Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » задели мою нервн. с-му


задели мою нервн. с-му

Сообщений 31 страница 60 из 496

31

Натуся написал(а):

это дело каждого как себя вести куда ходить куда не ходить, ребенок то его...   Надо просто разумно подходить ко всему, не впадать в крайности.

Плюсанусь. Сама по промышленным магазинам с ребенком не хожу не потому, что боюсь бактерий, а просто туда с коляской не пробраться. Поэтому непродуктовые покупки совершаю в выходные, когда есть возможность оставить дитёнка с папой, ну или вместе идем (один на улице, другой покупает). Бабушки со мной по магазинам не ходят и с ребенком не сидят. Посещаю только наш Универсам (там места много и можно спокойно днем разгуливать) или ТагилХлебовский магазин, ну и всё. Сегодня еще сгоняли в аптеку у Монетки, приспичило мне бюст для кормления приобрести, не дотерпела до выходных - была приятно удивлена тем, что во-первых, запросто с коляской пробралась, во-вторых, фармацевты мне дали его померить и в это время приглядывали за лялем.

+1

32

А я побаиваюсь в аптеку с ребенком заходить...  один раз даже подошла к аптеке за ручу подержалась, развернулась и ушла.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif  не смогла с ребенком зайти.

0

33

Vlady написал(а):

что?

тампонов!!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

34

Я Влади прекрасно понимаю, то что они за свои 3 мес пережили, не дай Бог ни кому!!! А по теме, ну если некому сходить в магаз кроме мамы, как быть? Не есть?? Это хорошо когда ребенка оставить можно или муж работает до пол пятого, а когда до десяти и родственников рядом нет, то это уже совсем другая история. Мы сейчас уже везде с собой берем, да я никогда и не переживала по данному вопросу, даже наоборот, считаю ребенка надо выводить в общество, конечно не в рюмочную около вокзала, но в нормальный магазин почему бы и нет? Зачем тепличное растение то растить? В садике потом ахнет.. имхо.. Во всем нужен здравый смысл, из крайности в крайность впадать не следует. Как говориться: везде перинку не подложишь.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

+2

35

Vlady написал(а):

зачем вообще с маленькой лялькой в коляске по магазинам ходить? что за такая жизненная необходимость?

иногда действительно бывает эта жизненная необходимость!!!
когда Лизе было 4 мес, наш папа уезжал в команд. на 2 недели. конечно он закупил продуктов и всего остального по возможности, но ведь всего не учтешь. вот я с двумя малышками (4 мес и 3,5 года) ходила по магазинам, а что делать...

+1

36

Плюсанула Антону, Любимке, Ксюхе и МамАнечке :)
По теме - с Анной в магазины хожу и ни разу не посмотрела на ситуацию с такой стороны как Vlady... 

Vlady написал(а):

а менингти передается воздушно капельным путем...не дай Бог...

и туберкулёз... и где гарантия, что носитель сей болячки не плюнул у вас в лифте?? А сейчас пока ляля еще маленькая, вы можете контролировать ее действия!!!! а потом, когда ляля начнет ходить... облизывать колеса от коляски, тащить всякую ерунду в рот, есть песок,  тп... Любую ситуацию не стоит доводить до паранойи....
а с совсем малышкой я ходила в магаз с совсем лялей за бюстгалтерами для кормящих, за прокладками/тампонами... ну я и не перегибаю палку конечно, по теме "что за необходимость идти с лялей в магазин"

+1

37

стоит сказать, что каждый судит со своей колокольни, вот и мне кажется диким ходить по таким общественным местам с коляской,,и ни один приведенный довод не заставит меня в магаз ляльку взять...

fudome написал(а):

Любую ситуацию не стоит доводить до паранойи....

До паранойи в принципе не довожу, к воспитанию и уходу за малышом стараюсь подходить разумно, просто вот не вижу неоходимости с малышом в магазин идти и не понимаю таких мам...вот еще ни разу не возникло такой ситуации...

fudome написал(а):

за бюстгалтерами для кормящих, за прокладками/тампонами

как то вообще смешно звучит, в другое время типа купить нельзя - а ляля потеет сидит в коляске, пока мама тампоны выбирает... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

fudome написал(а):

потом, когда ляля начнет ходить... облизывать колеса от коляски

к этому возрасту и иммунитет бкдет покрепче у ребенка...

fudome написал(а):

и где гарантия, что носитель сей болячки не плюнул у вас в лифте??

конечно нет гарантии, прекрасно все понимаю, таким же носителем вирусов и микробов могу быть и я сама и мои близкие, вот и отношусь к этому разумно...

флуд уже совсем получается, и спор в котором нет правых и не правых - каждый сам для себя и своей ляли решает, что хорошо, что плохо и ни в коем случае не хотела кого то обидеть, я просто высказала свое отношение по теме форума

0

38

Я без проблем хожу во все магазины какие надо! Я всегда и везде с Женей, и пусть хоть одна уборщица, продавщица попробует мне хоть что то сказать негативное, пожалеет сразу, можно просто сказать о законе прав потребителя, а если нахомит ,то и довести такое нарушение до начальства, а можно и в суд подать (или напугать таким действием) вообщем я не хочу чтоб нас "Колясочных" каким то образом дискриминировали, и смело обьясняю всем МОИ ПРАВА! вернее наши :)

0

39

Vlady написал(а):

как то вообще смешно звучит, в другое время типа купить нельзя - а ляля потеет сидит в коляске, пока мама тампоны выбирает...

просто интересно кто же за маму это еще выбрать может?))) да и лялю я в таком нежном возрасте везде с собой в слинге таскала) поверь никто не потеет))))))
но это не повод для споров, действительно каждый поступает, как ему удобнее... и каждый судит со своей колокольни) как говорится сытый голодному не товарищ)
А иммунитет у новорожденного малыша на ГВ куда выше, чем даже у самой мамаши... и это доказанный факт... получается маме тоже не желательно бывать в местах скопления людей, ведь она контактирует с малышом и сама подвержена инфекциям...
а как же детская поликлиника?....

0

40

fudome
Как в садик ходите? Не плачете? На сколько уже оставляете? И вобще у ребенка какой возраст, если конечно не тайна?

0

41

Вот, блин, а мы за старшей в садик ходили всю жись - все магазины и трамваи оботрем собою... а нам деваться некуда! В любую погоду, мороз и эпидемии... С такими тараканами в голове я б давно уже с ума сошла...
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif

0

42

Тётка написал(а):

а мы за старшей в садик ходили всю жись

ну видать тоже папа после работы забирать должен))) или пехом туда) гыыыы....

0

43

До этой темы как то не особо обращала внимания, предусмотрены ли в магазинах специальные заезды, сейчас обращаю) Я вот тоже считаю, что ни чего такого страшного не случится, если ты с лялей зайдешь в магаз...Я еще не разу (!) ни от кого не слышала, что у когото кроха что то подцепил в магазине...Да и бывают ситуации, когда все предусмотреть не возможно, всего не купишь и все не упрешь...
А по поводу, чтобы мама и муж в магазины ходили....родители у нас (и мои и его) в других городах живут, а муж работает и иногда случаются командировки...Проще надо смотреть на такие вещи...

0

44

подскажите,есть ли такая организация,куда можно настучать,если в магазине продают спиртное и сигареты несовершеннолетним?

0

45

я в магазины тоже с каляской хожу,только у нас в торговый можно с такой заехать-хотя все необходимое есть там,да ещё на рынок

а про заразу подцепить,так скажу незнаешь где может,и все не предусмотреть,мы дома были, два дня никуда не ходили и к нам никто не приходил,а на третий день дочь заболела 38,4-вот

сколько людей и столько мнений

0

46

fudome написал(а):

а как же детская поликлиника?....

Это вообще главный рассадник различных инфекций  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif Была бы возможность дома сделать электрофорез, сроду бы не таскала дитё в поликлиннику...

fudome написал(а):

А иммунитет у новорожденного малыша на ГВ куда выше, чем даже у самой мамаши... и это доказанный факт...

На такую инфу тоже несколько раз натыкалась, поэтому более-менее успокоилась и ребенка ото всего мира не отграждаю...

0

47

Vlady написал(а):

вот еще ни разу не возникло такой ситуации...

повезло вам!!! а у меня сплошь и рядом...

0

48

Я понимаю Vlady, когда дочка мелкая совсем была мы ходили в магазины вместе, но редко. Тоже не видела в этом необходимости. К тому же когда зима на самом деле в магазине жарко.  Даже больше скажу когда в ТЦ ездили старались с утра, когда народу не много. Чаще вечером с мужем когда гуляли всё и покупали. А так, много чего бывало мне нужно...но магазов не так-то и много куда с коляской заедешь (Рядом со мной только Летленд). Потому ездила сама на Зеленый бульвар...
Не считаю это паранойей, скорей здоровой заботой родителей о своём чаде. Если есть возможность не ходить, то почему бы ей не воспользоваться. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

49

КоШкА написал(а):

куда можно настучать,если в магазине продают спиртное и сигареты несовершеннолетним?

муж говорит, что в милицию. приходишь и пишешь заявление, желательно, чтобы были еще свидетели.

0

50

Федькина мать написал(а):

чтобы были еще свидетели.

ага желательно двое, но сомневаюсь что толк будет

0

51

Федькина мать написал(а):

что в милицию.

а потом ещё м в свидетели возьмут http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif
нет,я согласна на магазин настучать,чтоб меня не трогали,а организовали контрольную закупку,я один раз продавцу сказала,девки с выпускного в школе за сигаретами пришли на веселе,в белых фартуках и бантах-спрашиваю,а что у нас уже разрешено школьникам сигареты продавать? на что она тупо выпучила глаза и фыркнула-у них на лбу не написано что они школьники............ http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

52

Можно написать письмо в администрацию, там есть отдел обращения граждан, пишите письмо, а они уже куда надо передадут, работает проверяла, не в данном случае, но я думаю и здесь сработает.

0

53

Моему брату 14 лет. Так вот он с друзьями знает, где можно и пива и сигарет купить, т.е. места, где продадут  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

54

Натуся написал(а):

Можно написать письмо в администрацию, там есть отдел обращения граждан

а позвонить куда-нибудь можно по поводу того, что примерно неделю назад под окна вывалили оч. много машин с землей и с дерном вперемешку с бетонными блоками? все прекрасно знают о том, что это сделали хозяева стоянки, которая там рядом находится,для того, чтобы местные аборигены-водители не ставили там бесплатно свои машины. и при этом стояночники смеясь говорят, что они там деревья садить будут - типа облагораживать территорию...
правда я чет ни как не пойму, как деревья могут расти в земле с бетонными блоками  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif  и неужели для того, чтобы посадить деревья надо столько земли навозить, а не просто ямки вырыть и деревья туда засунуть?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

Вот так вот примерно теперь это все выглядит, как видно на фотографии, деревьев там и так умотаться...

Отредактировано Ой-ля (Вс, 20 Сен 2009 21:39:43)

0

55

Ой-ля написал(а):

, деревьев там и так умотаться...

ну может они там сквер хотят сделать ))))

0

56

А нас тут тоже обидели в салоне мебели. Пришли мы всей семьей (т.е. с ребенком тоже) заказать дополнительный ящик к кух. гарнитуру, нам значит, сначала мозг насиловали минут 40, по поводу как им провести наш заказ, как отдельный или как дозаказ (хотя сам гарнитур мы больше года тому назад заказывали). Пока не обзвонили всех своих начальников, заказ принимать отказывались, ппц какой то, что это так важно, что ли?? заказ или дозаказ.. По мне дак все равно, одна ерунда  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif. В итоге, дошло дело до скидки, у нас она составляла 10% от суммы и продавец с недовольным лицом сала ее высчитывать, причем способом для нее не понятным. Вот как бы Вы стали считать -10%?? Мы с мужем в уме прикинули сумма*0,9, думаю, так считают все. А она начала считать сумма/1,1, соответственно наши числа не совпали!! На что муж поинтересовался, а почему Вы так считаете?? На что нам просто в хамской форме ответила: "Вы в торговле не работаете! Вам НЕ ПОНЯТЬ!!!" после этих слов я была просто в шоке, у меня прямо ступор какой то настал.. Тут я попросила всё же объяснить, ПОЧЕМУ они так считают и так же намекнула (причем вежливо!!), что это её обязанность нам объяснить, ну хотя бы попытаться, если она так сомневается в наших умственных способностях!! В этот момент я уже прекрасно понимала, что продавец просто понятия не имеет, какое действие она выполняет, деля сумму на 1,1 и объяснить, соответственно не может. Но после ее ответа, что во всём мире так считают и у них так, а мы ни чего опять же не смыслим в торговле, я просто выпала в осадок.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif  В итоге, мы подписали договор с ее суммой (разница там была в 40 руб, дело совсем не в них, а в отношении), развернулись и ушли. Но так обидно мне не было давно!! Извините меня, какая то девчонка, 11 классов образования (и то хорошо, если оно есть), утверждает двум взрослым людям с ВО (причем математическим), что им не понять, как правильно вычесть 10 % от суммы это верх хамства и наглости!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

Отредактировано Ksu (Ср, 23 Сен 2009 23:50:17)

0

57

Вот поэтому проработав в мебельном салоне 3 месяца - сбежала без оглядки! не могу я так к людям относится и обсчитывать... Один плюс - кухню эту немножко знаю стараюсь сама не попадать, хотя от всего не убережешься

0

58

да у неё бедняги кинкулятор забрали. ))))  она скорее всего высчитывала скидку с закупочной цены потом сверху накидывала  наценку магазина 2%  вот может и разница )))

0

59

Вот накипело просто...  Я не часто езжу с Анной в маршрутках, но когда такое случается, я предпочитаю брать ей отдельное место, и ей так больше нравится и мне.... Но, каждый второй считает своим долгом, сказать мне, чтоб я взяла ребенка на руки и освободила место.... Что это? ребенок не человек? или мои деньги хуже чем их? почему ни у кого не возникает желания посадить соседа на колени, чтоб место кому-нить уступить? Короче я в шоке... одна вообще порывалась выкинуть моего ребенка с сидения, со словами ее ничего не волнует, если б не мужчина, я просто хз что бы было... другая говорит, дак давайте Я ее на колени посажу! я говорю, может лучше тогда меня?....   это просто ппц какой-то....

0

60

да уж, странный народ... мы еще в маршрутках не катались, но я тоже буду сажать дочь на отдельное сидение и платить за него. а всяким "умным" тетям прийдется рассказывать, что они  не правы)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » задели мою нервн. с-му