Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О педиатрах и доверии.


О педиатрах и доверии.

Сообщений 61 страница 90 из 93

Опрос

Доверяете ли вы своему педиатру?
да

30% - 15
нет

48% - 24
пока не знаю

22% - 11
Голосов: 50

61

вызываю по надобности - зубы у нас без температуры лезут, так что когда вижу, что недомогает - тогда и вызываю - в год получается  раза  три-четыре...  у нас сменился  четвертный врач на участке, все четыре просили бахилы,  ни одна со своими не приходила, для меня это вообще новость, если не было бахил в доме - просили полиэтиленовые пакеты.. руки мыли всегда все... слушалку три первые не грели, а вот последняя в отличии от первых трех,  греет и с ребенком общается, сначала пытается вызвать доверие, чтобы Даша ее перестала сторониться и бояться, разговаривает, спрашивает о ее игрушках  (как зовут собачку, куколку), слушалку дает подержать в ручках, а потом уже, когда ребенок "расслабиться", приступает к осмотру

0

62

Любимка написал(а):

у вас случайно участок не 9-й?

а у вас какой? у нас как раз таки 9 :)

0

63

Vlady

у нас 11-й... был 9-й раньше.. а спросила потому, что знаю вашу участковую ( и по описанию узнала).. она и нашей участковой  была, месяца два-три....

0

64

мне кажется мы о разных говорим и Мисска тоже о другом враче, та про которую я говорила начала работать только в октябре 2009 года, а вот которая сидит сейчас на участке недавно из декрета вышла, кто до этого был я не знаю, до декабря у нас был 8 участок - ужасная тетя :(

0

65

Vlady не Анастасия Николаевна?

0

66

Любимка
нет. сейчас на 9 Бондаренко Ольга какая -то, забыла я, а изначально я писала про Юлию Сергеевну, она вроде на 3 сейчас, но могу ошибаться

0

67

по поводу участкового педиатра на карла маркса - просто мы недавно в этой поликлинике, а ребёнок часто болеющий, хочется хорошего педиатра...

0

68

Vlady написал(а):

Бондаренко Ольга

Сергеевна...  наш предпоследний участковый врач...

0

69

Есть ли кто-нибудь с муринских прудов ггм кроме уч.5 и 6? Не знаю номера участков, но это р-н от кита до семейного. Хотелось бы отзывов о "смежных" врачах, т.к. с нашим айболитом я теперь на ножах.

0

70

Кристаля
я на 5 участке. врач Нефедьев - мне он не нравится, смотрит как то слишком не внимательно. Сказала что, у сынульки кашель...он мне ответил, типо что ребенку кашленуть нельзя...как то не профессионально.
Вот м\с хорошая, только вот одно "НО" в карточке пишут много...что ходили на патронаж, а на самом деле была 3 раза за все время.
Одним словом, впечатление не из приятных, но менять даже не думаю  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
Зато нам всегда талончик дает на начальное время http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif , прихожу толпа народу...а захожу первая http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

71

по поводу "работы" Нефедьева завтра отдам заявление главврачу на рассмотрение, написала еще в горздравотдел. Вчера была у зав.отделением, поставила ее в курс дела. Вообщем я вся на взводе - на один вызов 18.04. не пришел (ладно хоть позвонил) мол выходной был и не было дежурной машины, на второй вызов 19.04. пришел, толком назначений никаких не дал, был еще на следующий день (а мол дети за один вечер у меня выздоровят!) и всё, с 20.04. ни одной явки, говорит 6.05 вам на взвешивание вот и покажешь обоих а я иду в отпуск. И когда 27.04 опять же по вызову пришла врач с соседнего участка (его пока заменяет), осмотрела детей и срочно к лору отправила. Как итог у старшей - остр.ринофарингит в затяжной форме, а у мелкого - остр. двусторонних катаральный отит, остр. ринит!!! И 4-х мес. ребенка мне теперь лечить антибиотиком! плюс в ушки капать он не дает. Самое еще что меня взбесило, в карточках ни у того, ни у другого нет ни одной Нефедьевской записи что дети вообще болеют! как будто не было ни 2-х вызовов, ни 1-го актива, ни какого лечения не выписывалось - вообще ничего! Вот теперь хочу сменить этого так называемого врача.

0

72

Котёнок написал(а):

я - да. за 2,5 года не было ни одного нарекания - честное слово. на вызов приезжала, как могла, лекарства выписывает - я согласна с ее методами (сейчас ведь в помощь мамам интернет)) спрашиваешь о здоровье, о развитии - все объяснит. Больного (хоть чуть-чуть) ребенка на прививку не пошлет.
Вагонская поликлиника, 9 участок. Сарапулова Ирина Валерьевна. Надо ей на 8 марта цветы что ли подарить в благодарность за здоровых деток))

А вот мне как то она не очень.....С методами не согласна абсолютно, да и индивидуального подхода нет, ничего не объясняет и т.п. мед. сестра у нас лучше, как то к народу ближе

Отредактировано Милиса (Чт, 29 Апр 2010 17:43:51)

0

73

Милиса написал(а):

мед. сестра у нас лучше, как то к народу ближе

а медсестры вообще  больше врачей знают, даже моя мама - врач это говорит. Мы раньше ходили в пол-ку на к.маркса, участок 22, как врача звали - не помню. Вообщем заболел Дима гриппом вроде(дед заразил), как осложнение  - ларингит. Ребенку 1,5 года. вызвала на дом - пришла, в коридоре ребенка "осмотрела", подтвердила мое лечение и ушла. Ночью Дима стал задыхаться. Просидели с мужем всю ночь, караулили. с утра побежала в больницу без Димы(почему-то на дом не вызвала), а она так спокойно выписала новое лекарство - гексорал и все. Назначила прием через 3 дня. ВСЁ!!! этим же вечером зашла в инет и вычитала, что ларингит ОЧЕНЬ опасен для малышей, приводит к удушью. А эта мымра даже не пришла и в карточке у нас просто ОРВИ значилось. как-то обошлось еще все, выздоровел без осложнений, но я пакет для скорой собирала на всякий случай. Скоро эта врач на другой участок ушла, а нам молодую поставили - Перескокову. чудная девочка, умница. Год назад в декрет ушла. А на Черных я еще не определилась с отношением к педиатру, уже ругалась с ней, но к Владу относится идеально, молчу пока.

0

74

на нашем участке мед сестра явно чувствует свое превосходство и плюсом успевает молодым папочкам глазки строить :)

0

75

Подскажите, пожалуйста, хорошего педиатра на Вагонке. Давно хотим перевестись.
Сейчас вообще с участковой отношения испортились.
Если болеем - лечимся дома сами, ее рука не поднимается вызвать.
По-моему, так не правильно...
Должно быть доверие к детскому врачу и уверенность в его компетентности.
А у нас как не придешь на прием - это бесконечная очередь и множество "своих", без очереди в кабинет заходящих, в верхней одежде и с постоянно кашляющими довольно-таки большими детьми (ну явно взрослее года) в "детские" дни, это посторонние люди, постоянно заходящие в кабинет во время приема, это в конце концов каждый раз моя ругань по этому поводу и испорченное на весь день настроение...
А уж про то, как относятся и лечат, и писать не хочу.

Мы на 8 участке. Врач Горчакова Наталья Юрьевна.
Может, есть тут кто с нашего участка?
Очень хочу узнать ваши отзывы...

И еще, у кого врач на участке имеет высшее образование (не фельдшер)?

Отредактировано Чебурашка (Вс, 27 Июн 2010 00:35:22)

0

76

Девочки, как я вам сочувствую...Сама в прошлом работала детским фельдшером и знаю работу других педиатров, как говориться изнутри. Обязательно надейтесь на внутриннний голос (или материнский инстинкт, кому как нравиться) и  на выписанные лекарства  обязательно читайте инструкцию( в ней есть полезная инфа о действии препарата).Работают, в большенстве случаев, отвратительно, сама часто сталкиваюсь врачебной глупостью, т.к. сама мама. Им лишь бы лекарства навыписывать и вроде бы и работу выполнил, а докопаться до причины лень или времени нет, потому что за дверью очередь...Поэтому и ушла я из медицины, не могу я участвовать в этом лицемерии. А педиатры разные бывают и среди фельдшеров достойные специалисты есть, от человека зависит хочет ли он расти в профессиональном плане и какой он человек по сути...

Отредактировано Erika (Ср, 30 Июн 2010 17:32:51)

0

77

Кристаля написал(а):

по поводу "работы" Нефедьева завтра отдам заявление главврачу на рассмотрение, написала еще в горздравотдел. Вчера была у зав.отделением, поставила ее в курс дела

Кристаля, привет! подскажи, чем закончилась история с твоими заявлениями и сменой врача. Дело в том, что мы с дочей тоже попадем к этому "педиатру". я только от рассказов о нем в шоке была, а тут посчастливилось сходить в детскую поликлинику к нему на прием с подругой и ее 9-месячным сыном. это вообще полный кошмар, мы пришли в конце рабочего дня, я из коридора почувствовала запах спиртного! про остальные детали этого визита я умолчу, т.к. думаю итак хватит информации для размышления. Вобщем, напиши поменяли вам врача или нет?

0

78

Поменяли (на нашу голову...). Теперь к Павлюченко на 6-й участок ходим. Вернее я сама попросилась к ней поскольку "работу" других я просто не знаю, а у нее мы с дочей пол года наблюдались (пока не сменили участки), поэтому хоть что-то. И то, так называемая смена врача только по согласию этого самого врача, при мне заведующая "уговаривала" Павлюченко взять нас, та ногами и руками "мне и моих хватает". Вообщем со скрипом но взяла нас и то с уловием что в случае чего мы сами двигаем к ней на прием, на вызов она не пойдет (хотя наш 5-й участок по соседству с её 6-м). Т.е. заболей у меня ребенок и оба сразу (как часто бывает паровозом), с ними двумя маленькими больными с температурой я должна топать в этот гадюшник. А из горздравотдела мне письмо пришло мол по вашему бращению будет проведено внутреннее расследование, вашим лечащим врачом назначена Павлюченко, спасибо за обращение. Отписку им заведующая делала, она сама мне говорила. И вот теперь как только захожу в кабинет (выстояв неимоверную очередь по часу-полтора с детками) дак и Павлюченко и её Ирину (м/с) в лице по диагонали перекашивает, еще фыркать начинают. А вообще издеваются над детьми - сегодня больше часа отстояла перед кабинетом на прививку (хотя на прививку без очереди) в итоге плюнула и ушла. То эта Павлюченко куда всё бегала, то "двери закройте", детки маленькие устали уже в душном коридоре сидеть, кто есть захотел, одна лялька после криков уснула вся мокрющая, а этим курвам хотьбы что. У меня поликлиника больная тема.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

79

Erika написал(а):

на выписанные лекарства  обязательно читайте инструкцию

Да уж, как почитаешь, так все, что выписывают, до года деткам противопоказано.
Как это понимать?
Зачем тогда вообще эти инструкции пишут?
И кому верить?

Идешь из поликлиники, выкупишь то, что навыписывали, дома почитаешь инструкции, вздохнешь над бесцельно потраченными денежками и уберешь все это на полку подальше...

Erika написал(а):

Им лишь бы лекарства навыписывать

Раз Вы работали в этой сфере, скажите, может у них договоренность какая с аптеками или производителями, чтоб побольше их продукцию покупали, которая намного дороже существующих аналогов (которые почему-то не выписывают)?

Erika написал(а):

а докопаться до причины лень или времени нет

ЛЕНЬ, ЛЕНЬ!!!!!

Erika написал(а):

А педиатры разные бывают и среди фельдшеров достойные специалисты есть

Где бы нам такого найти?
Сейчас вот опять иду ругаться с нашей участковой...
Как мне это все надоело!!!!!!

0

80

Кристаля написал(а):

написала еще в горздравотдел

Подскажите, плиз, как бы нам тоже туда написать???...

0

81

http://www.ntagil.org/med/ в разделе "задать вопрос". Ответ придет по почте через месяц-полтора

0

82

Чебурашка, на счет лекарств- инструкцию можно прочитать и в аптеке( или узнать у фармацевта подходит ли по возрасту). Про договоренность не знаю, т.к. работала непосредственно в д/садах и училище( и лет 5 назад), но у меня такое подозрение что-то не чисто у них с этим. Я лично всегда у лечащих врачей прошу выписывать аналоги недорогие, т.к. про некоторые точно знаю, что отличаются лишь производителем. Если не знаю ничего про препарат, то консультируюсь с фармацевтом обязательно, потому что иногда даже состав одинаковый, так зачем переплачивать?К сожалению вагонских врачей не знаю((

+1

83

Чебурашка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, хорошего педиатра на Вагонке.

Ваганова хороший специалист, мы одно время были у нее. Участок у нее 2 по-моему. Могу ошибаться. У нас пневмонию определила моментом, говорят раньше зав была.

0

84

Ласка, а вы не ошибаетесь? Я на 2 участке и просто в шоке от своего педиатра. Из ее перлов могу назвать лечение ангины и вирусного стоматита намазыванием оксолиновой мази в горло, или же 4 курса антибиотиков подряд во время лечения вирусных заболеваний. Может с возрастом врач дошла до такого, однако ни мытья рук, ни бахил она не признает вообще. После того, как стоматолог узнал что использовалось для лечения стоматита, врач был просто в шоке, как и фармацевты в аптеке, у которых я спрашивала про оксолинку в горло. Врач немолодая, все причуды ее списываю на возраст, однако встречаться стараюсь как можно реже.

0

85

Кристаля написал(а):

А из горздравотдела мне письмо пришло мол по вашему бращению будет проведено внутреннее расследование, вашим лечащим врачом назначена Павлюченко, спасибо за обращение. Отписку им заведующая делала, она сама мне говорила.

да уж... рука руку моет,  прокуратурой их пугать что ли... ну что за решение вопроса!!! речь идет о несоответствии специалиста занимаемой должности, а они просто тихо-мирно решили предложить другого врача (еще и с таким отношением к детям) и все на этом... а остальные мамочки с детишками?! просто кошмар какой-то! я все-таки думала, что горздрав способен на более радикальные меры!

0

86

Иришка написал(а):

Ласка, а вы не ошибаетесь?

Наблюдались у Вагановой 2 года, 

Иришка написал(а):

Из ее перлов могу назвать лечение ангины и вирусного стоматита намазыванием оксолиновой мази в горло, или же 4 курса антибиотиков подряд во время лечения вирусных заболеваний. Может с возрастом врач дошла до такого, однако ни мытья рук, ни бахил она не признает вообще. После того, как стоматолог узнал что использовалось для лечения стоматита, врач был просто в шоке, как и фармацевты в аптеке, у которых я спрашивала про оксолинку в горло. Врач немолодая, все причуды ее списываю на возраст, однако встречаться стараюсь как можно реже.

Подобных назначений и поведения не наблюдала.

0

87

Ласка ну тогда может это большая загруженность на участке сказывается? Я знала бы к кому, перешла бы с этого участка, но некуда... А потому всегда держу под рукой телефон платного педиатра...
Я все могу понять, но последний раз, эта врач просто не пришла на вызов, хотя вызывали 2 дня, дошло до скандала в поликлинике, а так хочется спокойствия за своего ребенка...

0

88

Про оксолиновую точно могу сказать, что лечат ей вирусный стоматит, ну это старая практика, сейчас и другие противовирусные есть...

0

89

Erika написал(а):

на счет лекарств- инструкцию можно прочитать и в аптеке( или узнать у фармацевта подходит ли по возрасту)

Понятно, что можно. Только вот не всегда получается: лекарств ведь не одно-два выписывают, а намного больше, в аптеках часто очередь чихающих-кашляющих стоит, да еще и тебе плохо, что ребенок болеет...вот и читаешь дома... А фармацевты сколько спрашивала, очень редко знают, можно ли то или иное лекарство беременным и детям до года...

0

90

Чебурашка написал(а):

фармацевты сколько спрашивала, очень редко знают, можно ли то или иное лекарство беременным и детям до года...

Странненько, я все время получаю развернутые ответы в нашей аптеке, они если и не знают, то смотрят в памятках при мне. Но я обычно интересуюсь у фармацевтов более старшего поколения, может поэтому...Да еще смотря какая аптека, в некоторых я никогда ничего серьезного покупать не буду, если хотя бы пару раз мне не понравилось их обслуживание. Слава Богу что сейчас их масса( я про аптеки)...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О педиатрах и доверии.