Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Родился ребёнок, мужчина подождёт!


Родился ребёнок, мужчина подождёт!

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Неоднократно читал и слышал, что после рождения ребёнка мужчины начинают чувствовать себя забытыми и "использованными" на них совсем неостаётся времени у женщин, отсюда и много проблем в семье появляются. Или это только миф холостяков?

0

2

аааа, блин я в шоке)))) что-то я в последнее время тольо и слышу какие бедные и несчастные мужчины у нас... тут их надо понять, тут пожалеть))) такое ощущение, что мужчины слабый пол стал, а не наооборот....
Корф, нет это не миф, ну чесслово не до заботы о мужчине становится, уж как-нибудь можете сами пару-тройку месяцев посправляться, а еще лучше жене помочь) и тогда от чувства занятости и полезности не будете чувствовать себя

Корф написал(а):

забытыми и "использованными"

))))
Любите своих женщин и заботьтесь о них) Для женщины рождения малыша, тем более первого - это очень серьезное моральное и физическое испытание... Мужчина должен стать тут поддержкой и надежной опорой, а не ныть, что

Корф написал(а):

на них совсем неостаётся времени у женщин

0

3

это заморочки мужиков, они долго немогут свыкнуться с новым положением,что в семье кроме него есть ещё маленький комочек,вот и начинают заморачиваться-что и внимания им мало,и жена на него время не находит, а вы разделяйте обязанности,помогайте больше, тогда и жена отдохнувшая будет,и время свободного больше будет-для вас же мужиков

Отредактировано КоШкА (Вс, 13 Сен 2009 10:50:27)

0

4

А наш папа почти живет на работе. Ему некогда заморачиваться по этому поводу. А дома он общается с ребенком, когда времени хватает, поел и спать. Потому с пятницы по воскресенье приходит в половине двенадцатого, ребенок уже спит к этому времени.

0

5

Я не так давно спросила своего супруга, а действительно ли я после родов была отключена от него. На что он мне ответил - хе конечно, кроме Жени для тебя никто не существовал, но он не в обиде, и сказал что понимает ведь раньше нас было двое, а теперь трое - внимание рассеялось на троих, тем более что ребенок первый и ты думаешь и учишься как всё сделать правильно и днём и ночью, а заботы о супруге уходят на второй план.

КоШкА написал(а):

вы разделяйте обязанности,помогайте больше, тогда и жена отдохнувшая будет,и время свободного больше будет-для вас же мужиков

Это точно! Я очень благодарна своему мужу он всегда и поможет и поддержит и поспорит что лучше для малыша.

0

6

Значит не миф.

0

7

Svetlaychok написал(а):

А наш папа почти живет на работе. Ему некогда заморачиваться по этому поводу. А дома он общается с ребенком, когда времени хватает, поел и спать

и на всякие глупости ( забыли, использовали ) времени нет

0

8

Корф написал(а):

не миф

это от мужика зависит .. и вообще  сама постановку вопроса глупая ИМХО... мой муж например просто участвует в воспитании и уходе за ребенком, не из-под палки, а потому что любит свою дочку.. у него таких вопросов вообще не возникает - делаем все вместе.. поэтому он не чувствует он себя забытым и использованным.. такими чувствуют себя те, кто лежат на диване и бездельничают в то время когда жена разрывается между орущим чадом, плитой, гладильной доской, пылесосом и т.д. и т.п.
и кстати, пацаны, когда вы лежите на диване и в тоске ждете когда вас накормят и обласкают, а жена в это время долбится по хозяйству и с ребенком возится, у нее тоже возникает чувство, что ее забыли и использовали.. да и до сих пор используют, только как домработницу и няню

+1

9

Антон написал(а):

А что мешает нанять няню/домработницу, а?

Вот и я о том же, только в другой теме. Нафига доводить семью до распада, если есть другие варианты. Один косяк - няня рядышком с детской кроваткой ночью клубочком не свернется и не станет через каждые 2 часа подрываться, дабы покормить дитя. Зато днем это супер-удобно в усмерть замученной женщине. Разумеется, при условии, что

Антон написал(а):

муж в это время въ*бывает на 8 работах, чтобы профинансировать жену "разрывающуюся между орущим чадом, плитой, гладильной доской, пылесосом и т.д. и т.п." и ребёнка.

и зарабатывает достаточно денег...

0

10

Антон, а вы своей жене наняли

Антон написал(а):

няню/домработницу, а?

Антон написал(а):

А до рождения ребёнка вы НЕ стираете, НЕ готовите, НЕ прибираетесь, НЕ ведёте домашнее хозяйство?

нууу)) вы сравнили, извините, ж..пу с пальцем))) у меня все вышеперечисленное занимает от силы пару часов, ЕСЛИ малышки рядом нет, а ежели с ней, то я все это и не успею сделать в один день, приходится выбирать, а еще и поиграть надо с ней))) Согласитесь, не каждая бездетная женщина каждый день читает, играет, что-то мастерит с малышом))) Да и беспорядка такого нет, и кушать можно не всегда приготовить, и стирки/глажки в десятки раз меньше.... короче, такое ощущение, что у господина Антона детей нет)))))))
Как у меня как-то заметила одна подруга, "я до декрета работала, и прекрасно знаю что это такое, а сейчас сижу в декрете и могу с уверенность сказать, что в нам ДЕКРЕТЕ на много тяжелее, чем мужикам на работе"... это кстати к фразе

Антон написал(а):

муж в это время въ*бывает на 8 работах, чтобы профинансировать жену

и вы заметьте, у женщин в декрете НЕТ выходных, и ночью работа тоже не заканчивается....
Так что нефиг ныть, всем нелегко!!!

Отредактировано fudome (Вт, 15 Сен 2009 08:33:43)

+1

11

Антон написал(а):

А до рождения ребёнка вы НЕ стираете, НЕ готовите, НЕ прибираетесь,

а вообщето никто из девченок и не сказл,что у них мужья забыты,говорилось что все все понимают и друг другу на встречу идут,откуда такая агрессия и обида то? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

12

Тогда и родителям нужно обижаться, когда дети из семья уходят к мужу (жене). Их тоже начинают обделять вниманием. Конечно созваниваются, в гости ездят друг к другу, но общения становится гораздо меньше. Что родители должны детей обвинять в недостатке внимания, также как вы сейчас женщин обвиняете в недостаточном внимании к мужьям?

0

13

Антон написал(а):

И это наитруднейшая "работа" для мамы? Проводить время с любимым малышом?

а папе??? пришел с работы и вперед!! к детям, че на диван то??  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

14

Антон написал(а):

И это наитруднейшая "работа" для мамы? Проводить время с любимым малышом?

знаете, у меня, например, папа очень любит возится в огороде) строить что то, бабуле помогать) картошку копать для него радость огромная, НО никто не говорит ведь, что он от этого не устает!!! Устает, потом лежит отдыхает) Это для сравнения, что и от любимого дела можно устать

Антон написал(а):

Я промолчу, что будет через лет 10-12...

вы уж меня конечно извините, но 10-12 летние дети не разбрасывают свои игрушки, не едят, как поросята, и вообще вполне способны уже сами себя обслуживать)))) я вот, очень хорошо помню себя в этом возрасте - я уже точно сама везде порядок наводила и мыла и пылесосила, и считаю это в порядке вещей) нет?
И вообще, когда мужик начинает ныть это фуууу..... ИМХО работы ему просто не хватает

0

15

Антон написал(а):

А что мешает нанять няню/домработницу, а?

Антон написал(а):

не думаю, что для кого-то это составит проблему.

для меня проблема!
а еще у меня детей двое! а муж на работе, а младшую в бассейн, а потом младшую под мышку и в садик за старшей, и на гимнастику, и в школу развития...
интересно, на скольки работах я

Антон написал(а):

въ*бываю

?

0

16

Может эта тема понята совсем не случайно и кому-то просто не хватает внимания всего навсего

0

17

Антон написал(а):

И это наитруднейшая "работа" для мамы? Проводить время с любимым малышом?

да когда дети маленькие,это РАБОТА, и наитруднейшая, и заметьте без выходных и отпусков

никто не говорит,что если

Антон написал(а):

муж в это время въ*бывает на 8 работах, чтобы профинансировать жену

и не только жену,а и детей,что для него это ЛЕГКО ( приходи мол милый и ещё супружеский долг исполняй http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif ) на то и живут люди вместе,ища компромисы,подстраиваясь к друг другу и тд

я к вечеру тоже еле ноги в кровать волочу,но мы нашли выход пока детки маленькие......муж приходит домой в 17-30, а дочь из школы забираем в 19-00.........успеваем http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif , а потом совместно дела по дому делаем и все довольны,а там глядишь и просвет,дети в садик пойдут, сами игрушки теже начнуть помогать убирать и тд http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

0

18

КоШкА
Какие молодцы нашли компромисс. очень за вас рада

0

19

КоШкА написал(а):

и заметьте без выходных и отпусков

да даже без обеденного перерыва!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

20

нда.. у Антона видать наболело, раз он на нас так тут отрывается ))))
мой муж работает на одной работе, иногда подхалтуривает когда есть возможность... на наши финансы ни няню, ни домработницу мы нанять не можем,  бабушки нам не помогают никак... вертимся как можем сами... муж приходит домой и реально видит каково мне тут с нашей маленькой атаманшей...  помогает когда может..  вопроса о том что он "забыт" даже не стояло.. так-то и я у него тогда забыта ))) просто жизнь ДО ребенка совсем иная чем ПОСЛЕ... раньше я убиралась раз в неделю и нам хватало - сейчас можно каждый день и не по разу и то будет мало... про готовку вообще молчу - завтрак, обед, полдник и ужин - подайте!!! ребенку не объяснишь что "я не успела" - она на стульчик лезет и требует... при том что готовлю когда она спит, то есть днем часа полтора свободных или вечером когда она уже спит... глажка каждый день... плюс -  два раза погулять (часа  по полтора-два), плюс школа развития два раза в неделю, магазины (все с ней) плюс дома позанимайся, сопли, слезы, крики, истерики, покаки (иногда в горшок, но в штанах - ребенок проявил самостоятельность и сел сам), помывы после них и опять слезы и крики..  ребенок - это не работа, это любимый и дорогой человечек, но именно оттого что он любимый и дорогой, а также в отилчии от мужчины беспомощный, чувствует себя мама пожарником - в любую секунду надо  среагировать, и никаких "устала"или "не могу"... можешь - ты мать.. и на ребенке срывать усталость - ни-ни.. он малыш... он не виноват ни в чем... короче когда муж не избалованное дитя - тогда ему это и объяснять не нужно, он сам это понимает... а секс - ну так наймите жене няню  и домарботницу и просите у нее секса ежедневного, раз вы такой неутомимый)) 
и вообще может у нас с вами, Антон, ситуации разные, конечно, но я вас не понимаю - кто вас заставляет пахать на восьми работах? не пашите... а если вы это делаете, так потом семье не предъявляйте...  а нам тем более..

+2

21

кстати - про нянь - не доверила бы...

0

22

Ну а почему мужчина не может устать на работе? Почему он должен обязательно нам помогать? Я вижу тут ситуация то не в помощи,а просто в нехватке секса.Отсюда и результатом может быть уход мужчины из семьи.Тут дело может быть и не в усталости совсем? Я ни за что не поверю,что современные мамы крутятся как белка в колесе,и что у них совсем не остается времени на мужа.Мы же женщины от мужчины требуем что?-зарплаты,чтобы содержать ребенка,а где ж ему ее взять?-работать.А если ребенок в семье не один,да еще и жена? А работает этот мужчина не банкиром,а ему действительно приходится  въ*бывать,ну неужели нам так трудно дать человеку то,что действительно необходимо.Думаю любящей женщине это вовсе не трудно.Нет времени? Тоже не поверю.Ну сегодня нет,а завтра то что? Можно же какую то работу по дому на один день отложить чтобы уделить мужу внимание? Ну не знаю,может меня щас и  http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif ,но я в чем то Антона может и понимаю.Все мы иногда любим преувеличить,а таких мамочек,которые действительно крутятся  как белка в колесе очень мало,просто многие расслабляются.Мои родители ,то бишь мама говорит,что очень редко спала со мной днем пока я была маленькая,в это время стирала,готовила и т.д. Но у нее почему то не было никогда такого чтоб она сказала папе,мол ты давай ка после работы еще и вещи детские помоги постирать(а детей двое).И по ее рассказам,папа никогда не был в сексе ущемлен.Не могу я свою мысль четко и ясно донести,но думаю меня поймут.

Отредактировано Ларчик (Вт, 15 Сен 2009 23:32:37)

+3

23

Ларчик плюс тебе всё по полочкам разложила. Хочу добавить только, вот все начали тянуть одеяло на себя, как мы устаём, как носимся все в мыле. а вроде никто не сказал:
Что вы мужики, никто вас не забыл, как можно, если бы не вы, так и не была-б я так счастлива. Как смотрю на наше дитя, так сразу тебя вспоминаю.

+1

24

Корф написал(а):

никто не сказал:
Что вы мужики, никто вас не забыл, как можно, если бы не вы, так и не была-б я так счастлива. Как смотрю на наше дитя, так сразу тебя вспоминаю.

во не поверите, но своему мужа, я часто такое говорю) НО.. он у меня просто не стонет, что ему внимания не хватает!!! Ни разу))))) а тут не форуме, смысл такое писать, да и кому??? мой муж это мое увлечение совершенно не разделяет :))))

Ларчик написал(а):

Почему он должен обязательно нам помогать?

Все просто, потому что это семья... никто ведь не говорит, что мужик должен стирать, убирать, готовить после работы еще и тп... Нет, иногда можно помочь, играя с малышом, иногда, пониманием, иногда теплым словом... а иногда просто не мешать  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

Ларчик написал(а):

Я ни за что не поверю,что современные мамы крутятся как белка в колесе,и что у них совсем не остается времени на мужа

тут тоже путать не надо) очень многое зависит от возраста ребенка... Пока малыш, совсем маленький и первый, я вот просто вообще ничего не успевала, потому что для меня это было непривычно, не могла я с умом время распределять и планировать свои дела, все приходит со временем)  Тема то, Родился ребёнок, мужчина подождёт!, я пишу о периоде новорожденности до года) Мне кажется это тот срок, за который мама привыкает и начинает все успевать) у кого-то это получается раньше, у кого-то позже....
Не я тут полностью согласна с Любимкой, что

Любимка написал(а):

когда муж не избалованное дитя - тогда ему это и объяснять не нужно, он сам это понимает...

....
а вот недостаток секса, это уже совсем другая тема...

+2

25

так именно что

fudome написал(а):

никто ведь не говорит, что мужик должен стирать, убирать, готовить после работы

неужели так трудно

fudome написал(а):

помочь, играя с малышом, иногда пониманием, иногда теплым словом... а иногда просто не мешать

вооот, золотые слова, +1  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

26

fudome написал(а):

Пока малыш, совсем маленький и первый

да уж, первый это ключевое слово, вот незнаю как мне муж будет помогать, он у меня сам еще такой ребенок, не самостоятельный , хотя может с рождением ляли все и изменится

0

27

Антон написал(а):

не задумывался,

нет не задумывалась, знаешь у меня 3!! детей и вчера специально,читая тут всё,спросила у мужа ТЫ забыт,тебе меньше стало внимания? я изменилась в отношении к тебе и тд, он ответил,что нет,все осталось по прежнему,изменилась сама ситуация,были вдвоем,а сейчас большая семья,мы приняли ситуацию такой какая она есть,вмете уделяем внимания детям, и про себя не забываем,а меньше или больше уже не судим.ситуация не та http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

+1

28

fudome написал(а):

Любимка написал(а):когда муж не избалованное дитя - тогда ему это и объяснять не нужно, он сам это понимает...

согластна на все 100, у нас мало что поменялось в отношениях, и секс стал только лучше и взаимопонимание :)

0

29

КоШкА написал(а):

вчера специально,читая тут всё,спросила у мужа ТЫ забыт,тебе меньше стало внимания? я изменилась в отношении к тебе и тд, он ответил,что нет,все осталось по прежнему,изменилась сама ситуация,были вдвоем,а сейчас большая семья,мы приняли ситуацию такой какая она есть

а я сегодня спросила.. мой сказал что это "левый отмаз"..  то есть когда мужик в семье быть не желает, потому как там ребенок плачет и все такое - он начинает искать причины почему он приходит домой под ночь.. и естественно первым делом виновата жена, которая "внимания не уделяет"...  либо еще как вариант - что мужчина юн и малоопытен и не понимает того, что ребенок-то растет и надо ловить момент пока он маленький чтобы успеть насладиться каждым моментом общения с ним...

0

30

а если бы мой муж вынес на обозрение форума наши с ним личные проблемы  - не дала бы ему еще год, как минимум

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Родился ребёнок, мужчина подождёт!