Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Частные садики.


Частные садики.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

как вы относитесь к частным садикам? Может кто-то водит в такие?
Нам просто садик пообнещали года через 2...не раньше........а деньги зарабатывать надо, так что и думаю отдать своего ненаглядного зайчика в частный садик..........

Отредактировано Madlenn (Пн, 12 Окт 2009 01:40:47)

0

2

У меня подруга водила, вроде из нареканий только цена такого садика вроде бы 7,5 т.р. в месяц, но при первой же возможности перевели в обычный садик.

0

3

Там возможно там и хорошо, но где средства такие найти? Не у каждого такие заработки, чтобы в частные отдавать, хотя там и спрос должен быть выше!

0

4

нам наверное придется, т.к. ипотека, но тоже при возможности переведу в обычный. хотя можно и в частный ходить, там меньше болеют и следят лучше

0

5

про частные садики уже много столько говорилось,я против них, вернее своих туда не отдам,нам тоже садик не светит в 1,5, папа в декрет сядет,я на работу пойду( а если в частный да по 7,5 за двоих http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif) во флудилке вроде в начале про такой обсуждали,как ТАМ за детками смотрят!!!!!!!!!1

0

6

shampoony написал(а):

там меньше болеют и следят лучше

КоШкА написал(а):

флудилке вроде в начале про такой обсуждали,как ТАМ за детками смотрят!!!

вот-вот. тут как и в образовании - престижность и дороговизна - не всегда показатель качества и заботы...

0

7

ну недовольных всегда было достаточно

0

8

shampoony написал(а):

следят лучше

готова с вами поспорить по этому поводу...понятно что не везде так плохо, но того что я видела мне хватило, и поэтому сужу сейчас обо всех частных садиках не оч.хорошо...
В муниципальных садиках ходит куча народа с проверками в группы(то заведущая, то старший воспитатель. то еще кто-нибудь), а в частном один воспитатель закрыт в четырех стенах с детками, и ни тебе проверок, ни кого... делай че хочешь...
После всего увиденного, как воспитка из частного д\с обращается с детками, ни за что и никогда не отдам своего ребенка в частный д\с...

0

9

Ой-ля написал(а):

не отдам своего ребенка в частный д\с..

я тоже своих не отдам. и не потому что дорого, а потому что не доверяю

0

10

а еще за всеми мантушками, медосмотрами самим следить, а в обычном садике раз в год деток смотрит невропатолог, ортопед, окулист и лор. и манту вовремя ставят. во всяком случае у нас так. а в частном этого точно нет.

0

11

МамАнечка написал(а):

а еще за всеми мантушками, медосмотрами самим следить, а в обычном садике раз в год деток смотрит невропатолог, ортопед, окулист и лор. и манту вовремя ставят.

Добавлю ещё хирург и гастроэнтеролог (у нас недавно осмотры проводили)

0

12

Мы в частный пойдем. У нас никаких компенсаций за садик не светит, так что по большому счету все равно куда, там мне кажется - лучше. Отзывы собирала несколько лет. Группы небольшие, занимаются с детками очень хорошо. Конечно, нам еще сейчас рановато, но слежу за этим вопросом.

0

13

Алена написал(а):

У нас никаких компенсаций за садик не светит, так что по большому счету все равно куда

Ну это вы зря так, за муниципальный, без компенсаций даже, платить 1000 (+/-), а за частный 6-7 тыс. разница то все-таки существенная... хотя кому как конечно...

0

14

еще бы туда попасть, у меня знакомые отдали около 40 тыщ, чтоб взяли. Так что может частные это выход, для тех у кого сразу нет такой суммы...

0

15

Ksu написал(а):

еще бы туда попасть, у меня знакомые отдали около 40 тыщ, чтоб взяли

Не знаю куда это они 40тыс отдали..у нас в райне 2 садика один НТМКий 1 бюджетный муницыпальный и попасть не проблемма ни в один из них, подруга первый год отела ребенка  в муниципальный платит 1900 и проблем не возникло никаких

0

16

Nomi написал(а):

Не знаю куда это они 40тыс отдали..

раз не знаете и не говорите. Им нужен был не простой садик, а коррекционный. Вот и пришлось таким образом отработать, выхода не было.

Отредактировано Ksu (Вт, 13 Окт 2009 17:13:11)

0

17

Ksu написал(а):

Им нужен был не простой садик, а коррекционный.

а зачем? разве в такие садики не берут просто так?

0

18

Мама Настеньки написал(а):

в такие садики не берут просто так?

там же тоже очереди..

+1

19

Nomi написал(а):

у нас в райне 2 садика один НТМКий

это про какой? 147 бюджетный и 50 бюджетный, за бывшим МИРом( номер не помню) тоже бюджетный......может я уже отстала от жизни? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

20

КоШкА написал(а):

50 бюджетный

всегда думала что он НТМКовский, просто родители на НТМК работали и меня туда водили http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

просто я к тому что устроить ребенка не проблема:)

0

21

Nomi
А вы уже дочку записывали в детский сад?

0

22

Megera написал(а):

А вы уже дочку записывали в детский сад?

Нет еще, в наших садиках рядом с домом записывают с года (мне так сказали, сама не узнавала) а на НТМК все еще доехать не могу встать, я на НТМК работаю, надо там вставать в очередь и они вроде как отправляют в тот который ближе к дому

0

23

Котёнок написал(а):

там же тоже очереди..

еще и какие, таких садиков в городе мало, 1-2, а детей с "отклонениями" очень много..  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

24

не проблема попасть если родители работники бюджетной сферы или комбината, а если "левые", то и не только 40 тыров, но и 50 просят, тогда - да, не проблема, хоть завтра иди

+1

25

Nomi написал(а):

всегда думала что он НТМКовский

да туда не проблема попасть,может тоже туда записаться,поеду на работу по пути буду закидывать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

26

ну и я о том же, что если 40 тыс заплатить и сразу, если есть, а нет - сиди дома до 3-х лет, те же деньги и проплатишь в частный. в частный проплатил и все, ничего не добавляешь, а в мун. для всех бумагу, порошки и т.д и т.п. надо. они ведь "бедные", куда только финансирование уходит. у меня золовка говорит постоянно по 300 руб на игрушки сдает, можно уже ни один раз всю комнату обновить.

0

27

shampoony написал(а):

в частный проплатил и все, ничего не добавляешь, а в мун. для всех бумагу, порошки и т.д и т.п. надо

Во многие частные садики тоже так же дополнительно все сами родители покупают...

shampoony написал(а):

постоянно по 300 руб на игрушки сдает

мы раз в год сдали по 500 руб. и все! из этих денег покупают и игрушки в группу, и подарки на д/р деткам, и подарки ко всем праздникам, и т.д....

shampoony написал(а):

40 тыс заплатить и сразу

я про такие расценки вообще ни от кого из знакомых ни разу не слышала, хотя многие не так давно устраивали своих деток в садик и сами мы год назад устраивались...

0

28

Плачевная картина, однако :( Мое мнение - даже если "вступительный взнос" составит 40 тысяч, то лучше сына отдам в муниципальный садик, чем в частный. Ну не доверяю я двоим тетенькам с сомнительным образованием и навыками, сидящими бесконтрольно в маленькой квартире с детками...

КоШкА написал(а):

да туда не проблема попасть,может тоже туда записаться,поеду на работу по пути буду закидывать

Ага, не говорите. Такая же мысль возникла...

0

29

Megera написал(а):

Ну не доверяю я двоим тетенькам с сомнительным образованием и навыками, сидящими бесконтрольно в маленькой квартире с детками...

Такого же мнения! подобнюу квартиру знаю  на гальянке, они по 15 детей берут..
Я тут читала норма открытия частного садика, скажу ват 100% в квартире их выдержать просто неполучится, задается вопрос, значит не все легально в подобных заведениях?

0

30

Nomi написал(а):

значит не все легально в подобных заведениях?

на сколько я знаю, в Тагиле легальных частных ДС нет!

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Частные садики.