Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Родился ребёнок, мужчина подождёт!


Родился ребёнок, мужчина подождёт!

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Спросила своего, вроде тоже всё устраивает 
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

Антон написал(а):

для вас остальной мир перестал существовать просто?

а было бы лучше, если бы нас интересовали дискотеки, бары, подружки, друзья, новые туфельки и пр?? Радоваться надо, что Вы выбрали отличную мать своему ребенку! И что для нее это самое важно в жизни!! Что ради этого она КАРДИНАЛЬНО меняет свою жизнь. Вы то как работали, так и работаете, общаетесь с разными людьми, а мы то по - большому счету только с ребенком, мужем, родителями и по телефону с подружками.. Что для нас ВСЯ жизнь полностью меняется и отношение ко всем вещам соответственно тоже.. Вас бы в декрет на пару лет, с лялем посидеть, по другому бы стали оценивать ситуацию..

Отредактировано Ksu (Чт, 17 Сен 2009 11:25:19)

+1

32

Мы немного по другомо нашл компромисс - у нас не все крутится и делается для ребенка... Можете кидаться помидорами - но себя и мужа я тоже очень люблю и вырастить эгоиста - для которого все что было лучшее у мамы и папы досталось ему - я не хочу. Я частенько оставляю ребенка своей маме - и может она там ночевать и жить ( в этом смысле мне проще - есть куда деть). В это время могу с книжкой повляться, с мужем чем хочу заняться, погулять, съездить в лес, сходить в поход, в гости и много много прочего. И мужа стараюсь не напрягать домом - хотя бывало высказывала что я тоже работю, тоже устаю еще и получаю больше.... Ко мне это пришло позже чем когда ребенку исполнился год, до этого как все крутилась вокруг ребенка... чуть не потеряла мужа, и считаю что сама была в тот момент виновата... И я в чем то тоже на стороне Антона, им тоже тяжело... и дело тут мне кажется не совсем в сексе - а во внимании, уделяемом мужчинам. Я когда ребенк планировала - всегда говорила у меня будет второй ))) Несмотря на то, что муж очень самостоятельный... Мы сами их сначала балуем - стираем. готовим - и пр. все сами, помощи не просим - а потом после рождения начинаются претензии - ты мне не помогаешь - Так мужчина чаще всего не привык помогать, его от этого часто ограждали... Вообщем компромисс всегда есть, было бы желание...

0

33

valery написал(а):

Вообщем компромисс всегда есть, было бы желание...

вот именно!!! мой и посуду и полы стал мыть после рождения ребенка, хотя раньше вообще не знал, что это такое. И гуляет часто с ним, а я по дому, но у нас и бабушка молодец, так что ему не много и достается то.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

34

просто компромисс надо находить обоим.... не знаю я вообще такого не понимаю.. инфантилизм какой-то.. и не надо нам никому ребенка отдавать,  мы СЕМЬЯ.. все трое... и в гости едем, и у себя гостей принимаем, и на юбиле ездили с ней - и все как-то нас устраивает.. и меня, и мужа, и дочку... вместо того чтобы причитать о том какой он одинокий и разнесчастный - взял бы мужик машинку, посадил жену и ребенка да рванули бы на природу, в парке погуляли  или в лесу шашлык сделали... а если уж совсем невмоготу-  позвонил своей маме и САМ попросил  посидеть с малышом и все.. короче самому тоже надо шевелиться в нужном направлении, а не претензии высказывать
п

+1

35

Любимка написал(а):

а если бы мой муж вынес на обозрение форума наши с ним личные проблемы  - не дала бы ему еще год, как минимум

ой молодец, спс за откровенность плюс тебе за это )))

0

36

Ksu написал(а):

Вас бы в декрет на пару лет, с лялем посидеть

Я когда мужу так сказала он чуть со стула не упал. Говорит , что сошел бы с ума все время сидеть дома и единственное развлекчение при этом телик и инет. Он даже когда выходной (который бывает раз месяца в два, полтора бывает) и то из дома старается свалить. Говорит у меня же выходной хочу отдохнуть. Едет на велике рыбачить или просто с толпой на медведь камень. Было даже на три дня с ночевкой ездили по скалам ползать, а я одна с мелкой дома сидела. Так кто кого ждет. Просто отдыхать всем надо и находить компромиссы. После тех тредней он меня 3 раза отпускал по 2-3 часа погулять, в магазины сходить.

0

37

Svetlaychok написал(а):

он меня 3 раза отпускал по 2-3 часа погулять

бартер типа)

ну насчет погулять по магазинам, у меня слава богу проблем нет. если не на работе - посидит муж, хоть со старшим, хоть с младшим, хоть с двумя  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

38

Антон написал(а):

Я всё понимаю-мужчина-добытчик, женщина-"хранитель домашнего уюта", но почему вдруг стирка и готовка - это стало называться "избаловать мужика"?

наверно именно потому, что мужчина-добытчик стал говорить что он бедный несчастный, некому его пожалеть, внимания неть и тд и тп

0

39

Котёнок написал(а):

бартер типа)

Ага, можно и так сказать. Последнее время у меня прогулки по магазинам только с коляской. Пару раз сестра приезжала мы сней ходили. Она ждала с коляской на улице, просто не во всех магазинах достаточно много места, чтобы можно было заехать с лялей. А если жать когда муж придет с работы останутся только магазины типо минимарта. И то он уже не в состоянии за ней смотреть. Я пока воду набираю, чтобы ее мыть он умудряеться задремать пока за ней приглядывает. А она и рада. Давай круги наворачивать по комнате и стаскивать все что плохо лежит. В частности его одежду, которую он снял и повесил на стул. После того как она пульт разбила я свои вещи убираю как можно дальше

0

40

Антон написал(а):

Хотя 90% из вас ещё (или уже) не работает и не имеет постоянной зарплаты

ну эт Вы зря, я зарабатывала на порядок больше мужа и ни когда не тыкала ему этим, сейчас пусть не так много, но тоже получаю хорошо. В конце концов, я не так просто дома сижу и это его святая обязанность - обеспечивать нас. И моему это не в тягость 100%.. И он об этом даже не задумывается, просто живет и радуется жизни. И нет у него таких реплик, типа: я устал! я работал! Я деньги зарабатываю! И пр. А когда мужик начинает заявлять, что он добытчик, то это ваще фууууу!! Имхо..

0

41

Антон написал(а):

PS: кардинально пишется

спс, исправила  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

42

Меня ваще бесит, когда мужики говорят "ты что дорогая, я ж ДЕНЬГИ зарабатываю!"...фу блин!...совершенно согласна с Ksu,

Ksu написал(а):

это его святая обязанность

! Мой так никогда не говорил (за все 6 лет супружеской жизни) и не скажет! Уж и не знаю уважаемый Антон, что у вас за такая страшно тяжелая работа на которой вы миллионы зарабатываете, но как то не очень красиво звучит, то, что вы говорите...ну обидно за женщин как то...

0

43

Melodia написал(а):

обидно за женщин как то...

согласна, представляю как неприятно жене Антона, такое читать...

0

44

Антон написал(а):

Я согласен! И чтобы меня обеспечивали вместе с лялей!

Ой, уговорите моего мужа, пожалуйста. А то я готова выйти на работу хоть завтра (причем мне начальница еще в июле говорила "Ну когда же ты выйдешь из декрета" с такими вот глазами  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif). Пособие ему платить будут, не самое маленькое, я для них заработаю, голодать не будут. Муж это знает, однако его хрен заставишь в быте погрязнуть, покуда женушка на работе пропадает. Основной аргумент - мне нечем ребенка кормить. И не поспоришь ведь с этим...
Не знаю насчет 90%, где вы их нашли, но эта фраза

Антон написал(а):

Хотя 90% из вас ещё (или уже) не работает и не имеет постоянной зарплаты.

точно не обо мне. За 6 лет нашего совместного проживания не работала и не получала за это денег отсилы 2-3 месяца. И уж себя-то обеспечивала до декрета точно сама, ни на чьей шее не сидела...

+1

45

Антон написал(а):

Тоже неприятно, когда тут пишут типа "секса ему подавай, не видишь, я же с лялей занимаюсь"

конечно неприятно, но и мужчине нужно быть сильнее и гибче и стараться быть главой семьи во всех отношениях и помогать жене во всем (!), как бы вам любимым не было тяжело, нужно просто потерпеть и поверте, ваши старания не остануться не замеченными, а не потыкать деньгами и "висением" на шее...все это проходящее. ведь ни кто и не говорил, что будет легко, и семья - это работа...над отношениями тоже нужно работать...!

+1

46

Melodia написал(а):

мужчине нужно быть сильнее

да, но

Melodia написал(а):

гибче

надо быть именно женщине.

0

47

Жену на работу? фи, я своей постоянно говорил пока кредитов не набрали, сиди лучше дома ))))

0

48

Котёнок написал(а):

надо быть именно женщине

ну так то оно так...
хорошо, не нравится "гибче" давайте заменим на "уравновешенней" (не орать и не срываться на и так взвинченную жену) и "быть терпимее"...

0

49

Антон написал(а):

хорошо, что на форуме есть мужчины :) оч интересно читать мужской взгляд на проблемы!

0

50

Vlady написал(а):

оч интересно читать мужской взгляд

ну я вас уверяю - не все мужчины так думают.. если и исключения из этого грустного правила

0

51

Антон написал(а):

ПРО СВОЮ ЖИЗНЬ?

а что ж так активно участвуете в обсуждении, накипело, да???  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

52

Антон написал(а):

Тоже неприятно, когда тут пишут типа "секса ему подавай, не видишь, я же с лялей занимаюсь"

а, надо лялю кинуть и в постель бежать, ага?? http://yoursmileys.ru/tsmile/sex/t1595.gif

0

53

ну зачем сразу кинуть. Её спать можно уложить, и так быстренько по крольчачи ))))

0

54

Корф написал(а):

и так быстренько по крольчачи ))))

ммммм..... а потом они удивляются почему жены секса не хотят ;)

0

55

Корф написал(а):

и так быстренько по крольчачи

(Угу,мужик то успеет ,а Я????!!!!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif )   Хм ...я с таким же успехом могу тогда лучше "порукоблудничать" зато хоть "разрядку" получу  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

fudome написал(а):

а потом они удивляются почему жены секса не хотят

Вот-вот полностью согласна!!! (Ну изредка можно, Но не на постоянку)

0

56

Антон написал(а):

Нет, надо мужа "кинуть" чтобы ляле не мешал

какие-то у вас крайности... зачем кого-то обязательно кидать? по-человечески никак?

0

57

У меня дочь засыпает в 21 00 и просыпается только в 8-9 утра (ну еще ночью один раз) часов до 23.00 могу с мужем миловаться в кроватке причем каждый день или по утрам часиков с 7 :) а днем ребенком занимаюсь.
непонимаю как они могут мешать друг другу

+1

58

Сколько тут уже написано "правильных" вещей, а все равно не стихают споры...
Такое чувство, что мужчины просто ждут тут от девушек признания типа "Да, мы глупые дурынды, мы совсем забыли, что нашим дорогим мужьям нужно внимание, а ведь они бедненькие, так устают на работе, у меня то тут совсем работы и дел ни каких нет! Я не права, что в первую очередь думаю о НАШЕМ малыше! С завтрашнего дня будет все наоборот!"...ну как то так...
Дорогие мужчины, ну не ужели не понятно, что в нормальных семьях все нормально и складывается, в семье, где царит любовь и уважение НЕТ таких проблем, все складывается, находятся компроомиссы, а любящие люди находят друг для друга время!!! чему подтверждение комментарии наших девушек!

0

59

А мне кажется, что мужчины устроили здесь мааахонькую провокацию с целью вызвать девушек на эмоции :) И у них это получилось...

0

60

угу)))))))))  даже больше не вмешиваюсь.... мой муж так не считает и ладно :) А с Антоном пусть его жена договаривается, нам же с ними не жить....  http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Родился ребёнок, мужчина подождёт!