Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?


Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

разговаривала тутс подругой, отдала ребёнка в первый класс в 86 школу, посчитали с ней, получилось около 10 тыс.р. это сборы, нужды, форма и иже с ними
интересно, сколько кто потратил в начале года на школьника своего?

0

2

если считать с первого сентября,то 350р+60р http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif 300 сдали на нужды класса,50 на цветы учителю к дню учителя,а 60р свозили детей в музей.........

пс учебники есть в школе,форма с прошлого года,у нас не обязаловка,ну тетради и всякое в пределах штуки :jumping:

Отредактировано КоШкА (Пн, 21 Сен 2009 22:03:45)

0

3

у подружки так же получилось около 10

0

4

У нас -  1750  форма
1300 учебники и тетради
1000 фонд школы
500 фонд класса
Итого 4550

Портфель 3100
Тетради, краски, ит.д 1000 р.
Итого 8650

0

5

оболденное у нас бесплатное образование

0

6

Корф написал(а):

бесплатное образование

бесплатный только сыр в мышеловке ;)

0

7

У нас: 600 руб. - учебники
400 руб- нужды школы
600 руб- нужды класса
50 руб- охрана
Ну и остальное не считала (вещи,ранец,школьн.принадл.)

0

8

valery написал(а):

около 10

так я и думала

0

9

Антон написал(а):

У меня лично так и было. АБСОЛЮТНО всё бесплатно.

Простите за нескромный вопрос, а как вы в школе учились? что потом закончили? и кем сейчас работаете?.....
У меня тоже все было бесплатно, а вот братишка учился в лицее - вы представить не можете сколько 4-5 лет назад содержать старшеклассника, а вы туту о первоклашках такое говорите...
Вы можете отдать своего малыша в обычную школу, платить по минимуму - уж поверьте не со всех денег кучу гребут, но потом не стоит жаловаться на образование... Просто родители, хотят для своих малышей самого лучшего, вот и стараются... Тем более если материальное положение позволяет...

0

10

fudome написал(а):

Вы можете отдать своего малыша в обычную школу, платить по минимуму - уж поверьте не со всех денег кучу гребут, но потом не стоит жаловаться на образование...

а я считаю что если голова на плечах есть и мозги в ней соответственно то без разницы в какую школу ходит ваш ребенок хоть в платный лицей,хоть в обычную муниципальную школу!!! Мы и в 39 лицей ходили теперь вот поближе к дому в 55 школу ходим. А дочка как была отличницей так и осталась!  А если ребенок извиняюсь "тугодум" и лентяй ему никакое платное образование не поможет да и бесплатное тоже тут зависит от самого желания ребенка учиться,познавать что то новое для себя!   Ну и родители должны ему в этом помочь направить так сказать, на путь истинный! А не пускать это дело на самотек!

fudome написал(а):

Просто родители, хотят для своих малышей самого лучшего, вот и стараются...

Лучшее не значит: чем дороже ,тем лучше!! Уж поверьте мне Еще раз повторяюсь :Если мозги в голове есть они и в африке будут!!!!!!!!!!
Уж лучше бы в последних классах с 9-11  потратиться на репетиторов для выпускн.экзаменах эти деньги то хоть на пользу пойдут

Отредактировано Мотылек (Ср, 23 Сен 2009 10:19:58)

+2

11

Я училась в лицее 51,ещё в те давние времена родители платили за обучение 30рэ ежемесячно.Это было немало.

0

12

Мотылек написал(а):

если голова на плечах есть и мозги в ней соответственно то без разницы в какую школу ходит ваш ребенок

золотые слова.

0

13

Мотылек написал(а):

теперь вот поближе к дому в 55 школу ходим

Мотылёк, а в каком доме живёте? мы просто тоже рядом в 40-ом
кстати, мне учитель мой из 55 всегда говорит, чтоб в начальную школу туда отдавала, там учителя начальных классов очень сильные

Мотылек написал(а):

зависит от самого желания ребенка учиться,познавать что то новое для себя!

ну вот и соглашусь с выше сказанным и нет, я сама в школе, причём той же 55 была отличницей, так вот мне всегда не хватало именно подачи со стороны учителей, я очень часто решала быстрее всех, для мня было мало того что дают, чувствовла, что могу больше решить, сделать, ответить, а учителя ровнялись на середняков класса, причём наш класс был один из передовых. так что очень много зависит и от школы, программа и учительопирается не на отличников а на среднего учащегося класса, поэтому чем выше число хорошоучащихся, тем сожнее пограмма, тем больше может получить ребёнок
а если в той же 55 в выпускном классе в институты в прошлом году поступило только пара человек, то что там делать одарённому ребёнку? тянуться вниз за отстающими?
я не говорю, что поборы с родителей в лицеях и гимназиях гарантируют лучшее образование, но основу классов составляют всё-таки дети. пришедшие учиться а не просто получить аттестат
а согласна по той причине, что и после своей 55 поступила в институт и училась с выпускниками того же лицея и закончила с красным дипломом и диплом без единой 4, но чувствую, что могла бы вынести из школьных лет больше знаний и умений...и поэтому своего ребёнка отдам в школу, более разностороннюю и сильную, хотябы после начальной школы.

0

14

В принципе, я согласна с Мотыльком, многое зависит от самого ребенка, НО есть такое понятие, как сильный педагог и в лицеях, гимназия и в подобных ОУ таких на порядок больше.. А сильный учитель, может научить даже не самого усидчивого и одаренного ребенка.
Расскажу свой пример, я училась в простой среднеобразовательной школе, был у нас учитель по географии, с 7 по 9 класс я получала 5-ку на каждом занятии, чеслово!!! Но после того как поменялся педагог в 10 классе, я скатилась, и еле получила итоговую четверку в 11, и то наверно только потому, что аттестат портить не хотели тройкой. То же самое с учителями русского языка/литературы и математики. Математику я ОБОЖАЛА, а по русскому была старая, на мой взгляд, тогда, вредная тетя, вот и не любила русский, зато математику до сих пор отлично знаю и только из-за этого выбрала математическую специальность, т.к. понимала, что филфак точно не закончить. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif  А был бы по русскому замечательный педагог, кто знает, может бы романы уже строчила, да без ошибок. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif
Так что я прекрасно понимаю тех родителей, которые отдают своих чад в "лучшие" школы и платят баснословные суммы. Если есть шанс получить лучше образование, чем в обычной школе, почему бы им не воспользоваться, если позволяют возможности, хотя это тоже не гарантия..  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

15

Ольга написал(а):

Мотылёк, а в каком доме живёте? мы просто тоже рядом в 40-ом

а мы в 46!
Я к тому, что для некоторых родителей важен сам престиж школы:" А мой то в ЛИЦЕЙ!!! ходит!!!" а не сам факт получения ребенком знаний!

0

16

Антон написал(а):

Но такого понятия как Деньги На Нужды Класса, и Деньги На Нужды Школы в таком-то размере с родителей -

да были такие понятия!!! я училась в 33 и 44 школе. сдавали мы деньги, не огромные суммы, но сдавали! и на выпускной, и на ремонт,и еще там на что-то...

0

17

Мотылек, да ну ерунду говорите, тоже нашли, что с чем сравнить.... после лицея в обычную школу, да еще и в 55 :)))) и тоже (Удивительно) отличница.... А вы потом попробуйте после 55 школы, например, в 51 лицей поступить и еще и отличницей остаться... Я конечно, нисколько не умаляю способностей вашей малышки, но поверьте, это очень тяжело... И программа в 55 школе, согласитесь, оставляет желать лучшего, как и в 8... и то как там преподают, мне тоже прекрасно известно... Вот ни за что бы не отдала своего ребенка туда... Может, конечно, младшие классы Учат, но дальше то точно хз что, а не образование...

Мотылек написал(а):

" А мой то в ЛИЦЕЙ!!! ходит!!!" а не сам факт получения ребенком знаний!

ну может для кого-то и так, но в основном вся масса идут туда целенаправленно за знаниями... мне есть с чем сравнить....
А вообще, что я спорю, водите, конечно, своих детей в простые школы :) Конкурс в лицеи поменьше будет ;)

+1

18

fudome написал(а):

платить по минимуму - уж поверьте не со всех денег кучу гребут, но потом не стоит жаловаться на образование...

я только не пойму как деньги сдатые на нужды школы и класса влияют на образование?, понятно учебники-да,а вот мы сдавали на графин под воду детям-и это нужды класса и на образование никак не влияет

и сама выучилась в обычной школе,бесплатно( родители сдавали только на нужды....)

и разговор то идет,сколько на ребенка уже потратили, а не сколько за образование( плятный лицей или нет)

0

19

fudome
+1
я вот тоже не очень хочу в обычную школу! сильная школа для чего? чтобы в ВУЗ поступить, а как правило в обычных школах % поступления в ВУЗы гораздо ниже.
но платить за поступление тоже не хочу. сдаст экзамены, поступит, значит будет учиться, а не получится, пойдет в обычную школу.

0

20

fudome  ну к тому времени как ваша дочурка в школу пойдет , точно все школы будут уже лицеями и все споры просто отпадут детей будут отдавать туда где поближе к дому http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

Отредактировано Мотылек (Ср, 23 Сен 2009 13:33:04)

0

21

Мотылек написал(а):

точно все школы будут уже лицеями

сомневаюсь

0

22

Плюсанусь к МамАнечке)))
А то, что у нас близко к дому (55и 8), те хоть гимназией  обзови, но пока там преподавательский состав не сменят, туда даже если мне заплатят малышку не отдам  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

МамАнечка написал(а):

сдаст экзамены, поступит, значит будет учиться, а не получится, пойдет в обычную школу.

а я считаю, что иногда стоит помочь поступить и первый год обучения все расставит на свои места ;).... Лучше плохо учится в лицее, чем быть отличником в простой школе....
А по поводу поборов с родителей в лицеях, могу про 51 написать... да деньги сдавали всегда, на то, пятое, десятое, но всегда был отчет - можно посмотреть на что ушли деньги... А как там детям нравится, домой идти не хотят, как там им интересно... и уровень обучения соответствующий, и родители заинтересованы... А когда родителям фиолетово, как там ребенок, типа если умный, сам пробьется, а если ума нет то и стараться не стоит... На то мы и родители, чтоб постараться научить, заинтересовать, вырастить детей лучше, чем мы сами... но все конечно ИМХО...

0

23

fudome написал(а):

а я считаю, что иногда стоит помочь поступить и первый год обучения все расставит на свои места

и все-таки взятки за поступление давать не хочу

0

24

fudome написал(а):

Лучше плохо учится в лицее, чем быть отличником в простой школе....

и тут не совсем согласна
если у ж совсем не тянет, не стоит насиловать лицеем. имхо.
у моей знакомой мама работает в гимназии, ее сын, понятное дело, туда поступил, но не тянет мальчишка! первый класс отучились кое-как. хотели перевести в др.школу, а у ребенка теперь комплекс, что он совсем тупой и не может здесь нормально учиться. а пошел бы в обычную школу, учился бы себе там не хуже других. думаю, что не просто так в лицеях-гимназиях вступительные экзамены проводят

0

25

МамАнечка, а ведь может и оказаться так, что твоя просто тогда не попадет, ни потому что не смогла, а потому что на это место лучше блатника взять.... в России же живем... я вот не столь категорична...

0

26

тогда получается борьба кошельков, а у меня таких денег нет

0

27

да неее :) дело то не всегда только кошельками решается, иногда знакомством ;), иногда родственными связями и тд... надо только поискать... я взятки тож не шибко люблю) но иногда ничего не сделать, пока не подмажешь кого надо)

0

28

а вообще меня уже сейчас колбасить начинает, как про поступление подумаю!!! просто столько вложено уже в ребенка, и понимаю, что она не глупая, и сообразительней многих. вроде должна поступить, но опять же не одна она такая, и блатников богатых тоже много, короче как подумаю об этом мозги закипают

0

29

fudome написал(а):

Лучше плохо учится в лицее, чем быть отличником в простой школе....

а смысл ?
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  ,не согласна!!! без коментариев....

Отредактировано Мотылек (Ср, 23 Сен 2009 14:09:13)

0

30

Знаете, собственный пример, это для Мотылька...
Я выросла на Севере в маленьком городке, образование там давали хорошее, я в школе училась хорошо, с 4-5... Но когда у родителей затягивался отпуск и мы не успевали на 1 сентября в свою школу, я должна была учится в обыкновенной школе тут... Не поверите, учителя мне в рот заглядывали, гениальнее ребенка они не видели, хотя я считаю себя просто средней ученицей.... Так вот знаете, такое мне образование и даром не нужно... они же ничему толковому научить не могут, ни дают, ни спрашивают.... Вот и что лучше то??? А в лицеях и гимназиях совершенно другой уровень, и программа серьезнее и спрос больше - не каждый сможет...
И, кстати, вот еще пример... У нас в группе в УПИ училась девочка с 3 по англ языку после лицея, и мы с 4-5, после обычных школ...Так вот Английский она знала намного лучше чем мы - мы пыхтели учили, а она все в лет сдавала... потому что уровень другой...

+1


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?