Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Про прописку/выписку ребенка


Про прописку/выписку ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Дочка прописана вместе с мужем, а я вообще в другом городе, так вот квартиру (где прописаны муж и дочка и муж имеет 1/3 доли) обменивают на квартиру меньшей площади + доплата, и туда ни дочку ни мужа естественно не пропишут, т.к. он там не будет иметь доли (ему достается доплата). Вопрос в том, могут ли провести обмен квартиры, если ребенка после этого обмена будет некуда прописать? На данный момент приобрести свою жилплощадь невозможно.

0

2

ole4ka написал(а):

Вопрос в том, могут ли провести обмен квартиры, если ребенка после этого обмена будет некуда прописать?

Я глубоко не занималась подобным вопросом, но, знакомые хотели продать квартиру в которой прописан 3 -х годовалый ребенок. Ситуация такая, они нарушают права ребенка, продать жил площадь не могут, ребонка нужно выписать и прописать на площадь не менее этой, еще там согласие родителей обоих надо. Если это не в ваших интересах не давайте своего согласия.
Просто документы в рег. палату не примут и все.

Отредактировано Nomi (Ср, 28 Окт 2009 13:36:42)

0

3

А вообще ребенка можно прописать где угодно, у бабушек, дедушек и тд..
В ГК РФ сказанно, Ребенок обязан быть прописан.

0

4

Nomi написал(а):

А вообще ребенка можно прописать где угодно

есть возможность происки только в г. Качканар, но прописка нужна именно в Тагиле, а здесь бабушки/дедушки прописывать ребенка не хотят.

0

5

у нас ребенка прописывают только к матери или отцу

+1

6

Nomi написал(а):

продать квартиру в которой прописан 3 -х годовалый ребенок

так просто прописан или еще имеет долю в этой квартире?

Nomi написал(а):

ребонка нужно выписать и прописать на площадь не менее этой

насколько я знаю это только если ребенок имеет долю, то при обмене ему должна достаться доля не меньше той, которая была.

0

7

а почему именно тагильская прописка нужна? из-за садика?

0

8

А муж то куда выбывает?? Туда скорее всего и доча должна..

0

9

Мама Настеньки написал(а):

у нас ребенка прописывают только к матери или отцу

Нет, Это они так говорят, им так удобней. А на самом деле куда угодно :) можно.

0

10

Ksu
Местная прописка нужна везде, кто знает тот меня поймет. И в поликлинике конечно может и принимают без прописки, но громадным недовольством, а также и садике нужна прописка...дочка ходит в ясли, но они до 3-х лет только, а потом нужно переходить в другой ДС.

0

11

Ksu написал(а):

муж то куда выбывает??

в том то и дело, что муж выбывает в никуда, пока не приобретем свою квартиру

0

12

А вы на обмен то вообще согласны??

0

13

ole4ka написал(а):

так просто прописан или еще имеет долю в этой квартире?

Вы уже начали заниматься вопросом выписки ребенка?
Там вам все должны рассказать.
Ребенка просто так не выпешут, только если сразу предоставите документы на прописку по новому адресу. Нарушение прав Ребенка. И обязательно согласие обоих родителей даже если они не в браке.

0

14

Ksu написал(а):

А вы на обмен то вообще согласны??

меня естественно никто не спрашивает, а муж согласен и считает, что так будет лучше, т.к иначе придется платить за коммунальные услуги 4-х комн. квартиры + мы сами снимаем квартиру и соответственно платим за нее.

Nomi написал(а):

Вы уже начали заниматься вопросом выписки ребенка?

нет, пока оформляются документ на обмен квартиры

Nomi написал(а):

Ребенка просто так не выпешут, только если сразу предоставите документы на прописку по новому адресу. Нарушение прав Ребенка.

вот на это я и надеяюсь, что ребенка не имеют право выписать без последующей прописки.

0

15

Оля, позвони в любое агентство недвижимости, там подскажут. Например, в Бизнес-клуб, телефон 41-72-54, 41-42-95, 41-31-01. Проконсультируют по телефону.
У нас чуть было не сложилась подобная ситуация. В общем, как мне объяснили в агентстве недвижимости, при продаже квартиры (а обмен идет все равно через куплю-продажу) будут большие проблемы с органами опеки, если надо выписать ребенка, особенно в никуда - это вообще анриал. Только если вы одновременно продаете/покупаете родителям, и тут же оформляете ипотеку на квартиру, куда пропишется муж с ребенком. В общем, лучше позвоните и узнайте...

0

16

Nomi
Ребенок может быть прописан ТОЛЬКО по месту прописки либо его матери, либо его отца, это 100%. Ни к каким бабушкам/дядюшкам/дедушкам нельзя прописать. Причем прописать к отцу можно только при его согласии, не спрашивая разрешения других прописанных...

0

17

Megera
спасибо!
будем изучать этот вопрос.

0

18

Не за что, Оля. Потом отпишись, что тебе скажут...

0

19

Megera написал(а):

Ребенок может быть прописан ТОЛЬКО по месту прописки либо его матери, либо его отца, это 100%.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  Где это написанно?

0

20

Nomi
ст. 20 ГК Место жительства гражданина:
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

0

21

Megera Место жительства! А не прописка :) Я просто специально узнавала, прописать можно где угодно,это соц защита диктует свои требования, они ничем не подтверждены :)

0

22

В нашем законодательстве место прописки и место жительства могут не совпадать, и их совпадения никто не требует !

0

23

Ет, конечно не мое дело, но может разменять 4 на 2 и 1, думаю это вполне реально и вариант для вас отличный. И родителям платить много не придется и муж свою 1/3 получит :) и дочу будет куда прописать.

0

24

Nomi
Тем не менне де-факто вам не удастся прописать ребенка никуда в другое место, кроме прописки его родителей. А следуя вашей логике, Ольга с мужем могут попытаться и в съемную квартиру прописать дочь...

0

25

Ksu
Ваши слова да богу в уши. Это очень-очень-очень (много раз очень) трудно разменять 4-комнатную квартиру на две, особенно в нужном тебе районе (((( Мы сами пытаемся сделать то же самое: в итоге - из двух квартир еле-еле получается три двушки ((((((((((((((((((((

0

26

дак просто если такое дело, что сами снимают, то лучше ипотеку взять тыщ 200 и купить хоть гостинку для начала..
У меня у подружки вообще случай интересный: разменяли двушку-хрущевку: ей 3-ка на кушве в двух этажном бараке + брату комната на соседей т/с, причем, ему предлагали в том же бараке двушку, не захотел. И вот подруге сейчас дают НОВУЮ квартиру, той же площади (63 кв.м.) в новых домах за Китом!! Представляете, как человеку повезло, пожили то всего там, около года, зато теперь в совершенно новом доме с отделкой будут жить :)))
так что Ольга, подумайте хорошо, доплату потратите, а вот квартира это очень хорошо, пусть гостинка, но свой угол, он и есть свой!!

0

27

Megera написал(а):

А следуя вашей логике, Ольга с мужем могут попытаться и в съемную квартиру прописать дочь...

Могут! Если хозяева этой квартиры дадут заявление с разрешением!
Говорю же закаон не ограничевает место прописки ребенка, а соц. защита требует делать так, потому, что им так удобно.

0

28

Ksu написал(а):

разменять 4 на 2 и 1

Megera написал(а):

очень-очень-очень (много раз очень) трудно

, тем более что бабушке (которая имеет 2/3 доли) нужна не какая-то средне статистическая квартира, а с евроремонтом и улучшенной планировки (а них переходка), и доплаты практически не останется, и тот вариант который предлагают устраивает всех, за исключением того, что не куда потом будет прописать и мужа и дочку.

Ksu написал(а):

подруге сейчас дают НОВУЮ квартиру

вашей подруге очень-очень повезло! сейчас квартиры вообще практически никому не дают, а вашей подруге наверное выделили квартиру, т.к. она проживала в бараке, и наверное его признали непригодным для жилья.

0

29

Кстати они эту квартиру пытаются разменять уже несколько лет, и единственное что предлагали из варианта 4=2+1, так это двушка на северном и малосемейка на Т/С, мыто согласны, но вот бабуля нет.
Без сомнения разменять 4 к. на 2+1 - это был бы отличнейший вариант, дак где ж его взять, а выплачивать полностью за коммунальные услуги за 4-к. + оплачивать съемную квартиру нет ни возможности ни желания.

0

30

ole4ka написал(а):

выплачивать полностью за коммунальные услуги за 4-к. + оплачивать съемную квартиру нет ни возможности ни желания.

Ага у меня 4-ая кв, пришел счет 3700, жесть, я мужу говорю может снимем проще за 5 без комуналки http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Хотя не смешно, звереют млин...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Про прописку/выписку ребенка