Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Скорая помощь » Очкарики спасут мир! (или кто тут плохо видит?)


Очкарики спасут мир! (или кто тут плохо видит?)

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

вот, просто интересно стало, у кого плохое зрение - чем пользуетесь (очки/линзы) и все подобное?
я вот уже 7 лет в линзах хожу, до этого - с 5 класса - в очках. не, ну очки, естественно, у меня тоже есть - надо ж иногда глазам от линз отдыхать...
зрение у меня сложное: правый -3,5 левый -1,5 диоптрия... очень трудно оптимально очки подбирать, да и линзы...

0

2

Я-близорукая,но очки не ношу.Носила в школе(в 9кл.испортила зрение ночным чтением книг,коих в нашем лицее требовалось прочесть немало).Линзы пробовала,всякие-глаза краснеют,устают.Да ещё перед монитором.Если зимой ещё ничего,то летом-ветер+пыль-увольте.Так и бросила.Одно время иногда носила очки на улице,чтоб номер маршрута разглядеть.цену в магазине и пр.Уже лет пять практически не одеваю,только сейчас пошла на курсы и взяла очки-на доске без них ничего не разглядеть.У меня где-то -2,5-3.Во время беременности зрение ухудшается.

0

3

Я очкарик, Я!!!!
НИКОГДА очки на линзы не поменяю!!!
Обожаю очки !!!

0

4

У меня тоже где то с 5 го класса, уже 5 лет ношу линзы - очки по мере необходимости - на подхвате. Щас зрение -3,5, один и -3 второй. Очки не люблю - хотя мне многие говорят что в очках красиво. МЕня они бесят ограниченностью видения - линзы - ощущения 100% зрения ИМХО. И мужа на линзы подсадила - раньше в очках долго ходил... Щас даже в походы с линзами ходим)))))))))))))

+1

5

у меня у матери такое зрение. 1 глаз 60% другой 90%

а у меня тьфу-тьфу-тьфу 100% и 100% до сих пор

0

6

У меня хоть и плохое зрение очки не ношу, потому что смысла не вижу. Хотя очки есть простые и для компа (-0,5 и -1). Вообщем разные у меня глазки. а сестра носит на улице линзы, а дома снимает и одевает очки. Но у нее намного хуже моего зрение. Нам от мамы перешло. Как и у нее мы стали хуже видеть в 9 классе. Хотя после родов я еще не проверялась. Надо будет сходить, потому что за время беременности зрение явно ухудшилось, хоть и не намного

0

7

у меня кстати, после родов наоборот немного выправилось. До Вовки у меня было -2,5 -4,5  (левый-правый соответственно).. вот это жуть была. а после родов (где-то через годик) была жутко удивлена, когда подбирала линзы - на единицу зрение улучшилось...

valery написал(а):

Очки не любл

аналогично, по той же причине...

Svetlaychok написал(а):

очки есть простые и для компа (-0,5 и -1)

ну с таким минусом и правда можно не носить... а вот я уже без них, как без рук - с трех метров ничерта не разглядеть (если что-то прочитать, а если цены в магазине, так и с полутора метров не увижу... без очков/линз хожу только в магазины самообслуживания... )

заказала себе в инете линзы, ждуу)) решила эксперимент провести и наконец опробовать цветные (со школы хотела). вот дождусь - и посмотрим))

а вообще кто где линзы и очки покупает/заказывает?

0

8

я все в бонусе на строителей, уже 5 лет

0

9

как то привыкла я там - хотя думала уже линзы через инет заказывать

0

10

Слепая, дальше бампера не вижу. Зрение зимой было -1,5 и -2. Сейчас не знаю, изменилось ли. Падать начало, когда в институте училась. Очки и линзы не ношу, хотя был порыв заказать очки (к линзам как-то не очень отношусь - начиталась статей немецких докторов, хотя подруги носят, не жужжат - покупают в Бонусе). Теперь уже точно не закажу в ближайший год-два, т.к. в театр сходить пока не светит, да и смирилась,

Котёнок написал(а):

хожу только в магазины самообслуживания... )

потому как

Котёнок написал(а):

с трех метров ничерта не разглядеть (если что-то прочитать, а если цены в магазине, так и с полутора метров не увижу

Машину у меня отобрали, а больше очки мне лично ни к чему :) Мужа, ребенка и еду итак прекрасно вижу. Вот только знакомые обижаются, когда мимо них на улице прохожу из-за слепоты своей...

0

11

А я тоже мимо прохожу, но не поэтому. Я обычно когда иду обо всем передумать успеваю. И поэтому в лица не всматриваюсь. Могу увидеть иногда когда человек уже вплотную подойдет.

0

12

По ходу я тут самая слепая... У меня правый: -6, а левый: -5,5...
Есть очки, но ношу линзы уже лет 7 наверное, точно не помню. И благодаря линзам, кстати, у меня зрение падать перестало и со временем даже лучше становится.
Линзы покупаю в Микрохирургии глаза на пр. Ленина. Очень нравится: обслуживание там очень хорошее и аппаратура современная. Каждый год бесплатно проверяют все параметры зрения. Так что рекомендую.

0

13

Megera написал(а):

когда мимо них на улице прохожу из-за слепоты своей...

Svetlaychok написал(а):

обычно когда иду обо всем передумать успеваю

А я проходила мимо по обеим причинам.Тоже обижались.СОленька
Подскажи,как ты записывалась туда.Мне сказали,что только на операцию принимают.

0

14

СофияТуда, к сожалению, просто так не попасть (если только на прием или обследование) только с направлением на операцию от окулиста из поликлиники. А вот если вы у них линзы приобретать собираетесь, то сразу примут, без проблем.

0

15

вижу все на 100% зрение отличное, проверяла на днях после беременности не испортилось :) а вот у мужа -7
Как думаете у дочери нормальное будет или по мужу?

0

16

А где можно проверить зрение (не в поликлинике)?  я подазреваю, что у меня уже совсем не 100% (((

0

17

Я в Екб проверяла на Родонитовой 10 в салоне очков, там большая вывеска "Проверка зрения бесплатно" мне просто интересно было что со зрением вот и зашла :)
А у нас в салонах очков платно все, и только если ты потом очки закажешь, думаю надо у врача взять направление :)

Отредактировано Nomi (Вс, 20 Сен 2009 20:46:07)

0

18

Окулист на Карла маркса мне сказала что девочкам зрение от папы, мальчикам от мамы.... (ИМХО - Бред!) Мы оба очкарики - так что думаю мы этого не избежим. А так то  это предрасположенность

0

19

А мне нравяться "девочки" в очках, это так секусуально  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

20

СОленька написал(а):

примут, без проблем.

Значит,в регистратуре сказать:нужны линзы?А запись за сколько?А то я ребёнка за полгода записываю. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

21

я в очках с 9 класса. мне нравиться. Но есть задумка перейти на линзы, хотя бы попробовать что это такое и с чем это едят. зрение было два года назад -2, -2.5, сейчас не знаю, но есть ощущение тчо испортилось, т.к. параметры на аппаратах не вижу на работе, очи заказывала в "очки для вас" где "подкова".
а сколько примерно линзы стоит заказать? и в каком лучше салоне "бонус" или в " очки для вас"???

0

22

линзы 3-х месячные в среднем стоят 450-600 рэ за штуку.
раньше в "очки для вас" ходила, пока мне в нашем вагонском филиале не подобрали не очень качественно.сейчас в оптике на дзержинского заказываю. последний раз в инете заказала. скоро подруга привезет)

0

23

Не, самая слепая я... Мне до вторых родов -6 -9 ставили зрение... Носила линзы лет 5, сейчас в очках. Муж тоже в очках. Раньше тоже линзы носил. Я расчитываю снова на линзы перейти, когда на работу выйду.

0

24

вот из за работы я не очень хочу линзы надевать. на нас как на клоунов очки надевают защитные, в них очень не удобно, говлоа кружится, ощущения дискомфорта. меня поначалу на мои очки заставляли вторе надевать, клоуном была я. потом подошла к начальству, и та мне сказала что в моем случае мне надо щит защитный. пока не привезли. не знаю что дальше будет.

0

25

Нееее, самая слепая Я http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif У меня оба глаза -9. Зрение начало падать с 3-го класса. Носила очки до 10 класса. Потом перешла на линзы и зрение перестало падать. Очки теперь одеваю только по вечерам.

0

26

Девочки, а что вы операцию на глаза то не сделаете, и стоит недорого вроде, мы вот собрались мужу делать, у него -7 в линзах ходит, прочитали про всякие методы лечения, все реально воссстановить :) за год то накопим денег а там сделаем (примерно 20 т.р. глаз стоит)

0

27

Я очень хочу операцию сделать. Скоро начнем денежки копить  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

28

Nomi написал(а):

(примерно 20 т.р. глаз

это дорого. да и редко ограничивается все одной операцией...

0

29

Котёнок написал(а):

да и редко ограничивается все одной операцией...

У меня мама сделала в ЕКБ и ттт всего один раз и все отлично видит!
Операция одна, всего 30-40 минут

Отредактировано Nomi (Пн, 5 Окт 2009 17:46:36)

0

30

Родители у нас конечно все в очках, но у них по возрасту, а вот у мужа и его брата наследственное через поколение передается всем и девочкам и мальчикам, так что у детей нашего сынишки будет плохое зрение, но всё равно с Женькой два раза ходила к окулисту в нашей поликлиники. Она мне тогда сказала чтобы я наблюдала за зрением с годика и если появиться хоть небольшое косоглазие, то сразу к ней.
А про операцию я мужа давно пыталась уговорить, он вроде не против и деньги при желании можно найти, но одни отговорки что мол как потом работать, пыли не должно быть, тяжелого не поднимать....у нас когда прабабушке делали операцию на глаза (в одном глазу даже хрусталик поменяли), то очень много ограничений было, из-за этого муж и не соглашается, а у него на 3, которая далеко не видит. А прабабушке 81 год читает и всё остальное без очков.
Деткам в поликлинике проверяют зрение, а взрослым в любой оптике за оплату, но там не много, я когда во время беременности проверяла зрение на Газетной в оптике стоило 80 руб.

Отредактировано RIFEYA (Пн, 5 Окт 2009 20:00:44)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Скорая помощь » Очкарики спасут мир! (или кто тут плохо видит?)