Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Школьники - есть?


Школьники - есть?

Сообщений 151 страница 180 из 240

151

Tasha, может, родню попросить позаниматься?

0

152

а кстати в каком классе таблицу умножения начинают изучать? Свою заставляю...

0

153

Котёнок
У меня обычно мама с ней уроки делает, а тут она на работе до 21... Да и заниматься все равно надо... а потом еще английский...а по нему только со мной, т.к. никто больше его не знает... а заставить - это ж только с ремнем....

0

154

Мотылек
мы в третьем классе учить начали. Летом пытались, потом все благополучно забыли

0

155

Выключить всё говорящее (телек, радио, музыку), вытащить на средину комнаты стол (или убрать все отвлекающие вещи как-то игрушки, книжки, прочую ерунду с рабочего стола ребенка), на стол - учебник, ручку, черновик. Сесть рядом. Взять с собой любимое вязание (плетение, вышивание - только не книгу, там уже сама отвлечешься), и посадить за стол ребенка. Строго назначить объем работы, на первый раз лучше не слишком много, но и не мало. И не выпускать из-за стола (только в туалет), пока не выучит.
Сначала будут и кривляние, и гундеж, и попытки провокации. Но если самой настроиться серьезно, то и дите поймет, что отвертеться не выйдет. Глядишь, понемногу работа и пойдет.

Я понимаю, что методика довольно диктаторская, и приверженцы свободного воспитания и прочих Вальдорфов могут завизжать о недопустимости насилия.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  Если таковые есть - не тратьте свое время! Меня не переубедить, а результат "твердой руки" получился вполне приличный.

+1

156

Лола написал(а):

Если таковые есть - не тратьте свое время! Меня не переубедить, а результат "твердой руки" получился вполне приличный.

так вот и я про то же только с мочеприемниками http://www.thaicat.ru/sml/connie_girl_pet_kitty.gif

0

157

Мотылек написал(а):

в каком классе таблицу умножения начинают изучать

нам на лето задавали на 2 и 3 выучить между первым и вторым классом,но ещё не проходили(может учитель просто перестраховалась)

0

158

Ладно, с таблицей мы кое как разобрались... Был выключен телевизор и убраны все отвлекающие предметы... Но! Осталась маленькая сестра, на которую мы обе постоянно отвлекались... Таблицу повторили, дело осталось за инглишем...

0

159

старшая всё таки съездила на экскурсию в невьянск на фабрику детскрой игрушки,понравилось,230р, по игрушке бесплатно им подарили

0

160

девочки, а есть тут кто в 18 гимназии учится?
у меня сын там учится, я от этой школы нервно подпрыгиваю каждый день...
хотим переводить в обычную школу..

0

161

КоШкА
классно!!! да еще и игрушку подарили!!!
Вилена
у Лиси4ки дочка в первом классе в 18ой учится.

0

162

ВиленаМы во втором.У нас папу тоже многое не устраивает, но мы живём здесь, а далеко ходить не хочется.

0

163

а мы вот уходить хотим...
ужасно коррумпированная школа, все уроки - олимпиады и пр естественно делают родители, а училка наша вообще какя-то странная...
в общем, как мы хотели учится в этой шкоел, так и обратно теперь хотим http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

164

ВиленаА класс гимназический?Не у Светланы Борисовны случаем?

0

165

КоШкА написал(а):

старшая всё таки съездила на экскурсию в невьянск на фабрику детскрой игрушки,понравилось,230р, по игрушке бесплатно им подарили

А они, наверное, эту игрушку сначала сами лепили и раскрашивали, да?
У меня сын когда был маленьким, тоже привез игрушку из экскурсии Невьянской. И море впечатлений.

0

166

Лола написал(а):

наверное, эту игрушку сначала сами лепили и раскрашивали, да

нет там мягкая.........им показали как их шьют,и в подарок дали,а вторую она сама себе купила http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

167

София
у нее самой  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif
а вы ее  знаете?

Отредактировано Вилена (Пн, 1 Фев 2010 20:03:08)

0

168

КоШкА написал(а):

нет там мягкая.........им показали как их шьют,и в подарок дали,а вторую она сама себе купила http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

А! А нашим детям показывали как делают фигурки из глины. Сувениры. Разрешили им сделать по одной самим, потом их сушиться поставили в печ, а детям экскурсию провели. В конце, перед отъездом, им отдали их игрушки, и кто хотел- тот раскрасил. У нас его дракон так и стоит в серванте!

0

169

Лола написал(а):

нашим детям показывали как делают фигурки из глины.

это гончарная мастерская,сама хочу туда съездить

0

170

делитесь впечатлениями про 18 школу, одна из рассматриваемых в перспективе школ. Сама там училась, говорят многое пооменялось. Хочу отзывы)))

0

171

Ну давайте расскажу я...
У подруги сын учится в 3 классе, так вот, в прошлом году она перевела его из одного класса в другой, т.е. к другой учительнице.. Им повезло, многие родители тоже мечтали об этом. Первая учительница Ирина Павловна, фамилию не знаю, была просто стерва, дети ее зовут Ирина Палковна. Постоянно орала на них и снижала оценки просто так, не давала родителям смотреть контр. работы. Напр. говорит " Два у него, и все тут..." Разговаривать было бесполезно.
Сейчас у другой учительницы мальчик учится хорошо, с радостью ходит в школу, все проблемы решаются напрямую с родителями, чтобы помочь ребенку, а не утаить что то. Хорошую учительницу зовут Елена Ивановна.

0

172

у меня учится в 1, , у подруги в 4, у друга мужа в 6,
могу сказать одно - отличие от обычной школы только в том, что здесь вы будете постоянно платить деньги - непонятно за что....в фонд школы, в фонд класса, в фонд директора школы, в фонд учителя и т.д http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
и еще один момент, который меня больше всего поражает - это бесконечные олимпиады...за полгода их было штук 6!!! сначала на собрании учитель заявляет, что это все по желанию - бла-бла-бла...потом деликатно так подруливает к ребенку и объявляет родителям -  а вот мы с вашим сыном-дочкой выбрали тему, я уже внесла в список и т.д. и т.п, то есть отказаться ты уже не можешь...дальше ты покупаешь домой компьютер (как, у вас его еще нет??????), принтер, сканер, ксерокс, сидишь до 2-3 часов ночи и делаешь эти олимпиады сама, потому что ребенок в 1 классе просто не понимает, что это такое! и он элементарно не в состоянии набрать 30 страниц печатного текста с отсканированнми рисунками-картинками...в общем, я получаю 4 образование вместе с сыном http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif у меня и так 2 высших...
а когда вы эти олимпиады сделаете например, вас  запросто могут завернуть обратно, потому что вы сделаи их слишком умно, или слишком много и т.д.
а, забыла, за них еще и заплатиь надо - от 150 до 400 рэ...
к различным секциям в школе вообще негативное отношение - к спорту, к музыке..
все должно быть в стенах школы!!!!
моего сына на тренировки просто не отпускает учитель!!!! у них видите ли факультатив до 3, а нам в 3 нужно быть одетыми в лыжах на горе - ее это абсолютно не волнует...
разговоры с директором тоже ни к чему не приводят - лично у меня сложилось такое впечатление, будто бы я должна была ей что-то предложить ...
у наших друзей сын 6-класник спортом занимается исключительно за подарки учителю...о суммах лучше промолчу...
или нам просто не повезло с учителем....

0

173

Тоже мучаюсь с олимпиадами.Такое происходит, так как учителя премии от организаторов получают.Ещё и школам приплачивают.

0

174

в наше время тоже были постоянные олимпиады по физике и математике так постоянно, но они были БЕСПЛАТНЫЕ)))
и опять благодаря этим же олимпиадам, некоторые из нашего класса без экзаменов прошли в МФТИ. Щас видимо изменилось все...

0

175

я когда училась, не МЫ платили за олимпиаду, а НАМ призы за первые места вручали. иногда даже денежные...

0

176

вот именно поэтому я против лицеев потому что кроме как бесконечных поборов и непонятной лишней нагрузки они от обычных школ не отличаются тут ведь была гдето тема про школы...Еще раз повоторяюсь что если мозги есть в голове они везде будут хоть платно ты учись хоть бесплатно   а престижность школы это в основном чтоб родители понтовались мол мой то в лицее учиться  .а ума то от этого понта у ребенка не прибавиться...не помню кто сказал но я ваще не согласна с таким выражением:"лучше быть троешником но в лицее,чем отличником но в простой школе"

+1

177

насчет плат за олимпиады - согласна полностью! я тоже училась в этой 18 школе и олимпиады делала, но мы действительно получали подарки и призы, а не как сейчас - решаешь и платишь... а нужно это учителям - они категории получают да премии..
начет нагрузки, могу сказать одно - в гимназиях нет нагрузок по основным предметам!!!!обучение такое же, как и во всех школах!!!!!!программы один в один!
разница  в доп занятиях  -  например, изостудия в школе, баскетбол, ритмика , фольклер ( на балалайках играют), хор
спрашивается, зачем моему сыну, котрому медведь на уши наступил хор да фольклер? а баскетбол тем более не нужен - мы занимаемся серьезно горными лыжами с 3-х лет...
воти вся разница между гимназией и школой..
все равно когда наши дети буду поступать в вузы -= бесплатных думаю не будет вообще! у меня племяшка школу в Москве с золотой медалью окончила (престижный лицей), а учится и поступала платно, потому что на бесплатном учатся детки известных родителей..

0

178

как вы относитесь к плохим оценкам в школе? как относится ваш ребенок? и как реагируете? ( наказание,ругань,разговор,мотивация и тд)

0

179

Смотря в какой возрасте ребенок. Какого пола. Думаю, все-таки разница есть между мальчиком и девочкой.
До шестого класса сын сам достаточно переживал за пониженные баллы, мы его сильно не напрягали. С седьмого учится в лицее, соответственно, программа и требования утруднились в разы, в сравнении с обычной школой. Иногда приносит... сюрпризы...
Сейчас стали ругаться. Отец даже наказывает, но не рукоприкладством, а в основном ограничением развлечений. Помогает, надо сказать. Мне было бы проще подзатыльник дать, но парень уже выше меня на голову- не дотягиваюсь...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

180

многие школы начальными классами выезжают на оздоровление в антоновск,дайте телефон зрав отдела наверно,кто этими путевками руководит?

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Школьники - есть?