надо походить.

0

12

я вчера на приеме была меня уже хотели положить... я неделю у них еще отсрочки попросила.. У меня дочка с классом 11 числа в санаторий "Антоновск" уезжают на три недели там учиться и лечиться будут ...Вот мне и надо с ней анализы сдать ,на прием к участк.терапевту сходить и еще игрухи выкупить и купальник еще жду... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  Видите сколько делов то http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

13

Мотылек написал(а):

у меня прбка отходит постепенно

у меня она примерно 2 недели до родов отходила
В воскресенье целый день тянуло живот, в понедельник меня в патологию положили ждать роды, и в ночь с понедельника на вторник начались схватки. В 6 утра прокололи плодный пузырь и в 9.35 родилась доча http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

14

А я вообще не поняла до сих пор какая сила меня в роддом заставила ехать, живот болел очень сильно, недели 4!
когда это началось, давление подскочило, вызвала скорую, отвезли на вагонку.
Там мне сказали, это у вам предвестники. Да еще так...Женщина вы что?????? Совсем ничего не понимаете??? прям с претензиями ко мне, хотелось сразу же свалить от туда
Живот все болел и болел, А они даже узи не сделали. Анализы взяли и все, таки , родовой нет еще деятельности терпите, это особенности организма вашего. 
Мне больно, но терплю, молчу, что я понимаю то..
В итоге роддом закрыли на чистку, нас всех домой, ура!
Еще терпела боли терпела недели 3...
Читала, спрашивала, все говорят, момент не пропустишь, а он не наступает, вот уже 43-я неделя, а момент не наступает.
Позвонили знакомым, договорились, что все меня примут на вагонке!
Приезжаю, говорю здрасте так и так...А мне в ответ " Что вы тут все по блату едите, обнаглели, типо мы вас так бы не приняли, вот зачем вы заведующей звонили, что мы вам щас супер уход должны..." и все в таком духе...
Я собираю карту и домой вся в слезах
Выспалась, приготовила мужу очень вкусный плов, не удержалась, села и как навернула тарелку с горочкой :)
Приехал муж, говорю поехали на т\с там люди нормальные примут, ну хоть посмотрят.
Приезжаю туда, оказывается у меня уже схватки каждые 3 минуты и дочь перевернулась тазом...
Сразу на кесарево...вот так как то...

0

15

Nomi
Ничего себе какие ужасы. А меня в поталогию направили когда я наивная думала мест не будет домой отправят. А мне подвезло как раз одно место было.

0

16

Когда я спрашивала своего врача-как я узнаю, что у меня схватки-она мне сказала-схватки ты ни с чем не перепутаешь! А я всю ночь "мучалась с животом", думала чем-то траванулась на ДР, где мы были накануне. А когда уж пробка отошла, то стала потихоньку в РД собираться. Пробка отошла в 9.00, в РД приехала в 12.00, а в 16.30 у меня появился сыночек!

0

17

Мотылек написал(а):

.."Был обычный день...ничто не предвещало..."

эт точно, у меня прям так и было... примерно недели за 1,5-2 до родов опустился живот, и в принципе, я была готова ехать рожать в любую минуту - думала, что я готова была морально и физически - начиталась полезной и нужной литературы, прекрасно представляла себе сами роды,  научилась правильно дышать, на всякий случай под рукой была памятка, как и в какие периоды правильно дышать (в момент паники обчно все забываешь, и кстати мне это помогло - прочитала - вспомнила :)) была и к боли готова (но не такой сильной :),  чемодан был собран, обменная карта всегда лежала в сумке, на всякий случай...помню, только вот я  сильно переживала по поводу того, когда скорую-то вызывать, как понять, что уже пора?

Муррка написал(а):

Когда я спрашивала своего врача-как я узнаю, что у меня схватки-она мне сказала-схватки ты ни с чем не перепутаешь!

то же самое и моя врачиха мне говорила...
к слову сказать, мне оч хотелось уехать в РД, пока мама в больнице лежит, чтобы она не переживала за меня, и чтобы я потом после всего ей позвонила и сказала: Поздравляю с внуком!
в общем была суббота, весь день чуть побаливал живот, но так ненавязчиво, что я особо и не обращала на это внимания, выпила НО-шпу и все успокоилось...в понедельник должны были выписать маму(оставалась только суббота и воскресение для родов :)), поэтому на воскресение планов громадье -  сходить в магазин, прибраться, приготовить обед, так хотелось сделать суп-пюре...но малыш все решил по-другому...легла спать, чувствую живот начало сильнее тянуть, потом само успоколилось, я уснула, но часа в три ночи боль участилась...думала желудок, устала в туалет бегать, но в 5 утра поняла - ЭТО ОНО! засекла время - через каждые 5 минут, длительность примерно по минуте... ПОРА!  Но воды не отошли... и пробка вроде не отошла..., хотя нет - вот значит какая ты пробка - целый день отходила, а я и не поняла... :)
блин, муж на работе, мама в больнице, папа в саду, только сестра дома...А-А-А где пакет, где телефон, надо скорую вызывать!!! тут какой-то страх напал, но головой понимала что нужно успокоиться, сказала себе: "Без паники, малыш мы скоро увидимся!!!"
скорая довольно таки быстро приехала, привезли в РД, прошла все процедуры, пузырь прокололи в РД и в 10.50 я увидела своего ЧУДО-МАЛЫША!!! :)

Отредактировано Vlady (Чт, 5 Ноя 2009 14:26:44)

0

18

а я со схватками в кино ходила ))) муж весь испереживался что я там рожу)) Знакомство с родителями в киномаксе смотрели, частично фильм не помню - прижимало иногда. ))) С сеанса пришли муж уснул а я всю ночь схватки считала, когда стали через 4 мин разбудила мужа, до этого приготовив пакет и завтрак, и он отвез меня в РД. Но я долго рожала: приехала в 7 утра в РД а родила в 19-55 тока.

0

19

valery написал(а):

частично фильм не помню - прижимало иногда. )))

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

20

Nomi написал(а):

Приезжаю туда, оказывается у меня уже схватки каждые 3 минуты и дочь перевернулась тазом...

слушай слов вообще никаких нет, как ты бедненькая столько терпела то?

0

21

ну Мотылек ты жгешь!!!!! ))))) значит ты уже ничего не боишься раз о таком думаешь )

0

22

Ulka написал(а):

слушай слов вообще никаких нет, как ты бедненькая столько терпела то?

Да видно на нервной почве... или просто состояние уже такое было...даже подумать боюсь, как бедный муж мой все это пережил..
звоню ночью, окола часа...56см 3.900
он смог спросить только обе ли живы...
и первый раз уснул за 3-е суток

0

23

valery написал(а):

Знакомство с родителями в киномаксе смотрели

так и вышло, клево!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

24

Мотылек написал(а):

дочка с классом 11 числа в санаторий "Антоновск" уезжают

Чуток не в тему... дочь в какой школе учится?

0

25

Когда со старшей ходила беременная еще толком ничего не знала. Ночь проспала спокойно, часов в 5 утра пошла в туалет, потом через некоторое время снова...простите, по большому... Потом живот как-то прихватывать начало. Иду к маме с вопросом как схватки начинаются... Она: Что уже началось? Я: Откуда я знаю, я первый раз рожаю... Короче говоря, в 7 утра будила мужа в коленно-локтевой позе уже одетая. Ну а потом вызвали скорую, там весь моцион, пузырь проткнули и т.д. и т.п.....
А во второй раз....Это было совсем по другому. ПДР поставили на 25 августа. А это был понедельник. Мне жуть как не хотелось рожать в пн...Все вертелась в голове песенка "Видно в понедельник их мама родила..." Ну и 23-го в темпе вальса с мужем доделывали ремонт в своей комнате. Плинтуса, гардина, шторы... Мужу говорю: "Давай кроватку соберем, балдахин оформим..." Еще, вроде красили косяки... Я скакала с ними...  Короче, чую, что-то сыро мне как-то.... Одна прокладка, другая...Я-то думала, что так пробка отходит, а оказалось...  Короче говоря, отправили маму на работу (она в ночь работала), старшую спать уложили, сами с мужем покушали...Вернее, я кусочек торта съела, а муж плотненько так поужинал. И легли спать. Не спится мне и все тут... Взяла банное полотенце, меж ног сунула, опять спать легла. И опять не спится. Мужа толкаю, говорю, пошли скорую вызывать. А время дай бог уже часа 2, третий. Вызвала скорую, уехали. А мне потом врачи объяснили, что это у меня воды подтекать начали и если что-то потекло, то я должна была испугаться и сразу скорую вызывать. Дак я не из пугливых так-то...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif В итоге - кесарево. Ну, во-первых, зрение, а во-вторых, 8 часов без вод ребенок... Хотя подруга рожала и у нее 16!!! часов ребенок без вод был и никто даже не заикнулся про кесарево...

0

26

Tasha написал(а):

дочь в какой школе учится?

как и у тебя (если не ошибаюсь)  в 55 http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

27

Tasha написал(а):

А мне потом врачи объяснили, что это у меня воды подтекать начали

а я с первой тоже так же ходила ходила понять ниче не могу Звоню маме и говорю у меня водичка какая то вытекает понемногу че это такое? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  Она в трубку мне ты че дурында бегом в роддом у тебя воды отходят!!!!!! А я еще не поверила сходила сначала в ЖК  на участок мол так и так на меня так посмотрели как на больную  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif  И сказали: Идите уже рожать мамашка блин!
Ну что поделать молодость зелена 18 лет было http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

28

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/offtopic.gif извините

Tasha написал(а):

А во второй раз....

Tasha написал(а):

В итоге - кесарево

и ты на третьего так рано пошла,говорят,что после кесарево через три года?  у меня просто подруга дочьку хотят,а сейчас кесарево,вот и ждать собралась три года

0

29

Я тоже второго хочу, только через 2 года :) 3 ждать не буду, первое все равно кесарево, значит и второе...знаю чего ждать уже
А почему нельзя то раньше 3-х?

0

30

Nomi
Да говорят, чтобы шов не разошелся на матке, чтоб зажил хорошо :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Пора не пора? Как у вас все началось?