Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.


О прививках.

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Нам врач сказала, то всё индивидуально и разницы нет! Да и где гарантия, что в шприц наберут импортную?
Так то это дело каждого! По идее если есть хорошая вакцина они и должны её ставить! О каких платных услугах мы говорим для детей?
Ладно со взрослых дерут в три шкуры, а ребенок при чем?

0

62

СОленька
я в свое время тоже интересовалась, сказали смысла нет. Мой даже какие то две и не заметил, как поставили.. Всё прошло нормально. Не забудьте фенистил заранее попить и все пройдет замечательно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

63

ТИГРА написал(а):

Подскажите чем ещё можно попробовать. До этого все прививки нормально шли, без побочных явлений.

Хлорофиллипт 1% спиртовой раствор для приема внутрь (так написанно) естественно пить его давать ребенку не надо, просто смазать пару раз (дней) шишку и все рассосется

0

64

мы уже программу лялечную выполнили, ура, теперь только манту каждый год, а прививка вроде только в шесть лет, ну можно еще платно грипп, энцефалит ставить, но это с трех лет

0

65

Крохотуля написал(а):

Да и где гарантия, что в шприц наберут импортную?

Как это где? Вы ведь присутствуете в кабинете, когда ребенку прививку ставят и видите из какой коробочки ее достают. А коробочку перед этим вы сами проверяете.

0

66

Вобщем АКДС мы поставили платную и все остальные б\п. Всё прошло отлично... тттт.

0

67

Ksu Лучше уж перебдеть, чем недобдеть...
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

68

СОленька написал(а):

3 прививки - АКДС, полиомиелит и гепатит В. Хотела узнать можно ли их как-нибудь разделить

Рожана. Правила вакцинации В свое время статья дала повод крепко задуматься. Не только эта, конечно, но в этой очень доступно и сжато дана самая основная инфа. Мы ставим только раздельно и только НА ПОЛНОМ ЗДОРОВЬЕ. Т.е. редко  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

69

Ну и ужасы там написаны( Брр.. Такое лучше лишние раз не читать...

0

70

Нигде нет гарантии каккая вакцина лучше подействует на ребенка. Кому наша отечественная лучше без п\д идет, а импотр наоборот с п\д. это все индивидуально. А кому и наоборот. так же и со взрослыми.

0

71

Мама Настеньки написал(а):

ужасы там написаны

Да, ужасы. Но лучше знать побольше. Меньше проблем и осложнений. Или может это я слишком заморачиваюсь.

0

72

Имхуется мне, что мадам Цареградская уж слишком сгущает краски...

0

73

Ален, слишком-не слишком, но для правды в этом есть и немалая. Думать надо хорошо каждый раз, когда пытаешься подправить природу.

+1

74

Девочки, кто в курсе - в поликлинниках прививку от гепатита В ставят импортную или отечественную? Кто-нибудь сам покупал? Если да, то сдайте пароли/явки, пожалуйста...

0

75

Megera написал(а):

гепатита В ставят импортную или отечественную?

как то не задумывалась какую,её дети хорошо переносят я и не заморачивалась

а вот вчера были в больнице,стоя в очереди плакат прочитала на стене,оказывается чтобы хорошо принялась чтоли или подействовала( http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif несформулировала что то нужное слово) надо за 2-3 недели до предпологаемой вакцинации от гриппа пить иммуномодуляторы типа анаферона( а в скобках написано,что врач педиатр должен назначить)тогда прививка на пользу пойдет и действовать лучше будет.Для меня,честно это было новостью,как нить спрошу у нашего врача

Отредактировано КоШкА (Ср, 14 Окт 2009 14:18:12)

0

76

я сегодня очередной раз в садике отказалась от прививки от гриппа

+1

77

прививки против гепатита В : энджерикс, прививка против гепатита В, биовак.

0

78

МамАнечка
я тоже буду отказываться, понимаю прививаться от дифтерии, коклюша, столбняка и пр гадости, но грипп-то не так страшен, а лишний раз "подправлять природу" (как писалось выше) думаю не стОит.

0

79

Алена написал(а):

Или может это я слишком заморачиваюсь.

Нет Алена, не зря... мы в больнице лежали видели как после прививок (АКДС) детки попадают в больницу, у кого судороги, а у кого ручки на время "отнимаются". А АКДС можно и нужно отдельно поставить - называется щадящая схема, наши российские прививки, но раздельно, т.к. даже иностранная прививка это все равно несколько вакцин в одном шприце. Такую схему может назначить невропатолог, надо просто настоять и все, тем более, что у любого ребенка можно найти неврологию. А статья хорошая, пусть страшная, если хотя бы половина отложися в сознании родителей и то польза. Про то что ставить нельзя прививку, когда зубки режутся я не знала, вернее, не задумывалась об этом, но они у нас например постоянно режутся, когда ставить прививку.

Отредактировано Натуся (Чт, 15 Окт 2009 00:47:23)

+1

80

Спасибо, Наташ! Ну вот мы и не ставим, ждем. А они все время отодвигаются - может и хорошо и бог нас хранит. А зубки - это когда как - у нас вот сильно очень, с жидким стулом, температурой и прочими прелестями.

0

81

У нас тоже пока медотвод, я их так боюсь этих прививок, будем составлять щадящий план с неврапотологом. Мне знакомый врач неонатолог сказала, что одна прививка может отбросить ребенка в развитии на несколько месяцев назад.

0

82

А кто-нибудь сдавал анализ крови ребенка на антитела до прививки и после нее? Хотелось бы узнать, где в Тагиле его можно сдать...
Оказывается, такая проблема в нашей гальянской поликлиннике с разделением прививок (то есть чтобы поставить по одной, а не все сразу) - прям столько негатива выплеснули тетеньки из прививочного кабинета. А когда сказала, что привезу все вакцины сама из аптеки на Красном Камне, так сразу в позу встали и сказали, что чужие прививки категорически ставить не будут (покупайте, мол, у нас импортные, если вам так надо - а иначе ставьте, где хотите, но только не у нас), типа им СЭС не разрешает ((( И такое отношение, будто бы можно запросто малышу вколоть что угодно и в любом количестве, им вообще пофигу...
Ппц, Алена, я тебя начинаю понимать и подозреваю, что первый ребенковый год мне еще та война предстоит с этими гребаными прививками и врачами (((
Да, кстати, Натуся - наш невролог не согласилась ни на какую щадящую схему, хотя мы ее постоянные пациенты...
Простите, накипело...

0

83

Мы сдавали анализ на антитела краснухи в Инвитро, только до прививки. Т.к. перенесли непонятную розеолу, которая оч похожа на краснуху.

+1

84

Мама Настеньки
Спасибо огромное!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

0

85

Девочки, у них дейсчтвительно должен идти отчет скоько прививок поставлено = количеству деток. Это все деньги и на них могут "повешать" хищение имущества. Не хочу никого оправдывать, сама с подобными дорогостоящими препаратами сталкиваюсь постоянно, да и с простыми, отчет о всех постановках идет и не в один журнал. Я вас понимаю, деток защищаете. но поймите и их тоже. Их минут в том точ объяснить не могут правильно.
Но это только мое мнение, никому ничего навязывать не хочу.

Отредактировано Katrin (Чт, 15 Окт 2009 19:59:28)

0

86

Да, не в этом дело, что

Katrin написал(а):

них могут "повешать" хищение имущества

просто у них такие же планы, как и везде. и им их надо выполнять, чтоб премию получить.

0

87

девочки, вакцинация ВАШЕГО ребенка - это сугубо ВАШЕ дело. вы имеете полное право прививаться раздельно, просто оформляете соответствующуу бумагу для участковых, и что в случае чего берете на себя всю ответственность.все.

0

88

Megera написал(а):

чужие прививки категорически ставить не будут

Megera написал(а):

типа им СЭС не разрешает

а как же они импортную АКДС с аптеки детям ставят? там все разрешено? а план?к заведущей за разъяснением! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif

0

89

КоШкА
Инфанрикс они ставят платно, но только свою вакцину (заказывают заранее, т.к. стало много желающих поставить импортную), из холодильника достают и ставят. К заведующей бесполезняк - общалась потом со своим педиатром (((

0

90

Megeraстранная у вас больница http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  нам если импортную акдс покупать то только в аптеке

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.