Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



после кесарева

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Напишите пожалуйста кто как отходил от кесарева сечения. ваши плюсы и минусы этого. повлияло ли это на грудное вскармливание? Как долго сами восстанавливались? Думаю это будет поучительно тем кому это предстоит

0

2

Когда отходила от наркоза - трясло от холода (это всех прокесаренных так колбасит), потом ставили капельницы с окситоцином - не оч. приятно, но терпимо. Минусы КС (пишу про себя лично): были провалы в памяти после операции, проблемы с позвоночником - не могла спать на спине,  да и щас не всегда могу, и ступни тоже побаливали первые полгода - это видимо следтсвие спинальной анастезии. Плюсы - только то что рожать больнее. На ГВ КС никак не влияет.

0

3

да все по-разному после КС себя чувствуют и ведут! Я еще будучи в реанимации, толком ходить то еще не могла, а уже рвалась в ПИТ к ребятенку, хотя надо было пройти по длинющему коридору из одного конца в другой, даже врачи на до мной посмеивались, типа, ты ж еще ходить не можешь, куда просишься то? подожди немного... и когда меня наконец то отпустили туда, устав меня отговаривать (видимо думали, что я сделаю пару шагов и вернусь обратно), и я пошла, пошатнувшись на первых шагах, чуть не врезавшись в стену, но пошла! без стонов и причитаний!
А по дороге мне встретились девочки, тоже после КС. но которых уже какое то время назад перевели в нормальную палату, так те девочки шли кое как, одной рукой держась за стенку, другой рукой за живот, и при этом шли стеная и причитая о своей нелегкой судьбе и о боли, которую они испытывают при передвижении.  так что у всех по-разному, но самое главное, я считаю, это настрой. Просто есть люди, которые любят чтобы их жалели и т.д., а есть , которые не приемлют чрезмерной помощи и опеки...
и еще, у меня наверно просто был стимул по-быстрее встать с кровати,по-быстрее пойти, о боли я просто не задумывалась и в тот момент не чувствовала ее, т.к. ребенок как я уже писала был в ПИТе в инкубаторе и я старалась практически все свое время проводить там рядом с ним. а кто-то в это время отлеживался в кровати и просил у мед.сестер обезбаливающее. Хотя может быть мне просто повезло и у меня все прошло довольно-таки просто, без осложнений. Хотя я и не была подготовлена морально к КС, оно у меня было экстренным на 33-34 неделе. Всю беременность готовилась рожать сама.

Отредактировано Ой-ля (Пт, 11 Сен 2009 23:29:37)

+1

4

я отходила тяжело, тк сразу похудела на 14 кг( всего на 7 прибавила за беременность) меня просто мотало,сил нет ноги передвигать,шов тянет,спина болит, детская медсестра навстречу пошла,уже в палате после реанимации сутки мне выспаться дали,детей отдали дозированно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif , а в общем укол не больно, пока одного доставали на желудок давили,ташнить начало,анастезиолог кушетку чуть набок повернул-легко стало, а там потом быстро, в реанимации постпать надо хорошо,а вот к нам поступила девушка с сахарным диабетом,кома была диабетическая-откачивали пол ночи,неспали,на утро встать заставили-тяжко,а потом расхаживаешься, вот сейчас вспоминаю что еще тяжело было..девченки после кесарево,пока молозево,деток положат с собой и через каждый час к титьке прикладывали, и деть сыт и спокоен и мама отдыхает,а я с двумя,одного покормлю,положу,второго беру и так весь первый день когда их принесли-прыг скок у меня был,к вечеру умерала от боли в спине,просила обезболить( обезболивать можно до 5 дней по желанию мамы,кто как с болью справлялся) а потом молоко пошло и моим хватала,через 2-3 часа вставала кормить,вся эта боль забывается когда маленькие комочки рядом

0

5

Любимка написал(а):

Плюсы - только то что рожать больнее.

... я не переносила КС, но помню, как Ксю было больно и плохо.... а Роды это конечно ж и правда больно, но как только ребеночек вышел из тебя - боль мгновенно отступает... я в 00-30 родила, а утром себя чувствовала так хорошо, что готова была порхать и выписываться домой) не живота тяжеленного, ни боли, ничего... только малышка :) эх... золотое время....
Так что я бы, например, КС не сильно хотела... мне кажется оно больнее, в смысле отходишь от него долго, лялю свою не видишь.... ужос же

0

6

да  мне вроде КС предстоит вот и интересуюсь как да почему? Про роды то уж знаю(в смысле какие предстоят ощущения) 2 раза проходила

0

7

fudome написал(а):

лялю свою не видишь.... ужос же

в смысле не увидишь? при родах показали,через 24 часа забирай

0

8

первую сама рожала,вторые-кесарево,все забывается и приемущество каких родов-сейчас уже и не скажу, что при кс и при родах свои плюсы и минусы

0

9

fudome написал(а):

было больно и плохо

не знаю..  я не рожала.. тоже за стенку держались и за шов когда из реанимации "побежали" с девчонками в детское отделение на своих деток смотреть, ведь в операционной показали - и унесли.. мало... так мы не стенали - мы хихикали над своим скрюченным положением.. у меня кстати не так шов болел, как мочевой пузырь, потом оказалось что это последствия кесарева - осложнение в виде цистита... от обезболивающих октазывалась т.к. считала что итак много елкарств - я ведь еще не знала что мне нельзя будет ребенка кормить... так что

Ой-ля написал(а):

главное, я считаю, это настрой.

0

10

Любимка написал(а):

тоже за стенку держались

и

Любимка написал(а):

мы хихикали над своим положением

да-да, так и было.
ляльку привезли чз 2 часа после того, как спустили с реанимации, так и оставили, предлагали на ночь забрать, я не отдала, так спокойнее. молоко пришло на 3 сут, с этим проблем не было. вот только спина сильно болела, без обезболивания не могла. и деть соски за первые дни разжевал в кровь, но это мелочи. положительные эмоции от совместного пребывания все покрывали!!!

а еще жутко хотелось есть первые 3 сут, но после операции разрешался только бульон, мяско и яичко, ну и чай без сахара.

0

11

КоШкА написал(а):

при родах показали,через 24 часа забирай

мне вот сразу отдали, в послеродовое на каталке нас обеих уже везли, ни на минуту не разлучили....

0

12

Федькина мать написал(а):

а еще жутко хотелось есть первые 3 сут,

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  а я несмогла выдержать, спустилась в палату и позвонила родителям, они мне молочку привезли

0

13

У меня не кесарево было,но вот помню как безумно хотелось есть после родов...пока лежала на каталке,подошла медсестра спросила буду ли я есть,я чуть ли не закричала,что ДА! Накормили меня водянистым супчиком-так он таким вкусным показался :) потом с нетерпением ждала посылочку из дома с вкусняшками...

0

14

какая разница кс или обычные роды, я на всё была согласна лишь бы здоровенький родился..
В реанимации все хорошо было, девчата просто супер, ухаживали как за родными. От наркоза отошла хорошо, вообще не было ни каких осложнений и пр. В этот же день сходила в комнату гигиены, еле-еле, но нам сказали надо расхаживаться, потом проще будет. На след день опять же еле встала, видимо перестали обезболивающие действовать, пока шла в палату чуть в обморок не упала, аж нашатырь принесли, состояние конечно ппц + еще эти кровати!!! Я думаю, во всём виноваты они!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif В этот же день, к вечеру, отдали ляля и всё, про боль можно было забыть, теперь надо было думать о нем. Ни молока ни молозива вообще не было, у некоторых во время беременности оно есть, а у меня вообще сухо было, рассасывали как могли, целыми днями, непередаваемые очучения. И после родов чет так самой себя жалко было, муж уехал с друзьями отмечать, а ты тут вся перекошенная с ребетенком, молока нет, не писает почти и пр, наревелась вдоволь  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  муж как ни позвонит я в слезы, сейчас понимаю - гормоны, а тогда так всё обидно было  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif беременная не такая капризная была, но через пару дней прошло. От обезболивающих сразу отказалась, так терпела, девочки медсестры сказали, что без них быстрее восстановление проходит, да и на молоке отражаются, а там и так одни антибиотики кололи и кололи, от них уже не отказаться. Так что терпели все палатой так, нас трое было, всех в один день кесарили.. Ни че жить можно и после. Вот когда швы сняли, страшно было, пошевелиться, так и казалось, что сейчас все нафиг выпадет..  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif По моим ощущения через 3 всё нормально уже, можно бегать начинать. Потом конечно с поясницей около года просто маялась, умывалась стоя на коленях перед раковиной, все бабушки и муж горя со мной хапнули, а лечить то толком и незя было, участковая смеялась всё: "папаверин, но-шпа и вперед!", но думаю, это уже от нагрузок. Ходила и к неврологу, вроде всё нормально по его части, так что наркоз вроде как не повлиял..

Отредактировано Ksu (Вс, 13 Сен 2009 13:14:42)

0

15

да я то больше переживаю, что из-за антибиотиков которые колоть начнут (как кормить то грудью они ж в молоко попадут тоже) малыш начнет от груди отказываться иль аллергия у него какая-нибудь на них выйдет и все прощай ГВ.А насчет того как отходить я буду от КС я даж не переживаю главное чтоб ребеночек здоровенький был, я сильная (морально) и не такое проходила

Отредактировано Мотылек (Вс, 13 Сен 2009 13:28:46)

0

16

Мотылек написал(а):

антибиотиков которые колоть начнут (как кормить то грудью они ж в молоко попадут тоже)

понятно что попадут,но ещё ни у кого неотказывался от груди,если влияние антибиотиков было вредно и сильно-грудью кормить не разрешали бы

0

17

Мотылек написал(а):

из-за антибиотиков которые колоть начнут (как кормить то грудью они ж в молоко попадут тоже) малыш начнет от груди отказываться иль аллергия у него какая-нибудь на них выйдет

отказываться от груди не начнет из-за антибиотиков, а вот на кишочки его подействовать стопудово может.. поэтому в реанимации медсестры нам сказали пропить курс линекса - чтобы через молоко ребенку попало, и сама подлечилась и малыша подлечила заодно

0

18

Любимка написал(а):

а вот на кишочки его подействовать стопудово может..

Нее, Лен - антибиотики не так страшны только что родившемуся малышу, это мне неонатолог объясняла... у новорожденных микрофлоры никакой, поэтому и антибиотики ничего там убить не могут... Просто непиятен сам факт того, что они малышу попадают, так как в лекарствах ничего хорошего нет для здорового малыша... но думаю материнское молочко компенсирует все больше....
А автору настраиваться на успешное ГВ!!! Все у вас получится!

0

19

Мы после КС,жуть просто, перенесла еле еле, думала прям там и умру, до сих пор вспоминаю со слезами...
Ни встать ни повернуться без боли, писить в утку, еще не докричишся этих уборщиц чтоб утку дали, и вставать нельзя...жесть
я нехочу больше КС, психика не выдержит моя

0

20

странно, мне даже ни кто утку и не предлагал, в туалет ходила..

0

21

Ksu написал(а):

странно, мне даже ни кто утку и не предлагал, в туалет ходила..

А мне вставать нельзя было сутки, а потом под капельницами по 4 часа дня 3 еще в утку ходила, причем писитьхотелось каждые пол часа...бррр

0

22

Nomi, а почему вам не разрешали вставать? Опять же - если нельзя вставать, почему катетер с мочеприемником не оставили, нафига эти утки-то? Жуть просто...

0

23

Megera написал(а):

почему катетер с мочеприемником не оставили

осложнения на почки могут быть при длительном использовании

0

24

Ясно, не знала.

0

25

Ставили картер тока на время операции и все сразу сняли, дальше тока утка
Я так поняля, что всем нельзя сутки вставать после спинного наркоза...

Отредактировано Nomi (Вт, 15 Сен 2009 18:25:33)

0

26

Nomi написал(а):

Я так поняля, что всем нельзя сутки вставать после спинного наркоза.

странно... меня подняли через 8 часов.. может у вас осложнения были после операции?

0

27

Любимка написал(а):

странно... меня подняли через 8 часов.. может у вас осложнения были после операции?

да нет, девочка со мной лежала в палате, ей тоже сутки сказали лежать, и в соседней палате тоже сутки лежала, после наркоза, моя знакомая
а потом еще горбом согнувшись 2-е суток ходишь...бррр  как вспомню все снова болеть начинает

0

28

Nomi написал(а):

Ставили картер тока на время операции и все сразу сняли

катетер это же ужасно больно.....

0

29

Ulka написал(а):

катетер это же ужасно больно.....

да нет немного неприятно и все (насколько я помню)

0

30

Ulka написал(а):

катетер это же ужасно больно.....

нет небольно, нам втавили и капельница неприрывна, и не вставали в час дня прооперировали в 7 утра заставили встать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл