Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » заготовки на зиму


заготовки на зиму

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

кто что нить консервирует на зиму?

0

2

Я больше грибы...еще салатик из огурчиков делаю. Простой и вкусненький...

0

3

да, консервируем, грибочки, огурчики, помидорчики - у меня есть рецептик, могу 3литровую банку прям съесть))))) Пальчики оближешь)
Свекровь у нас много компотов катает....

0

4

где хроните? я тоже консервирую,сегодня вот партию в овощехранилище увезли помидорки в желатине,ассорти и компоты http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

5

КоШкА

КоШкА написал(а):

в овощехранилище

0

6

fudome написал(а):

у меня есть рецептик, могу 3литровую банку прям съесть

а рецептик в студию можно?

0

7

Я помодорки с красной рябиной делаю, помодорки с крыжовником.

0

8

Svetlaychok написал(а):

помодорки с красной рябиной делаю, помодорки с крыжовником.

, оригинально, однако [взломанный сайт]

0

9

Я пять лет назад купила книгу Поскребышевой по заготовкам. Почитала рецепты и решила, что ерунда. А женщина на работе так расхваливала. Я решила приготовить. Муж был в восторге. Конечно это все на любителя у них такой необычный вкус. Еще я делала свеклу с чесноком маринованную. Кольраби мариновала. огурчики делала с крыжовником.

0

10

А я делала повидло из яблок, варенье из вишни, яблок, компоты.
Огурцы и помидоры отдала маме делать, некогда, сын в школу пошел, уроки, музыкалка и т.д.

0

11

Svetlaychok написал(а):

Еще я делала свеклу с чесноком маринованную.

Очень бы хотелось рецептик приготовления.А то у нас в этом году свекла наросла  и много и большущая такая,так что придется с ней что то делать.

0

12

а на меня видимо  беременность так благотворно повлияла, что я столько всего наделала..... Варенье из малины,вишни,смородины,яблок,кабачков.. Икру заморскую (кабачковую).лечо,хреновину,а еще капусту замариновала и помидорки ВОТ какая я молодец (себя не похвалишь....) http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif  Хвастаюсь потому что все САМА и первый раз (инет помог ХВАЛА И ЧЕСТЬ ЕМУ http://forum.ntagil.ru/images/smilies/clapping.gif ) Бабушки наши все все все живут в Пермской области так что приходиться выкручиваться самим http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  одни мы здесь сиротинушки http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif Хорошо с одной стороны а с другой бедная моя дочка бабусек своих 2-3 раза в год видит

0

13

Тааак и капусту маринованную как делала?

0

14

Ну мы тоже, вернее Солнце у меня и огурцов накрутила, и помидор то закатала, тут ещё компотов я смотрю уже наварила и ещё чёт там у неё под одеялом стоит остывает )))))   "прячется"  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

15

http://i017.radikal.ru/0909/42/389d78255c2a.jpg

http://i041.radikal.ru/0909/2b/31c58552da8c.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0909/d1/727a99305d5c.jpg

Остальные выложу наверно после выходных

0

16

а да компоты тоже сделала,тока половину уже выпили http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif   КАПУСТА маринованная:
Понадобиться: 1 кг капусты;0,5 кг сладкого перца (я красный выбирала он красивше смотриться); 2 луковицы; 2 морковки( можно не добавлять,но я люблю)
Для заливки: 1 л воды;450 мл 9% уксуса;200-300 гр. сахара; можно добавит кто любит  3-4 семян укропа или тмина а если поострее любите добавьте в каждую банку по маленькому кусочку жгучего перца (термоядер будет типа по корейски)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: перец очистить от семян бланшировать целиком в кипящей воде 4-5 минут.Сразу вынуть из кипятка,залить холодной водой.остудить и нарезать длинными кусочками.Капусту тонко нашинковать,лук очистить,нарезать (я кольцами люблю) Капусту ,лук и перец соеденить .посолить ( вот соли на глаз всегда делаю посмотрите по количеству и посолите как на салат) перемешать.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ЗАЛИВКИ:Уксус,воду и сахар перемешать довести до кипения в эмалиров.кастрюле.Наполнить банки заливкой на четверть,затем выложить в банки овощную смесь,уплотнить,чтоб заливка полнолстью покрыла овощи и поднялась до верха банки.Жидкость не отливать! Накрыть банки (стерилизованные) крышками.
,перевернуть дать остыть при комнатной температуре. ВСЕ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

17

Svetlaychok,еще бы свеклы рецептик маринованной,пожалуйста напиши http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

18

http://s56.radikal.ru/i152/0909/fc/46de45000f97.jpg

http://i012.radikal.ru/0909/70/9657170ded60.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0909/2b/8bcc810a10ae.jpg

0

19

Svetlaychok
ну просто не книжка, а клад!!!

0

20

Спасибо за рецепт.Только я вот не поняла сколько там надо свеклы,и если нет эстрагона,тогда что можно без него, или чем то заменить?

0

21

Я пряности не все добавляла. А свеклы брала столько сколько в банку влезло и все. Я все тонкости не соблюдала, но было очень вкусно. Интересно есчли сделать все по рецепту может еще вкуснее будет.

0

22

незамысловатый рецепт лечо,но прикольный
1кг перца ,3шт моркови,5-6 помидор,3-4 луковицы,соль сахар по вкусу. Всё порезать ( как кому нравится,крупно,мелко,колечками,квадратиками http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif )ставим тушить  с водой 0,5 до полуготовности, добовляем стакан маста подсолнечного ,2-3 ст л томат пасты-и все до готовности мин 20, влить уксус 1ст л (также можно на вкус) и готово

0

23

ЯБЛОКИ

кто варит сок на зиму?,что делаете чтоб он хранился?

кто готовил сухофрукты из яблок в духовке-поделитесь как?

0

24

горячий сок в стерелизованные банки и закатываем, а яблоки резали тонкими пластинами, потом на раму с сеткой и над плитой сушили

0

25

Светлана написал(а):

горячий сок в стерелизованные банки и закатываем

вот из соковарки примерно с литр сока,а если его в 3л банки закатать,то как потом отдельно прокипятить?сахар?  а в интрукции сказано,что если на долго,то 30-40 мин вообще пастерилизовать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

Отредактировано КоШкА (Сб, 19 Сен 2009 15:26:57)

0

26

так то мы в литровые закатываем, ну а если сок в банках стерелизовать, то что-то 40 минут долго, мне кажется мин 20 хватит, а сахар мы с яблоками кладем в саму соковарку.

+1

27

ну спасибо

0

28

Светлана а что со жмыхом делаете?

0

29

Светлячок,я опять со своей свеклой маринованной)  А ее в суп только кладут или так можно есть?

0

30

как сохранит чеснок дома,на болконе -скоро морозы,дома-тепло,а в холодильнике не много места-подскажите?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » заготовки на зиму