Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Плач во сне


Плач во сне

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Ksu написал(а):

Так что не переживайте, со временем реже будет просыпаться, надо немного подождать..

Спасибо, будем надеяться что скоро выспимся!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lazy2.gif

0

32

А нам невролог назначила уколы через день : Церебролизин, мы крупные и унас тонус слабый. Кому кололи? Как детки переносят?!

0

33

мы вот тоже на неделе собираемся сходить. и мелкому надо, и старшего заодно сводить.
ночью тоже просыпается. в основном из-за снов - говорит, что его "ляли" покусали, видимо садик снится...

0

34

Megera написал(а):

К Карманович ходите или в другую поликлиннику

завтра идем к Тюменцевой... в среду ездили в Екб к инфекционисту, но еще попали на прием к неврологу, она выписала таблетки, но пока не пьем, посмотрим что завтра Тюменцева скажет...а вы к кому ходили? мне почему то подруга настоятельно рекомендует Карманович показаться

0

35

К Карманович ходили, по совету мамы подруги. У меня сложилось ощущение, что она перестраховщица. Может, оно и неплохо в неврологии: лучше перебдеть, чем недоспать. Тетка внимательная, основательно осмотр проводит, вопросы задает по существу. Теперь вот головная боль - к какому еще неврологу податься. Девочки, может посоветуете путевого? Район значения не имеет...

0

36

Megera написал(а):

Ksu, а у вашего сына какая реакция была на уколы? Два курса, ужас (((

на наше удивление, вообще практически не плакал, мы первый курс проставили в пол года, через день, а второй в год, тоже через день. Мы просто вообще не любим белые халаты, а на уколы нормально реагировал.. Практически не плакал.
Мы вообще много чего переделали, у нас ППЦНС и псевдокиста малюсенькая. Массажи постоянные эл.фарезы, парафин, пантогам, актовегин, нейромультивит и многое другое.. Но знаете, после каждого курса я прямо вижу рывки в развитии, так что думаю, что всё делаем правильно.
Еще по поводу КС мне одна умная тетя сказала, что У ВСЕХ кесарят в той или иной степени нарушение в шейных отделах позвоночника, и это практически не видно на узи, так как при естественных родах малыш сам проходит по родовым путям, а при кесаревом его тащат как морковку, что очень не хорошо с точки зрения неврологии, нарушается нормальная работа сосудов, которые поставляют к мозгу кислород и пр вещества, что в сою очередь влияет на рост и развитие мозга. Вот как то так.. (я не медик пишу своими словами http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif уж извините, если чего не так написала).

0

37

Ksu написал(а):

у нас ППЦНС

Угу, такая же фигня. Ее ставят всем, кто родился посредством КС с разными вариациями. У сына приписано еще СДН - что за хрень, не могу расшифровать никак...

Ksu написал(а):

Еще по поводу КС мне одна умная тетя сказала...

Нечто очень похожее слышала уже от аж двоих умных тёть. Мне еще в роддоме зав.послеродовым сказала, что "любимым" врачом у ребенка будет невролог. Не пришлось бы только вздрагивания после уколов еще чем-нибудь лечить...

0

38

вроде Синдром Двигательных Нарушений, но не факт

0

39

Ksu написал(а):

у нас ППЦНС

и у нас,сегодня были на приеме невропатолога,мы тоже кесорята

Ksu написал(а):

нарушается нормальная работа сосудов, которые поставляют к мозгу кислород и пр вещества, что в сою очередь влияет на рост и развитие мозга

вот это основное, мои ходят в доль дивана,стоят без опоры,видимых отклонений нет, нам назначен парафин,эл.фарез и массаж

0

40

Ksu написал(а):

у нас ППЦНС

как мне сказала сегодня врач это практически у каждого новорожденного, все лечится...нам тоже такое поставили, видимо гипроксия на малыша повлияла, роды естественные были...девочки в каком возрасте такой диагноз вам ставили? нам только сейчас в три месяца...в 1 мес все ок было

0

41

Vlady написал(а):

в каком возрасте такой диагноз вам ставили?

в три месяца только у дочери,а в 9 сейчас у обоих, вот только ума не приложу как я одна с двоими то на парафин? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

42

Сыну поставили ППЦНС в месяц на плановом осмотре. Но у него в выписке из роддома было указано, что обязательно наблюдаться у невролога и пройти курс массажа с э/форезом. Вот невролог и постаралась "озадачить" дитё диагнозом сразу же.

0

43

были сегодня у невролога, выписала нам только капли Вазобрал и массаж, и пообещала что дня 4 со сном проблемы будут... :( итак плохо спим, куда уж хуже? а кто-нибудь пил эти капли, какие побочные явления были? что то уж слишком страшно в инструкции написано...

0

44

Vlady
Я их купила, дала раза 2 и не стала, даже не знаю почему... Сейчас посмотрела, годны до 10,09. Если надо забирайте, попробуете, еще целая неделя впереди.

0

45

Мама Настеньки написал(а):

Если надо забирайте, попробуете

спасибо, но уже купили

0

46

Мы пили вазобрал совсем недавно, больше месяца, проблем не было. Только учти, что там кофеин, вечером лучше не давать. А вам какую дозу выписали??

0

47

Vlady написал(а):

видимо гипроксия на малыша повлияла

и не только, это ведь еще и из беременности вытекает: отеки, давление, большие прибавки и пр. Все сказывается...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

48

Ksu написал(а):

А вам какую дозу выписали??

по 4 капле в чайной ложечке, 3 раза в день, на 20 дней
спасибо ,что сказала перед сном не давать, наверное тогда часиков 6 третий раз будем пить.
Начнем с завтрашнего дня

Отредактировано Vlady (Вт, 22 Сен 2009 17:29:26)

0

49

а я прямо из шприца давала (в комплекте который) первый раз накапала в ложку, собрала в него и ножом отметку сделала, так удобнее мне показалось. Просто в пузырек шприц вставлять и набирать до отметки, чем капли эти считать по 3 раза в день. Насть, ты обязательно разбавляй чем нить (в вашем возрасте водичкой наверно только), а то они как спирт по вкусу, лишь бы не сжечь еще ни че лялику. И вообще советую все лекарства обязательно на себе опробовать и ВНИМАТЕЛЬНО читать аннотацию и состав.. А то купила у меня свекровь как то фурацилин на спиртовой основе, ладно я додумалась прочитать состав, а то протерла бы глазки ребенку.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif
Зы: а мы по 7 капель пили 2 раза + нейромультивит, вам тоже месяц назначили??

0

50

Мы последнее время постоянно просыпаемся и ревем. Точнее просыпаемся от того что ревем. Заревет и сама пугается. ночью иногда до утра спокойно спит, а иногда раз 10 просыпается.

0

51

Девочки!
Крик души: моему ребенку год и восемь, я просто не знаю, что такое сон http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  Уже просто не могу. С самого рождения мы бьем тревогу и всем врачам, включая неврологов про это говорим. Наблюдались у Голицыной, так как нам ее рекоменлавала знакомая врач и нам она вцелом нравится, но... все обследования показывают, что с ребенком все ок, никакие курсы препаратов. включая сильнодействующий феназепам не помогают вообще. Мы регулярно делаем массажи, много гуляем, очень активно мебя ведем, соблюдаем реклмендации врачей. но он сам не засыпает без укачивания и за ночь раз по 6 просыпается и закатывает истерики. Дашь титю, будет есть час, два, а как отберешь - опять истерика... Мы с папой за ночь выматываемся. Сын пошел в садик, я им рассказал, про то как он спит, что вы думаете, там он сам засыпает и спит по 3 часа прекрасно. Ничего не понимаю и уже не знаю, что делать.

0

52

может вместе спать?? мы тоже раза по 4-5 просыпаемся, т.е. титю сосем во сне, оба  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif  все высыпаются, проблемы нет..

0

53

Иришка написал(а):

за ночь раз по 6 просыпается и закатывает истерики.

до недавних пор так же было, сейчас спит большую часть ночи, пару раз максимум встану, успокою.. ну и к нам может притараканиться - как-никак до 2 лет вместе спали)
мне кажется, тут дело в привязанности к маме..

0

54

так сынок тоже со мной вместе спит. Я пыталась его отселить, но уже смирилась, что бесполезно... ПРосто и титю он может сосать по 2 часа до боли. до  трещин, ведь ему почти два года... ПРо отлучение я вообще молчу - мамы нет, все ок. мама пришла - на тебе истерику, длиною в несколько часов. Я так по нему скучаю, а когда мы вместе, считаю часы и минуты до его сна, так как эти истерики просто выматывают.

0

55

Иришка, у нас такое было, когда только в садик пошли, я связывала это со стрессом... ночью вообще могла сесть и верещать... после садика были тоже истерики... но быстро прошло... теперь ночью просыпается только на горшок, аааа нет - орет громко если во сне потеряет зайчика)))) гггг с которым спит) а в целом норм, но сосет по ночам тоже, хотя не так много уже... днем практически грудь не даю, только в экстренных случаях...

Иришка написал(а):

мамы нет, все ок. мама пришла - на тебе истерику

у нас такая же ситуевина с бабушкой)) а про маму она знает - чем больше истеришь, тем меньше получишь))) маме ласка нужна - тогда мам на все готова))) хитрые они - эти детки))))

0

56

да уж, хитрые очень, а как приспосабливаться умеют, это же ужас какой-то. Значит дома можно творить все что угодно, а в садике мы лапочки-зайчики. Я это не связываю со стрессом, так как это у нас практически с рождения такое. В то время, как все новорожденные детки спали, Артемка орал  и буствовал http://forum.ntagil.ru/images/smilies/tease.gif

0

57

Мой малыш в последнее время начал плакать во сне. Причем не просыпается, даже если попытаться разбудить. А если все-таки просыпается, сразу же успокаивается. Такое впечатление, что ему что-то снится нехорошее. Не каждую ночь, но частенько такое.

0

58

может переутомляются  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

59

Иришка написал(а):

Крик души: моему ребенку год и восемь, я просто не знаю, что такое сон   Уже просто не могу. С самого рождения мы бьем тревогу и всем врачам, включая неврологов про это говорим. Наблюдались у Голицыной, так как нам ее рекоменлавала знакомая врач и нам она вцелом нравится, но... все обследования показывают, что с ребенком все ок, никакие курсы препаратов. включая сильнодействующий феназепам не помогают вообще. Мы регулярно делаем массажи, много гуляем, очень активно мебя ведем, соблюдаем реклмендации врачей. но он сам не засыпает без укачивания и за ночь раз по 6 просыпается и закатывает истерики.

Блин, как про нас....
Реально. У меня часто очень встает, на зубки правда сейчас думаю...

0

60

Я одно время тоже думала. что на зубки, да и лезли они сразу по 4-6 штук. но сейчас все зубки прорезались, а плач остался...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Плач во сне