Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После родов

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

А вы и ваше тело изменились после родов?

0

2

не знаю, как после вторых будет, а после первых, через год вернула прежнюю форму) чему была несказанно рада. ну и муж, собственно тоже  :blush:

0

3

Я вот изменилась даже больше в психологическом плане, стала более нежной заботливой и, наверное, терпимой. А в физическом, тоже изменилась, попухлее стала))))) Но не намного. С тренировками все поправимо, но как всегда находится  1000 отговорок почему можно не идти в зал.... Силы воли не хватает  :blush:  А вот и отговорки: на работе вымотаешься до предела уже ничего не охота, ребетенку некуда деть (хотя папа вечером дома и вполне с удовольствием сидит). Вообщем вот такая вот ерунда))

0

4

А я что-то так и собираюсь вернуть прежнюю форму,но все только собираюсь.Хотя я не сильно изменилась,так,слегка вес набрала.А внутренне вообще изменилась,стала более ранимой что-ли.

0

5

я кстати, помнится, все хотела бегать начать, да никак.. пару раз вообще-то пробежалась по стадиону этим летом. следующим просто обязательно надо будет - благо, "спутник" рядышком, а дорожки там просто супер!

0

6

если в плане фигуры - то я еще до беременности немного поправилась, как курить бросила  :blush: за 3-4 месяца набрала около 4 кг..... а после родов сперва резко похудела, а теперь снова поправилась кг на 5-6 - но я даже не переживаю - уж очень мне охота вкусняшек всяких

0

7

А меня напрягает только мой живот и грудь. Вот после первых родов вообще не поправилась, и фигура быстро пришла в норму (даже животик), а вот во вторую беременность набрала много веса. С грудью уже ничего не сделать (купила себе даже крем для груди - фигня, (обещали увеличения в размере через 2 месяца). А вот с животиком надо что-то делать. Хотя мужу и так нравится.

0

8

Наверное не важно,поправились мы или нет,главное чтобы мужу нравилось.

0

9

Котёнок написал(а):

не знаю, как после вторых будет, а после первых, через год вернула прежнюю форму) чему была несказанно рада. ну и муж, собственно тоже  :blush:

Кать,ну и что после вторых родов изменилась? Мне вот интересно а живот не стал сильнее растянут или висеть?

0

10

Хм... Тело, изменилось, да - животика стало лишковато, талии многовато, грудь выросла - и всё это в пределах того же добеременного веса. Как-то странно, но ведь нигде не убавилось...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif Еще появился поперечный аккуратный розовый шрамик длиной 14 см...
Психика тоже изменилась - становлюсь последней истеричкой ((( Хотя муж говорит, что стала мягче. Не знаю, как это сочетается...

Отредактировано Megera (Ср, 16 Сен 2009 18:18:53)

0

11

Megera написал(а):

становлюсь последней истеричкой

на себе почувствовала  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

12

в плане веса - мне еще далеко до прежних 53... в РД оставила всего 5 кило, потом за месяц еще 5 ушло, за следующий еще 3 и вот блин осталось целых 7...но я их как то особо не ощущаю...мне даже нравится моя теперешняя форма...ну ток животик надо убрать :)

0

13

Ларчик написал(а):

Кать,ну и что после вторых родов изменилась?

ну живота конечно побольше, но в целом некритично. надеюсь, за год (как и с Вовкой) уйдет (не совсем, конечно, но немного). из-за спокойных родов не пришлось 3 недели стоять... а зря.. я тогда и похудела после родов потому, что почти месяц сидеть нельзя... а тут расслабилась( вот, теперь стараюсь в форму вернуться)

0

14

Ksu написал(а):

на себе почувствовала

Простите, Ksu. Не знаю, чего я к вам прицепилась с этими смесями и гражданскими браками вперемешку с бедностью http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif. Наверное, свой ник пытаюсь оправдать...

0

15

Megera написал(а):

Хотя муж говорит, что стала мягче.

ну раз так говорит так значит и есть, ему то виднее однозначно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

16

а я после прибытия домой чуть в обморок не упала от своего вида в зеркало - как у кенгуру рюкзак пустой спереди болтается, он, правда, быстро исчез, но это чувство ужаса я никогда не забуду. кстати, наши мужья тоже меняются в психологическом плане. Помню, как-то вместе смотрели новости, и там рассказывали про брошенных детей, показывали лялечек таких. Я, конечно, в слезы http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif , смотрю: а мой-то также сидит, рыдает!!! Меня это так впечатлило, такой сентиментальный стал, отношение к детям изменилось, когда свое есть.

0

17

я тож домой когда пришла, гляну ла на себя, т.е. на свой живот, чуть не упала, такая складочка хорошая висит, интересно уйдет нет?

0

18

Ulka
Юль, я может что-то пропустила...А почему  у тебя кесарево?

0

19

дак воды отошли, матка не раскрывалась полностью, вообщем промучалась с 1 дня до 9 вечера, в 9 повели в операционную, в 21:45 родила, я потом в теме про роды отпишусь

0

20

Уйдет. У меня с первым "ушла" складочка уже к году. А вот после второго КС чет животик никак плоским не становится сам по себе. Качать пресс придется. И хула-хуп покрутить - в восстановлении талии очень помогает.

0

21

Лола написал(а):

уже к году

а после первой беременности, похоже. у всех к году восстанавливается прежнее состояние)

0

22

Лола написал(а):

хула-хуп покрутить

Лола, а что это такое?

0

23

Ulka написал(а):

Лола написал(а):
хула-хуп покрутить
Лола, а что это такое?

Можно за Лолу отвечу?
Это по нашему обруч для похудения.

Отредактировано Marianka (Сб, 23 Янв 2010 21:36:58)

0

24

Лола написал(а):

Качать пресс придется

А я не могла пресс качать  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif Мне так больно было живот...с одной стороны где шов... прям до слез

0

25

да и нельзя пресс первые месяц-два качать... мне вот давно уже можно, а все никак не займусь..

0

26

Лола написал(а):

У меня с первым "ушла" складочка уже к году. А вот после второго КС чет животик никак плоским не становится

всё один в один! У меня тут папа стал подозревать, что я опять беременна, тем более за Новогодние каникулы живот ещё больше отъелся, сейчас-то ладно, а хоть бы к лету прийти в форму, хотя думаю, что прежним живот уже никогда не будет, если, конечно, из спортзала не вылезать, но это не для нас-ленивых http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

27

у меня после вторых родов живот вообще ужасный(раз двое,соответственно и складка больше в двое) а вот если прес качать напрягаю живот,он напрягается только с боков,а где шов как будто мышцы мертвые,нефурычат-вообще незнаю что делать,год прошел а лучше нестановится http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

28

КоШкА, а шов у тебя после чего?

0

29

Ulka написал(а):

Лола, а что это такое?

Ой, я и не увидела, что идет обсуждение. Извините.
Хула-хуп - обруч, как уже ответили. Только обычный обруч он гладкий, а этот может быть со специальной пластиковой окантовкой, для лучшего массажа. Или еще продаются в магазинах у нас (я сама видела!) такие сборные, из разноцветных пластмассовых частей. На мой взгляд, они более щадящие для растянутого животика, чем обычные гладкие, потому что они легче - раз, потому что неравномерная поверхность не создает излишнего давления - два. Впрочем, может, я неправильно понимаю.

Насчет того, что очень больно пресс качать - да, такое, к сожалению, встречается часто. Это происходит из-за неправильно сшитых мышц, и соответственно, зажимаются при напряжении нервы. Со временем проходит, но пресс не покачаешь первые года три-четыре. Можно заниматься на "круге здоровья" - такой круглый, состоит из двух лепешек, между ними шарнир. Встаешь и поворачиваешь нижнюю часть туловища в разные стороны, а верхней удерживаешь одно положение. Еще с советских времен в домах такие есть. Кстати, очень хорошо сгоняет жирок с боков и низа живота. И не больно шов. Проверено на себе.

0

30

Ларисенок написал(а):

КоШкА, а шов у тебя после чего?

от КС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл