Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Вальгусная (x-образная) деформация ног


Вальгусная (x-образная) деформация ног

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Selena написал(а):

правильная ортопедическая обувь с тремя точками фиксации, жестким задником и ортопедической стелькой. Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно такую купить

На Ленина есть ортопедическая аптека (соседняя дверь с Монеткой), там можно заказать оротпедическую обувь и стельки. Вся ортопедическая обувь, которая предназначена  конкретно для лечения дорогая - стоит в пределах 2000, плюс в неё ещё нужны стельки, т.к. подошва там плоская. А та обувь, что продается в детских магазинах (Котофей и пр.) - это только для профилактики плоскостопия. Есть ещё аптека "Радуга" на пер.Мира-Газетной, но я лично там не была, цены не сравнивала, может там и подешевле.

0

62

Свеклуша написал(а):

Есть ещё аптека "Радуга" на пер.Мира-Газетной, но я лично там не была, цены не сравнивала, может там и подешевле.

Цены примерно одинаковые. Но в Радуге бывают консультации ортопеда. А еще есть в СуперМонетке на Вые, прямо внутри, тоже аптека, и тоже, по-моему, сеть "Радуга". Можно проконсультироваться и заказать индивидуально.

0

63

Лола
знаю точно в детской больнице на К.Либкнехта за деньги делают, телефон не знаю, по справочнику найдете, спросите физкабинет. При мне звонили, они тоже по расценкам ориентировали. Всяко ближе ГГМ

0

64

У нас вот та же проблема. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

ФГУП РОСЗДРАВА «Свердловское протезно-ортопедическое предприятие»
http://www.spop.ru/
Филиал в Тагиле
Н. Тагил, ул. Новострой, 16
  41-46-01
Ортопедические стельки, ортопедическая обувь для детей и взрослых и пр. , говорят есть в наличии.
Вот цены с сайта в розницу:
Стельки ортопедические
Стельки "Люкс"                                 310
Стельки "Орто"                                 210
Стельки "Фокстрот"                                 210
Стелька разгрузочная RB 93730=35-36 910
Стельки ORTO TIP TOP 33/34                 350
Стельки ORTO DIA р. 37                 1040
Стельки ORTO SPORT р. 39/40                 710

Ортообувь
Ортобувь ОТТО-БОКК размер 27,28,31,34,35                                 1752
Обувь на утепленной прокладке с супинатором и пронатором (пара) 2 160
Туфли детские (кожа) с марк. "BIO-FORM" (арт.9820.1,9820.2)                 1 020
Обувь ортопедическая "МЕМО" (411)                                                 2 320
Обувь ортопедическая "МЕМО" (409) 2 320
Обувь ортопедическая "МЕМО" (309) 2 160
Обувь ортопедическая "МЕМО" (150) 2 220
Обувь ортопедическая "МЕМО" (308) 2 160
Обувь ортопедическая "МЕМО" (602) 2 220
Обувь ортопедическая "МЕМО" (101) 1 800
Обувь ортопедическая "МЕМО" (303) 2 160
Обувь ортопедическая "МЕМО" (609) 1 920

Пойдем мерить. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

65

У моего ребенка диагноз - плоско-вальгусная установка стоп. У кого такие же проблемы отзовитесь
Нам выписали массаж, парафин, эл.стимуляцию. Есть у кого-нибудь телефон человечка, который сможет это все сделать на дому?

Отредактировано Lens (Ср, 23 Июн 2010 09:25:30)

0

66

У нас такой диагноз. Вернее сказать один ортопед говорит его, второй говорит что есть отклонения небольшие, но подобный диагноз рано в таком возрасте ставить и т.д.
Lens вам сколько? У кого врача были?
Мне вот Андреев на ГГМ нравился, но он уволился. Тот что на вые и К. МАркса (это один и тот же) он все говорит что все плохо.
Я потом еще у 2-х ортопедов была, они не поняли нафига он столько всего навыписывал.
Что касается параф+массаж+импульс. Делали, но в пол-ке т.к. на дому не нашла контактов.

0

67

Ника написал(а):

Мне вот Андреев на ГГМ нравился, но он уволился.

очень жаль ((( мы собирались к нему сходить после массажа.

0

68

Ника
мы ездили в екатеринбург, центр Бонум, врач Челчушев
моей дочке 2 года, сказали, что все лечится, но очень долго, лет до семи
Лечение стандартное, как нам и здесь назначали массаж, парафин, стимуляция, только сказали, что нужно делать все за один раз, и парафин делать не сапожками, как мы делали, а на шею и поясницу. Челчушев сказал, что когда делаешь парафин на ноги, ткани размягчаются и нога еще больше выкручивается.
Если есть возможность, обязательно съездите в Бонум, кончультация 323 р
И еще ортопедическая обувь с высоким берцем круглые сутки, снимать только на сон

Отредактировано Lens (Вт, 29 Июн 2010 10:57:26)

0

69

Знаете, я в прошлом работала в детских садах( курировала) врачом. Так вот, на эту тему разговаривала с разными хирургами, они говорят, что плосковальгусная стопа встречается очень часто и в этом случае нужно не запустить, а то в конечном итоге может осложниться плоскостопием. А это по-серьезнее, т.к.появляются боли при хотьбе и лечение( ЛФК,физиопроцедуры и т.д.) займет больше времени, сил и денег соответственно. А сейчас необходимо вам очень часто ходить босиком (благо лето), заниматься самостоятельно некоторыми не сложными упражнениями( можно проконсультироваться с инструкторами ЛФК), ходить по массажному коврику и периодически консультироваться с ортопедами. А вообще мое мнение, то это наша теперешняя обувь виновата, красивая и безполезная (а порой и портящая). Детская обувь должна обязательно быть с каблучком!!!

0

70

Уважаемые мамы! читая тему появился один вопросик - центр Серебрянное копытце. подскажите пожалуйста контакты этого центра. ребенку - 1 год тоже поставили диагноз - плоско-вальгусная деформация стопы. в СК я так поняла эту проблему как раз и лечат?

+1

71

девочки, мы проходили с сыном медосмотр к садику. пришли на прием к хирургу ( у нас в поселке нет ортопеда), и нам поставили диагноз - плоскостопие. сказали съездить на консультацию к ортопеду. подскажите пожайлусто, есть ли в Тагиле хорошие ортопеды? или лучше съездить в Екатеринбург?

0

72

Мама Юля сегодня узнавала,что в Тагиле из детских больниц только на Вые остался,а на других форумах советуют сразу в Ёбург............вот тоже подумываю

0

73

а в Ебурге где есть хорошие ортопеды, может кто подскажет? и еще, нужен большой магазин по подбору ортопедической обуви, чтобы не кататься по всему городу ....может кто сдаст адреса?

0

74

Мама Юля написал(а):

а в Ебурге где есть хорошие ортопеды, может кто подскажет?

Бонум на Хохрякова 73 врач Соснин,Погосян,ортопед Тимофеева Елена Станиславовна ,регистратура (8-343)263-71-09 ,один прием в пределах 300р был
ОДКБ1  на 8 марта врач ортопед Зайцев,ортопед Гомзин Игорь Валерьевич

Справочное Екатеринбурга  т. 8-343-990-91-11

инфу собирала сама для себя,может уже что-то несоответствывать

0

75

Кошка, спасибо  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

0

76

Мама Юля
не расстраивайся. Такой диагноз до 5 лет не ставят. До этого времени все исправимо. Главное заниматься с ребенком, раздражать ступню. Массажные коврики всякие, нам счеты советовали для этого дела. На обуви не экономить. Видела продают у нас в Тагиле ортопедическую обувь в аптеке на Ленина там, где раньше был магазин Наша Мама. Ну и процедуры конечно же.

0

77

Annastasia написал(а):

Annastasia

а вам какой диагноз ставили? и где можно купить массажные коврики и счеты?

0

78

Мама Юля
у нас взможно вальгусная установка стоп (вроде так). но диагноз не поставлен, т.к. до 5 лет их не ставят.
Коврик я покупала в СЗ в Екатеринбурге, а счеты есть в СЗ у нас на сайтах с игрушками.

0

79

Annastasia написал(а):

у нас взможно вальгусная установка стоп (вроде так). но диагноз не поставлен, т.к. до 5 лет их не ставят.

Почему? Вальгусная деформация диагностируется в первые месяцы после рождения. И компенсироваться должна тогда же, тогда у детишек намного больше шансов на формирование нормальной стопы к школьному возрасту. Но квалификация специалистов, к сожалению, такова, что они не в состоянии увидеть самых простых вещей, а может, просто не хотят.

0

80

Лола написал(а):

Почему?

потому)
Мы к счастью попали к очень квалифицированному специалисту. И вальгусная установка стоп не может быть диагностирована в первые месяцы, т.к там нет еще никакой установки. Деформация это другое дело.
а вообще в этом возрасте ВСЕ поправимо!!

0

81

Annastasia написал(а):

Лола написал(а):

    Почему?

потому)

Очень конструктивно.

Annastasia написал(а):

И вальгусная установка стоп не может быть диагностирована в первые месяцы, т.к там нет еще никакой установки. Деформация это другое дело.

Вальгусная установка - последствия вальгусной деформации вообще-то. Деформация диагностируется. Ну, если врач грамотный.

0

82

Лола написал(а):

Очень конструктивно.

какой вопрос, такой и ответ

Лола написал(а):

Ну, если врач грамотный.

кто для вас грамотный врач-ортопед в НТ?

0

83

Мама Юля вот ортопед сейчас есть в 4 детской,может сначало к нему? т рег (8-3435) 259-122

0

84

Девочки, спасибо :))
Подскажите еще пожайлусто, где в Тагиле можно купить ортопедические стельки и хорошую профилактическую обувь?

0

85

Annastasia написал(а):

Видела продают у нас в Тагиле ортопедическую обувь в аптеке на Ленина там, где раньше был магазин Наша Мама.

там и стельки есть. все ввозят под заказ. у них только выставочные образцы, которые можно примерить. привозят быстро, если нужная модель есть на складе.

0

86

Мама Юля написал(а):

ортопедические стельки

Аптека Радуга рядом с колхозным рынком.

0

87

Девочки, нам еще посоветовали ходить дома по камушкам ( типа аквариумных), где их можно приобрести?

0

88

Мама Юля
В зоо магазине. Можно просто разных пуговиц нашить, разные дорожки - мягкие, колючие, шершавые, гладкие, из разных тканей. На улице босиком, это в саду можно, по травке и камушкам, занятия со скалочкой, карандашами ( захватывать и тянуться пальцами ног к ним), массажный коврик. Немного и каждый день заниматься! Но и правильная обувь + стельки!

0

89

Жемчужинка написал(а):

вот такой диагноз

это когда стопы вывернуты в стороны (я как поняла)?

когда я родилась у меня была такая фигня))) мне одели гипсовые носочки с самого рождения почти и я в них о-о-очень долго ходила - ну это тогда такие методы лечения были, сейчас у меня замечательные ножки!!!

0

90

Ника написал(а):

Мне вот Андреев на ГГМ нравился, но он уволился. Тот что на вые и К. МАркса (это один и тот же) он все говорит что все плохо.

Девочки он теперь на Вые в стационаре работает и в поликлинике приём ведёт. Грамотный врач видно что каждому помочь хочет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Вальгусная (x-образная) деформация ног