Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » А что Вы думаете про роды дома?


А что Вы думаете про роды дома?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Хотели бы вы рожать дома?
да, очень бы этого хотела

13% - 4
мне все равно

0% - 0
нет, не хотела бы

86% - 26
Голосов: 30

1

не уверенна - туда ли я тему поместила)
Но вот очень мне интересна эта тема - все так хаят врачей в последнее время) а вот решились бы на роды дома?
Вот я б не решилась на такое.Насколько ж это надо быть подготовленным по столькми вопросам,да и не растерятся именно в нужный момент. вообще-то я не тказалась бы дома рожать - еслиб перед входной дверью дежурила машина реанимации с подготовленными врачами, иначе нет ....А еще-Как практически разместится в наших квартирах? Вообщем , порассуждаем?

0

2

fudome написал(а):

я не тказалась бы дома рожать - еслиб перед входной дверью дежурила машина реанимации

у меня в Е-бурге знакомая рожала дома, в ванне, с мужем. Под присмотром акушерки. Так что роды дома - не отказ от услуг квалифицированных врачей. Я бы тоже не отказалась от такого варианта, но смелости не хватает.. и денюжек тоже. и вообще, неизвестно, практикуют ли это наши тагильские врачи..
А те знакомые посетили кучу курсов совместных родов, курсы по родам в воде.. много всего. малыш родился, если память не изменяет, на 4 кило, без разрывов, без проблем.. счас ему уже больше 4 лет  8-)

0

3

Я бы не решилась наверно никогда рожать дома. а вдруг что-то пойдет не так, а вдруг понадобится в срочном порядке какая-то медицинская аппаратура...
Так что лучше уж в больнице под присмотром врачей и рядом со всей (ну или практически со всей) необходимой аппаратурой.

0

4

Я смотрела много фильмов снятых про роды в домашних условиях.
Размышляла на этим. Но моё решение будет всё же в пользу роддома. Мало ли как может пойти ход родов. Вообще - это всё планируется, но достаточно высок риск того, что что-то пойдёт не так.
И второе, для родов в домашних условиях необходимо достаточно большое пространство, просторная ванная, Идиальная санитарная обстановка. Много стирильной кипячёной воды и т.д. Всё это не доступно в наших квартирах.
Ещё, можно было бы рассматривать этот вариант, если бы до роддома было бы 5 мин. ходу. В этом случае, можно было бы надеяться на то, что скорая в случае чего домчит до роддома.
Но, зная всю бюрократию наших роддомов, пока оформят, пока в родзал отправят - можно потерять много времени. А в родах могут быть ситуации (а именно они и потребуют РД), когда на счету каждая секунда.

0

5

Я бы тоже в наших условиях не решилась бы. Хотя роды в воде и правда говорят намного легче.. и ребенку в теплую водичку гораздо приятнее "вылазить", чем на достаточно холодный после мамы воздух..

0

6

Нет... Дома рожать и правда страшновато, особенно у нас в Тагиле... Город у нас по этой теме совсем не продвинут, как и в вопросе совместных родов. Не хочу рожать одна рядом с чужими равнодушными тётками... Всё-таки если близкий человек рядом намного легче...

0

7

Я бы тоже не решилась дома рожать.Ну не готов наш город к такой практике.У нас больницы то не все поготовлены,а тут дома,неееет я не хочу дома!

0

8

Ну, не знаю........я бы однозначно побоялась на себя такую ответственность взять!

0

9

Ну надумаете вы, решитесь,наконец. А у вас кровотечение внезапное или ребёнок пуповиной обвит или что с ним другое, требующее реанимации, искусственной вентиляции или др.Минуты дороги. И из-за своей прихоти, дурости, простите меня, ребёнка лишитесь.Всю жизнь будете мучиться.Надо вам оно? Малыш хочет вашей любви , а не ваших экспериментов.Тоже смотрела программы, где несостоявшиеся родители пытались на кого-нить в суд подать. На ког? На себя раз ве что.Случайности бывают везде, но в роддоме их легче исправить. Конечно, понимаю, когда срочные роды, а ты за тридевять земель...Тут уж никуда не деться.Смириться и настроить себя на хорошее.А так http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

+1

10

София написал(а):

реанимации, искусственной вентиляции

при правильной подготовке, (ну и соответственной оплате), у наблюдающего акушера будет и скорая у подъезда и реанимационный набор на всякий случай.

но я все же тоже против домашних родов.

0

11

КотёнокКак раз смотрела фильм, где заплатили порядком,всё пытались предусмотреть.Череда случайностей...и всё...
А кто, интересно, плюсик в пользу домашних родов поставил? Аргументируйте, плиз.Интересно ваше мнение.

Отредактировано София (Вт, 19 Янв 2010 10:03:28)

0

12

я вот ни за что, хотя второго родила через 2 часа после прибытия в роддом. Потом лежала и думала:"Вот дура, а если б не доехала или дома родила бы?"(тянула со схватками до последнего). В январе этого года смотрела передачу про роды дома. Это наш тагильский фильм и люди там тоже тагильчане. Фильм снят несколько лет назад. Вообщем рожали у нас так. Но с акушеркой, конечно. Говорят при таких родах дети умненькие рождаются, здоровее и смышленее детишек, которые в роддоме родились. Но ведь и риск огромный. Ладно если второго, его и легче и по накатанной... А с первым не знаешь как пойдет.

0

13

Котёнок написал(а):

при правильной подготовке, (ну и соответственной оплате), у наблюдающего акушера будет и скорая у подъезда и реанимационный набор на всякий случай.

Не будет. Например, полная реанимация при отказе легких подразумевает специально оборудованную палату. Грубо говоря, два этажа железа на 100кв.м. В какой реанимобиль такое влезет?

По теме:
Так называемое "домашнее акушерство" строжайше запрещено законом, и надо быть очень рисковой, чтобы доверить жизнь своего малыша (ладно уж свою! тут сам себе баклан) клятвопреступнику, законопреступнику и просто бесчестному человеку. Почему так? Потому что все медики дают клятву Гиппократа, центральным тезисом которой выступает "НЕ НАВРЕДИ!". Чел, соглашающийся на античеловеческие эксперименты, заранее представляя, чем все это может обернуться - клятвопреступник и бесчестная сволочь. А поскольку подобные услуги запрещены к лицензированию, то еще и законопреступник.
Рассуждая со стороны, не вдаваясь в подробности, можно бы и пожалеть несчастных дурочек, убивших своих деток собственной глупостью. Типа, ну не понимали, что творят... но если ты сама родила хоть одного ребенка, жалость к подобным особам уступает место другим чувствам. Не добрым, надо признать. Что, никто из нас не знает, что к примеру отслойка плаценты в родах может за три-пять минут полностью обескровить женщину? И все, два гроба вместо выписных букетов. Или про объвитие пуповины никто таки ни разу в жизни не слышал? Гроб будет только один, но гарантированный. А разрыв матки? А слабая родовая деятельность, когда просто необходимы щипцы(ттт, что б никому никогда не досталось!), а она, дура, в ванной попу греет? И ребенок преспокойно умирает в маме, так и не появившись на свет, не объняв ее, и так и не поняв, за что она его убила...

Господи, прости нашу глупость!

+3

14

Лола
мурашки по телу от таких рассуждений http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  Но это правда. Просто...ты как-то резко так... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif
Мне в самом деле страшно стало...

0

15

Нати
Извини.
Я бываю резковатой, знаю. Но согласись, мы же не цвет помады на весну выбираем?

+1

16

Согласна http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

17

ЛолаА я согласна.Роды-это стресс для всех.И никто не знает, чем он может закончиться.

0

18

Нати написал(а):

или дома родила бы?"

у меня сноха 4-го родила дома,пока скорая ехала, ничего непредвещало,муж на рыбалке,дома только старшие дети, схватки и всё,скорая приехала только пуповину перерезала и забрали в роддом обюоих,всё хорошо закончилось,мальчику уже 5 лет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

19

КоШкА
повезло)

я бы дома по доброй воле ни за что!!!

с Лолой согласна на все 1000%!!!!

0

20

Лола, абсолютно с каждым словом согласна!!! Лучше и нельзя было сказать! +

0

21

Лола
Согласна на 100 %!!! Огромный жирный + за откровенность и пусть резкость, но ведь это правда. Люди, которые так опрометчиво поступают либо полные эгоисты, либо не совсем осведомленные по поводу осложнений, надеющиеся на авось! Вспомните, как раньше рожали и дома и в поле... и какая была смертность от осложнений и среди детишек и среди рожениц. Все необходимое оборудование и медикаменты не просто так же придуманы умными людьми, от нечего делать, а чтобы дать возможность жить новому человечку в случае чего!!! Поэтому прежде чем проголосовать "за" домашние роды подумайте не о себе и своем комфорте в этот ответственный момент, а о том чем это может обернуться ни в чем не повинному малышу!

0

22

София написал(а):

А кто, интересно, плюсик в пользу домашних родов поставил? Аргументируйте, плиз.Интересно ваше мнение.

молчат, наверное помидоров боятся http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif

0

23

Я бы тоже дома отказалась рожать-в чем прикол? У всех, конечно разные семьи и родственники, но зная своего мужа и его мамашу, они способны только в панике бегать, на рациональные действия в стрессовой ситуации не способны в принципе(именно по этой причине я не заикаюсь о партнерских родах, а то придется и рожать и мужа успокаивать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ). Сама будешь без конца трястись-а вдруг что не так-тоже далеко не положительный момент. Из личного опыта-у меня ребенок решил на свет появиться не головкой, а плечом-если бы это произошло дома-не было бы у меня ребенка (наверное).

0

24

Конечно, хороший вариант незнакомому персоналу и нестерильности наших роддомов. Но, конечно же, а вдруг что пойдет не так. Даже под присмотром опытного и квалифицированного специалиста есть вероятность, что понадобятся некоторые приборы для реанимации. Может, новый перинатальный центр повлияет на нас, и мы не будем думать об альтернативе роддомов.

0

25

у меня подруга рожала дома с мужем и врачом, тут важен настрой, полная инфа о родах и родовом процессе. роды прошли нормально без воды, она счастлива, говорит, получила настоящее наслаждение от процесса. сейчас сыну 11 лет, учится в гимназии, очень развит

0

26

Я бы никогда не решилась, это не для меня. А вдруг какие то осложнения. По мне лучше уж в родоме или в частной клинике.

0

27

Я бы тоже никогда бы на домашние роды не решилась. Ни за что. Это чересчур опасно, даже под присмотром опытной акушерки - оборудования-то все равно нет, а если понадобится что-то для кесарева или чего-нибудь еще?
Сестра моя так рожала, с мужем. В итоге огромная кровопотеря, мы ее месяц потом отпаивали   сидералом... А ради чего все это? Зачем рисковать, если можно родить в роддоме под присмотром врачей?

0

28

здрасте всем) помидоров не боюсь, выскажусь, я вот из тех, кто ЗА высказался) второго рожала дома, если бы была более информированной раньше,  то и с первым бы в роддом не пошла бы))) НИкого не агитируя, каждый должен рожать там, где спокойнее. Собственно, я бы была признательна тем, кто отвечал ЗА, написать мне в личку) интересны явки пароли акушерок :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » А что Вы думаете про роды дома?