Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?


Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Антон написал(а):

Не факт

факт!! им и дают такое звания непосредственно из-за квалификации персонала. Если нет достаточно квалифицированных кадров в жизни не дадут!!!!
пример: я окончила простую школу, из класса пятеро поступили в инст, но не все еще и закончили, некоторые до сих пор учатся, а муж 86 гимназию, у них ВСЕ поступили в институт!! ВСЕ!!! Вот только, сколько закончило, не могу сказать. Но посчитайте процентное соотношение. И как думаете, почему??? Есть другое разумное объяснение, если не уровень школы??

0

32

fudome написал(а):

У нас в группе в УПИ училась девочка с 3 по англ языку

да у нее вообще в 11 классе двойка выходила!! А в инсте на нее преподаватель нарадоваться не могла!! ЕЕ надежда была!! Правда, правда!! И по математике в лицеи еле-еле 3 было, а в итоге КРАСНЫЙ ДИПЛОМ в упи!!!! Вот так то..

0

33

Антон, неужели вы не хотите, чтоб ваши дети были в жизни успешнее, чем вы?... а если желаете им своей судьбы, то и обычная школа сойдет...
Я вот хочу, чтоб моя доченька добилась всего самого лучшего, я счастливый человек, но ведь всегда есть к чему стремится... поэтому я хочу дать ей ВСЕ, что от меня зависит, а она уже пусть решает воспользоваться этим или нет...

0

34

Мотылек написал(а):

fudome написал(а):

    Лучше плохо учится в лицее, чем быть отличником в простой школе....

а смысл ?

дак важны не оценки, а знания!!!!

0

35

Я закончила обычную школу. Все из нашего класса поступили в институты, кто-то в Тагила, кто-то в Екб, и даже в Москву и Питер. В свое время мама собиралась перевести меня в 51 лицей, я сдала туда вступительные экзамены. Но мы вовремя побщались с родителями детей, которые там учились. Нагрузка сумашедшая, весь день уходит только на занятия. У каждого 2 головные боли. Я ни сколько не жалею, что не пошла туда.
Все зависит от настроя ребенка и его родителей, а уж точно не от школы. Если у ребенка будет цель хорошо учиться, он будет это делать.

0

36

Знаю по себе.Всегда была отличницей.Похвальных листов-гора.Но когда перешли в лицей(51)-стала твёрдой хорошисткой.Чувство собственного достоинства конечно пострадало,но вот знания-НЕТ.Читала по ночам,испортила зрение,с подругойвместе сговорились,что ни за что не отдадим в лицей своих детей.Ежедневно-10 уроков и д\з-горы.Но прошли годы,и я поступила,как мои родители-отдала ребёнка в гимназию.К слову будет сказано,в 86-ю гимназию у нас отправляли только тех,кто плохо учился в лицее,чтоб не оставлять их на 2 год и не переводить в простую школу.

0

37

Ksu написал(а):

факт!! им и дают такое звания непосредственно из-за квалификации персонала. Если нет достаточно квалифицированных кадров в жизни не дадут!!!!

прежде чем школе присваивается статус гимназии или лицея, они ТАКУЮ аттестацию проходят, что мама не горюй...
так что все школы стать лицеями не смогут это точно!

0

38

София написал(а):

Чувство собственного достоинства конечно пострадало

вот это может стать для ребенка очень большой проблемой.

0

39

бесполезно спорить, можете вообще не прикладывать никаких сил к развитию  детей, пусть сами растут, если умные и сильные - то и так выживут, а если нет????

0

40

Я понять не могу одного, вы что правда считаете, что разницы между простой школой и лицеем/гимназией нет????
Да хотя бы тот факт, что с мои ребенком в один класс скорее всего не будет ходить ребенок из неблагополучной семьи (алкоголики, наркоманы, сектанты и пр) уже меня радует, что они не заразят моего ребенка случайно СПИДом, Гепатитом В,С или той же чесоткой и пр хренью!

0

41

да уж..... раздули тему....Сколько людей столько и мнений

0

42

Масса известных и успешных людей закончили ОБЫЧНЫЕ школы, и совсем не всегда на "отлично"...

+1

43

Считаю желание родителей дать детям лучшее нормальным явление.. Если позволяют возможности, почему нет то??

Отредактировано Ksu (Ср, 23 Сен 2009 18:44:50)

0

44

И знания, которые с таким трудом даются в школе, совсем не гарантируют успех в жизни...
И как узнать наверняка что лучше для моего ребенка - блестящие знания с очками или свобода, солнце, воздух и вода? Как у него жизнь сложится?

0

45

С таким же успехом можно рассуждать, что высшее образование тоже необязательно

0

46

Разговаривала как-то с учителем из школы при детском доме на Кушве, а их как раз накануне водили в политехническую гимназию (типа экскурсии). На тот момент мы с ней были обе в самом начале беременности, и я утверждала, что простая школа очень даже нормальный вариант, на что она мне категорически заявила, что НЕТ!!!! Что, то что они увидели в гимназии, заставило её просто влюбиться в неё и свое дите она всеми силами попытается туда устроить! А почему же? Да потому, что там кроме сильного учебного процесса полно разнообразных секций/кружков, начиная от спортивных и заканчивая видео студией и работой на радио, т.е. ребенок, учась в школе, еще может себя попробовать в совершенно разных отраслях. Найти ту сферу, которая ему действительно интересна!! И опять же если не хочет, его ни кто насильно не будет заставлять.
У меня две соседки окончили эту гимназию, и когда я их спрашивала тяжело им было, они отвечали – ИНТЕРЕСНО!!!! И обе без очков, совершенно нормальные девушки, одна сейчас заканчивает УПИ г. Екатеринбург, а другая мед в Москве..

+1

47

Ksu написал(а):

из школы при детском доме на Кушве

и

Ksu написал(а):

политехническую гимназию

даже ходить туда не надо, и так понятно, что это как земля и небо)

0

48

fudome написал(а):

высшее образование тоже необязательно

не поверишь, но это факт... и пусть меня закидают тапками, но бывают ПТУшники интереснее и эрудированнее некоторых студентов... повеьте, я сама сейчас студентка педвуза, и мне СТРАШНО - кто же будет учить моих детей? ведь далеко не всегда лучшие идут после института/университета в школы/гимназии или лицеи...

0

49

Я тоже за троешника в гимназии или лицее чем круглого отличника в школе. Еще в мои году училась в обычной школе - нагрузки не хватало - сплошные пятерки а хотелось чего то большего, а потом в 18 набирали гимназический класс ,  школа была тогда обычная - экзмены сдала но была глупее деток которые там учились с 1ого класса - это раз. мой муж зкончил гальянскую гимназию на тройки-четверки - так у него знаний гораздо больше по всем предметам чем у меня, хотя у меня 4-5, так и ,18 стала гимназией в конце. У нас из маткласса поступили и закончили ВУЗЫ все!!!! Причем в тагиле осталось человек 10 остальные екат питер москва. Причем все успешные люди. А смотрю я на своих бывших одноклассников где начальная школа была - высшее у человек 5. успешных мало.  У мужа из праллели все вузы закончили и все бюджет, и не только Россия но  и заграницей получали образование. Это то о чем то говорит. ВЫВОД: Гимназия не всгда - супер, но люди оттуда выходят на порядок умнее. Ибо им дают развиваться, педагог видит тягу к предмету и факультативно и всяко разно пытается подтянуть тебя. В простой школе всем пофиг, звонок прозвенел, все свободны. Есть педагоги от души  - но их единицы и большинство идет в гимназии и лицеи - там им предлагают зп больше. Но гимназия гимназии рознь. Есл Гальянская и Вагонские гимназии славятся, так че говорить что там плохо. Не стремилось бы большинство туда... И не так важен ВУЗ - как начальное образование и школа вообще - большая часть знаний закладывается фундаментом, есть фундамент крепкий - на нем че хочешь строй... Я уже сейчас задумываюсь об образовании, и постараюсь приложить максимум усилий чтоб вгимназию она все таки поступила. (не имею ввиду взятку, хотя если не доберет - заплачу).И не зря мы в развивайки всякие ходим. У нас вот из сверстников никто читать не умеет, а моя читает сама, считает до ста, складываниеи вычитание до 10 знает.... Так для этого и учу. И еще учась в институте - первые 3 года вообще не заметила - хватало школьных знаний и вышку нам в школе давали и физику углубленно - так мне легко училось не то что некоторым...

+2

50

МамАнечка написал(а):

так что все школы стать лицеями не смогут это точно!

ну это ничего не меняет,так же и с другими учереждениями, пример, поступала я учиться в институт,пока училась,он стал академией,а заканчивала я уже универ, и что,преподы как заваливали студентов,чтоб потом им платно факультатив устраивать так и заваливают и так же взятки берут, что поменялось кроме названия? совневаюсь,что что то меняется и в  школах с лицеем............

а потом по ЧЕМУ мы судим о нормальности и престижности заведения? на дверях таких вывесок нет, только по отзывах знакомых,рекомендаций коллег по работе?- не факт, еще пример- 5 школа на т/с с английским уклоном,тоже сильная она в этом плане,отзывов масса как положительных так и отрицательных, учиться в ней тоже якобы ПРЕСТИЖНО, а вот 10-11 класс детей переводят в другие школы-там гумманитария слабая,и дети проблемотично поступают в дольнейшем.............
моя учится в обычной школе,слышала от некоторых что в нашей школе дебилы учатся- кто им такой диагноз вынес?, а на линейке 1 сентября дети грамоты получали московские за летние соревнования,и почетная доска у нас с отличниками не пустует, и если сейчас нашу школу вдруг переминуют в лицей,то ничего от этого не изменится, если ковырял грубо говоря,препод в носу и детей обучал абы как,так он и останится, а вот с мнением,что если у ребенка голова на плечах есть и желание, статус учебного заведения не важен

+1

51

Я тоже за то, чтобы мой ребенок получал в жизни самое лучшее. Да и вообще, судить об образовании, которое будет даваться нашим деткам только через 5-6 лет, как-то рановато) К тому времени все уже несколько раз поменяется...

+1

52

и еще дополню, в школе которой я училась  сильные преподы,отучивши неодно поколение детей, но  то что в класах полно детей не русской национальности,свою туда не отдам, но это не значит что школа плохая, не нам наверно судить,но каждый имеет право на мнение

0

53

Ksu написал(а):

кроме сильного учебного процесса полно разнообразных секций/кружков, начиная от спортивных и заканчивая видео студией и работой на радио, т.е. ребенок, учась в школе, еще может себя попробовать в совершенно разных отраслях. Найти ту сферу, которая ему действительно интересна!! И опять же если не хочет, его ни кто насильно не будет заставлять.

У еас как раз так и есть, детки с учителем ходят в Дом творчества и занимаются танцами, рисованием, моделированием, вышивкой и др. И все это бесплатно, и ни у каждого родителя есть время свое чадо по кружкам водить. А дети выбирают то, что им нравится!

0

54

Мама Настеньки написал(а):

Я тоже за то, чтобы мой ребенок получал в жизни самое лучшее.

+1

0

55

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif уже даж название темы  поменяли http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

56

fudome написал(а):

С таким же успехом можно рассуждать, что высшее образование тоже необязательно

Ежели все вокруг кинутся получать высшее образование, кто же будет на заводах трудиться? А сантехнику ремонтировать? Высшее образование - вовсе не показатель ума или успешности, хотя оно может помочь быстрее придти к цели.

Котёнок написал(а):

бывают ПТУшники интереснее и эрудированнее некоторых студентов...

Более того - у меня есть один очень близкий знакомый, который со своим средним образованием (11 классов) на постоянной основе вгоняет меня в комплекс неполноценности ("И чему вас только в вашем институте учили..."). Но, справедливости ради, должна сказать, что такой знакомый только один. У него есть 2 друга - один друг закончил ПТУ и очень даже неплохо устроился (деньги зарабатывает золотыми руками), и его жена не имеет ни желания, ни необходимости работать. А другой друг закончил УПИ и работает инженером на НТМК со средней з/п порядка 10-15 тысяч. Его жена вынуждена брать кучу подработок, чтобы им хоть как-то жить...

Мама Настеньки написал(а):

Я тоже за то, чтобы мой ребенок получал в жизни самое лучшее.

Мне тоже этого хочется. Но кто знает - что лучшее для ребенка? Далеко не всегда родитель, напихивая в свое чадо кучу знаний, делает благое дело...
Животрепещущий вопрос подняли :)
Не поддержу ни ту, ни другую сторону, хотя частично согласна с доводами обеих. Скажу так - мне бы хотелось, чтобы сын закончил 85-ую школу и поступил без проблем в нормальный гос.институт. Но если он не сможет пройти вступительные экзамены, то насиловать его не стану, и он пойдет в обычную школу (например, 82-ую). Объясню почему: это будет означать, что мозг ему достался явно не от папы, а следовательно - уже ничего не поделаешь, либо мы приложили недостаточно усилий (если мозг все же присутствует) для развития ребенка до школы. Соответственно, и мучить дитё в обоих случаях перегрузом, с которым он явно не справится, не стоит. Быть может, сын вообще не захочет потом в институт пойти учиться, кто знает, как оно всё сложится? Быть может, у нас растет будущий летчик, и нафиг ему эти гуманитарные науки не нужны...

+2

57

Megera написал(а):

Быть может, у нас растет будущий летчик, и нафиг ему эти гуманитарные науки не нужны...

Ну уж не скажи - а география? а русский язык и культура речи ?

0

58

valery
Вы говорите об общем развитии, так скажем - о кругозоре. А я - о необходимых для его специальности предметах. Куда больше бы пригодились физика, математика и физ.культура. А я, не зная этого, например устроила бы ребенка в какой-нибудь гуманитарный лицей. Вот бы он мне потом "спасибо" сказал...

+1

59

Переименование общеобразовательных школ во всякие там лицеи,гимназии,-это не более,чем попытка искусственно придать заведению популярность,выделить его среди обычных школ.Цель переименования проста: срубить по больше денег с родителей.Я тоже учился в школе № 39 и знаю,что в отличае от других школ там действительно раньше сильно грузили.После таких нагрузок все желание пропадает учиться дальше.А что сейчас изменилось?Старые преподаватели уходят,приходят молодые ,которые сам "не бум-бум".Да в обыкновенной школе ребёнок больше знаний получит,чем в подобных новоиспеченных шаражкиных конторах,типа лицея.Они только на названии деньги делают.Что касается знаний,то они больше требуют,чем дают.Подобные заведения не дадут вашему ребёнку самого главного-желания учиться,а лишь отобьют его.Они там настолько детей затюкали,что уже пробежаться по школе нельзя на перемене.Антон! Помнишь какие мы с тобой гонки раньше в школе на перемене устраивали? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif .Сейчас за такое оттуда выгнать могут.Кстати там ещё сейчас везде цветов наставили,только и всего.Ничего кроме названия,и цветов в коридоре,требований дисциплины не изменилось там.И ещё я не думаю,что у вашего ребёнка останутся теплые воспоминания об этом лицее,гимназии,когда тот выпуститься оттуда.А обыкновенная школа всегда будет вспоминаться с теплотой и любовью.

+1

60

Ну модно-не модно, а головастый и рукастый сантехник даже в нашем Тагиле может реально за месяц заработать порядка 30-50 тысяч. Если, конечно, будет работать, а не раскладывать домино в грязной робе с перегаром в ЖЭКе. Да и труд этот востребован, хоть и не в чистой рубашке с галстуком ходить придется...

+1


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?