Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логопед

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нужен хороший логопед для ребенка,может кто знает.

0

2

А для взрослых бывает логопед? Если есть информация скиньте плиз :)

0

3

Мы со старшей ходили к логопеду в детскую поликлинику на Черных. Исправляли букву Л и Р.
Никогда не слышала про взрослого логопеда, ведь речь надо исправлять с 4 до 6 лет.
Мы пришли в 6 лет, нам логопед сказала, что мы пришли поздно, надо было раньше. Сейчас букву Л говорит хорошо, а Р иногда коверкает.
У нас в садике был мальчик Толик (Юльчик подтвердит) он говорил очень плохо и многие буквы не выговаривал, ходили они к логопеду, но улучшений у него не было. Видать, будет мальчик всю жизнь плохо разговаривать, "съедая слова".

0

4

Лиси4ка написал(а):

он говорил очень плохо и многие буквы не выговаривал

Так он вообще очень больной мальчик, не только плохо говорил, там все вместе, обмен веществ еще нарушен, так что им очень непросто с ним, жаль ребенка http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

5

Лиси4ка написал(а):

Никогда не слышала про взрослого логопеда, ведь речь надо исправлять с 4 до 6 лет.

есть логопеды, которые работают именно со взрослыми людьми, например ставят им речь после инсультов...

0

6

Mara
А район Вам не важен?
У меня крестник 6 лет ходит. 2 раза в неделю, 250 рэ занятие. Ходит всего 2 мес и многие буквы уже поставили!!! Тетя и читать и считать параллельно учит, получается у него как курсы еще перед школой..
Красный Камень.. Если надо могу ее телефон спросить.

0

7

В гостинице Северный урал на 3 или 4 этаже знакомая знакомой открыла логопедический центр, если надо могу телефон узнать..

0

8

не по теме немного но все ж... У меня  бабушка в садике логопедом работала дети быстро учились буквы выговаривать... ЕЕ звали Лина Фридриховна!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif попробуйте на дню по несколько раз выговаривать.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

9

В центре,вожу уже второго.180рэ,раз в неделю,уже и шипящие,и р в некоторых словах стал выговаривать.Тоже параллельно к школе готовит.Ещё есть знакомый дефектолог-для трудных случаев.

0

10

Юльчик
Лиси4ка
Я вспомнила этого Толика.Его сестра всё время забирала.Мне кажется,там генетика.С сестрой тоже всё не так хорошо.

0

11

София написал(а):

Ещё есть знакомый дефектолог-для трудных случаев.

я трудный случай :) можно мне речь поставить :)

0

12

София написал(а):

Я вспомнила этого Толика.Его сестра всё время забирала.Мне кажется,там генетика.С сестрой тоже всё не так хорошо.

Ога http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

13

Nomi написал(а):

можно мне речь поставить

Тебе,скорее всего,взрослый логопед нужен,а дефектолог после черепных травм лечит,серьёзных психо-невротических нарушений и т.п.

0

14

отличия между взрослым и детским нет, я пыталась как-то ходить к частному логопеду. просто детям легче растянуть уздечку языка или еще что-нибудь (терминов не знаю) и "языковых" привычек меньше, а так принцип работы одинаков. Так что обращайтесь к любому, можно и по рекламнику, я так искала. Лично я не стала из-за лени, это же ежедневно надо и не по разу.

0

15

Я имела в виду другое.Звуковые нарушения-это одно.Взрослый логопед учит красиво произносить,чтобы речь была внятной,чёткой,звучной,а не только фонетически правильной.Например,артисты,журналисты,политики и др.этому учатся.

0

16

София написал(а):

красиво произносить,чтобы речь была внятной,чёткой,звучной,а не только фонетически правильной.

Вот Это мне и надо :) где бы найти такого специалиста...

0

17

NomiЭт если куда-нить в театр обратиться.Но я раньше занималась у одной тётеньки,она на Вагонке живёт.

0

18

Я логопед-афазиолог, занимаюсь с детьми и взрослыми. Стаж работы 12 лет, стажировка в Московском Научном Центре патологии речи и нейрореабилитации. Обращайтесь.

Отредактировано Елена К. (Пн, 11 Июл 2011 14:32:36)

0

19

Елена К.
можете тогда и координаты оставить, чтобы знали куда обращаться)

0

20

Елена к как можно с вами связаться! очень нужно!!!

0

21

попробуй на мыло написать, может ответит

lena.carelina2012@yandex.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл