Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диатез

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

диатез и все что с ним связано,как помочь ребенку?

0

2

а к аллергологу ходили?

0

3

а сколько ребенку? у нас месяцев до 8 обсыпала личико и даже  голову! потом все прошло само, мы ходили к Брезгиной, она сказала главное не сушить, мазать Бепантеном, можно капельки попить Зодак например

0

4

диета

0

5

диета - да, если ребенок уже ест, а мой был исключительно на ГВ, так вот я полгода одну гречку жрала, и его обсыпало....

0

6

Ужас. У меня до 14 лет был нейродермит, раньше называли диатезом. Так постоянно пила то цетрин, и мазью элоком мазала

0

7

Little Horse написал(а):

а сколько ребенку?

нам 9,но еще точно ничего не знаю, на попе сыпь ввиде корост,жесткая такая( не потница от памперсов),еду не меняли,как ели так и едим,ничего нового.......просто собираю информацию,думаю может она его беспокоит и можно че мто помазать,конечно будет возможность к врачу пойдем

если выступил диатез и продукт известен,исключаем его из рациона и.....диатез проходит или его уже надо лечить?....что то я уже ничег не помню со с таршей :blush:

Отредактировано КоШкА (Вт, 29 Сен 2009 17:14:47)

0

8

Элоком - хорошая мазь, но она конечно уже лекарство , бепантен попроще, ну и противопоказаний меньше

0

9

Little Horse написал(а):

Элоком

она вроде ещё и гормональная,нам со старшей назначали её при атеп.дерматите

0

10

да гормональная

0

11

а ребенок грудник ?
я со своим намучалась. к 6 мес все вывели путем строгой диеты. месяц на рисе , свинине и цв. капусте. кожа начала чиститься. а после подключала новые продукты и смотрела на реакцию. в итоге аллергия на все, что дает корова. а так иногда хочется сметанки и сливочного масла))).
когда было совсем плохо, мазала элокомом 1:3 с лисичкой ( дня 3 ), а так пантодерм (аналог бепантена).
а еще у нас аллергия на подгузники хаггисы комфорт ( от резиночки на спинке ) и слипы (пах просто вспыхнул). сейчас пользуем хэпи (белла), очень даже ничего и дешевле других.

забыла про поливитамины, начинаю пить, и постепенно появляется шершавая сыпь на попе и ножках.

Отредактировано Федькина мать (Вт, 29 Сен 2009 22:03:17)

0

12

От дерматита надо в череде и овсе купать,и овсяный киселёк пьют.У меня у старшего диатез островками был.Думала,лишай какой. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

13

Федькина мать написал(а):

а ребенок грудник ?

нет

0

14

КоШкА, а пятна давно появились? ведь бывает, что аллерген накапливается и не сразу дает визуальную картину. надо все продумать. аллергию нельзя запускать, слижком тяжкие последствия могут быть.

0

15

Федькина матьвыраженные с неделю

0

16

девочки что это? комары покусали(дак я жидкость от комаров включаю) или аллергия

0

17

больше похоже на комаров.К некоторым жидкостям комары уже адаптировались.Или не успевает подействовать, надо заранее включать.Младенцы же сладенькие))

0

18

Мы тоже включаем, но покусать успели теперь до сна включаем, у нас сразу шишки такие появляются от укусов, жесткие. Я их маслом чайного дерева мажу, шишики спадают после одного применения, а потом еще два дня мажу для закрепления эффекта и окончательно заживления

0

19

приложите тампончик: сода с водой, если пройдет через не большое время значит комары. Мы всегда так делаем

0

20

да. сода раздражение снимает.А ещё настойкой календулы можно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл