Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Частные садики.


Частные садики.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Nomi
Частные д/с - в большинстве своем вообще не легальны. Ежели что случится, даже спросить будет не с кого. Они и как предприятие даже не зарегистрированы. Зачастую деткам в квартире даже места не хватает, чтобы днем поспать. У мамы в доме есть такой садик - ужас одним словом...

0

32

Megera написал(а):

У мамы в доме есть такой садик - ужас одним словом...

Надо в администрацию настучать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

33

А еще частный садик в доме где Лимпоппо, даже в этом же подъезде. По крайней мере в том году был

0

34

Nomi
Добрая вы :) Мамы малышей мне точно спасибо за такое "настучать" не скажут...

0

35

Megera написал(а):

Мамы малышей мне точно спасибо за такое "настучать" не скажут...

Да я так, шутя, не мое это дело, сами нарвутся нарушители однажды :)

0

36

я хочу в Гений отдать, там группа временного пребывания 3 раза в неделю, ну квитки они все дают, чеки отбивают, это к вопросу о нелегальности

0

37

shampoony написал(а):

ну квитки они все дают, чеки отбивают, это к вопросу о нелегальности

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

А вот это как раз уже не обязательно по новым изминениям законозательства

А вообще про Гений ничего плахого не слышала, и это же не частный садик, а развивающий цент (там совсем другие требования)

0

38

Nomi написал(а):

и это же не частный садик, а развивающий цент (там совсем другие требования)

есть и частный садик, может оформляют не как частный садик. ну думаю, что как оформлено юридически не важно, главное результат

0

39

Интересно: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-310 … d-107.html

0

40

что-то не понятно, сколько компенсация будет. и если такие требования, то в Тагиле точно нет таких садиков

0

41

shampoony написал(а):

в Тагиле точно нет таких садиков

о том и речь. все они нелицензированные.

0

42

вот это и обидно, но и, судя по репортажу, по 13 тыс у нас точно только единицы смогут отдать

Отредактировано shampoony (Ср, 28 Окт 2009 21:43:48)

0

43

Добрый вечер! Я та самая подруга Натусика, которая в частный детский сад зайку водила. Детский сад на Красном камне, называется "Школа семи гномов". Ничего плохого сказать не могу. Занятия проводятся по развивающим программам известных российских педагогов, есть школа танцев, занятия в бассейне. Сама директор занимается с детьми, молодая женщина, у которой двое маленьких сыновей, очень приятная в общении как со взрослыми так и с детьми. Само помещение садика находится в бывшей трехкомнатной  квартире на первом этаже трехэтажного дома. Комнаты большие, просторные. Одна комната - спортивная - детям очень нравится. Игрушек много, все современные. Питание полноценное, разнообразное, по отзывам других родителей - все детки всё кушают.  Гуляют каждый день во дворе. Во  дворе есть все необходимое для прогулок: горки, качели, песочница, лесенки и т.д. Насколько я видела - всегда с детьми гуляют два воспитателя.  Наполняемость садика - 12 человек от 1,5 до 6 лет. Стоимость  6 000 руб. за услуги и 1 500 руб. за питание. При привыкании деток водят от 1,5 часов до половины дня  - оплата почасовая. При постоянном посещении обязательно заключается договор и каждый месяц выписывается квитанция. Многие предприятия нашего города по таким договорам компенсируют часть родительской оплаты.
Про садик узнала от девочки с которой вместе в роддоме лежали, она тоже туда дочку водит. Очень довольна результатами.
Основная причина, по которой мы ушли из этого садика - далеко от дома (сами в центре живем), папа не всегда может забрать ребенка в силу своей работы и + я еще малыша жду, сейчас уже находусь в отпуске по беременности и родам, а в будущем в декретном. На пособие и папочкину зарплату - конечно не потянем такую оплату за детский сад. Поэтому при первой возможности и пришлось перевести ребенка в НТМКовский садик, который кстати тоже считаетсяя неплохим, но, думаю, с тем частным не сравнить. Ходим уже почти месяц, в группе мы 23-е (т.е. группа переполнена), на группе две молодые воспитательницы. По нашим с папой впечатлениям - общение с детьми, мяго говоря, отвартаное - грубый тон и крики на детей. Гуляют редко. Возможно, это нам так кажется, после тех отношений, посмотрим на результаты после одного-двух месяцев. Пока конкретных замечаний не делаем, но если так и дальше будет продолжаться - будем принимать меры. Посмотрела отзывы участников - конечно, всех удовлетворить невозможно - всегда будут замечания к воспитателям и условиям содержания детей. Для нас в первую очередь самое важное в коллективном воспитании - это гармоничное развитие ребенка. Не знаю как можно воспитывать малышей криками.
И кстати, почему отдали сразу в частный: стояли на очереди в детские сады с семи месяцев от рождения Сенечки. В бюджетные садики вообще гарантии не давали, что до 3-х лет попадем (хотя папа у нас сам работник бюджетной сферы), а в НТМКовский - готовили к тому что в период комплектации детей в группы - в первую очередь идут работники предприятия. На ГГМ, конечно, с этим попроще - там по три садика на каждый квартал, а в Центре, сами видите, - дефицит. Поэтому решили попробовать в частный - и не пожалели. На будущее - при оформлении в детский сад второго малыша - возможно, в первую очередь будем рассматривать варианты частных садиков

0

44

Selena, а можно в частном садике заключить договор на почасовую оплату? Просто я планирую выйти на работу и работать по ЖД графику, т.е. ребенка мне надо отдать в садик только пару дней в неделю.
и вообще интересуют частные ДС на Вагонке-кто знает где и как?

0

45

На Вагонке есть частный садик на Сибирской 71, но подробностей не знаю. Стоит то ли 6, то ли 7 тыщ

0

46

Муррка, в "беби-бум" можно оставлять, правда, насчет длительности пребывания не в курсе..это который у маяка..

0

47

В Беби-бум мы ходим заниматься, но там есть группа дневного пребывания с 9 до 13-это нам не подходит никак.  Будем искать нянечек

0

48

Nomi написал(а):

А вот это как раз уже не обязательно по новым изминениям законозательства

а ссылочку на законодательство можно?

0

49

только не частный садик, мы ходили пол года- ушли с неврозом . Все ЧС нелегальные. СЭС их не контролирует(кормят детей чем хотят), пожарной сигнализации нет(в случае пожара что будут делать?). на детей орут, на выходные дают стопку дом. заданий уровня 1класса.

0

50

Феечка написал(а):

На Вагонке есть частный садик на Сибирской 71, но подробностей не знаю. Стоит то ли 6, то ли 7 тыщ

7 труб... там все адекватные и кормят деток вкусно

у меня даже телефон есть кому надо

Отредактировано Лерик (Пн, 23 Ноя 2009 23:21:25)

0

51

TutaLarsen
а вы куда ходили?

0

52

Тоже хотела отдать ребенка в ЧС, съездила в один из них напротив киномакса квартал в новом доме. Впечатления ужасные!!!!!!!условия никакие-спят дети на раскладушках, еду им от куда то привозят, игрушек толком нет, грязно и ВОСПИТАТЕЛЬ БЕЗРАЗЛИЧНАЯ ВЫСОКОМЕРНАЯ ОСОБа, в то время пока мы смотрели помещения в группе находился один ребенок она с нами была в одной комнате а он в другой, он заплакал видимо упал, а ей пофиг стоит клуша глазами хлопает, более неприятной женщины невстречала, стоит 8 т.р., можно на пол дня , НО НЕ СТОИТ!!!!

0

53

Милиса
Боже!!!!! Бедные дети...Но я только один видела, шикарный, игрушек много, мебель хорошая, есть возможность индивидуально готовить( готовят на месте), платят вроде не больше, но за такие условия, как ты описываешь, брать столько денег- это слишком http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

54

Если кто нибудь знает адреса и тел. таких садиков напишите пожалуйста очень надо, у меня все таки есть надежда что найду сад по душе, просто в справочной такие сады не зарегистрированы....Буду благодарна за информацию

0

55

Тут мои лежали в больнице и встретили девочку одну, та им поведала, что есть у нее знакомая тетенька которая готовит сначала к садику а потом к школе и причем отлично готовит и не дорого! и конечно же не взяла телефон. вот возник вопрос, а есть может у кого такая знакомая, чтоб занималась с мелким? Нас блин так и не взяли!

0

56

Милиса написал(а):

условия никакие-спят дети на раскладушках, еду им от куда то привозят,

Ну это везде так, и в Гениии то же самое. Помещение не позволяет сделать поноценную спальню, а что бы готовить необходимо много бумаг собирать, малоли что, дети все таки. Ну конечно про воспитателей кошмар, не удивительно, что один ребенок всего

0

57

Про гений знаю что на ггм у них открылись ясли НО с 2-х лет!Я бы очень хотела пойти на работу в 1,3 мес., может и рановато но я считаю что в саду детки быстрее развиваются

0

58

Что ж за ясли такие с 2-х лет? Обычно они с года, а в два уже и в простой садик ходить можно

0

59

может и не ясли, а садик...
в год!!!ни в какой садик не попасть даже в частный!!!!

0

60

Милиса написал(а):

ни в какой садик не попасть даже в частный!!!!

Сложновать, конечно но можно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Частные садики.