Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Я-автолюбитель(настоящий,будущий или потенциальный)


Я-автолюбитель(настоящий,будущий или потенциальный)

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

На вырастайке была тема.Сильно не вчитывалась,покуда автовождение для меня было чем-то недосягаемым.Сейчас на автокурсах.Вождения ещё не было,только с мужем пару-тройку часов.Может,кто поделится опытом.Буду признательна.Как оно.Страшно в самом начале всем?

0

2

Мне страшно было только с мужем ездить, потому что он постоянно нервничал, что что-то не так жму, не так поворачиваю, а вот кгда поехала с инструктором, поняла, вот он кайф, никто не бесится. У меня инструктор хороший был, разжевывал все тонкости, постоянно просил везти его по делам(куда интереснее, чем по площадке ползать). Помню как-то застряла на ж/д переезде, дорога в горку и три часа не могла тронуться, то одно, то другое,  вспотела как скунс(лето было, жарища), за нами машин 20 скопилось, дорога узкая, я уже ему кричу, давайте вы тронетесь, он грит, не парься, надо им ехать пусть попробуют объедут. Я успокоилась и поехала.  Вот думаю такое его спокойствие и настраивало меня ездить расслабившись и не парясь.

0

3

krasotk@ написал(а):

застряла на ж/д переезде, дорога в горку и три часа не могла тронуться

Это случаем не на Балакинской?

0

4

Вроде бы на ней, ехали с Т/с и выезжали у ЖБИ. Балакинская?

0

5

Это видать ты была.Нам инструктор про это целую байку рассказал.Ты в Ладе училась?На какой машине и когда?

0

6

Чтоб не было страшно надо ездить одной, после того как я получила права, со мной все знакомые ездили, кроме РОДНИ, пол года никто из родственников со мной не садился, а щас уже как езда на велосипеде, тока без физ нагрузки http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif , стаж 2 года

0

7

Nomi написал(а):

Чтоб не было страшно надо ездить одной

И додумывать себе,что про тебя подумали соседи подороге.особенно муж.пола.

0

8

я бы хотела идти учиться, но пока нет времени(

0

9

София написал(а):

И додумывать себе,что про тебя подумали соседи подороге.особенно муж.пола.

Плевать на них, они же позволяют себе нарушать правила, лихачить, лететь на красный, подрезать и тд.
А  если не уверенна клей себе желтый квадрат и все будут видеть или буквы У по кругу

0

10

Nomi написал(а):

А  если не уверенна клей себе желтый квадрат и все будут видеть или буквы У по кругу

И делать гадости специально.... рассказывали мне как то что так делают и подрезают и вообщем гадят, мне сразу говорили - не вздумай наклеить...
Я езжу уже 3 года, сначала боялась, щас как то ровно - эмоций не испытываю, стараюсь ездить спокойно - но и погоняться тоже могу (в пределах разумного)

0

11

Я за рулём 1,5 года, придерживаюсь мнения "пусть лучше боятся меня, чем буду бояться я". А вобще после машины пешком уже совсем не ходиться! Когда училась в автошколе, со мной случился курьез. Езжу по городку минут 20 машина глохнет и глохнет, подходит инструктор, я уже со слезами говорю, вроде машина сломалась, что делать то, а он "Света, с ручника снимись!".

0

12

Светлана написал(а):

что делать то, а он "Света, с ручника снимись!".

когда начинала водить со мной так же было  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif особенно смешно было: когда машину из салона забирала - буквально первый раз после автошколы за рулем, отъезжаю такая гордая, вижу в зеркале заднего вида менеджер мне что то маячит, активно так руками жестикулирует, я понять не могу чего это он, а рядом сестра сидит и так спокойненько мне грит - может он показывает, что ручник опустить надо? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

13

у меня права уже почти 5 лет....на полке лежат http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
но в последнее время начинает появляться желание все-таки начать ездить)

0

14

София написал(а):

Нам инструктор про это целую байку рассказал.Ты в Ладе училась?На какой машине и когда?

Кошмар, неужто про меня? Я так-то в 2003 году сдавала, ездила на девятке.

0

15

Светлана написал(а):

"Света, с ручника снимись!".

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif просто анекдот.

0

16

valery написал(а):

И делать гадости специально....

есть вообще такое понятие как автоподстава, дак вот машинки с такими знаками первыми и прилипают, так что стоит подумать нужен ли он вообще. Может до нас еще и не дошла волна, но в Москве уже давно на поток дело поставлено.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif

0

17

valery написал(а):

И делать гадости специально.... рассказывали мне как то что так делают и подрезают и вообщем гадят, мне сразу говорили - не вздумай наклеить...

вот уж незнаю, когда я получмл права, то поклеил специально букву, и никто меня не подрезал не гадил, очень спокойно катался, некотоорые наоборот с терпением относились когда глохнул )))

0

18

Ksu написал(а):

дак вот машинки с такими знаками первыми и прилипают, так что стоит подумать нужен ли он вообще

ну на это есть тогда КАСКО или просто строховка, или юрист знакомый ))

0

19

Корф написал(а):

поклеил специально букву, и никто меня не подрезал не гадил

У нас просто мужчины-водители очень предвзято к женщинам-водителям относятся.А я когда с мужем в первый раз села за руль(первый урок),вышла из машины,простите за подробности,вся мокрая. А вторая с газом для меня сродни самолётовождению.Не знаю,как дальше будет

0

20

valery написал(а):

И делать гадости специально.... рассказывали мне как то что так делают и подрезают и вообщем гадят, мне сразу говорили - не вздумай наклеить...

Я просто ниче не клеела, но знакомый который со мной учился всю машину вкруг обклеел буквами У
А страшилки то наверно про дорогие машины...ну я так думаю
а то права только вчера получат уже на новом лансере http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif  сама бы подрезала

0

21

София написал(а):

А я когда с мужем в первый раз села за руль(первый урок),вышла из машины,простите за подробности,вся мокрая. А вторая с газом для меня сродни самолётовождению.Не знаю,как дальше будет

Когда училась, то с мужем ехала от Вагонки до города, затем дома переодевалась (тоже вся мокрая была), потом до Тагилстроя(и снова можно переодеваться). Худела за одну такую поездку на килограмм..я вообще тогда сильно похудела. В голове работал калькулятор, сколько стоит то-и то...один раз ехали и стояла в дпс такая же машина ...без зеркала. Когда муж сумму озвучил у меня все похолодело... Коропе ппц. Потом купили десяточку и отличненько. Даже думаю если что-то и помну, зашел в магаз и все запчасти в наличии и недорого. Отгоняла зиму на летней резине "Кама"... http://funportal.info/smiles/smile170.gif муж сказал теперь ты ваще профи, продали и купили вновь иномарку.

А про переезд на ТС. Тоже там косячила еще как... до сих пор его не люблю. Я вообще в горку заглохла, а за мной машина рядом была...потом закрыли переезд...и машина сзади просто не могла отъехать, а я так боялась...потом короче просто вышла из машины (муж сел)..Все смотрели и мне так стыдно было. Ну что теперь, все когда-то учатся.
Но реально сейчас когда я ругаюсь чаще за рулем девушка...обидно. Но блин, реально такие тупые курицы порой ездят, аж бесит.

Кстати, букву У я не клеила тоже.

+1

22

за тупых куриц +1
сегодня одна меня тоже довела )))))

0

23

В самом начале, когда училась - было страшно, даже порой глаза хотелось закрыть. Повезло с инструктором - терпеливый парень попался и вменяемый. Частенько по его личным делам по всему городу гоняли. Училась 4 года назад.
С мужем рядом вообще ездить не могу - сразу начинается: не туда глядишь, не так тормозишь, не того обгоняешь. В общем, начинаю нервничать и косячить еще больше. И уже год, как вообще за рулем не была - сначала меня ограждали, как жутко беременную, а в июле муж купил другую машину, так и вовсе чувствую не пустит. Короче говоря, надо свою со временем покупать - пока нет необходимости, но через год-два точно появится. Всяческие знаки типа чайников и буков "У" лепить бы не стала - ни к чему лишнее внимание привлекать, как мне кажется...

0

24

Megera написал(а):

. И уже год, как вообще за рулем не была - сначала меня ограждали, как жутко беременную

Я ездила за рулем всю беременность. Даже в тот день когда родила. Приехала. Поставила машину. Ночью уехала на скорой :-)

0

25

София написал(а):

,вышла из машины,простите за подробности,вся мокрая

Ну чего греха таить, я до сих пор, бывает весь мокрый приезжаю, хотя за рулём 8 лет, поражают парой некоторые водители и особенно АРЫ на маршрутках, ну и Ёбург не особенно люблю, хотя по нему легче ездить.

0

26

я смотрю многие зп рулём, а вы пользуете удерживающие кресла в машине для ребёнка?

0

27

Корф написал(а):

вы пользуете удерживающие кресла в машине для ребёнка?

Автокресло? Да,разумеется.

+1

28

Ника написал(а):

Я ездила за рулем всю беременность. Даже в тот день когда родила. Приехала. Поставила машину. Ночью уехала на скорой

Настоящая автомама!  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

Корф написал(а):

а вы пользуете удерживающие кресла в машине для ребёнка?

Наш ляль еще мелкий, так что пока автолюлька. Кресло будет позже...

0

29

мы практически с рождения - месяцев с 3 где то, это не было тогда еще обязаловкой - личное решение, а щс дочка без него сама не хочет - заставлять не приходится

0

30

Ника написал(а):

Я ездила за рулем всю беременность. Даже в тот день когда родила. Приехала. Поставила машину. Ночью уехала на скорой

+1
Тоже всю беременность ездила, правда на 9-м месяце мне муж запретил уже, у меня пузик был 120 см и сидение приходилось двигать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ему уже просто страшно за нас стало.

Отредактировано Nomi (Вс, 20 Сен 2009 12:33:09)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Я-автолюбитель(настоящий,будущий или потенциальный)